Доставка посылок через SMART Forwarding (Европа)

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
MF.com, все ок, посылку нашли, но осадок остался. Теперь просто буду на полную страховать. Спасибо
Кстати, с Германией не работаете? Раньше ведь была она, или я не прав?
 

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
З якого часу це правило вступає в дію?

Відразу після публікації. Посилки без треку вкрай складно ідентифікувати. Можна вказати Відправника і Отримувача (їх Прізвище та імя)

MF.com добавил 12.11.2013 в 18:51
Сьогодні оформила замовлення з магазину Джордж (Азда). ВІд інтернет-магазину отримала лист з номером ордеру. У Вашій системі потрібен трек. Де його взяти? Чи інтернет-магазини присилають ще один лист із треком посилки?

До тих пір, поки немає коду відстеження, реєструйте вхідну посилку з номером замовлення. Як тільки-но отримаєте код відстеження, замініть його у системі аби не виникло затримок при ідентицікації посилки при поступленні.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: марія.к

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
Подскажите, а примерные сроки доставки на сайте включают таможню?

Да, включают стандартные таможенные процедуры. Но, в случае увеличения сроков на таможне (досмотры, очереди, форс-мажор и т.д.), сроки могут быть увеличены на срок прохождения таможенных процедур.
 

oda207

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
8
0
0
Кривой Рог
Все очень просто, при обращении к Службе поддержки Англии, пользователь получает следующее сообщение:



Это касается только Англии, и только в предпраздничные дни.
Спасибо большое! Теперь все ясно.
А здесь я могу задать Вам вопрос?:)Или это тоже платно??
В общем, моя проблема, в том, что у меня заказ больше, нежели на 300 евро. Хотела воспользоваться Вашей услугой по удалению инвойсов, подскажите, пожалуйста, как это происходит?!
И если в посылке несколько вложений, но лишь в одном из них будет превышен этот лимит...То я заказываю удаление инвойсов только на это вложение, так сказать? или на всю посылку? И когда удаляют инвойсы-гарантирует ли это отсутствие проблем с таможней?
 

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
Проводится ли проверка вещей на наличие брака и на соответствие цвета/размера?
На данный момент только пересчет количества предметов в посылке. Услуга платная.


Возможно ли заказать замер вещей?
Уточните пожалуйста, что Вы имеете ввиду?


Как осуществить возврат в магазин, если вещь не подошла?
Если политика магазина поддерживает возврат товара, то конечно, эта опция доступна. Уточнение: стоимость возврата из страны назначения в страну отправления, а также повторная отправка происходит за счет Клиента.
 

Getipa

Новичок
Шопоголик
01.10.2013
13
0
0
Москва
Подскажите, жду посылку из Англии. По треку пишет статус: Поступлення відправлення на ММПО з ГРЕЦІЯ. Почему из Греции? Яжду посылку с Англии.
 

sun_sun

Новичок
Шопоголик
14.10.2013
6
0
0
Киев
По данному вопросу чуть позже, свяжемся с Mango для выяснения ситуации.

Хорошо, буду ждать

Попробовала проплатить просто с интернет карты в евро написало
"Оплаты и обработки.Этот платеж был предварительно обработан."
и уже полдня никаких новостей - деньги с карты не сняты, номера заказа нет...
я так понимаю должно на электронный адрес все прийти - отказ или номер заказа, правильно?
 

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
если вопросы платными стали в службе

Вопросы платные только у Англии, только начиная со второго вопроса (первый бесплатный), и только на предпраздничный период.

MF.com добавил 26.10.2013 в 12:32
почему в управлении на сайте не указано, что товар получен, хотя по треку была роспись работника склада...

Ответ на данный вопрос есть на третьей странице данной ветки. Дублирую:

Статус посылки после фактического поступления на склад может обновится на протяжении до 24 часов.

Ситуация №1: товар доставляется на склад в нерабочее время. Курьер, как правило, ищет возможность оставить посылку чтобы опять не возвращаться.

Действия курьера:
  • оставляет под дверями
  • оставляет на проходной
  • оставляет соседней компании

Таким образом, он ставит отметку что посылка "Доставлена". Вы по трекингу видите доставку, а склад физически увидит эту посылку только на следующий рабочий день.


Ситуация №2: посылку доставили на склад, оператор ее принял. Но в данный момент он занят другой работой по складу. Опять же: Вы видите по трекингу доставку, а склад обновит информацию в системе до конца рабочего дня.
 
Последнее редактирование:

Alesyonka

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте. Расскажите подробно для чайника ,сколько будет стоить доставка посылки из Англии в Украину( Запорожская область).
Данные:
Посылка будет состоять из трех посылок, стоимостью 50, 80, 65 фунтов. Вес трех посылок составит 10 кг. Нужно убрать лишнюю упаковку.
Интересует конечная стоимость доставки до двери.
Спасибо.
 

марія.к

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
10
1
0
Львів
Кто заказывал товар из АSDA, помогите разобратса. Прислали трек коды по 4 игрушкам (игрушки заказывались одним ордером, а разделили их на 4 посылки). Две на склад попали, а по двум уже ниделю как весит такое содержание по запросу треккода:
Delivery Expected:
08:00 Mon 18 Nov 2013 GMT - 20:00 Thu 21 Nov 2013 GMT

Parcel: 1 of 1
Tracking Code: 1151782531172479
Despatched DESPATCHED
03:11 Sat 16 Nov 2013 GMT
Visit tracking site: Hermes

Elec Advice recd by carrier 11:28 Sat 16 Nov 2013 GMT
Post transit status 11:28 Sat 16 Nov 2013 GMT
Awaiting Despatch 01:58 Sat 16 Nov 2013 GMT
Delivered 10:43 Thu 14 Nov 2013 GMT
Out for delivery 06:38 Thu 14 Nov 2013 GMT
In transit 11 05:07 Thu 14 Nov 2013 GMT
In transit 11 05:01 Thu 14 Nov 2013 GMT
In transit 11 01:21 Thu 14 Nov 2013 GMT
In transit 11 01:19 Thu 14 Nov 2013 GMT
In transit 03 07:56 Wed 13 Nov 2013 GMT
Recd by carrier - no elec advice 03 07:55 Wed 13 Nov 2013 GMT
Received by carrier 03 07:55 Wed 13 Nov 2013 GMT
Как быть и куда обращатса? или Это нормально и ещэ придьот?
 

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
Отвечал ли кому-то Александр за последние сутки??

Последние сутки никому не отвечал, но уже здесь. По вашему запросу ожидайте ответ на протяжении 2-х часов, как раз пересматривают неопознанные посылки.
 

DiZ

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
1
0
0
Kievskaya obl
Добрый день!
хочу уточнить по поводу отправки посылок из Испании:
для личных целей - 2,50евро/кг идет от 5 до 10кг?
а если например посылка будет 4,7 или 4,9 то уже будет расцениваться как до 5 кг :ah:
например у меня посылка 5кг, то ее расчет будет таков:
5*2,5+5(за место)+2(отправка)+2(упаковка)?

а таможенную декларацию вы помогаете заполнить?
и если на товаре будут висеть бирки со старыми ценами (высокими), то не будет проблем на таможне, если в инвойсах будут указаны цены по которым выкупали?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
точно.... изменила номер, я на почте даже не увидела этот трек....
вот протупила.
там статус уже received
а что дальше делать? ждать только?

Этот трек вносите в бокс и отправляете его в работу ( если больше ничего отправлять не будете, правда, отправка одних лишь кроссовок дороговато получится))), пройдите сюда в ФАК http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=78274&page=68 и http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68694), все))).
 
  • Like
Реакции: dashen

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Я зарегистрировалась на сайте mangooutlet.com и списала ваш испанский склад в отправку. После этого я зарегистрировала свою карточку в paypal, которая была активирована и соответственно я была идентифицирована как резидент Украины. Сегодня я хотела сделать заказ и при оплате мне вот что написало:
"К сожалению, PayPal не позволяет резидентам вашей страны (Украина) отправлять покупки в следующую страну: Испания" - вернитесь на сайт манго и исправьте адрес отправки.
Что мне делать?
спасибо за помощь.
У Вас адрес, наверное, не верифицирован, я, правда, покупаю, через немецкую версию, оплачиваю пейпалом уже год и манго и аутлет.
 

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
Уж больно интересует данный вопрос!!!Имеет ли значение, какой системой cash back пользоваться?Или Вы принимаете со всех?!

Абсолютно не имеет. Кеш-беки отличаются процентом возврата с каждой покупки. Поэтому есть смысл сравнивать разные системы, так как иногда процент одной может отличаться от другой в несколько раз!

Принимаем с любого.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Нет, но таможенные службы могут проверить по своим каталогам реальную стоимость вложений.

Ну я потом и предоставлю. Это возможно? Спасибо
Кстати, мне вот выслали посылку на Лондонский адрес, на каком этапе нужно оплачивать за ее доставку, сначало посылка приезжает на склад, потом я "создаю" посылку и затем оплачиваю, верно? :ah: