Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
Еще бы отвечали грамотно сотрудники ДХЛ.... Эх, закон неписан...

Snow_Maiden добавил 29.01.2010 в 08:28

А когда была отправлена посылка? Я думаю, мне когда ждать...

23января отправили
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
Yuma@, так ему можно писать на мыло или в контакт? Или он сам выложит инфу?
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
Black_Sphinx, может еще раз написать, тогда наверно еще не найдено решение было
 

katen2204

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
51
8
0
Москва
Добрый вечер! Я новичок! Подскажите пожалуйста, оформляю заказ в asos, когда дело доходит до выбора доставки, то можно выбрать только доставку по US, а как выбрать международную?? Спасибо :)
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
Liskaa, это скорее всего для того, чтобы люди ориентировались по срокам, особенно если заказывают подарки. По крайней мере я на это надеюсь
 

Hello-Kitty

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
58
68
0
Moscow-Rome
девочки и мальчики, а у кого-то вернулись посылки отказные в АСОС и рефанд дали? у меня с 21 января висит статус неизменный. звонила в ДПД Англия, они говорят не знают где она и расследуют. что делать?

я от своей посылки отказалась 18.01, неделю назад деньги Асос вернул
 
  • Like
Реакции: katrichka

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
Лоя, а на какую сумму был ваша посылка?
в итоге ее курьер приносил?
 

Natalianka

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
24
119
0
Москва
sln, я понимаю, что Вы все тут знаете, но в главе ТК о МПО нет ни слова про 5000. ИМХО, мы не можем трактовать отправления через курьера как МПО

Natalianka добавил 16.02.2010 в 15:46
У меня окончательно едет крыша, потому что не хочется за превышение в 34 рубля платить 3000)
 
Последнее редактирование:

Zurk

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
70
32
0
Украина Харьков
Zurk,что с посылкой? Написала в личку.

ответила))))
в общем, пишу здесь подробно, может кому-то пригодится информация.
треккинг посылки закончился 10 числа и всю неделю я звонила по всем транспортным, и не только, компаниям Украины... нигде нету... сегодня по совету GALA 26 ещё раз звоню в dhl - такого номера у них нету... звоню ещё раз - прошу посмотреть по адрессу отправителя и по фамилии получателя - есть посылка!!! адресс указан не полностью, пожтому её отправляют обратно. дали мне телефон Харьковского филиала - звоню туда, говорят, есть посылка, она не уехала ещё - привозите документы, будем оформлять... утром писала параллельно в dpd они говорят - посылка 15.02 уехала отправителю, так как не было полного адресса :aq:
сообщите в магазин, типа, пусть помагают - пишу в АСОС... достаточно культурно обьясняю ситуацию, что писала им всю неделю и они уверяли меня, что встреча с посылкой произойдёт со дня на день, а тут получается, они с ней встретятся быстре... написала данные посылки и свой адресс... около 9 вечера приходит ответ, что:
"I have passed your address details to our carrier dpd so hopefully your parcel will be delivered shortly. I will email if any problems."
ни пробачте, ни звыняйте - как так и надо!
в общем, жду завтра... если посылка ещё не улетела, то оформляю её...
но ситуация - застрелится и не встать!!!! :bu:
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
И по сумме в инвойсе. Отдельной строкой идет скидка по коду? Если изделие стоило 200дол , а стало со скидкой до введения кода 100 дол, то какая сумма в инвойсе?

Скидка идёт отдельной строкой (скидка по коду).

В инвойсе, в вашем примере, 100.
 

Sparable

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2011
102
64
28
Мытищи
Frigg, а потом можно стрясти с АСОСА потерявшуюся вещь недостающую в посылке???
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Спрашива чем по России отправят посыль, а ответили относительно статуса задержано на таможне)))
"I regret to inform you, your parcel is currently held in Germany. This is due to Russian customs experiencing a backlog with their shipments, therefore all shipments are
being held in Germany. I am unable to provide you with delivery details.
When the parcel does reach Russia customs, it takes 5 days to 3 weeks for the shipment to clear customs".
Можно расслабить булки и ждать, все равно они ничего не скажут больше!
 

Гретта

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
42
0
0
Тюмень
Гретта, Вы не переборщите только)) ДПД экспресс еще ни о чем не говорит, потому как возможно они уже с ДХЛ не работают.

Не переборщить с чем?)) я уже жду утра везде позвонить) и все узнать только сомневаюсь что мне что то внятное скажут)
 

Golovnina

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
16
30
0
Москва
подскажите, пожалуйста.
раньше не сталкивалась с таким)
сделала заказ пришлоо 2 письма, вот первое:
"Just to let you know...

Your order is with Royal Mail and on its way to you. It should be delivered within the next 8 days (excluding weekends and bank holidays).

If you need anything else, just let us know.

Thanks for shopping with us and all the best,


ASOS Customer Care"


а следом пришло письмо следующего содержания:

Just a quick update... your order is now on its way to you. It'll be with you soon, but if you want to keep an eye on it you can click here to follow its journey.

In the meantime, click here to see what's new on site. Go on. We won't tell.

If there is anything else we can do, just let us know.

ASOS Customer Care


Что это означает?раньше приходило одно письмо и все, а теперь два)посылку то мне ждать?)
 

astro88

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
109
765
0
36
Саратов
vkontakte.ru
Вот и моя одна посылочка пришла...которая вторая от 18 января (первая от 11янв. ещё где то гуляет). Звонили из ДЧЛ, я предупредил что меня дома не будет, оставьте сказал брату, ответили: да без б..! приехал счас домой и посылочка тут как тут))) кожаночка пришла и джинсики, качество за такие деньги не уступает другим моим вещам, стоящих втридорога, а мож и больше:ay: ну обо всём об етом, попозже в хвастах расскажу да покажу, когда прийдет первая посылочка)
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Цитату из http://shoppingzone.ru/pokupatel/?id=182
надо бы втиснуть в ФАК по поводу отправки 1 посылки в неделю.

"Большой шанс «попасть на таможню» и у тех, кто делает заказы слишком часто. Не забывайте о лимите – не более одной посылки в неделю. Но даже если вы делаете заказы раз в неделю не факт, что раз в неделю они будут приходить. Представьте, что отправка и доставка первого заказа задержалась по каким-либо причинам, а второй, наоборот, отправили быстро и без помех. Итог: обе посылки одновременно оказались на таможне. Поэтому выдерживайте хорошие паузы между заказами, дабы не нарушать лимит".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.