Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
а какими офиц бумагами нужно это доказывать?

На мой взгляд то что он написал - бред полный. По принципу - докажи что ты не верблюд. Ну какая предпринимательская деятельность??? - четыре наименования товара, все разные, инвойс на 98 фунтов. Умрешь от такого бизнеса. Сколько уже посылок получено с "виктории сикрет" курьерскими службами.... опытным путем доказано - доставка в стоимость товара не входит. Но видимо у ДЧЛ какая-то другая таможня...

Так на всякий случай: Статья 288 Таможенного Кодекса РФ пункт 2

2. При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации.
 
  • Like
Реакции: Nata6e4ka

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
нужна помощь! взамен сломанного колье асос отправил новое - стоимость 10 фунтов. сейчас звонили из дхл, прислали документы на оформление брокерского договора, нужно переводить инвойс и заявление в таможню чтобы выпустили груз. так и должнл быть? не понимаю я еще дхл должна платить?
 

Lakshmi Menon

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
28
1
0
Dream Town
Только-только решила заказать часики майкл корс и такие неприятные новости про DPD. Если наказ на 179 фунтов, это значит что я точно попадаю на таможню? :ak:
И как вообще DPD относится к доставке украшений, часов и т.п.?
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Вообще у почты России есть трекинги:) Только надо его запрашивать отправителю, получателю его не дадут.
Мне вот интересно, Асос заявлет все-таки пропажу посылки через свою стандартную почту?:)

Я примерно понимаю почему отказались от ЕМС - цена как у DHL - 20 фунтов, а доставка до месяца, вместо 3-4 дней DHL.

Я думаю ключевую роль сыграли НГ праздники и забастовка Royal Mail - возможно они испугались что клиенты будут ждать по 3-4 недели посылки и выбрали DHL...ээххх

Смотрю я на всю эту систему и вдруг подумала: а может это не они перевозчика сменили. Ведь они посылки не ДЧЛ шлют, а ДПД. А уже ДПД передает по России ДЧЛ. может не Асос закидывать письмами надо, а ДПД? Явно ж между ними какое-то соглашение существует?
 

Gata

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
235
233
0
Москва
Мда, по ходу опять в РФ доставку прикроют такими темпами. Вроде бы и гневные письма асосу охото написать, т.к.вещи вылавливаешь, караулишь, а потом такой облом. А с другой стороны, пошлют нас всех на три заветные...
 

Leen

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
121
44
0
Тула
Буду им тоже шаблоны отправлять..может ответят раз на 50-й...:)
 

Lisenok0801

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
297
784
0
Санкт-Петербург
сделала заказ 2февраля, 7он уже был в Питере.
из-за превышения лимита попала на гос.пошлины
поехала в DHL забрала документы, поехала в Пулково все оплатила.
заполнила заявление в 2-х экземплярах
в пятницу во второй половине дня деньги пришли на счет таможни.
сегодня приехала на Стартовую д.7 отдала заявления, доки.
через 3часа мне позвонил инспектор, сказал, что все в порядке, мой груз пропустили.
ууууууурррррррррррааааааааа, завтра поеду забирать свою посылку!!

все оказалось не так тяжело, как казалось изначально! Инспектора помогают заполнять заявления, если что-то не понятно!
 

Siana

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
23
30
0
Таганрог
Девочки, откликнитесь, пожалуйста! кто-нибудь еще ждет как и я посылку аж от 28 января (а там 2 пары обуви, платье, комбез, объемная очень:(, впервые такая задержка)
Стоило тут пожаловаться, и извещение в ящике - фантастика:bo:
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Ksunya, у меня вчерашние бюстгальтер и джинсы отправили двумя частями)
 

Nyfi

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
143
28
0
Москва
помогите срочно.
сегодня выяснила что потерялась моя посылка от 1 января.
асос теперь хочет мне выслать то что есть в наличии,а за те вещи которых нет-вернуть.деньги.
но мне не нужны теперь эти вещи по старым ценам.сейчас вещи из посылке стоят в 2раза дешевле, и не хочу платить 10 фунтов за доставку маленькой посылке.и в той посылке я вводила код на скидлку, тут конечно его нет.

помогите-что я им должна написать, чтобы отказаться от посылке взамен утеренной.
у меня совсем плохо с английским.
У меня тоже была потерянная посылка. Выяснили, что посылка потеряна скажем в 12 часов дня (пришло письмо), в 12:05 уже было следующее письмо, что посылка выслана мне с тем, что осталось :ai: Я им "нет", "погодите", а всё. Ответ, что уже отправили :ai: Деньги вернули только за джинсы, которых уже не было. Деньги должны были вернуть (за доставку нет конечно), и отправили DPD, который я по сей день собственно жду.
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
Гретта, а отправили то вам чем? если трекер есть, то ДПД, если нет - почтой России
Когда посылки отправлены? После 12 марта Асос с ДХЛ не работает.
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Всем здравствуйте. решила я оформить заказ на асос: долго формировала корзину, но,увидев предупреждение о возможности попасть в "западню" на таможне,если стоимость вещей превышает 65 фунтов,испугалась. скажите, что это?
ведь сейчас новое постановление,что в месяц мы можем заказывать на 30000 руб. на сколько я помню.
На сайте у них это указано в соответсвии с какими-то их правилами британскими, для нашей страны 1000 евро вмесяц хоть 1 заказом, хоть десятью. Заказывайте безбоязненно до этой суммы.:)
 

godovan

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
26
7
0
Москва
Добрый день!

Подскажите, плиз, кто знает. Если в один день создать несколько новых заказов они обязательно будут отдельно отправлены или могут объединить?

ПС. Спрашиваю, т.к. обувь хочу отдельно отправить, а из большой общей коробки у меня стырили в прошлый раз несколько вещей )
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Понятно. Ладно. Эмоции подождут, сама виновата...
Учитывая, что у перевозчика неопонятно какого нет моего номера телефона, что я могу в данной ситуации сделать? Искать ее на сайтах российских перевозчиков и связываться с ними? или на анг. ДПД писать, чтоб ее назад отправили? :clapping:

В данной ситуации, думаю, как в UPS, телеграмму пришлют.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
асос разделил моё платье на 2 посыли и снуд мужу тоже на 2 забавно))


пока дпд у меня 1 там где сумма 602 фунта от 20 числа. все после тупо шиппед. вчерашний заказ на 239 фунтов не знаю куда определят...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.