Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Рассказываю про свой опыт деления посылок:

Предистория - на распродаже в 6pm было куплено 10 пар обуви, размер пришедшей в shipito коробки 25"x19"x19" и вес 25 lbs, что не позволяет отправить ее ничем кроме FedEx по совершенно диким тарифам.

На посылку заполнена декларация с подробным указанием в ней моделей, после чего оформлен реквест "разбить посылку на 2 так чтобы в первой был максимально возможный для USPS Express объем, а во второй - то что осталось пусть ждет дальнейшего объединения, оригинальные коробки от обуви сохранить, декларацию также разделить".

Результат: Имеем 2 посылки, в первой 8 пар обуви 26"x13"x13" 7 lbs. 13 oz.
26"x13"x13" во второй 2 пары 24"x18"x10" 9 lbs. 11 oz. Декларация поделена корректно, за услуги насчитали на первой посылке $8.50 special request, на второй - $8.50 repacking fee.

Осталось совершенно непонятным, почему в результате посылка с 2 парами обуви оказалась тяжелее чем посылка с 8-ю парами обуви, про размер я еще могу понять - может просто первую попавшуюся коробку взяли раз все равно перепаковывать... Да и общий вес как-то уж сильно уменьшился - из 25 lbs получилось только 17 lbs при том что коробки просили сохранить...

В общем, первую посылку поставили на отправку, будем ждать теперь и смотреть что там получилось реально... Вторая по плану еще недели 2 будет отлеживаться и ждать попутчиков :)

Расскажите потом, что придет?:)
Я вот одну посылку просила переупаковать, чтобы в размеры ЮСПС уложиться, убрав некоторые коробки, от обуви не все вытаскивать по возможности, а только те, что нужны, чтобы уместится в максимальную коробку ЮСПС.
Так они все равно все коробки вытащили, и упаковали в такую маленькую коробочку, что она, наверное, раза в три меньше ограничений по размерам:ah:
Для справки: у меня сапоги с коробкой и платье шерстяное весило 6 фунтов. Сейчас едут сапоги с коробкой и сумка маленькая, тоже примерно 6 фунтов. Так что, мне кажется, не сохранили они коробки для 8 пар обуви :( А вот те 2 пары реально могут весить 9 фунтов, если с коробками.
 
Последнее редактирование:

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Доброго времени суток!
AnettaSPb, изучила FAQ по Шипито, нашла 2 ответа, но хотелось бы их уточнить для моего случая.
Жду нескоько МПО, поэтому очередную посылку хочу оформить не на себя, а на маму (мы прописаны по одному адресу). Еще насколько я поняла, лимит 10000ру. - на 1го получателя, а не на адрес.
Так вот, основываясь на ваших ответах: как следуетт поступить?
Вариант 1:
Внести дополнительного человека (маму) в получатели??
В разделе H.Adress (ст. Virtual adress) по ссыли add name ввессти Имя-фам. мамы и ее адрес (который полностью идентичен с моим)??
Не возникнет ли в таком случае накладки из-за одинакового адреса...

или Вариант 2:
Поменять Ship.adress для данной посыли (Actions - change ship.adress for this package). Нужно ли при этом будет указать в Reason to change что-то вроде "Gift for my relative"?

П.С.: так как еще не приняла решения по предстоящей покупке, и это будет первый мой опыт с Шипито, к сожалению перед глазами нет аккаунта, могу опираться только на инструкцию Tory и Ваши рекомандеции в FAQ.

Очень жду ответа, спасибо заранее!!
 

Aile

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
16
8
0
42
питер
ДеВчат и еще по шипито - кто слал большие послыки - что вы делаете с ценниками. Те вот у меня посыль на 10 тыс по Джимбори. Но ценников то там на большую сумму, тк все вещи распродажные - отрезать не хочу, тк а вдруг придется что-то продать... Что ж делать - кто слал - доходят все нормально. И вообще есть статистика таможня часто вскрывает посылки?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Сегодня попробовала провернуть трюк с удочкой:)
При консолидации выбрала пункт-только вещи, не сохраняя упаковки. Интересно, это подразумевается что без оригинальных коробок? Или из пакетов тоже повытаскивают?

Про лимиты - у меня месячный лимит 450 долларов, зарегилась в сентябре.
При этом, поскольку у меня были проблемы с верификацией. я отправляла и 2 ID, и прописку, и форму 1583. Только не подписанную нотариусом-она в этом случае дает 10 процентов.
Так вот, у меня сейчас 71 процент набежал.
Но лимит не увеличили ни на цент.

Нет, вещи из пакетов не вытаскивают :) Только объемную упаковку типа коробок :)
 

Ilovechoco

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
14
1
0
СПб
Отмечусь и я. Шипито пользовалась последние полгода. Кол-во новвоведений с целью отъема денег у населения за этот период просто поразило. Про новогодний коллапс с двухнедельной консолидацией вообще молчу. Неприятно удивляет поддержка: по паре одинаковых вопросов о неправильных,как мне показалось, начислениях было задано одновременно Сергею и Джону - ответы получила,но диаметрально противоположные.Деньги все таки списали( Да ещё в ответ на сообщение об ошибке в консолидации просто зафигачили повторную и потребовали её оплатить - 40 долларов,вообще-то. Так что с Шипито я завязала.
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
mur-ka,

В Таможенном кодексе РФ нет такого понятия как "подарок". Если не указывать в декларации стоимость товара, то с высокой вероятностью таможенники вскроют посылку и оценят по-своему усмотрению. Т.е. ограничения остаются те-же самые (10 000 в неделю на одно лицо).
 

Kazbek

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
19
4
0
Vladikavkaz
Старая история...

В общем, в итоге они самостоятельно отменили мой Assisted Purchase, сказав, что Macy's не могут найти концы к моему заказу. Терь такой вопрос. Заказ был около 164 бакса. У меня они сейчас на счету -возвращены в мой аккаунт. Я хочу забрать деньги обратно на свою Visa. В опциях аккаунта есть REFUND который предлагает вернуть 154 бакса удерживая какие-то проценты и 5 баксов за саму услугу возвращения бабла.

Я им пишу - возможно мой заказ отменен по вашей ошибке и т.п. Возможно Мэйсис не любят ваш адрес. В общем причина может быть в вас. Когда я ложил на счет эти 164 доллара я делал это не для того, чтобы потом вернуть себе 154. Я делал это чтобы получить заказанный товар. Прошу вернуть мне полную сумму в 164 доллара, а не 154.

Они уже пятый день игнорируют, тупо не отвечают мне.

Как думаете забить на 10 баксов и к куче нервов еще прибавить плату за мучения. Или добиваться какими-то способами возвращения полной суммы?
 
  • Like
Реакции: seavolume

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Andreich,
Тут я об этом написал:
http://www.shipito.com/forum/what-would-you-improve-on-shipito/158-please-more-adhesive-tape
Но они ответили, что посылки вскрываются либо нашей таможней, либо почтой, а они в 2-3 слоя обматывают скотчем. Думаю, чем больше людей им об этом с конкретными фактами и фото напишут в той ветви, тем лучше будут упаковываться наши посылки.
 

Sergion332

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
10
2
0
Москва
А Вы эту фоторамку почему отправить не можете: деньги на депозите есть? Мне же они отправили, хотя счет заблокирован...

Деньги на депозите есть, тариф и услуги (8,5$) оплачены. Но посылку не отправляют, требуют верификации на 100%. Недавно проверял - лежит посылка. Говорят, пол-года бесплатно держат?
 

Andreich

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
27
2
0
Москва
Получил недавно телефон, никаких трудностей не возникло. Можно ещё отослать, как МП3 плеер.
 
  • Like
Реакции: max75

Kazbek

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
19
4
0
Vladikavkaz
Еще раз об assisted purchase

Я был заблокирован за грубость, извините. Во-первых не думал, что слова так уж грубы, во-вторых, да, во мне кипела злоба)).. сейчас подуспокоился, хотя дела не улучшились итак:

Сделал Assisted purchase из магазина MACYS. Заказ висел 2 дня прежде, чем его исполнили, за это время исчез важный товар из магазина. После того как заказ был сделан я начинаю сверять по инвойсу, который выставляет shipito после заказа. Выясняется, что сумма которую я вижу в корзине в MACYS, отличается от той, что в инвойсе shipito. Через скайп позвонил в Shipito, решив, что нужно узнать быстрее. Спрашиваю оператора "как может сумма в вашей корзине отличаться от моей". Проверили, оказалось что Amanda заказала 2 куртки вместо одной. Человек по телефону так и говорит "Аманда случайно заказала 2 куртки, сейчас вам вернут деньги". На счет возвращается стоимость куртки. Я выключаю комп. Тут до меня доходит, что с моего счета изначально списали не стоимость куртки, а стоимость + 8% (assistet purchase)+ 4.3% (bank fee) + 7.8% (tax).... Короче говоря пишу возмущенное письмо мол что за ерунда, вы мне должны денег. Мне пишет Lindsey - чем вы недовольны, вам вернули деньги, Аманда отменила заказ и сделала новый правильно. Я им расписал формулу по которой они списали у меня деньги и ту по которой вернули. Мне вернули разницу, которую я сам посчитал. Осадок крайне неприятный.

Никто ни разу не извинился и не сказал ничего, как будто это норма.

Сейчас прошло две с половиной недели с момента заказа. Пишу в шипито мол дайте трэкинг этого заказа, чтобы я знал где он. Линсдей пишет - сделайте special request тогда мы позвоним в MACYS и узнаем. Я думал меня разводят на 8.5$ но оказывается для assisted purchase узнать статус посылки бесплатно. Мне ответили следующее на special request: нам не дали трекинг для этого заказа, поэтому мы связались с магазином, чтобы получить информацию о заказе. Как только мы получим дальнейшую информацию вы будете осведомлены по email. Через три дня мне так ничего не пришло...

Дело в том, что в этой посылке подарки для моих друзей. Даже не мои подарки, а то что они кому-то собираются подарить на НГ и попросили меня, говорящего по английски сделать это. Я делал заказ 26 Ноября, полагая что дойдет за 3-5 дней (как мне сказали в Macy's). И недели за три дойдет до России. Всё это сейчас коту под хвост. Никто ничего не получит, у всех плохое настроение. Поэтому я просто пытаюсь понять, что происходит. Я позвонил в Macy's. Спросил "мне нужно, чтобы вы ответили на два вопроса. 1. Возможно ли, что вы не дали клиенту трекинг заказа? 2. Возможно ли что вам звонит клиент через 2 недели после совершения им заказа, а вы ему не даете информацию по заказу, говорите, что как только что-то узнаете, тут же сообщите." На оба вопроса я получил решительное нет. Значит shipito лгут?

Меня очень напрягает чувство, что я подвел друзей - раз. И то, что за этот assisted purchase мы отдали деньги помимо самого заказа и в итоге всё это зря.

Интересный факт. 25 ноября я сам пытался сделать заказ по телефону в Macy's. После часа разговора с оператором - мы не могли никак мои российские координаты выговорить - мне сказали, что моя карта не принимается. Я спросил оператора "вы не заметили, что прежде чем делать заказ, я уточнил примете ли вы заказ учитывая что мой billing адрес российский". Оператор извинился и сказал что соединит со специалистом, тот сказал, "да мы принимает интернациональные заказы только по телефону, но к сожалению не все". И мне дали номер заказа с просьбой оплатить его в течение 2 дней другой картой. Я сейчас жалею, что мне не пришло в голову дать этот номер shipito с просьбой оплатить его, может они пошли бы на это. Это бы сэкономило кучу времени. А факт, о котором я хочу сказать: 8 декабря мне в почтовый ящик пришло 6 писем. В мой обычный почтовый ящик в подъезде. Письма от Macy's из Америки. Все письма были об одном и том же - извините, но мы снимаем ваш заказ, т.к. нет возможности его оплаты. Не смешно? 6 писем на каждом из которых марка 0.98$ доставили из Америки меньше чем за 2 недели. А в shipito якобы не может придти посылка из соседнего штата за 2.5.

Извините за длину. Надеюсь меня не заблокируют за "длинность":) кому-то история будет полезна. Лично я больше никогда не воспользуюсь их assisted purchase. Когда я обратился в shipito я не знал ничего ни об этом форуме, ни о том, что есть другие частные посредники.
 

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
Хммм.. Многовато для просто укрепить посылку..

А разве в USPS при отгрузке не укрепят коробку скотчем.. видя её удручающее состояние.?

Хотя гораздо больше увеличения стоимости - беспокоит попадание на лишную задержку.

P.S. Неужто тут кроме Анны и подсказать совсем больше некому..
 

nnka

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
1
0
0
Москва
Добрый день! Ситуация такова:

Первый раз пользуюсь такого рода способом. Решил купить 2 сноуборда с амазона через шипито. При расчете стоимости доставки (в Москву), пишет, что не возможно (из-за длины товара). Почитал ихний форум, нашел, что можно через FedEX отправить, но не уверен.

Хотелось бы узнать, как лучше, и можно ли вообще, это организовать? Какие будут расходы, помимо доставки?

Заранее, спасибо!
 

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
Подскажите пожалуйта...вчера отправила форму 1583 и сканы документов по электронке...теперь просят загрузить...в учетной записи...:ai:не могу понять ГДЕ?
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
вернуть можно, для шипиту пишете специальное указание, платите 8.5 долларов и отправляете обратно
я ж говорила вам, лучше с игрушками не связываться, не зря же про них неприятные слухи ходят, что никто их не заказывает? )
да, надо было вас послушать:ak:
сейчас написала в магазин о возможности возврата. Теперь переживаю, вдруг они не примут:(
А специальном запросе, просто написать, что нужно вернуть по такому то адресу и все?
И как в этом случае будут расчитывать обратную доставку?
У нас в магазине при возврате платишь только за доставку, а стоимость возвращается. Как в моем случае?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Корлана,понятно :) Тогда у вас просто еще запрос на консолидацию не обработан. Думаю, самый максимум завтра ночью (с 23 на 24 ноября) сделают, и 24го утром увидите собранную посылку с окончательной стоимостью доставки, а вообще по идее и сегодня ночью должны сделать, тк срок уже немалый прошел. Сейчас у них задержки в обработке запросов, тк новогодняя суета и много работы. Они писали в новостях об этом.
 

Dushka

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
28
16
0
Краснодар
Xevus,
прикопались к слову corp. - Eastbiz corporation...
если написат просто eastbiz....вот елки придется ждать 1-февраля, чтобы лимит обнулили( и смогла пополнить депозит. и как назло документы для верфикации аккаута рассмотреть не могут долго
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.