О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
NeliaK, вот в том-то и дело, на корпусе написало 9, заказываю всегда только холодный белый, это явный он. Лампа сама гараздо меньше даже по размерам, чем имеющиеся уже.
Если спор то какая причина? Прод покажет, что на товаре заводом указано 9 ватт и дальше?))
Вот-вот,знаю, что обманули, но доказать никак походу. Разве что отзыв оставить, чтобы других предостеречь:rtfm:
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
Пишу на эту тему последний раз. Меня не надо уговаривать.
В вашем случае никто ничего не присоветует, ибо будут решать медиаторы, а их настроение фиг поймешь и предсказать невозможно. Вплоть до полного отказа в удовлетворении спора.

По технической части.

Смотреть далее
спасибо, как-то уговаривать даже и не собиралась. техническую часть даже обсуждать не буду, потому как в этом не разбираюсь, вижу что и вы тоже:br:
 

кюс

Душа компании
Шопоголик
06.04.2011
311
1 921
93
кюс, он не может вернуть на карту. На карту возвращает Али.:)
Я знаю, что возращает Али, но раньше мне никогда не предлогали на ПП.

кюс добавил 16.07.2013 в 17:56
а деньги-то пришли?
Я знать не знаю это систему, или как ее называют.
На эл. почту письма приходят.

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Alekto4ka, Почитайте тему. Или поиском посмотрите мои сообщения, у меня была ситуация с сумкой один в один, и совсем недавно я кому-то советовала про похожий случай.
 
  • Like
Реакции: Alekto4ka

dior2s

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
43
2
0
Львов
Девчёнки ситуация такая... купила мужу куртку, пришла с рукавами на 6 см. меньше чем было указано в объявлении, вместо 63см. оказалось 57см... В общем носить не возможно,нужно нести в ремонт и чёто думать, как их продлить... Ещё отделочные строчки спереди куртки не совпадают... но эт такое... Открыла диспут и поставила частичный возврат в суме 20 баксов. Китаец в личной переписке предлагал 5 баксов, потом изменил мой диспут на 10 баксов!
И вот собственно вопрос, что мне делать дальше... Нужно нажать ИЗМЕНИТЬ и заново заполнять эту форму с фото описанием дефекта и т.д... или можно просто поставить обратно 20 баксов что я от него хочу и нажать ЕСКАЛАЦИЮ??? Подскажите плиз, первый раз так воюю)))
И ещё как Вы считаете стоит этим заниматься или 10 баксов это норм в моём случае... куртка стоила 62.5 бакса. Всем спасибо за внимание и ответы!:ax:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Возможно ваш продавец не отклонит ваш Диспут в отведённые ему пять дней и на этом всё закончится. Вам вернут деньги и можно будет считать, что вам таки ничего не отправили
Кот, или ответит, и будет потом как у Вампирчика висеть обостренный в попытке модифицировать через медиаторов третий месяц без решения))))))
 

МОТИЛЬДА

Душа компании
Шопоголик
22.12.2009
424
3 744
93
Москва
Девочки , заказала куртку у одного продавца , он долго не высылал заказ , потом выслал , но треккод дал совсем левый , по нему мой заказ получили в другом городе , на письма с просьбой правильного треккода не отвечает..открыла деспут , но и по нему
Продавец отверг предложенное вами solutionfor для приказ № 60189944325595, и имеет встречное предложение. Если вы принять предложение поставщика, мы будем действовать соответственно. Если нет, то Вы также можете предложить другое решение или закроем спор.
но никаких писем вообще нет , подскажите как мне дальше действовать чтобы добится номера посылки или возрата денег?
 

vikalapochka

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
78
240
0
Gomel
хм.. деньги уже должны были вернуться.
что за банк у Вас? посмотрела, Вы из Белоруссии, не знаю как у Вас там.. но думаю. что Вам (или держателю карты) необходимо обратиться с письменным заявлением в банк.

Банк Москва-Минск. А расскажите как в России это происходит, я имею ввиду какого примерно образца заявление. Просто муж уже обращался в банк, сказали, что они к этому отношения не имеют и даже ничего не смотрели. Вот думаю стоят эти 2 доллара затраченного времени:(
 

Anayuki

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
32
6
0
Петрозаводск
По сути систему вы не обойдете.
Или писать на поддержку Али и пояснять, что из за этой их новой нормы вы не можете вернуть деньги по явно не отправленному заказу, отправить им сообщение прода, номер заказа, и описание, что система диспутов не дает открыть спор и как вам вернуть деньги? Интересно что они ответят вам.
Спасибо, попробую написать в поддержку.
Писать на buyer@aliexpress.com ?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
venerka, если диспут открыли, то можете о счетчике доставки вообше не переживать, это уже не имеет значения
 
  • Like
Реакции: venerka

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва

у них и больше бывает! :) пишут вес изделия 11 грамм лот 20 штук, а внизу килограмм.. шутники..

я вот сейчас не могу взвесить, а то взвесила бы для интереса тел с зарядным устройством, уверена что никак не полкилограмма..

но вскрывала бы посылку вместе с почтовым работником. мало ли что.. :)
 

Amber86

Новичок
Шопоголик
26.07.2013
4
0
0
Москва
Amber86, вам через диспут деньги должны вернуть? прод принял диспут или как?

Да, через диспут. На сколько я понимаю, принял, если есть такая информация:
Refund Information
Refund Date Refund Amount Comments
2013-07-02 05:08 US $ 7.98
Или я что-то не так понимаю?
 

Sashura

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
31
35
0
Москва
А нет нормальной мастерской, дабы там провести диагностику аппарата, узнать цену ремонта, и исходя из стоимости ремонта затребовать рефаунд на эту сумму?
Только если вас этот вариант устроит Али надо будет предоставить чек с мастерской с описанием неисправности и суммы ремонта со своими пояснениями потом по курсу доллара к рублю.
как выяснилось китайские домофоны никто и не знает как ремонтировать, или дороже выйдет(((( пойду на почту,тарифы узнаю, может выбью деньги за пересылку обратно хоть:ak::ak::ak:

Sashura добавил 31.07.2013 в 12:51
посчитала, пересылка обратно около 30 долл стоить будет( я в растерянности, что делать мне?
 
Последнее редактирование:

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Конечно, моя большая глупость, что я приняла и заплатила. Просто со мной такое впервые и я растерялась.Они не возьмут во внимание то, что я просила отменить пересылку FEDEX и отправить обычной почтой?


Не знаю, просто то что вы ее приняли и заплатили говорят об обратном. Я так же впервые сталкиваюсь с подобным типом проблемы, так что все мои доводы я основываю на логике. Однозначного ответа у меня, к сожалению, нет
 

AleksVB

Новичок
Шопоголик
13.07.2013
7
0
0
Нижневартовск
Dark_bay, Вы уверены?
Мне не было ни одного сообщения от "администрации".
В истории это выглядит так:
Инициатор Поступления товаров Вернуть товар Возврат просил Дата Действие
Продавец------Да------------------Нет---------------США $ 3.00----2013-08-01 8:16-------Запрос на закрытие арбитражных

Покупатель----Да--------------------Нет--------------США $ 31,00---2013-07-16 5:53-------Изменять

Мне кажется что это продавец торгуется? )
Или при обостренном споре мы уже не имеем возможности договариваться?
И как так ? возврат за подделку 3 доллара .. смешно.

AleksVB добавил 03.08.2013 в 18:47
И когда нажимаю "принять решение" выпадает окно:
Accept seller’s solution?
Clicking “Accept Solution” means you will receive the proposed refund and the dispute will be closed.

Refund: US$3.00 Return Goods:No

Все таки я склонен думать, что это не решение площадки по нашему спору
 
Последнее редактирование:

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Девочки, подскажите, вот у меня с продом спор месяца два длился, он выслал мне товар , не тот,что на картинке у него был, он похож, но не то ( я такое с Тао заказывала, у меня и сравнительные фотки были для спора). спор был обострен месяца все эти два месяца, и вот спустя все это время прод решил принять мои условия. Я подтвердила , что согласна, диспут закрылся и все.
Раньше как-то сообщение приходило на почту, что деньги вернули,ждите, а сейчас тишина, дня 4 прошло, на карту сумма не зашла пока...
Ждать? Прошлые ситуации что были, или спор не обострялся и прод принимал условия, или обострялся и Али решал... А так чтоб обострить и прод проснулся, не было..
.


Деньги вернутся в течении 10 рабочих дней.
 
  • Like
Реакции: Mandy_Dream

KISSA XXX

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
22
1
0
Ростов-на-Дону
KISSA XXX, я вам в прошлый раз уже говорила, перед тем, как переводить диспут в претензию - проверяйте все внимательно. Вы, видимо, тогда не проверили
vampirochka добавил 19.01.2014 в 15:57
Документы вы должны были еще к диспуту приложить. Вы и этого не сделали?
У меня спор перешел в активный автоматически, не я переводила. Поэтому не поняла, все время указывала, что товар не получила, товар отправлен и полную сумму к возврату. И вот не поняла, почему автоматически 0,34 руб. образовалось по одному товару и второму 0,00 руб. в итоге к возврату.
Документы отправляла, они все есть, но акты же на русском языке составлены.
А как написать: что вот по чехлу не правилно указана сумма к возврату. Прошу исправить на ....руб. И по планшету ошибка в сумме возврата. Прошу исправить на ...руб. Т.е. прошу всю сумму к возврату. Так?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.