О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Iwona, у меня разница в длине не 10 см, в груди на 6 см даже по сравнению с минимальным размером
 

Inferno001

Новичок
Шопоголик
03.06.2013
10
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, сколько ждать возврата денег? Диспут открыт 21 мая, прошло уже 2 месяца, денег нет. Продавец обещал вернуть деньги, когда получит товар обратно, он его уже давно получил. Что мне теперь делать?
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
а написано: Сумма покупки должна быть больше 25$ (для стран СНГ и России)

Как оказалось у каждого банка свои нюансы. Проще позвонить/пойти самому в банк и узнать. Советую прочитать всю тему.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
taniusha, я так понимаю, что это 40 дней от приема? Почему тогда речь идет о 60-ти?
 

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
Приват выписки обновляет примерно на третий день после зачисления возврата. Строчка выписки появляется именно в тот день, что была уплата.
Прошла неделя уже :( , позвонили в банк, сказали через 30 дней

Стоимость купона вычитается пропорционально от суммы заказа.
Спасибо, буду знать, когда высчитывала сумму возврата, я купон вычитала, т.е. отталкивалась от фактически оплаченной мною суммы. Больше так делать не буду
 

klimela

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
25
85
0
москва
Подскажите, пожалуйста, как мне быть...
Сделала заказ и уже его оплатила, и только потом увидела, что период обработки заказа у продавца 60 дней. Столько ждать мне совсем не хочется. Вопрос. Как мне его отменить?
Продавец это делать отказался. У меня кнопка, отменить заказ, я так понимаю, появится только через 60 дней.... Чего ж делать?
 

anonimka-v

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
15
2
0
Россия
Просьба ответить тем, кто смог получить от Али номер и данные транзакции по возврату денег! :rtfm:
Дело в следующем: с рефундом я согласился после обострения, Али закрыл дело,
на карту Кукуруза пришли рубли.
Проблема в том, что:
1. рублей маловато
2. в Кукурузе никак нельзя посмотреть сколько их пришло точно! т.е. транзакции возврата никак не отображаются! нигде их взять нельзя! если вы не вели по балансу после каждой операции учет - то ничего не поймете, доказать тоже.
3. никаких данных о диспуте не осталось: ни номера спора, ни адреса арбитража (ну кроме переписки с продавцом и суммы рефунда)
 

nastia0301

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
11
101
0
РБ,г.Брест
дело в том, что с продом я списалась, он только спросил когда я товар получила и молчание, офлайн и офлайн, а времени 10 дней оставалось до конца доставки, а коробка я имела ввиду, что на коробке не такие фото как сам товар, т.е упаковка не соответствует заявленному в ней товару.

nastia0301 добавил 16.01.2014 в 11:49
дело не в коробке вообще, сам тел. работает плохо, виден клей, нет инструкции, некоторых настроек и т.д.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
no nick, а как у вас диспут без фото открывается? по какой причине открываете? у меня сама система не дает открыть диспут без загрузки фото
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
vampirochka, я три раза открывала споры: первый раз - платье для дочки пришло бракованное, второй раз - туника для меня пришла не соответствующая по размеру и третий раз - часы не рабочие. Вернули 100%, согласились сами продавцы.
 

danko

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
12
0
0
Львов
Я бы сделала так: нашла этот экран в другом или этом магазине (поищите, точно должно быть) и требовала бы с продавца возврат денег на стоимость экрана в другом магазине + за ремонт
Если он не согласится - переводите в претензию, это в любом случае будет быстрее
спасибо!!! продавец мне должен еще чехол-клавиатуру. пусть прод виставит в своем магазине экран и клавиатуру, я будто-бы покупаю и он мне высылает. а в диспуте соглашаюсь на 5 уе. но проблема в ном что осталось до принятия мной решения 20 часов(((
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Моя история подошла к концу. Мой, паршивец принял диспут, жду возврата денег... Всем спасибо за участие, что бы я без вас делала :ax:
Хочу понаблюдать, изменили ли они что-то в своих правилах, не продлили ли время на подтверждение доставки или не сделали ли возможным открывать диспут сразу, после получения трека...
 
  • Like
Реакции: Iwona

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tatkatoo, как можно скорее напишите о своей ситуации на почту buyer@aliexpress.com на английском, конечно
Хотя, конечно, сомневаюсь, что это поможет, деньги проду уже ушли
Как тут многие советуют, можете обратиться в ваш банк, но лично на моем опыте и опыте моих знакомых никому не удалось оспорить транзакцию
Сделайте скрин экрана со страничкой с этим заказом, пожалуйста, может быть вы все-таки ошиблись ))) Вам приходило письмо, что надо подтвердить получение заказа?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
AnitaMuchacha, то, что прод отвечает написано в "Request detail", я там вижу много букв n. Нажимайте Modify и изменяйте детали спора. Через 2 дня появится кнопочка Escalate dispute, тогда сможете диспут в претензию перевести
 
  • Like
Реакции: AnitaMuchacha

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
СмирноваН, я сегодня получила несколько посылок, пока статус вручение не выгрузился... но думаю скоро появится, понаблюдаю за сообщениями от али..
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
Вот если этот статус после Диспута то идет процесс возврата денег покупателю...
Я как раз хотел подчеркнуть, что после Диспута деньги не обязательно могут возвращаться покупателю. Могут возвращать и продавцу. Поэтому нужны детали спора. Банальный пример: медиаторы посчитали недостаточными доказательства покупателя и потребовали в течении трёх дней предоставить ещё доказательств. Если покупатель не ответит, то деньги отдают продавцу и так же будет стоять сначала статус Fund Processing, а затем Finished.

Без деталей спора можно только предполагать.. лучший выход для покупателя, разумеется :) Но на Али всяко бывает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.