Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ania08

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
227
231
0
Дальний Восток
knopa6, да, лисок внутри посылки, со списком вещей. Если в инвойсе две вещи, а в посылке одна, то кто-то вытащил ваше платье:(

ответили уже:)
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Sara Sidle, Или отменяйте заказ или срочно пишите в Асос с просьбой поменять адреса местами.
А почему Вы в биллинг изначально хотели рабочий писать? биллинг - адрес на который зарегистрирована банковская карта (обычно адрес по прописке).

На посылке будет только шиппинг адрес - доставят в офис обычной почтой - как это происходит, честно не представляю.
Скорее всего извещение получит секретарь - можно попробовать договориться чтоб отдали :yes:
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
Рассказываю свою историю. Сейчас позвонила в свое отделение ДПД, помогите, говорю, вот мой трек-номер. И ведь не нашли такую посыль. Т.е. ее вроде как изначально не было (?!). Уточнила, есть ли у них дочерняя или знакомая компания Арамекс, сказали, что такой нет. И если поручено доставлять ДПД, то ДПД и будет доставлять. Также посоветовали позвонить в ДХЛ. Но, звонок в ДХЛ тоже ничего не дал. Не нашли такой номер в базе. Но, подкинули мысль, что возможно отправили дешевой доставкой вообще без трека.
Сейчас моя последняя надежда, что ДПД разбил мои посылки на мелкие и, таки, отправил их обычным способом.
Написала на Фейсбук вопрос. Жду ответа.
 
Последнее редактирование:

Biba_wow

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
182
174
0
Москва
Скажите, а в DHL можно менять адрес доставки? и в какой момент это надо делать, чтоб не терять день доставки?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
мелди, а смысл?:)) ну поедет посылка обратно и все. вам вернут деньги за вещи, но не за доставку. при этом где ваша посылка - прекрасно видно:))

вам наоборот, нужно свою посылку у них отбивать, а вы прям сразу в кусты - трубку не брать:))) выясните таки, за что именно деньги хотят
 
  • Like
Реакции: мелди

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ

Т.е. на почту они все-таки попадут.
А забрать какую-то одну посылку, а вторую отправить назад можно?
Или оставить одну посылку, чтобы недельку на почте полежала :ag:

А причем тут неделька? Таможню она уже прошла ведь, соотв. пошлины либо уже наложили либо нет.
 

Гретта

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
42
0
0
Тюмень
ну в асосе же написано - w e parcel - dpd express . значит это уже dpd

Гретта добавил 25.03.2010 в 23:18
Гретта, я не уверена-поправьте, гуру, но мне девушка Анна ДХЛ из Ебурга говорила, что можно таможить в своем городе. Что для этого нужно, я не знаю, к сожалению. Таможенный пункт или что-то еще... Ссылка на координаты таможни в Тюмени http://www.tamognia.ru/customs/customs/detail.php?ID=924881. Позвоните, узнайте.
Но прежде, выясните, где они и у кого, посылки эти.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ КТО МНЕ ПОМОГАЕТ) это очень приятно, что мнее такой истеричке сумасшедшей еще нормальн оотвечают) просто я переживаю) и хочется все закончить нормальнО)
 
Последнее редактирование:

Alisee

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
119
1 124
0
СПб
нужна помощь.. написала асосу о не дошедшей посылке, они мне стандартно отписались If your delivery date has passed and you haven't received your parcel, we would ask you to allow an extra 9 working days grace for delivery...ну я 9 дней подождала, написала им опять..мол нетю посылки .. а они мне ту же пластинку в ответ..чавой то я не поняла..может я не правильно формулирую? научите..что им писать, чтоб деньги вернули
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Nata6e4ka, а по старой накладной какой у вас последний статус? ин транзит или другой? Просто я вчера тоже от посылки утром отказалась, а в обед появился статус "ин транзит" и куда она двинулась непонятно, то ли обратно в Асос то ли дальше в Россию.
По старой стоит статут - Товар находится в процессе таможенной обработки. Уже неделю как статус не меняется:(
 

Biba_wow

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
182
174
0
Москва
Впервые сталкиваюсь с DPD

Подскажите нормально ли это:

30 Jan 2010 09:58 International Arrived at International Export Location
30 Jan 2010 09:58 International Arrived at International Export Location
30 Jan 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
29 Jan 2010 21:50 Birmingham Arrived at International Export Location
29 Jan 2010 21:50 Birmingham Arrived at International Export Location
29 Jan 2010 18:40 Hub 3 Confirmed at Hub
29 Jan 2010 09:22 Dunstable Customer data received

вот как у меня...
30 Jan 2010 12:56 International In Transit
29 Jan 2010 12:27 International Arrived at International Export Location
29 Jan 2010 12:27 International Arrived at International Export Location
29 Jan 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
28 Jan 2010 20:09 Birmingham Arrived at International Export Location
28 Jan 2010 20:09 Birmingham Arrived at International Export Location
28 Jan 2010 18:06 Hub 3 Confirmed at Hub
28 Jan 2010 09:28 Dunstable Customer data received

Biba_wow добавил 31.01.2010 в 22:52
Snow_Maiden, вместе идут видимо))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chow-masha

Эник

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
178
648
93
Уфа
делала подряд три заказа с разницей в день, первый и третий пришли уже неделю назад, а вторая посылочка все не идет. в ней гель для душа, впервые заказываю такое, могут ли быть из за него проблемы? ну например пролился внутри, могли обратно отправить? просто там ещё вещь есть вместе с ним.
посоветуйте, начинать уже грустить или ждать и не переживать? :)
 

HoTi

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
4
1
0
Москва
Sleeping_Sun, спасибо)) А как долго они готовят заказ к отправке?) У меня уже 3 дня прошло с момента оформления заказа)
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
А я вот читаю и расстраиваюсь. в моем городе нет ни одной курьерской службы. Ни одной. Только ЕМС к нам приезжает раз в неделю. Это значит, я в пролете.:bu:

Подождите еще расстраиваться. Может и обычной почтой будут посылки приходить.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
koksik, от 3х недель до 2 месяцев, у многих счас еще мартовские в ожидании
 
  • Like
Реакции: koksik

chabrita

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
2
0
0
Москва
Дорогие форумчане, подскажите, первый раз делаю интернет закупку, заказала платье в личном кабинете запись
22282651 20/08/2010 Shipped 21/08/2010
это значит ,что отправили почтой россии? а где номер тр?как отслеживать?
 

irrara

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
63
48
0
Томск
А все посылки экспрессом через москву идут?
петербургские тоже?

Звонила в DHL - говорят, что в другие города России груз доставляться будет, но с задержкой — таможни других городов приняли частично на себя нагрузку таможни Москвы (особо жаждующие клиенты стали указывать отличные от Москвы адреса доставки).

А вообще доставка в другие города осуществляется через Москву, но по упрощенной схеме (вроде как) - по таможне проходит только документ. Поэтому есть надежда, что на месяц сий процесс не затянется :)
 
  • Like
Реакции: Ванилинка

psyfluid

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
41
6
0
Волгоград
Только что пришло письмо из ДПД
Good Morning Vikki,

I am able to confirm that your parcel is currently in Customs waiting Clearances.
Unfortunately Custom Clearances can take up to 3 weeks to clear the parcel. As Russia customs have changed there procedures
My apologies about the delay and inconvenience this has caused.
Belinda Knight
International DPD UK Exports

На сколько я поняла, я попала на ДХЛ!
Но в ДХЛ говорят, что нет у них моей посылки!
Что делать?

EMS, скорей всего. Моя вчера в Россию пришла. Только номер EMS никто сообщать не хочет. А через DHL не могла сегодня прийти, те вообще сейчас не принимают ничего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.