О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Заказывала стразы и они уже 50 дней висят в Шанхае.Открыла диспут
Зря.
Посылки часто не имеют статус Вылет, много посылок стало долго летать, если есть движение по посылке медиаторы не рассматривают их до истечения 90 дней, при обостренном диспуте невозможно нормально изменить причину диспута, если понадобиться из за проблем с дошедшей таки посылкой, за работу почты прод не несет ответственности.

NeliaK добавил 03.12.2013 в 11:21
Деньги мне вернутся или нет
Вернутся.
Заказ- Детали-вкладка Финансовая, есть дата рефануда?
Возврат Али делает в течении 7-10 РАБОЧИХ дней, и потом около 5 рабочих может понадобиться банка.
Если заказ в статусе Финиш, и прошло 10 рабочих дней, то можно написать на buyer@aliexpress.com указав номер ордера и спросить какого числа деньги были перечислены в банк и за каким номером транзакция.

NeliaK добавил 03.12.2013 в 11:34
Белорусы, что то стало часто пробегать в теме фраза: "Пришло, на таможне по-лежало, вернули обратно". Что у вас там за хитрая такая таможня и чем мотивируют возвраты? Или вам уже и шмотки надо только "Маде by Белорусь" покупать? :)
 
Последнее редактирование:

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
Status: Fund Processing
Копия экрана прилагается.Это что - возврат мне денег?
Этот статус так же отображается, если деньги перечисляют продавцу. Возврат денег вам надо проверять во вкладке FINANCIAL: там должен будет появиться раздел REFUND INFORMATION (если у вас всего одна позиция в заказе).

Так же нужно проверять историю самого обострённого спора в Менеджере Претензий. По ходу следствия можно и в историю Диспута заглянуть :)
 

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
Объясните, пожалуйста, у меня открыт диспут с продавцом. Срок до его окончания 9 дней. По этому товару срок доставки истекает через один день. Я не совсем понимаю влияет ли срок доставки товара на срок диспута. Нужно ли мне просить прода продлить срок доставки или это уже не нужно при открытом диспуте?
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
natka123,
Вернут тем же способом, что и оплачивался заказ. В вашем случае обратно на ВебМани, но не раньше, чем продавец даст согласие на отмену вашего заказа.
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и natka123

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...С момента как перевела в претензию прошло ровно 2 месяца, али молчат, претензию не решают. Уже не однократно писала в службу поддержки в ответ тишина... И что, теперь она вечно так висеть может? Что еще можно сделать, что бы уже решение было принято?
Попробуйте связаться с менеджером Али через живой чат. Вверху сайта перейдите по ссылке Центр Помощи, а там справа страницы под виртуальной Евой есть кнопка CUSTOMER SERVICE. Выберите подходящую тематику и посмотрите, доступен ли кто-нибудь в чате из алишников. По утрам больше шансов: надо учитывать разницу в часовых поясх.

Если так и не получится обратить их внимание на зависший кейс то... проще в банк сходить и написать заявление на опротестование транзакции по карте. Доказательства надо приготовить сообразно ситуации. Самые простые случаи по недоставке: распечатка заказа с Али и с сайта почты о трек-номере. Деньги вам вернёт ваш банк.
 
  • Like
Реакции: Anelchik

Glam7

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
399
230
0
Москва
Доброго времени суток)открыла диспут на возврат половины суммы,как я поняла прод отклонил и поставил свою сумму для возврата,я написала в сообщении,что нет ,меня не устраивает,только половина.Вот не пойму какие от меня сейчас действия,мне надо обострить спор ,потому что этот торг можно вечно продолжать,но перед этим надо ли мне "modifity" нажимать и ставить свою сумму?потому что сейчас речь идет о сумме выставленной продом....
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Annarel, почему не было? при оплате банковской карты обычно сутки верификация платежа. При оплате киви-кошельком у меня только один раз висела верификация в течении часа.

Письма всегда приходити моментально, такая задержка была впервые. Вот я и забеспокоилась :)
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Всем привет! Подскажите пож!!!
Заказала шарф еще в июне, прошло уже оч много времени и я открыла спор т.к. прод не отвечал последний месяц на мои письма.
Теперь он мне пишет в письме (не в диспуте), что он готов мне отослать еще раз + еще один в подарок положит, но просит закрыть диспут.
Как поступить? Ведь я сейчас закрою диспут, а его слова так и останутся словами, и он так и не отправит мой шарф. Есть какой то выход?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Bunny43, слушайте, вам сложно скрин с экрана сделать чтоль?
Ну просто когда вы диспут открывали, там есть еще пункт Do you want to ship the goods back, если вы там выбрали Да, то вы сами выбрали, что хотите отправить вещь обратно

vampirochka добавил 13.09.2013 в 23:24
Если вы этого не выбирали, то продавец, согласившись с диспутом, не может с вам ничего требовать, если он согласился, то заказ закрылся и сейчас идет процесс возврата средств вам
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bunny43

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
я в растерянности

не надо теряться.. открывайте диспут, прикладывайте фотографии, видео, если необходимо и ждите решения али.

Iwona добавил 11.07.2013 в 16:49
Мне что-нибудь светит, или лучше на 5 долларов соглашаться?

полагаю, что меньше пяти Вы уж никак не получите..

если нет терпения ждать и хочется быстро то соглашайтесь на пять, если готовы ждать то требуйте полного возврата!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kosykh

azmeisto

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
2
0
0
Чита
Помогите пожалуйста! Продавец отказывается высылать товар, и просит меня отменить заказ указав причину, что я выбрал неверный цвет или размер или передумал. Но вина с его стороны и я не хочу выбирать эту причину. Когда отменяю заказ по "по вине продавца", он отклоняет мою заявку на отмену заказа, и увеличивает время ожидания отправки заказа. Получается замкнутая ситуация, диспут открыть не могу, пока он не вышлет товар, а он его не вышлет! Что делать, ума не приложу
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва

после 26 августа Ваш отзыв появится (30 дней на отзыв дается)


Потом не докажете что вы ее не сами сломали\порвали.

я не снимаю на видео. но пока, мне не отказали ни в одном споре.
хотя, конечно, перестраховаться не помешает..

Iwona добавил 19.08.2013 в 11:16
Мой заказ заморожен!!!

Ура! Поздравляю!!!

предоставить мне свой ​​логин и пароль

похоже, что они не могут понять как такое получилось, что невозможно открыть диспут.. и хотят убедиться что это именно так и происходит.. :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: СмирноваН

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
по прошествию 5 месяцев

там: товар получен или не получен в течении 120 дней?"
Мне кажется даже сроки эти сроки пропущены. Тем более у Визы там один срок, у Мастеркарта другой. А так же надо узнавать есть ли минимальная сумма при которой берется МПС за расследование.


я же заказ получила, но не те духи, которые заказывала
А причину Диспута какую выбирали? Может там ошиблись и выбрали не то. Посмотрите детали Диспута и причину какую указали при открытии.
 
  • Like
Реакции: Indra

KISSA XXX

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
22
1
0
Ростов-на-Дону
Вот что делать, посылку с камнями вместо товара я же не приняла? Она поехала обратно и застряла EX009912565SG Вопрос почему? Не может быть так, что продавец изначально отправил с какого-то левого адреса?
Теперь продавец пишет, что я получила товар. Вот как быть?:(

KISSA XXX добавил 11.02.2014 в 00:35
На buyer@aliexpress.com писала еще в январе. Почти месяц назад, ответа на письмо так и не получила.
Обидно.
 
Последнее редактирование:

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
AbrDex
Smalika, вам сильно везет в диспутах, мне при разнице в 15-25 см ни разу не возвращали больше 70%. Завидую )))
Все-таки склоняюсь к мысли, что это из-за того, что греция

ну.. может быть... щас была Италия... если придется когда то подиспутировать за Россию - отчитаюсь об успехах )))
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
В чем логика-то держать товар неделями?
Наверное им выгодно отправлять скопом или товара нет в наличии, а с продажи не снимают. Как только появляется, отправляют. Ооо, эти загадочные китайцы))) Но то что им это выгодно, по какой то причине, я не сомневаюсь :ag:
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Lenusik, по какой причине открывали диспут?

Товар не получен -> нет информации по треку...:(
А так же дописала, что адрес не мой. По номеру, который дал продавец адрес указан: г.Москва, мой адрес г.Санкт-Петербург и приложила фото слежения не моего трек номера (который дал продавец)...
 

lsdvitamin

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
7
0
0
Липецк
lsdvitamin, вы диспут обостряли? Скопируйте, что написано в письме дословно

Вот:


The status of the Payment for Order No. 60073365058663

Dear Sergey Smolyaninov,

Based on the dispute results, the payment for Order No. 60073365058663 are as follows:

Refund Amount: $25.12

Normally, the refund will be received within 7-10 working days. Please be advised to check the payment after that.
If you have any questions, please log in Complain Center to check the dispute result.

To help us to improve the shopping experience on AliExpress, you may take one to two minutes to answer 6 questions towards the dispute by clicking Customer Dispute Satisfaction Questionnaire. Pleasebe assured that your responses will be kept confidential.

Sincerely,
AliExpress Case Management Team
2013.10.29 02:46

This is an automated system email. Please do not reply to this email.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.