Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
Фель, а где-то на форуме писали что они не имеют права удержать посылку у них, даже если чего-то нет. Чем это доказать?
 

alla-more

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
244
4 405
0
Геленджик
У меня следующая история:сегодня ,при получении посылки,которая была в мешке с надписью Москва PCI-3,посылка показалась легкая,и я предложила поставить ее на весы.Вместо 19780 заявленных (вес держался до статуса Покинуло ММО ,потом стал 0 трек CP259534147CN ) оказалось 16 кг. Я предложила вскрыть посылку,что мы и сделали позже после обеда. За это время я сбегала домой и распечатала ХЛ со списком товара. При составлении акта выяснилась пропажа 9 вещей (туфли,5 брюк,футболка,водолазка,сумка.Вещи пропали женские)+ 5 наименований бижутерии, на сумму 5800р, ну и доставка 4 кг аир 1500р итого 7300 рублей.
Коробка по 3м краям была разрезана бесцеремонно,сбоку была дырка,но так как украли сумку ,то явно не через дыру в коробке. Вещи в посылке все перетрушены, весь скоч на упаковках надрезан. Все с пакетов вытащено.Такое ощущение,что вещи мерили,причем не торопясь. Упаковочного материала явно больше,чем товара.Все что украли,забрали без упаковки. Акта о расхождении веса не было.Скоч таможни или почты России не замечен,только бесцветный.
Акт мы составили,отсылать будем во вторник(на почте меня знают),к этому времени мне нужно знать,что еще мне нужно приложить. Посылка без заявленной стоимости, без страховки. Вскрывали с камерой в присутствии заведующей отделения.
Теперь вопрос,как я могу доказать,что украденные вещи были в посылке .Дело в том,что посредник не делает фото и не вкладывает инвойс вещей в посылку. Мой заказ разбит на 2 посылки,и в форме ХЛ все вперемежку (выделено разным цветом )
Точный вес украденных вещей посредник тоже не может сказать.
На какое возмещение можно надеяться,и что дальше делать? Буду благодарна за любую помощь.Читала всю ветку,у всех вопросы,но никто почти не отписался,чем дело закончилось. Неужели никому не возместили ущерб? Очень мучает вопрос,как доказать что вещи в посылке были и стоимость их 5800р. Понимаю,что полное возмещение возможно только через суд,но там нужно доказать что вещи в посылке были,и за них производилась оплата.
Буду благодарна за советы по существу :)
 

ИриNка

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
211
120
0
Сочи
К сожалению никак.(Вес посылки был верным,вес соответствует.Я забрала ее с почты.Посредник по моей просьбе обматывает скотчем(черным) всю посылку,дно посылки вскрыто ,"профессионально" Я визуально даже не увидела,пока не проверила всю посылку,под скотчем ,пакет толстым картоном для веса.Есть только фото самой коробки,где виден надрез.
Думаю , что добиваться возмещение в моем случае бесполезно.
Для меня важно наказать людей ,которые в этом замешаны
 

YrganRabi

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
34
8
0
46
Москва
Друзья, хотел бы с вами поделиться информацией. Точнее отсутствием таковой. )))
Уже честное слово, смешно становится. Вот вам и немцы со своим известным на весь мир Computeruniverse. А чем он лучше любого другого русского шопа? На поверку оказался, что ничем! Чуть что, мы не мы и знать ничего не знаем. Только здесь добавляются ещё и межгосударственные границы.
Есть вопрос. Может у кого сработает креатив, как вывести на беседу кого-либо из CU? Звонить им не вариант, не "шпрехаю", да и инглиш далеко не upper intermediate.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
ой, какая интересная темка...

честно сказать я не сталкивался с воровством на почте, возможно я, как это говориться, - мелочь пузатая (пуза нет - 100%),
но так или иначе способ борьбы с воровством есть...
конечно он не совсем легкий - а кто сказал что мы ищем легкие пути - каждый кто связан с интернет покупками так или иначе рискует - почему мы не боимся предъявлять претензии зарубежным продавцам - наверное потому что считаем, что их капитализм нам поможет - иначе - отрицательные отзывы и лишат их покупателей...
но в нашей стране не все так просто - говорить о справедливости и о том, что вы добьетесь правды -я не буду... (не имею морального права)
но что я могу сказать - кто не рискует тот не пьет... а возможно еще и не ест...

я бы порекомендовал в каждом отдельном случае смотреть насколько возможно подача заявления в милицию по факту кражи...
так или иначе пока мы не начнем об этом говорить в соответствующие органы - воз и будет там стоять...
в любом случае, если у кого возникнет желание - я готов помочь в составлении заявления (конечно срок должен быть не год два а чем меньше - тем лучше)
что будет от этого.... одному богу известно,....
но прошу обратить внимание на статью - http://news.rambler.ru/8684761/ (думаю дыма без огня не бывает... - и не только у вас видать...)
 
  • Like
Реакции: чиж и Modena

AФИHA

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
24
5
0
44
Москва
ничего себе :(( мда доверять никому нельзя : ((( сочувствую! выходит что лучше всего не иметь дело с интернет магазинами а покупать все нужное в проверенных магазинах своего города...

да возможно, хотя если бы посылка была с наложенным платежом и с описью не так страшно.. хотябы деньги вернули, поэтому заказывать в интернет магазинах с оплатой при получении не так..страшно, мне кажется...:)) я вообще решила покупать только то что ВИЖУ:)) без пересылок, По предоплате может получится так -мало того что за вещь платишь..плюс пересылка..да еще и не знаешь увидишь ты ее или нет..и добрые работники почты РОСИИ сопрут ее по дороге:):ag:
 
  • Like
Реакции: Shinnya

JulieBay

Новичок
Шопоголик
11.12.2012
5
0
0
Кемерово
Спасибо, да, идея, если такой плотный плетеный мешок, в каких перевозят коробки сами ems. У меня транспортная - это EMS Почта России.
 

medvedik

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
9
0
0
Алтай
всем добрый вечер. такой вопрос - посылка из Японии, пришла с недовесом. Чтобы ее принять на почте со вскрытием, достаточно будет распечатать расшифровку заказа с интернет магазина с фото товаров или нужно делать перевод описей, которые вкладывает магазин? Может были у кого то случаи?
 

Shaigy

Новичок
Шопоголик

Juli86

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
203
10
0
Москва
Juli86, и Вы никуда не обратились?
Деньги мне вернули на месте, сразу признали (чему я была очень удивлена) что это вина почты, и что вещь вытащили на каком то сортировочном пункте. Меня волновал вопрос как быть с отправителем, человек лишился и вещи и денег, они заверили что будет проводиться расследование на каком этапе, посылка уже приобрела некондиционный вид, и после этого будет выплачена компенсация отправителю. Вот здесь полная история с этой посылкой http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=19703&page=2 :)


имхо ниче не сделаешь с этими засланцами.
К сожалению да.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
На днях буду получать посылку из Китая EMS. Как мне проверить наличие и состояние всех вещей.

Договаривайтесь о самовывозе, приходите в отделение ЕМС в рабочее время (когда начальство на месте) и там вскрывайте.
 
  • Like
Реакции: martta и krilovsky68

djamka

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
195
498
0
Махачкала
Всем привет! Почитала темку и поняла,что ни чем своему горю не помогу... Часто заказываю с Тао,никогда не было краж,но последние три "Новогодние посылки" пришли обворованные!
Первая посыль - в весе разницы не было,следов вскрытия коробки не заметила,так как сверху китайского скотча,был аккуратно приклеен скотч прозрачный! Не хватало двух пижам и одной палетки с тенями! Зато было много бумаги!
Вторая посылка - в коробку с новоми кедами,положили поношенные старые!Того же размера))) Тож в весе разницы нет и посылка аккуратно вскрыта и аккуратно заскочевано прозрачным скотчем поверх китайкого
Третья посыль(получила сегодня) наглым образом вскрыта,разница в весе 300гр Нет дорогущей сумки за 1280юа! Зато лежит тяжелый пакет с конфетами!(спасибо,что не кирпич!) Неохота даже писать,что говорили на почте! концов все равно не найду!
 

alive_woman

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
336
374
0
где-то рядом
Читаю здесь и боюсь за посылку, которую с нетерпением жду :)) первый раз).
Вы знаете, моё мнение такое по поводу воровства на почте: нужно ужесточить контроль доставки по России, а именно: любой человек, который платит фирме за услуги, должен знать чёткую информацию. Если моя посылка передаётся какому-то лицу, это лицо должно расписаться в карточке-приложении к посылке. Так я знаю всю цепочку Васей Пупкиных, которые имели возможность стырить. Пускай у каждого будет свой номер или печать что ли. Пускай они при передаче посыли проверяют целостность пломбы, которая должна быть обязательно после прохождения таможни. А таможенники, если они всё равно проверяют соответствие посыли заказу, пускай сразу составляю акт, всё норм или не норм с содержимым.

Так по крайней мере можно реально отследить движение всех делишек и каждый будет бояться, подписывая акт. Ведь Ваня не заинтересован передавать посыль со сорванной пломбой, если ему передали с целой, явно косык где-то у него.

alive_woman добавил 15.04.2011 в 09:34
Конечно, может сейчас именно так и сеть внутри почты, но я-то доступ к инфе не имею. В спорных ситуациях и у меня должен быть доступ к этой инфе. Причё в кратчайшие сроки. А лучше пускай как емс отслеживается: внутр. номер и вся инфа по передаче посыли. Конечно может время займёт, но я думаю, что некоторым лучше денёк подождать, чем потом плакать и ждать месяцами разбирательства.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lookporey