О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
vampirochka, если по причине где нужно обязательно фото, тогда уменьшаю в фотошопе, если не получается, тогда любое фото вставляю. Но в сообщение самое основное.
Если не нужно фото, тогда открывается диспут.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
KISSA XXX, а как вы сейчас можете доказать, что в посылке не было планшета?
Для медиаторов нужны доказательства
 
  • Like
Реакции: danko

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
вообще больше подходит 16. Incorrect products at about the same value
но я бы выбрала Different in color, size, design, or material или Different in model or functionality
По идее вам же прислали картину другого дизайна или другой модели.
Почему так говорю, там какая-то еще замутка с тем, за что прода сильно наказывают, а за что не наказывают
Вот я по чехлу для планшета (который он мне прислал не того цвета и меньше размером, чем у него в описании) открывала диспут по причине Different in color, size, design, or material, а он меня попросил изменить на Different in model or functionality, сказал, что его за это наказывать не будут.
Ну мне-то пофиг, причину изменила на ту, которую он просит, тем более, что и она как бы подходит
На вашем месте я бы списалась с продом и сказала бы, что буду открывать диспут и какую причину мне выбрать?
Просто я боюсь, что если откроете по причине 16. Incorrect products at about the same value, то медиаторы могут вернуть не всю сумму.
 
  • Like
Реакции: Indian Summer

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
СмирноваН,
Правильно сделали, что не стали давать Логин и пароль! Ни одна уважающая себя контора так не делает. Это ущерб безопасности.

А можно увидеть оригинал письма с просьбой сообщить пароль, и с какого адреса прислали?

Надеюсь, Диспут вам уже удалось открыть. Всем можно вздохнуть спокойно :)

Кот да Винчи добавил 19.08.2013 в 14:23
...Писала на все известные мне e-mailы алиэкспресса, ответов не было.
Может быть у кого-то была такая же ситуация, что можно еще сделать?

Попробуйте утром в чате кого-нибудь выловить. Это несколько эффективнее нежели письма. В разделе Помощь справа под виртуальной Евой есть кнопка CUSTOMER SUPPORT. Выберите тематику вопроса про претензии и посмотрите, активна ли кнопка чата с сотрудником поддержки. Если да, то сразу пожалуйтесь на номер кейса.

В противном случае только через ваш банк: оспаривать транзакцию по карте. Деньги вернёт ваш банк. Но надо сначала испробовать все возможные способы на Али, потому что на чарджбек они обидятся и не позволят в будущем расплачиваться этой картой.
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
на два лота продавцы не отправили в срок товар. теперь появилось сообщение, что если продавец не отправит товар за 7 и 40 дней, то мне вернут деньги.
У вас тикают часики на срок обработки отправки посылки. Этот срок указан при заказе на странице товара. Если вас не устраивает такая длительность обработки вашего заказа то не заказывайте у этого продавца. Попытаться отменить заказ вы можете, нажмите на Ченсел. Но подтвердить отмену может только ПРОДАВЕЦ. Если он не желает подтверждать его отмену то ничего не изменишь.

NeliaK добавил 19.07.2013 в 12:21
мне продавец где то 20 дней не отправлял товар (хотя написано было отправка в течение 5 дней), открыла диспут и только через 30 дней после оплаты он отправил товар...
Так не бывает Значит чего то недопоняли. Система Али выставляет время отправки, есть таймер, когда он заканчивается деньги автоматом идут на рефаунд. На этот счетчик продавец не имеет воздействия. Только покупатель может со своей стороны продлить время отправки.

NeliaK добавил 19.07.2013 в 12:24
до открытия спора еще 40 дней
Это у вас есть доступное время для его открытия. После его истечения деньги автоматом уходят проду.
Открывайте Диспут в Подробностях о товаре. Указываете причину ложный трек, через 2 недели обостриться и будет Спором. Диспут-первичная стадия разбирательства, Спор вторичная стадия завершающая.
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Metallica, если хотите попытаться вернуть деньги, то надо открывать диспут.

я вот просто не понимаю как это лучше доказать, надо ж видео какое-то снять..

да еще чтобы понятно было.. может где-то ролик найти рекламный как это должно быть и как это происходит с теми трусиками что Вы получили..

Вы хотите вернуть их за свой счет? не совсем поняла?
 
  • Like
Реакции: Inesa

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lilit_07, я толком не понимаю эту систему, но такое ощущение, что это от прода зависит, остается ли 4 дня или тот срок, который был. Потому что у меня как-то было, что сначала срок снизился до 4 дней, а потом увеличился до 2 недель
 

Маори

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
69
1 114
0
Казахстан
Мне пришел некачественный товар. 4 из 10 говорящих хомяков оказались с дефектами. Я потребовала возврат $20. Продавец не соглашается. Хочет вернуть всего $2.
Спор затянулся. Сегодня получаю такое письмо:

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://channel.alibaba.com/complaint> to respond the case before the due date.
Dear <Ilya Sokolov>,
Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <1128917311>.
Based on the current evidence, we have two options for you. You can only choose one option. If there’s other agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint centre.

1. We suggest a refund of usd 20, no returning goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate this order.

2. Return for full refund. Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. We suggest you confirm the shipping fee with the Post Office before you decide to return. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address.
(Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.)
Please response to this case and let us know your option within 3 calendar days, otherwise we will do as the suggestion we give and close this dispute directly.
If you two parties have more evidence provided during these 3 days, we will remediate the case without further confirmation. Hopefully you two parties reach an agreement and have more business cooperation in the future.
Your understanding and cooperation will be appreciated.
Best regards,
Sarah
AliExpress Case Management Team

Не поняла, что мне нужно делать?
Я так поняла, что мне предлагают 2 варианта:
1. Компенсация 20 долларов.
2. компенсация всей суммы, но тогда я должна возвратить товар.
Куда нажимать, где подтвердить, что я хочу 20 долларов?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Из шапки темы, получается не совсем верная и точная информация.
Правила на Али меняются. Иногда не успевают корректировать. Шапка будет исправлена. Мы ее уже не читаем почти, так как она для новичков :)


В праздники читала, лучше не заказывать. А в Китае скоро Новый Год. Какое время сейчас лучше для заказа?

Я бы сейчас заказала
Во-во. Сейчас время между праздников. Выбирать только время обработки заказа тех продов у кого максимум 5-7дней. Тогда есть шанс, что уйдет на экспорт до их НГ. Нам надо именно экспорт получить. Потом их НГ не страшен, а вот после их НГ могут опять быть завалы на почте Китая.
 
  • Like
Реакции: Delfos

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
идет не полный возврат, а частичный от продавца

какая разница, частичный тоже лучше вернуть через систему али. или деньги уже выпущены продавцу?

Iwona добавил 22.07.2013 в 16:44
написал на buyer@aliexpress.com и одну ситуацию закрыл, получил возврат за не полученный товар

без диспута?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
AbrDex, ну если есть доказательства, то диспут по причине "Does not work properly" (Не работает должным образом). Сумму уж сами определяйте
 

vovafa

Новичок
Шопоголик
08.02.2014
5
1
0
Днепропетровск
Здравствуйте. Открыл спор на Алиэкспресс. Карта памяти неисправна. На мои вопросы продавец не отвечал, и на спор не отвечает. Прошло 5 дней с момента открытия спора, хочу перевести в клайм, а кнопки не вижу. В разных помощах по этому вопросу она должна быть, а здесь её нет. И ещё вопрос: время на спор 10 дней, а если продавец ответит в последнюю минуту, каковы мои действия, ведь спор как бы заканчивается последним словом продавца?
 

Touareg

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
12
0
0
Nfkkby
ответят, просто не так быстро как бы хотелось..

Да, все таки ответили, но к сожалению помочь не могут :) Вот текст ответа:
Благодарим Вас за обращение AliExpress.

Я понимаю, что вас беспокоит состояние вашего заказа, так как вы беспокоитесь невозможности открыть спор на вы неудовлетворенный с продуктов, которые вы получили. Я приношу искренние извинения за все неудобства, которые были вызваны этим событием, и я сделаю все возможное, чтобы помочь вам.

Как я проверил наши базы данных, я заметил, что порядка 1133986570 уже завершен из-за вашего подтверждения поставки. По этой причине, компенсация была выпущена к поставщику, и я сожалею будет сообщить вам, что как только компенсация уже выпустили, AliExpress больше не могут получить доступ к ресурсам.

Просьба иметь в виду, что некоторые уведомления были разосланы покупателям до истечения срока консультирование покупателей для подтверждения доставки заказа или открытого спора. Так как вы смогли подтвердить поставку, наша система признала, что не было никаких проблем с порядком и порядком ч, как автоматически завершен. Выполнение заказа является причиной, почему вы больше не может открывать спор за Ваш заказ.

Это главная причина, почему мы призываем покупателей, чтобы открыть спор до истечения срока для защиты платежей и предотвратить его поступает к продавцу.

Я знаю, что вы пытались согласовать с продавцом и попытки не увенчались успехом. Тем не менее, я боюсь, что для решения этого вопроса, это продавец, который может лучше всего помочь вам. Чтобы связаться с поставщиком, пойти на их странице детали продукта или магазина и нажмите кнопку "Свяжитесь сейчас", чтобы отправить сообщение. Вы также можете нажать "Войти в чат"! общаться в реальном времени с поставщиков, которые в Интернете с помощью нашего мессенджера, TradeManager.

Как своего рода сигнал, если заказ получен не в удовлетворительном состоянии, или если вы не получили ваш заказ в срок, пожалуйста, открытого спора, чтобы предотвратить ваш платеж от того, выпущены к поставщику. Или заказ будет выполнен автоматически с вашей компенсацией выпущены к поставщику. Чтобы больше о том, как открыть спор, пожалуйста, посетите http://escrow.aliexpress.com/escrow-faq/dispute/how-do-i-make-a-refund-request.html .

Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, посетите наш Справочный центр Обратная связь или связаться с нами в любое время.


С уважением,
Фэй
AliExpress Отдел обслуживания клиентов
 

clio78

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
56
1 000
0
Мариуполь
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Пока еще путаюсь в нюансах, так нет опыта.
Открыла диспут по причине несоответствия размеру. Выставила компенсацию в 10 долларов. Прод написал мне сообщение, что согласен на 5 долларов и просит мой счет. Я ему ответила, что не против 5 долларов, но через диспут. Пока молчит.
Вопрос: Нужно ли мне вносить изменения в диспут по сумме или продавец должен выставить сам свои требования в диспуте?
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
Создаётся впечатление, что предыдущий Диспут они типа не изучают :) Вообщем, в претензии (обострённом диспуте или, на местном сленге - споре) им заново надо всё показывать. Загружайте все фото заново в их Complaint center: http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm . Внизу страницы найдите ваш кейс, для загрузки используйте "Respond now". Времени у вас немного, так что поторопитесь! Игнорировать нельзя, иначе в пользу продавца порешают дело.

не вижу, тыкните носом,пожалуйста
кто такой мой кейс?
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
деовчки подскажите - есть 2 диспута
1 - весит уже с мая-июня - в июле кончился срок доставки . так и не получила (заказывала 4 лота а получила в посылке только 3 лота) т.е. диспут июль-август- больше 2 месяцев. наконец 2 сентября написали что система все еще разбирается с продавцем и сейчас ждет отнего информацию и весе каждого лота= чтобы суммировать посылку в целом и понять что 4 лота нехватает. и написано что срок 3 дня- блин прошло больше недели-опять тишина... это вообще реально что мне вернут деньги за этот 4 лот-((((

2- срок кончился 59 дней- ничего не получила - открыла диспут - сейчас статус плюс еще 20 дней - это что такое? приняли без меня решение что я могу еще 20 дней подождать? трындец....потом еще диспут будут 2-3 месяца разбирать.

1 - Да, вполне реально. Когда они пишут 3 дня, я добавляю себе мысленно еще нолик, вот примерно за этот срок претензия решится.
2 - Это просто продавец продлил счетчик в заказе, он это может сделать. Сейчас можете отменить диспут, если вы его открыли по причине заканчивающегося счетчика.
Тут нужно понимать что диспут это ваши разборки с продавцом, претензия это уже суд.
 

Vanilla Dream

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
19
5
0
Рязань
Vanilla Dream, ну вот и замечательно )))) тогда у вас все доказательства имеются

Новая проблема ((( нет кнопки комментария к спору, есть только кнопка завершения спора... Сегодня третьи сутки, но специалисты Али в своем письме указали срок не в три дня, а в пять. Что делать? Куда можно написать? Как обидно что за шаг до победы такая засада ((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.