О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Девочки, подскажите. Открыла спор, прод молчит, ждать, когда автоматом перейдет в диспут?

Я не стала ждать, через три дня обострила. :popcorm1: Только сначала диспут, потом спор.

КотоФея добавил 13.07.2013 в 17:18
Диспут открыт с 13.06.2013-действий нет, это нормально? или кого-то теребить?

В смысле, привлекли уже Али? Если да, тогда можно написать им buyer@aliexpress.com
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Yulissima, смотрите гонг-конгский трек где? На сайте почты россии его до импорта не появится, надо смотреть либо на сайте почты гонг-конга, либо на 17трек, либо в трекчекере.
9 дней это вполне нормально для неотслежки. Диспут открыть всегда успеете, только не открывайте его до получения товара, либо открывайте, но на всю сумму
 
  • Like
Реакции: Yulissima

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
Люди добрые, не оставьте помощью чайника. Обострила я спор. Получила письмо от Али. Стандартное как я понимаю. Мне теперь еще куда-нибудь что-нибудь писать надо? Ситуация простейшая, как мне кажется. Трек не бьется, товар не отправлен, продавец на связь не выходит. Или я еще должна доказательства какие-нибудь предоставить?
 

mihei78

Новичок
Шопоголик
18.10.2013
1
0
0
Свободный
Добрый день! Помогите пожалуйста, такая ситуация: заказал телефон, посылка долго ходила по просторам России, в результате вместо телефона пришли зарядка от неизвестного устройства, разводной ключ и батарейки (видимо ими вес добивали). Как распаковывал снимал на видео дома. Теперь понимаю что нужно было снимать на почте. Открыл диспут о возврате денег. По просьбе продавца выслал ему фото и видео. Сегодня он мне прислал письмо, в котором сообщает, что телефон скорее всего украли в дороге и он готов выслать посылку повторно и мы закроем наш спор. У меня вопрос: могу ли я ждать посылку не закрывая диспут и что вообще делать в данной ситуации? Ведь если я закрою диспут он может выслать что угодно вместо телефона.
 

Mikeles

Новичок
Шопоголик
24.09.2013
3
0
0
Киев
Друзья , подскажите... Опыт по открытию диспутов и возврату денег у меня уже есть, и вот новая история... Делал заказ 2 сентября. Сегодня 24 сентября. Трек номер есть, но он мертв. Не трекается. Продавец как то не хочет идти на контакт. Я могу сейчас, через, грубо говоря 22 дня, открыть диспут? Тут где то был ответ на похожий вопрос, но .... почти 500 страниц в двух темах - честное слово, долго очень искать. Кто знает?
 

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Ранее я видел, а теперь немогу найти этого ролика на Youtube, в котором пользователь указыввал адрес файлобменника, на который Aliexpress советовал выкладывать видеоролике о сущности претензии, при открытии диспута. :bu:
Подскажите пожалуйста адрес этого, стандартного для Aliexpress, файлобменника.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Там же в правилах написано что-то про таможенные сборы, что типа если они есть, то их оплачивает покупатель
Можно пободаться. Тут налицо нарушение логистики. Если в лоте стоит бесплатная доставка то прод должен был отправлять любой службой, это его право, но за свой счет, а не за счет получателя. Так что не известно как там решат медиаторы.
 

Glam7

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
399
230
0
Москва
Вопрос появился,получила товар убогий не то слово))но он вроде как на картинке спорить с ними,доказывать,поставила,что получила товар,и поставила рейтинг 1 звезду,и соответственно отзыв,но пока у него он что то и не отображается...они продавцы могут сами удалять негативные отзывы?или я что не так сделала?
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Девочки помогите в диспутом, что-то я запуталась.
В общем я обострила и али мне написали:

Благодарим Вас за обращение Alibaba. Мне жаль слышать, что вы не удовлетворены своим заказом <1130759116>.
На основании имеющихся данных, у нас есть два варианта для вас. Вы можете выбрать только один вариант. Если есть другие договоренности с поставщиком до этого дело закрыто, пожалуйста, укажите Ваш подтверждающих доказательств по жалобе центра.

1. Мы предлагаем возврат $ 7 возврата нет товаров. Если вы не можете принять это количество возврата, пожалуйста, переговоры с продавцом или предоставить нам столько, сколько доказательств для устранения. Как только есть более эффективные доказательства, мы вправе исправлять этот заказ.

2. Вернуться на полный возврат. Обратите внимание, что вы должны иметь стоимость доставки на возвращение, которые могут быть дорогими. Мы предлагаем Вам подтвердить стоимость доставки с почтовым отделением, прежде чем вы решите вернуться. Если вы выбираете этот путь, мы будем просить продавца предоставить обратного адреса.
(Помните, что обратного адреса должны быть подтверждены или предоставленной продавцом. Если вы отправите его в неправильном месте, вы будете нести ответственность за потери.)
Пожалуйста реакция на этот случай и дайте нам знать ваш вариант течение 3 календарных дней, в противном случае мы будем делать то, что мы даем предложения и закройте этот спор сразу.

есть две кнопки Respond Now и Cancel Complaint

Если я согласна на 7$ возврат что нажать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
по моему опыту- наоборот
ммммм....вы ж как бы это....Он ))))

NeliaK,[OFF]Нель, у меня проблемных зон навалом:
1) большая грудь от природы (т.е. у мамы, бабушки и т.п. тоже самое, порода такая), ее и поддерживать-то в необвисающем состоянии сложно (тренировка, тренировка и еще раз тренировка) и это я еще не рожала, а что потом будет - страшно представить, наверное, придется под нож ложиться )))
2) остальные параметры более-менее в норме, ну т.е. я считаю нормальным, когда у женщины талия 65 и бедра 96
3) накаченные икры, занималась велоспортом профессионально, вот и раскачала, раньше ноги в бедрах были как у шварцнеггера, но, слава богу, с бедер "ушли" сильно мышцы, когда перестала заниматься, а вот на икрах практически тоже самое, обхват икры - 40-42 см. Очень сложно с сапожками, редко что подходит идеально и обычно какие-нить "старушечьи" варианты, поэтому я сапоги по инету в принципе не покупаю, да и в реале дай бог чтоб 1 пару за сезон найти, чтоб мне понравилась и подошла в икре
4) маленький размер обуви - 34 (длина стопы 21,3), что-то подходит 35 размера, но вот туфли только 34, иначе все соскакивает просто-напросто)) что еще больше усложняет выбор обуви
5) невысокий рост, 160 всего. При этом с моим телосложением фигура при таком росте выглядит тяжело, поэтому талию надо подчеркивать, иначе просто буду выглядеть бесформенно, имхо
ладно...поплакалась....полегчало :)
заодно вспомнила, с какой завистью смотрят на мою грудь некоторые девушки, а я им завидую, потому что на плоскую фигуру любая одежка сядет нормально, а на меня надо очень тщательно выбирать[/OFF]
 

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
Lilona там даже не только в рифлености дело, другой лейбл даже
диалог у нас уже в режиме диспута, кстати
 

danko

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
12
0
0
Львов
Помогите вийти из ситуации и грамотно оформить диспут.
Заказала планшет с чехлом-клавиатурой у прода с хорошей репутацией http://www.aliexpress.com/snapshot/280352510.html на страничка есть значек будильника (доставка до 39 дней) .
прибыл мой заказ ко мне через 63!!!! дня без чехла-клавиатуры, планшет в коробке екраном вверх, упакована в два слоя супертонкой пупырки, екран розбит(((
открыла диспут: полный возврат денег, без возврата товара.
прод не поддержал и предложил выслать клавиатуру и стекло бесплатно. Я отписалась, что согласна и еще пусть компенсирует ремонт (30 $) и быстрой почтой чтобы не ждать вновь 63 дня. Он заявил что это для него дорого (30 $), я отписалась чтобы хоть половину (15$). Он о деньгах молчит, только пишет что СНпочта не хотела брать планшет потому он отправил Swiss Post'.
посоветуйте что делать: обострять спор (бойсь что сайт решит чтобы я возвратила товар, а он вернул деньги, тогда я потеряю время, деньги на отправку и конвертацию валюты)? как правильно оформить требование вернуть 15 S и отправить стекло с чехлом и как проконтролировать чтобы он выполнил?
может вы что-нибудь дельное посоветуете? строк решения заканчиваеться через 4 дня(((
заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Smalika, да я не сомневаюсь в вашей честности, просто лично на моем примере (у меня практически все диспуты по несоответствию размеров), тут, казалось бы все ясно и понятно: таблица у продавца в описании и фото реальных обмеров. Разница всегда не менее 16 см. НИ РАЗУ не возвращали 100% медиаторы, обычно 50-70, а то и меньше, один раз вернули 80. Вот я и думаю, может, я что не так пишу, может, на жалость давить надо или еще что. За последний диспут, как пример, когда разница была в 20 см в обхвате груди, вернули только 7 баксов из 18 (это менее 40%).
И это я не говорю про переписку в диспуте с продом (он мне 3 бакса предлагал), это уже решение медиаторов.
Конечно, медиаторы еще предлагают возврат продавцу вещи за мой счет, но при такой стоимости почтовой пересылки, как в России, это нереально, потому что заплачу я больше, чем эта вещь стоит
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
внутри заказа есть автоматическое отслеживание вашего трек-номера. как только в этой отслежке появляется запись ВРУЧЕНИЕ АДРЕСАТУ, автоматом приходит письмо о том,что или подтвердите заказ,или откр диспут, иначе через 4 дня заказ закроется автоматом и деньги уйдут проду.

так они быстро поймут эту фишку и начнут её активно использовать.. :( судя по открытию левых магазинов ничего не высылающих мошенников там выше крыши...

Iwona добавил 15.08.2013 в 21:56
А на счетчике 23 дня

раз на счетчике 23 дня, то и заказ закроется только через 23 дня..
это видимо глюк какой-то.. с письмом.. хотя оно я так понимаю высылается автоматически как только срок доставки заказа остается 4 дня..

пришло ли Вам повторное письмо, что срок доставки 2 дня?

у меня тут мысль возникла, может Вам не автоматическое письмо пришло от али, а продавец написал и просил подтвердить заказ, если Вы его получили?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кот да Винчи

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
пишет что через 1 день деньги ему переведутся автоматически! Как быть??? Я думала пока спро открыт, деньги не могут перевестись!
Here
Где это пишет?письмо от али пришло?вообще если спор открыт, то все, 15 дней вам на договоры с продом, а потом обострение. у вас на стр заказов во вкладке диспутов есть этот заказ?
 

Shoukeir

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
89
3 284
0
Бейрут
Noir
У меня была похожая ситуация, медиаторы велели продавцу предъявить квитанции, он проигнорил, время вышло, статус висел "в процессе" недели две... Я написала письмо на buyer@aliexpress.com с просьбой проверить статус жалобы, и на следующий день они закрыли дело в мою пользу.
Напишите им, а то они небось уже забыли. Запарка сейчас у них там.
 
  • Like
Реакции: Noir
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.