О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Ровно через пять дней после отправки появляется в заказе ссылка OPEN DISPUTE.
Хм... Мне казалось что раньше...
Сегодня как раз дали один трек, посмотрю когда на заказе появится кнопка диспута.


На сокращение сроков сами продавцы влияют: стучат Алиэкспресс.
Это следует из письма о досрочном завершении заказа:
Мне в этом плане повезло. На нашем отделении невозможно отметить получение. У меня все заказы в трекчеккере висят со статусом "Передано на хранение. Причина: из за отсутствия обращения" Там то на укр статус, но как точнее перевести не знаю)) Так что доказательств у прода нету о вручении :)
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
kotausy, просите прода продлить срок доставки. В заказе даже специальная кнопка для этого есть -_-.

Alekto4ka, вы проду ничего не докажете, это видно по его ответу. Доказывайте медиатру. Фото и видео и тем, что вы тут нам написали, только на англ.

Кристи2000, внимательно читайте написанное мелким шрифтом под кнопкой загрузки, там написано, что фото и видео больше 2Мб грузить на mediafire.
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Подскажите знающие люди.
Захожу в Disput orders. Статус у диспута Agreement Reached
Кнопок никаких нет для изменения диспута.
Тахже на почту приходило письмо 14.08.2013
An agreement has been reached for Order No. ... .

Please note:
You should receive your refund within 7-10 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact us for help.
Правильноя понимаю, что диспут решился в мою пользу и мне должны вернуть деньги?
Правда пока никакого возврата не было.

Да, продавец согласился в условиями вашего диспута, и вы получите деньги обратно (ту сумму что вы запросили в дисруте), в течении 10 рабочих дней
 
  • Like
Реакции: aleksal

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
Больше чем 3 фото в диспут можно загрузить только путем изменения диспута. Т.е. сначала загружаете 3 фото, потом нажимаете Modify и еще 3 фото загружаете и т.п. В истории диспута все фото сохраняются
Я нажимаю Modify , загружаю еще три фото, сохраняю, а остается все равно только первых старых три фото. Что я делаю не так? :(
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
им выгодно отправлять скопом
Ну большие магазины так и делают. Там давно нанятые люди для доставки до их ПО на отправку, но они тогда и ставят реальные сроки обработки. Это по совместным покупкам сайтам проверено, по телефонам. Там сразу оговаривают, что после верификации ждать отправки не менее 5 дней, ибо телефон/планшет надо проверить по минимуму, выставить язык страны получателя, и несколько сот штук отнести на почту.

NeliaK добавил 30.08.2013 в 12:37
Кстати, сегодня как раз открыла еще один диспут по не отслеживанию трека. Сначала дня три назад писала проду месс, что мол не отслеживается, вы отправили? Нолл реакции. Вчера написала с угрозой, что если не будет отслеживаться до выходных, то в понедельник открываю. Пришло сообщение: "Friends, very sorry, goods lost on the road, I try to find, but there is no news, I hope you apply for a refund, and then I will return the money, the most sincere apologies" Хотя скорее всего там проблема в том, что этот товар был с 40% скидкой, а теперь и дальше продают по полной стоимости и и товар не снят с продажи. Но даже не предлагает отправить повторно, хотя там осеняя курточка и время для ее сезона еще есть.
 
Последнее редактирование:

OLGA-MY

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
9
217
0
РБ
Я новичок в покупках на Али.
Открыла диспут на возврат половины стоимости товара (вышивка в размере не соответствует заявленным размера лота.
Сегодня прод прислал письмо с таким содержанием:
You request US$8.81 , that's no problem, what's your paypal account, we can refund you US$8.81 through paypal in order to make friends with you, kindly please close the case, the case would effect our account if you don't close it by you, we refund you through paypal, what's your paypal account?

Как я поняла, прод хочет чтобы я закрыла спор и деньги якобы потом "вернет" на paypal?
(оплачивала покупку с карты Visa)

Подскажите, какие мои дальнейшие действия?
 

I shall sail

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
91
38
0
Бийск
Прошу подсказки, никогда в диспутах не участвовала, видимо везло с покупками) а тут пришел заказ совсем уж не надлежащего качества, шубка совсем плюшевая(если нужно могу выложить фото) Шапку причитала и уже была готова действовать, но на самом первом этапе что-то пошло не так.. У меня нет кнопки начать диспут.. что посоветуете делать?
 

ka.gonenc

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
66
2 730
0
киев
первые два номера я трекала как чайнапост. третий по всей видимости сингапур и тоже никакой инфы. может я не там смотрю. да и третий это трек вообще не знаю откуда появился. там был второй номер раньше, теперь прод вместо него третий номер записал и мне даже ничего не сказал по этому поводу.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
alison, из отдаленных провинций китая до более-менее крупных городов перевозят курьерские компании.
не могу понять суть ваших претензий, продавец передал товар курьерской компании, сейчас уже есть прием. Что вам еще надо?
 

cwerru

Новичок
Шопоголик
06.05.2013
33
135
0
Россия
Подскажите пожалуйста если возврат денег на карту осуществляется в течение 7-10 рабочих дней после вынесения решения и 10 дней истекли, нужно обращайтесь в обслуживающий банк с просьбой отыскать этот возврат. Что нужно предъявлять в банке или просто сказать что деньги с али? Это мой первый возврат (продавец согласился на возврат всей суммы т.к. не отгрузил товар), спор открыт и сразу принят 18.09.2013, а денег все нет. Заранее спасибо,
 

babyrolfi

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
237
3 152
93
babyrolfi, так вы диспут-то как откроете? Товар-то не отправлен
В общем-то, ситуация лично мне не очень понятна, время обработки заказа пишется же около каждого товара, надо понимать, когда заказываешь, что возможно и максимальное время обработки, потому что какие-нибудь мелкие проды своего склада не держат, закупают у других или на фабриках или где-то там еще, поэтому и время на обработку у них большое
можете написать в службу поддержки
но в этом плане на али все по-честному (на мой взгляд, потому что продавец тоже несет расходы), без согласия продавца вы не можете отменить заказ

Да это я так проворонилась с временем на обработку ((:)ai: вообщем понятно придется ждать
У этого продавца товара много очень
Да да напишу в поддержку спасибо
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
dior2s, ничего не понятно, что вы описали за ситуацию.
2 куртки разные, значит два заказа.
Ордеров 2? 1?
Заказ могут делить на две части, особенно если вещи дорогие и тяжелые. Так как одинаково стоит ему или две но посылкой свыше двух кг, или каждую вещь по одной штуке в посылках до двух Кг.

Если женская куртка отдельным ордером, то он может обрабатывать ее весь срок отведенный счетчиком. Одна была в наличии, вторую может ждать доставки к нему с другого склада.
Но это так, пальцем в небо, ибо по тексту у вас ничего не понятно.
 

Bunny43

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
475
742
0
Москва-Ульяновск
Девочки,помогите разобраться
Заказала товар,пришел в нерабочем состоянии,открыла диспут,чтобы полностью вернул продавец деньги,он видимо согласился, потому что написано что пришли к заключению,в итоге он не возвращает деньги,и говорит еще вернуть товар назад,тогда вернет деньги!никаких вариантов я не выбирала. Куда писать,что делать?(((
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Добрый день всем! Подскажите по такой ситуации:
Диспут открыт, статус: Ожидается спора утверждение продавца
Продавец так и не отвечает, уже неделю так.
И не вижу кнопки перевести в спор (escalate dispute)
Что нужно делать чтоб перевести диспут в спор?
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
А учитывая что трек молчит - это вообще похоже на банальный развод с доставкой....каких куча...
Не знаю как там щас с диспутами в честь праздников, но я б уже открыла диспут с формулировкой нет инфы по трек номеру... и от греха подальше заказала бы у другого продавца...
 
  • Like
Реакции: Yulissima

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Девочки , подскажите вот какой момент . 10 августа сделала заказ . Один из продавцов на почту прислал письмо и просил оставить отзыв о товаре

посмотрите, пожалуйста, в деталях заказа, есть там информация о движении посылки?
какие-то системные сообщения оп этому заказу приходили?
 

кюс

Душа компании
Шопоголик
06.04.2011
311
1 921
93
кюс, вы опять про перевод спрашиваете?
Привет Юля,
Благодарим вас за обращение в AliExpress.
Я очень жаль это слышать, что продавец вызывая вас, чтобы получить возврат через Paypal. Однако я также рада, нерешительным и сомнения об этом, так как вы упомянули, что вы не используете этот метод оплаты.

Я искренне извиниться за любые неудобства этот опыт вызвал вас. Позвольте мне сделать все возможное, чтобы помочь вам сегодня.

Пожалуйста, имейте в виду, что Paypal больше не является метод оплаты в AliExpress. Таким образом это хорошо, что отклонил предложение продавца.

Кроме того обратите внимание что для возврата, если он будет обработан, это будет мне сделал обратно на ваш оригинальный счет для оплаты заказа. Поскольку вы использовали кредитную карту, а затем Возврат производится только на счету Вашей кредитной карты.

Кроме того после проверки нашей базы данных, я узнал, что в случае заказа 1120433589 еще обрабатывается нашей командой управления случая. Таким образом там оплата не была выпущена еще продавцу и на самом деле время хранится в платформе, до тех пор, что дело будет закрыто с приговор или результат достигнут.

Как поставщик услуг я настоятельно рекомендую, что вы не отменить требования. Отмена приведет только к выпуска ваш платеж продавцу, и как только это произойдет, мы больше не имеют доступа к средствам и не сможет обработать возврат.

И наконец просьба руководствоваться в порядке в случае двигаться вперед, необходимо подтвердить с нами ли товары поступают в течение 4 дней.

Срок для ваш платеж будет выпущен к поставщику находится в 4 дня. Чтобы убедиться, что ваш платеж не освобождается до обработки претензии, пожалуйста, загрузите каких-либо убедительных доказательств до выше даты.

Обратите внимание, что неспособность закачки доказательства, прежде чем выше дата будет выпускать деньги поставщику и претензии будет отменено. Кроме того вам будет не имеют права подавать другой претензии для этой проблемы.

Чтобы загрузить необходимые документы, пожалуйста войдите в центр и нажмите кнопку «Ответить сейчас».

Пожалуйста, войдите в центр по этой ссылке https://login.aliexpress.com/buyer.h...laint/home.htm.



После того, как вы представили убедительным доказательством, наш специалист управления случае будет следить за претензии в течение 7 рабочих дней.

Я искренне надеюсь, что я в состоянии помочь вам в любом случае и если вы имеете дальнейшие проблемы или разъяснений в виду, пожалуйста не стесняйтесь спрашивать и я буду более чем готов помочь вам снова.

Надеюсь, вы будете иметь приятный день впереди!

Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, посетите наш справочный центр на связаться с нами или свяжитесь с нами в любое время

Lorien добавил 17.07.2013 в 13:52
В общем Вам предлагают ни в коем случае не отменять спор и в течение 4 дней представить доказательства, что товар не получен, перейдя по ссылке. (там внизу ссылка есть)
Я описала всю ситуацию и отправила им письмо.
А какие я могу дать доказатьльства, что я не получила посылку? кроме трека у меня их нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.