О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
текст меняется, а фотографии не добавляются..
Ивона, может размер у фоток большой???? Это кстати тоже вариант, у меня так было. Я выходила из положения ссылкой на дроббокс свой, у меня там в облаке хранятся фотки.
 
  • Like
Реакции: Iwona

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Vereneya, он вас уже один раз обманул и еще пытается обмануть.
дайте ссылку на магазин, пожалуйста.
прямо интересно стало, что за товарищ такой предприимчивый. :sm3:
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и Vereneya

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
svetina, на сколько МБ у вас загружаемая картинка?
Там к загрузке разрешено не более 2 МБ.
Пару дней назад тоже так мучилась, пока не поменяла фото
 
  • Like
Реакции: svetina

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Вы правы, шапку читают от корки до корки, скорее такие новички как я
Вампирчик права, редко кто читает шапку. На некорректность информации уже есть реакция. Кстати только благодаря вашей цитате я сама заметила, что эта информация устарела))
 
  • Like
Реакции: Delfos

palex

Новичок
Шопоголик
13.06.2013
8
0
0
Киев
какая разница, частичный тоже лучше вернуть через систему али. или деньги уже выпущены продавцу?

Iwona добавил 22.07.2013 в 16:44


без диспута?

1. Нет, деньги в системе, я думал, что можно сделать только полный возврат.
2. С диспутом, переведенным в претензию по которому прошло более 100 дней.
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
А после того, как диспут закроется нельзя о товаре отзыв оставить?
Просто у меня не один лот был, по второму претензий нет. Ну а так как заказ один, то не могу найти, где отзыв оставить можно
 

NataliaV1

Душа компании
Шопоголик
16.02.2012
104
815
93
Ижевск
vampirochka Так я и так через диспут все решаю. Переписка тоже через диспут шла. Мои несчастные центы мне отдали после письма моего. Мне осталось не понятно зачем пай пал вообще надо было задействовать? Ну и вроде кто то писал али не поощряет когда на палку деньги кидают, а тут открыто в доступе али такие письма лежат :). Может я чего не знаю и сейчас что-то поменялось?
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
я думаю, что вообще эту посылку забирать с почты не буду. Не очень-то уже и хочу то, что там. Да и осадочек остался. Смысл продавать, высылать, игнорировать сообщения. Игнорировать 5 дней диспут?? Не понимаю я этого продавца.
Чует моё сердце, что вам изначально дали чужой трек, поэтому продавец и не сопротивлялся. Теперь другому покупателю посылку всё же отправили...

Кот да Винчи добавил 14.11.2013 в 17:25
Кот, или ответит, и будет потом как у Вампирчика висеть обостренный в попытке модифицировать через медиаторов третий месяц без решения))))))
Нель, Светотень диспут уже отменила ))) Просто как у bruxsik всё могло получиться, поэтому на её решение и сослался :) Я согласен, что с эскалацией не стоит торопиться. По неполученным заказам это длительные истории.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pantera@

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
dobrajakoshka, откройте диспут без лишних слов. Все объяснять будет уже прод Алиэкспрессу. Требуйте полного возмещения без возврата товара. Вполне вероятно, что прод захочет, чтобы Вы переслали товар, в таком случае или соглашайтесь на частичный возврат (если предложит конечно) или на доставку за его счет, либо на компенсацию стоимости доставки, после получения посылки продавцом (только вот как это проконтролирует Али?).
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Да, через диспут. На сколько я понимаю, принял, если есть такая информация:
Refund Information
Refund Date Refund Amount Comments
2013-07-02 05:08 US $ 7.98
Или я что-то не так понимаю?
Вы все правильно понимаете. А в банк для начала в отдел обслуживания карт позвоните. Ну, я бы туда обратилась.
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Какой статус у заказ? Fund Processing?
Если достгнута договоренность то вы получите уведомление на почту.
Еще тут будет так :
Картинка (для просмотра нажать)

Благодарю! да, все именно так. статус заказа Finished , можно только отзыв добавить теперь.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
feicha, я бы написала проду, как вы хотели, что, дескать, это его проблемы.
И открыла бы диспут по причине Order returned by shipping company прикрепив к диспуту скрин того сообщения, где прод пишет о том, что ему вернули этот товар
Не знаю насколько быстро по этой причине рассматривают медиаторы претензии, но мне кажется, что она больше подходит к вашей ситуации
 
  • Like
Реакции: feicha

Vikky-kissa

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
328
631
0
Волгогр.обл.
опередили))) теперь мне помогите, ситуация: заказала муж.худи, прод отправил,дал трек, посылка вылетела из Китая и тишина...оставалось 3 дня,попросила продлить время, игнор...открыла диспут, после чего али закрыл диспут, оргументировав,что посылка появилась в России...теперь обнаружила,что посылка вручена адресату, но другому, а не тому кому заказывала, диспут уже не могу открыть,могу ли я в тех.помощь обратиться или что же делать????
 

evegeny

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
14
1
0
Калининград
на емаил прислали письмо.

в профеле:
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/10/22/thumb_1295375266620006b9d.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
какие действия от меня хотят? так и не понял:aq:

сегодня добавилось сообщение, причем имя отправителя другое.




you don't know how to use it , and you blame the receiver .
now you give me russian picture to tell me it can not be used ,
i have told you that i don't understand russian language .
i ask you many time send it back to me .
i will full refund to you .

Please check the detail address of our company:
ADD: Room 32C , CaiYunGe, CaiHongXinDu, No 2 building .
Caitian road . futian district .
City:shenzhen , Country : china , zip code: 51800
Name : WEILIANG
Mobile : 86-18665363606

Due to china can not import the satellite receiver ( DHL or fedex , UPS can not send success to pass china customs)
Please send by normal mail( post office ) only! and send me the tracking number when you get it .

вот авто перевод.
Вы не знаете, как его использовать, и вы виноваты приемника.Теперь вы дать мне картину России, чтобы сказать мне она не может быть использована,Я уже говорил вам, что я не понимаю русский язык.Я прошу вас много времени отправить его обратно ко мне.Я будет полный возврат к вам.Пожалуйста, проверьте адрес детали нашей компании:Адрес: Комната 32C, CaiYunGe, CaiHongXinDu, № 2 здания.Caitian дороге. Futian округа.Город: Шэньчжэнь, Страна: Китай, Почтовый индекс: 51800Имя: WeiliangМобильный телефон: 86-18665363606В связи с Китаем не может импортировать спутниковый ресивер (DHL или FedEx, UPS не может отправить успехом пройти китайской таможни)Пожалуйста, отправьте обычной почтой (почта) только! и пришлите мне отслеживая номер когда вы его получите.

что делать, отправка туда стоит как пол ресивера!:aq:
 

Маняша78

Новичок
Шопоголик
22.07.2013
3
0
0
Могилев
Идет счетчик, и написано что если продавец не ответит за это время, то спор будет закрыт.
 

Blondino4ka

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
79
6
8
21RUS
Помогите пожалуйста разобраться!

Сделала свой первый заказ на Али и сразу попала на непонятного продавца. Трек дал 17 октября и он до сих пор не отслеживаеться. Я ему писала, а он отвечает ждите, почта загруженна. И так постоянно. В итоге я вчера открыла диспут, чтобы вернули деньги.
И вот что он снова написал: "есть увеличение стоимость доставки, я регулировке цен и откроется позже там уже очень большое количество пакетов блок в почтовое отделение, им нужно больше времени, чтобы справиться с ними.Если вы все еще хотите куклу, то пожалуйста отмените спора и ждать нет никакого способа, чтобы принять возмещение, потому что это двойной теряют на товары и деньги жаль, и надеюсь, что вы можете понять."

Какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста ))) Стоит ли закрывать диспут или он мне опять мозги морочит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.