Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meliss-ka

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
405
1 024
0
Саратов
dickens, он не потерян, просто еще не доехал. теперь получите 2 заказа. что бы ваша совесть была чиста, когда получите заказ напишите Асосу что бы денех с вас сняли)
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Можеть быть кому-нибудь поможет.
Вот что Асос ответил мне по поводу "held" моей посылки:

"As your order was placed on 02/02/10 and you chose Standard Delivery it will be delivered on or before 15/02/10.
I have tracked this delivery for you and everything seems to be OK, the early stages of the tracking usually show Held at Hub 3, this is nothing to worry about. "

Т.е., "held" может в трекинге писаться и это ничего страшного, это нормально.
Интересно, то, что посылки которые я оплачивала экспрессом - все благополучно за 3 дня улетели с ВБ (без прохождения "held" в трекинге), а те которые оплатила обычной доставкой "зависли".
Боюсь, в этом и есть причина.
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
у кого-то уже была такая проблема, но мне сейчас некогда читать потому что оооч срочно!
мой заказ потерялся на российской почте
я им писала-писала, а они всё не отвечали
потом ответили что сделали замену и вышлют только те вещи которые остались
во-первых они их шлют по ценам, по которым я заказывала, а сейчас цены дешевле
во-вторых без скидки
я им пишу чтобы они отменили заказ который мне не нужен и который они сделали без моего ведома, пишу куда только могу и не по 1 разу, но они конечно же не отвечают!
кто-нибудь знает, как всё таки можно отменить этот злополучный заказ?! можно им позвонить?
очень надеюсь на вашу помощь)
 

Lisenok0801

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
297
784
0
Санкт-Петербург
а сюда для начала зайти не пробовали?
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=228025&postcount=1

а еще раньше посмотреть в первый пост этой темы (он даже теперь на КАЖДОЙ странице сверху), где русским языком написано:

прежде чем заваливать асос спамом


Если Вы не заметили, то я спрашиваю
КТО САМ ТАМОЖИЛ СВОЮ ПОСЫЛКУ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК САМОЙ РАССЧИТАТЬ ТОЧНУЮ СТОИМОСТЬ ГОС.ПОШЛИН
И У КОГО ЕСТЬ ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ, ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

у девушек, которые с этим сталкивались, чтобы хоть немного помогли мне, а хамить с Вашей стороны это не красива, Вас это не красит!

Асос спамом заваливать я не собираюсь!!!

с таким гонором могли бы лучше вообще ничего не писать!
 

Светлана_85

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
267
156
0
Роcсия
Девочки, сориентируйте, пжл, у меня посылка от 4 февраля обычной почтой, ждать еще спокойно сколько можно?
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
matherHood, логично предположить, что коль все пишут, что выгоднее в фунтах, значит действительно - в фунтах выгоднее, если не предполагать общий заговор :ag:
Посчитайте сами, взяв цену вещи на асосе в фунтах и в долларах, да и переведите по курсу в грн. Примите для себя решение, как вам лично будет выгоднее и удобнее.

Пы.сы. и тема по доставке, а не по оплате
 
  • Like
Реакции: matherHood

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
А вот реально кто-то так делал? Ну, например, подарок кому-то так посылал?
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Можно, конечно, регистрировать новые аккаунты...)Тогда число можно быстро поднять до тысячи.Но блин, проблема на проблеме.Заказал кое что для автомобиля, тоже из Великобратании, выслали 7 декабря, до сих пор ничего нет, правда шло обычной почтой, а то я попадал на таможню.Теперь тут...Похоже в асосе меня уже игнорируют, сволочи.Написал им часов в восемь утра (по нашему), пришло сообщение, что мое письмо передано в одну из их команд по работе с клиентами и что мне ответят в течении нескольких часов, до сих пор ничего нет.Однако вчера ответ от них после такого письма последовал в течении нескольких минут...И из EMS не отвечают...DPD аналогично...Сговорились все видать...Я правда в DPD на прямую написал, что если посылка по России пойдет ими или DHL, в общем чем либо кроме EMS или гос.почты, я от нее отказываюсь, пока отправление еще в Британии находится.
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
38
Нижний Новгород
Ну угрозой мое 3 письмо с просьбой всего лишь открыть тайну чем все же были отправлены мои две посылки, которые получились из самовольного деления прекрасным Асосом одного заказа, врят ли можно назвать!
Но тем не менее я имею право знать и требовать чтобы мне сообщили чем отправили мои посылки. Оплатила я их во время исполнив свои обязательства, пусть и они свои исполняют!

vikkimng добавил 23.03.2010 в 11:37
psyfluid, вы счастливчик! Я даже не знаю какой курьерской службой отправлены мои посылки и ответ один "эта информация конфиденциальна!"

Ну а они так же исполнили свои обязательства - отправили оплаченную посылку ))
Терзать надо не asos, а dpd... это их косяк уже. Причем желательно по телефону, если сегодня не получу внятного ответа... буду звонить -(
 

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
gennadiy

по трекингу, который асос выслал можно отследить, дхл будет вбивать инфо на своей стороне.
 

Liskaa

Новичок
Шопоголик
23.07.2010
40
20
0
kzn
Liskaa, ой, а выпускной в июне у Вас? надо тогда кулачки держать) что бы побыстрее приехала)

в июле... но если ( не дай Б конечно) с этой посылкой какой то ерунда, то не факт что новая успеет вовремя прийти....
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
отправили мою посылку без трекинга, а по моим расчетам он должен был быть, т.к так помимо тряпок босоножки тяжелые на большой платформе и 2 сумки. ну посмотрим в каком состоянии они приедут...
 

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
Полина М., да,сказал,что все асосвские посылки должны прийти на этой неделе. Кроме моей:(

lorelei, отшиплена 22 июня, на дпд статус не меняется с 23го числа - The parcel is undergoing customs clearance, на арамексе порядок таков:

Colnbrook,United Kingdom 07/12/2011 03:31 PM Shipment to be Returned to Shipper - Returned to Sender
Colnbrook,United Kingdom 06/23/2011 11:54 AM Shipment Record Created
Colnbrook,United Kingdom 11:54 AM Shipment Forwarded to Colnbrook,United Kingdom
London,United Kingdom 10:30 AM Shipment Held in Customs - Awaiting Duty and Tax Payment
London,United Kingdom 10:00 AM Shipment Received at Origin Facility
London,United Kingdom 10:00 AM Shipment Received at Operations Facility
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Прочитала почти всю тему. Понятно, что ничего не понятно :(
1. Никаких конкретных условий для отправления DPD нет, правильно я поняла? Как захотят, так и отправят?
2. Лимит- 5тыс руб, сюда входит общая сумма заказа+ стоимость доставки, так?
3. Считать все в фунтах: и стоимость вещей, и доставку?

жесть. было бы достаточно хотя бы первую страницу.

1.,2. http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=203642&postcount=2
3. при чем тут вообще доставка?...
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=203619&postcount=1
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Тут как бы уже не один пример, приводили где учитывается и доставка. Так что думаю стоии добавит, что если точно не хотите попасть на таможню то стоит заказывать до 5000т.р. с учетом того что доставка может обойтись в 20фунтов при оплаченной 10 (стандартной) и с запасом на изменения кусра, выходит стоит брать не дороже 70-75 фунтов, короче жопа полная, по одной вещи заказывать, а приличное вообще фиг что закажешь.

Подождите, не спешите. У меня, например, доставку посчитали, причем из расчета 20 фунтов (хотя я платила 10). Но ПОКА еще вопрос не решен. Я в ДЧЛ переправила письмо АСОСа, в котором заказ подтверждается. В ответ пока тишина. Я все же надеюсь, что закон восторжествует... В любом случае отпишусь
 

MaLinA

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
227
119
0
Москва
После отправки скана паспорта, заявления и скриншота оплаты, отследила на сайте DHL, что моя посылка прошла таможню успешно (99 фунтов без доставки).

А подскажите пожалуйста, что в отслеживании написано у Вас, у меня статус сейчас такой - Отправление обработано в <> North of Moscow - Russian Federation, The, интересно это успешно или еще не все?:)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
блин, я в этих инвойсах, заявлениях всегда туплю...
инвойс - это же то, что асос кладёт в конвертик на посылке, так?..
в конвертике на посылке - декларация:yes: вы можете сказать, что там ошибка, мало ли кто и что там написал.
оплачивали вы по счету - фактический инвойс вам пришел на почту после оплаты:yes: и в вашем аккаунте он же
 
  • Like
Реакции: Верунь

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
по последней скрытой ссылкой - действия, если сотрудник звонит и говорит о превышении лимита. мне про превышение не сказали. сказали, что все в рамках, но выпускать не хотят.
а причину не назвали что ли?

да и какая разница, действия то те же самые
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.