Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
вот пусть они это резолюшенцентру палки и объясняют
открывайте диспут. потом будет поздно
 

Михаил Саяпин

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
18
90
0
Шанхай
Не хватает дорогой мужской обуви. Явно в эти 600 гр. Где искать правды? куда обращаться? спасибо

Dinaya права, если получили, расписались и ушли из почтового отделения, то вам сможет помочь только Paypal, если вы платили через них.

Защититься от этого очень просто - достаточно задать вопрос посреднику, использует ли он фирменный скотч для оклейки коробок. На таком скотче обычно написано "Security Tape! Скотч не должен быть поврежден!" или как-то так. Яркий цвет.

Таким скотчем оклеивают все швы на коробке или пакете, в один слой, чтобы его нельзя было отклеить и использовать повторно. Идете на почту получать, видите, что скотч поврежден, зовете начальника смены и вскрываете с ним. Предполагается, конечно, что ваш посредник в посылку кладет грамотно составленный инвойс/опись, по которой легко можно определить, чего недостает. Квитанцию о получении не подписываете.

Вопрос с компенсациями отдельный, все посредники делают по-своему. Технически компенсация за обычное почтовое отправление со стороны Почты совсем ерундовая - 600 юаней (~3300 рублей) максимум, либо часть этой суммы сообразно удельному весу "потерянных" вещей.

Посредник, конечно, может сам страховать посылки в отдельной компании, или сам за доплату выступать гарантом получения.
 

mmorss

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
299
69
0
Мурманск
сегодня получила посылку и первый раз такое - украли все тени, что заказывала. их было 5 палеток... ну не жмоты, а? тапочки 2 штуки и 2 кофты...ох надеюсь тепло и комфортно этой скотине будет в моих тапочках сидеть перед телевизором и пить чай.
составили опись всех вещей. что пропало, но мне на почте сразу сказали ничего вы не вернете...ну и думаю той скотинке тоже ничего за это не будет..но надеюсь судьба еще принесет на крыльях возмездия свои плоды
 

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
Ребятки, что делать, или с кого спрашивать?

Посредник написал, что посылка весит 13 кг, прихожу на почту, взвешивают, а том 11.600:ai:
Я прошу дать мне таможеную опись т.к. посылку отправляли на таможенный досмотр, мне говорят ее нет. Я смотрю, все целое, желтым скотчем перемотано.

Девочка, мне вытягивает декларацию, я смотрю, а в ней половина на Китайском, половина на английском, а вес указан тот , который пришел 11.600.

Дома оказалось, что пару вещичек нет!

И потом я уже поняла, что в одной декларации все размыто, затерто, еле-еле видно, а в той, что недостача все было написано черной, жирной ручкой, четко.

Часть декларации я сфоткала, ту где указан вес.

Почему забрала посылку?

Да потому, что в прошлый раз разница была в 800 грамм, но ... все было на месте!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Я тоже сегодня получила посылочку из Америки. Пришла с актом о вскрытии и несоответствии в весе. Посыль переклеена скотчем Почты России. Сперли детские штаны. Что теперь делать?

если Вы уже расписались, что "не имеете претензий", то уже ничего
в следующий раз требуйте вскрыть посылку до росписи и составить акт о недостаче
 

asio

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
47
215
0
Петербург
Получила сегодня посылку. Ждала три обложки под электронные книги, в посылке оказалось только две. Вскрыла на почте, тут же пошла спрашивать, что делать. Получается упаковка не вскрывалась, вес как мне сказали не изменился. На самой посылке написана только общая цена. В посылке лежал листочек с описью, но почтовые работники сказали, что он не действителен. Что должно быть указано содержимое посылки именно на самой упаковке. И они сами не знают, что надо писать.
Спрашиваю у сотрудника "А мне-то что теперь делать, куда обращаться?" Сказали, что начальник на обеде (в 11 часов:)) и без него они ничего мне посоветовать не могут. Претензию писать не дали, сказали что раз вес не менялся и упаковка явно цела - значит все в порядке. Я написала письмо в магазин, жду ответа от них. Надеюсь, что третья обложка придет в другой посылке, но мало верю что они мелкие такие вещи решили разложить по разным пакетам.
В общем с одной стороны работники почты хоть не стали тут же вопить, что я сама что-то утащила из посылки, а отнеслись с пониманием. С другой получается, что они сами не умеют действовать в таких ситуациях %)
 
  • Like
Реакции: LuckyBabe

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Правильно, Вы заплатили за 7 кг со скидкой ЕМС 50%

EMS International 259.33 0.00 0.79 50 % USD130
 

Chipita86

Новичок
Шопоголик
24.07.2010
86
2
0
Омск
Не пришло 9 вещей.

Я тоже оказалась в такой ситуации. заказывала у YOUBUY не пришло 5 вещей, вообщем ответа не получили, и вещей нет.
Поменяла посредника, всё супер, быстро выкупают, НО СЕГОДНЯ ИЗ 29 вещей 9 не пришло , причём 2 из них дорогие платья!!!!! что делать н езнаю, коробка целая. отправляла емс:ak::ak::ak::ak:
 

викторияяя

Душа компании
Шопоголик
18.05.2010
94
630
83
Севастополь
Ужассс! Сколько раз заказывала, сколько раз посылка приходила в открытом виде, но такого еще не было, никогда ничего не вытаскивали, видать на новый год совсем ЕМС оборзели, вытащили самую дорогую сумку,кошелек и трусы мужские 6 шт, и ко всему в придачу поломали пластик от фары на мотоцикл, такого я еще не видела, правильно на востоке ворам руки отрубали.
 

razgulay

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
753
3 146
93
Кострома
Ну вот и я попала..... получила вчера свои посылочки в тк Желдорэкспедиция, на месте не осмотрела, привезла домой один мешок запечатан намертво, другой легко вскрылся... открыла посылку- нет 15!!!!!!! вещей! Конечно я сама лохушка, надо было взвесить прежде чем забирать посылки и проверить пломбы, но я отпросилась с работы, машина застряла, звонили все меня отвлекали я жутко торопилась, и вот надо же как.... но это верх наглости! 15 вещей!!! я в шоке! ну 2-3 .... подрезали сбоку скотч , засунули руку и что смогли вытащить через эту дырку то и вытащили....
буду научена!
а главное, что я просила посредника отправить пэк, а он ошибся и отправил желдором, вот ведь судьба...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Имя и фамилия, когда я заказывала с Лавлишуз, они постоянно завышали вес, т.е. брали больше оплату за доставку.
Я им просто писала письма с указанием веса при импорте и ссылкой на российский сайт отслеживания. Считала все - все столько, оплачено столько, по импорту столько, переплата столько и т.д. Обычно после пары писем возвращали разницу на баланс.
Зависит от политики магазина, конечно. В крайнем случае, пугать диспутом.
 

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
всем добрый вечер. такой вопрос - посылка из Японии, пришла с недовесом. Чтобы ее принять на почте со вскрытием, достаточно будет распечатать расшифровку заказа с интернет магазина с фото товаров или нужно делать перевод описей, которые вкладывает магазин? Может были у кого то случаи?

При начальнике почтового отделения вскрываете посылку и делаете опись. Если у Вас нету описи посылки то отказываетесь от принятия и позже приходите с описью товаров и подтверждением заказов. На месте пишите жалобу. Если же Вы сразу приняли посылку без всех этих процедур то никакого возмещения не будет.
 

kisulya74

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
363
574
0
таня
одного сортировщика посадят за украденную кофточку - и остальным резко отшибет желание воровать.
А менты и рады вас процедурами замотать, чтоб пореже к ним ходили.

ну факт кражи ещё доказать надо будет :ad: а это знаете ли НУ ОООЧЕНЬ проблематично...
 

fidget

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
155
786
0
Донецкая обл.
Добрый день! Прошу совета у знающих людей.Вчера ,забирая на почте очередную посылку, заподозрила, что она слишком легкая. Вернулась и вскрыла посылку при начальнике отделения.Как и думала, все содержимое посылки исчезло.Заказывала мужу 2 пархюма из Америки.Вместо них лежала какая -то толи розетка, толи стабилизатор .Я так поняла, что для веса бросили.В посылке был список товара из магазина.В общем на основании всего этого сегодня будет составлен акт ,благо работники почты согласились и посочувствовали мне.Но дело даже не в этом, общаясь с начальником отделения для себя сделала вывод-напиши я хоть сотню жалоб,толку не будет.Наша почта мне деньги не будет возвращать.И мошенников искать им недосуг,работы и так хватает.Посоветуйте, обидно что деньги ушли в пустую.Сьэкономила!С нашей жизнью, я нашла бы им применение.Стоит ли написать о сложившейся ситуации в магазин, как они себя ведут в таком случае. Вобщем буду благодарна за любой совет!
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Значит заплатила за 7кг, а сдали они 5кг? так получается?
 

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
Вот и я к вас,вернулась из отпуска,получила 3 обворованные посылки из 4.
Заказывала базы 3 шт разных никс,доехала только одна база.
Наклейки на ногти из 120 листочков доехало 80 всего.
Серьги 3 пар,доехала 1.
И по весу все не совпадает.Клейкая лента еле держится..Но писать что-то поздно,посылки забирал муж и подписал извещения.
Так противно,хочешь съэкономить,заказывая за границей,а в итоге с нашей вороватой таможней получается наоборот.Заказала на 1800 руб,обворовали на 800 руб. Так противно.Козлы. :ak: