Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
у меня вопрос-если посылка покинула таможню и побыла уже в московском офисе DHL, сейчас в региональном офисе находится, то значит мне её без доплат должны принести или нет?
я все понять не могу-если таможня выпустила посылку, то почему я должна чего-то платить?
просто у меня посылки у одной инвайс 96 фунтов, а другая 83 фунта.оформлены на разных лиц.и мне не отдают, деньги хотят.причем считают то одну сумму, то другую.
 

Aleta

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
228
18
0
Нижний Новгород
Здорово. Мою задержанную тоже отправили, только я уже новую взамен ей заказала! Теперь у меня их 2 в Бенингеме. Т.е. теперь возврат и доставка за мой счет? Или все-таки ждать 5-10 дней возврата денег? Они мне ведь не вернут в означенное время раз посылка дальше пошла?
 

Shtreg

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
44
10
0
Москва
Путь импортированной посылки с российским трекингом заканчивается врученим адресату, см вложение

да, но российский трекинг присваивается только при импорте, и асос эти номера и в помине не знает (никто не знает)
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
milton, нашим посылкам дается трек от таможни. но мы его узнаем. когда получим посылку. А АСОС даже этого не знает и не может отследить путь своих посылок.
 
  • Like
Реакции: milton

Солнeчная

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
315
179
0
34
МО
красотуля, да, Лен. Мне сегодня звонили... разбудила девушка очень приятная в общении. Сказала, что мне надо оплатить 173$ (заказ был на 195 фунтов). Объяснила она мне всю ситуацию, сказала, что можно и отказаться. И на всякий случай дала свои координаты: имя, фамилию, ее добавочный номер. Типа, если в дальнейшем будут какие-либо нерешенные вопросы, чтоб я звонила ей, она постарается уладить.
но мне звонили с 9160267337...
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Девочки, подскажите, пожалуйста, сделала свой первый заказ. А когда на почте буду получать надо будет что-то платить или нет, за вес например?

Ничего платить больше не надо.Берете извещение,которое Вам в ящик кинут почтальоны и идете на почту.Там теткам отдаете,забираете посыль и вовсю ей радуетесь!
 
  • Like
Реакции: baklanovamed

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
YulMar, этот баннер тут со времен бесплатной доставки и висит, а так же как и баннер об экспресс-доставке в Рашу.
Так что увы, вы не правы.
Баннерами на Асосе вообще, по ходу дела никто не занимается.
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
не могу найти инфу - адрес же в аккаунте можно поменять и имя получателя?
хочу опять делать заказ, но в пятницу уже сделала, а то всё раскупят...
не хочу попасть на таможню..
можно же второй заказ на мой же адрес, но на имя МЧ,
и третий (по этому адерсу уже не накого) на маму и её адрес...
всё с одного аккаунта?
спасибо!!!
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
July555, Если по трекингу посылка получена в Англии,то высылайте эту ссылку,как доказательство.Тогда деньги вернут за минусом доставки.
 
  • Like
Реакции: July555

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Dimme), вы немного не о том. DHL придрались к тому, что в инвойсе не была прописана стоимость доставки, а т.к. она должна быть, то DHL "любезно" посчитали доставку по своим тарифам.

Всё, ясно.Ну DHL...Да уж.
Кстати, можно ведь просто сделать скан заказа из вашего аккаунта на asos.com
Там отдельно прописана и стоимость товаров и стоимость доставки.Да и с электронной почтой тоже верно написали.
 

medvediki

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
32
4
0
Москва
Мне интересно что будет, если превышение лимита будет именно на адрес...
То есть посылка на 2000 р на мое имя, а на 4000 на имя мужа (например). :ah:

лимит вообще действует не на адрес,а на человека
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
kavivik,
Я Вам всего лишь объяснила по какому принципу Асос высылает посылки (с их слов кстати). А вот как раз на потере тяжелых и объемных, а следовательно дорогих посылок Асос теряет их полную стоимость. Конечно логичнее было им ввести какой-то лимит суммы - например до 50 фунтов высылают почтой, а после - курьерской.
Но видимо там у них свои причины.
Надеюсь теперь Вам понятна моя логика.
А можно их слова цитатой, потому как мне и всем остальным удалось лишь добиться стандартной отписки в зависимости от веса, объема, стоимости и ни какой конкретики.
Мне интересны мотивы, если dpd предоставил более выгодные условия чем parcelforcе, то пусть так и скажут. Но проскакивали сообщения, что кому то и сейчас отсылают parcelforcе. По поводу пропажи посылок, теряется но не так уж и много, обычно идут фиг знает сколько. Мне вот не понятно, почему бы не слать обычной почтой с номером, как все поступают и тогда шанс пропажи резко уменьшается. Как правило теряют мелкие дорогие посылки, а не крупные.
Лично у меня асос потерял посылку на 300 баксов, но она была легкой и ее отправили обычной почтой.
К сожалению, вынужден признать мнение более старых сородичей, что не фига они менять не буду и плевать они хотели на наши проблемы с таможней.
 

sashas

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
53
20
0
Тамбов
скидки тут ни при чём - загвоздка в том, что не все вещи отправляют в Рашу.
Вы смотрите на страничке товара, если есть надпись под табличкой что Шипт онли UK, то естественно, шлют только в ЮК

Сорри за недопонимание (тупость :bu:) но где смотреть какие вещи отправляются, а какие нет..:ah:

sashas добавил 21.01.2011 в 20:40
Нашла!!! :bp:
 
Последнее редактирование:

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Мдаааа, плакали мои обновки..
В таком случае с Асосом придется распрощаться((((((((((((:)ak::ak::ak:
Совсем офигевшие 3 косаря конторе платить:ai::aq::aq::aq:
 

kovarnyi

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
16
0
0
Томск
Я что-то не пойму зачем вам рассылать на 6 адресов, дело в том, что asos отправит конечно на эти адреса , но посылки будут на ваше имя и люди проживающие по этим адресам не смогут получить посылки . Вам не проще самому все получить и им раздать?

Так.. не понял. А мне тут говорят, что можно так отправлять. Вот я и хочу понять как на самом деле та... мне нужно знакомым и родственникам. При чём в разные города. Так получается что в итоге: можно или нельзя?

Зачем тогда вообще шиппинг адреса???
 

egik

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
177
521
0
Челябинск
Мне ДПД по поводу нетрекающейся посыли написал следующее:
Please be advised that I have checked this for you, and at the moment all services to Russia have been currently suspended by
DPD
. Any parcels that were dispatched to us, were automatically returned
back to ASOS. Due to the suspension of DPD's service to Russia I believe
that ASOS had to result in another method to dispatch these parcels, to
which we are not aware of at this time.

АСОС еще 10 июля написал, что посыль возвращается к ним, и как только они ее получат, сообщат мне и вернут деньги. До сих пор ничего не вернули, интересно, где шляется посыль :popcorm1:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.