Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Девочки, нужна будет Ваша помощь, собираюсь регистрироваться на Шипито, и делать пробный заказ, хочу разобраться во всей этой кухне. Все перечитала, но вопросы все же остаются. По ходу пьесы нужна будет ваша поддержка и советы:ah:.
Сейчас сижу и думаю, а как оформить от себя страховку на товар, чтоб она точно не потерялась?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да,списали и письмо прислали,что We activated mail forwarding for...
You were assigned virtual mailbox number... и Order has been paid.
Странно как-то:(

Обычно после оплаты приходит письмо от "Shipito.com Automatic Mailer" с темой:
"Shipito.com: Payment received".
А вам прислали про какую-то активацию.
Посмотрите на главной странице аккаунта раскрывающийся список Orders & Invoices. Когда там прошла последняя оплата от вас на депозит?
 

Vzyk

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
397
62
0
Казань
:ak::bu:У меня такой вопрос. Я зарегилась на шипито в пятницу вечером по москлвскому где-то в 18.00, деньги за регистрацию 8,5 долларов у меня с карты сняли, а вот письма, подтверждающего мою регистрацию не прислали, почему почему так могло случиться? Никто не подскажет как им писать письмо, что от них мне письма не приходило, а деньги сняли. Сегодня еще в америке мемориал дэй, скидки, а у меня адреса нет:bu::ak:
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
uriksus, у Вас посылка не взвешена, в графе "вес" по нулям. Поэтому и метод доставки система выбрать не дает.
Это либо глюк системы, либо посылку действительно не взвесили/не проставили вес.
Напишите в саппорт, в комментах к посылке, должны в течении суток ответить.
 

Odessa

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
12
0
0
Одесса
Тогда там остальные почты дорого!Я присмотрел крассовки за 9 баков а доставка будет от USPS Express Mail® Int'l $31.07 до FedEx Int'l Priority® $85.76 так где же выгода этого посредника?
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
не путаю.

раньше у меня стояло "немедленно" и была возможность сменить на что либо другое
я с сегодняшнего дня холд, и нет возможности смены этого статуса,

+1

кто-нибудь с этим разобрался???
 

Blondira

Новичок
Шопоголик
Я начинающий шопоголик =))
Хочу заказать с детского американскоо магазина вещи(с джимбори), они в россию не отправляют, нужен посредник. Вот хотела воспользоваться услугами шипито. У меня такой вопрос:
не могу найти подробную инструкцию как там регистрироваться. На первой страничке написано, что инструкцию смотреть нужно ниже, но там нигде её нет. Киньте ссыль пожалуйста, если не сложно.... И ещё вопросик: я правильно поняла, что я сама заказываю в магазине, оплачиваю вещи,и пишу виртуальный адрес шипито, куда отправить посыль.Когда вещи будут у них, я должна им оплатить стоимость пересылки и они отправляют вещи мне...Правильно?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Здравствуйте!
Подскажите как продлить аккаунт на шипито. Вроде, где-то это ранее обсуждалось где-то..
Вчера нажал change / upgrade, выбрал свой прежний MONTHLY, оплатил, на депозите появилось 10 долларов, и сегодня их так и не сняли.
Вчера была надпись что, остался 1 день действия аккаунта.
Сегодня рядом с названием плана надпись (-1 days remaining). Есть подозрение, зря нажал change / upgrade . Как быть?
Заранее спасибо за ответ.

Сначала нужно оплатить, потом жать на кнопочки и продлевать :yes:
Еще раз попробуйте выбрать этот план. Если не поможет, напишите в службу поддержки.

Подскажите, плиз, при регистрации теперь появилась такая штука "Each account has to be verified. Once you login you will be able to upload your ID docs for verification." В ваших инструкция ее нет. Это какие-то новые правила? И что они подразумевают?

Лимит для нового аккаунта достаточен для отправки одной небольшой посылки?

4.3% начисляются только на сумму за доставку или на сумму за доставку+сумма за объявленную ценность (optional insurance)?

1. Подразумевают, что нужно загрузить скан паспорта.
2. Да.
3. (доставка+страховка)*4,3%
 
  • Like
Реакции: dfx

Empress

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
16
0
0
Ставрополь
VoodooSV , спасибо за ответ. Но как-то странно. То есть, если магазин "обсчитается" и напишет вес больше, чем есть, а мне придет посылка с меньшим весом, я могу возмущаться и доказывать, что из моей посылки что-то пропало?:)
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
А, кстати, по поводу лишних денег за хранение! Вы напишите им гневное письмо, что отправили средства, уехали в командировку. Не по вашей вине произошло это недоразумение, и нечего вам добавлять лишние деньги за хранение! Как-то здесь на форуме у девушки ANI долго консолидировали, и взяли прибавили деньги за хранение, она написала письмо и добилась-таки, что эти складские с неё сняли
Да да, пишите, а что еще остается делать?!! Если не отвечают, пишите Джону и прикрепляйте все письма. Если они вам писали что систему заглючило - их вина очевидна. Боритесь, здесь дело пиниципа :)

Анетта, Вы супер мега цитатор! :)
 
Последнее редактирование:

VoVlVi

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
26
11
0
Хабаровск
Vitaliy
1) Фотографировать каждую посылку накладно выходит,
2) Вот почему маловероятно, мы платим за Экспресс доставку, у них на сайте есть условия контрольные сроки 2-4 дня из Москвы в Хабаровск, и если задержка свыше 5 дней сверх контрольных, они обязуются вернуть 100% почтового тарифа. Почему маловероятно?
3) когда 20-30 пакетов и коробок, это дикий тетрис с подсчетами, плюс возможность убрать лишнюю упаковку.
4)Ок

Спасибо
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
АJIЁНА,
Assisted Purchased у них, к сожалению, очень невыгодный :(

VoodooSV добавил 23.03.2010 в 12:42
Iris-ka,
Заполните Form-1583 (русскую), заверьте ее у нотариуса, отсканируйте, снова загрузите ее им, отправьте им ее по почте и напишите об этом Джону с просьбой увеличить в этом месяце лимит на $XXX.
Думаю, он не откажет ;)
Все это займет максимум пару часов времени :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Iris-ka

Оххх

Душа компании
Шопоголик
13.01.2010
394
495
63
Санкт-Петербург
И мне очень-очень нужна помощь!
Когда тут писали про косяки Шипито, я сочувствовала, но втайне радовалась, что у меня - ттт, почти за год пользования услугами:ah:
А тут - ну полная ерунда. 19-го сформировала посылку, получила инвойс, тут же оплатила - и тишина... Вчера захожу в эккаунт - ёлки! моя посылка висит неотправленная, да еще с напоминанием об окончании срока бесплатного хранения, да еще с отрицательным балансом в расчетах на 100$! Пока я не жужжала, они накидали мне в посылки, готовые к отправке еще свежеполученные, которые должны были ждать след. консолидации.
И что делать? Смирнову написала, в саппорт написала, остался Джон.
И никто не реагирует, сумма задолженности растет (посылки-то прут как ненормальные!), писем мне никто не пишет и с проблемой не разбирается.
Да, если что, во избежание потерь посылок я всегда заполняю "Ожидаемые посылки" с пометкой "Оставить на складе".
Кому писать, куда податься, а?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Сделала сканы :ah:
И ссылка для отслеживания заказа:
Tracking Url: http://www.fedex.com/Tracking?actio...y_code=us&initial=x&tracknumbers=975482950242

ага, понятно
судя по ссылке федекса, посыль еще пока в лос-анджелесе, не доехала пока. ожидаемое время доставки - Estimated delivery Nov 20, 2008 by 4:30 PM

когда все дойдет, у вас посыль должна повиснуть в pending packages, ну и плюс они имейл пришлют, что все доехало
 

Eliseba

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
10
0
0
Moscow
Подскажите, заказала туфли, потом поняла, что ошиблась в размере. Посыль уже в шопито, для возврата в магазин в посыль надо положить распечатанную форму, которую я скачала с сайта. Вопрос. Что мне сделать, чтобы шопито распечатало эту бумажку и положило ее в посыль перед отправкой?
 

uzi

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
2
0
0
Сахалин
Товарищи! Я попал в очень странную ситуацию с Шипито. Помогите разобраться.
В общем заказываю там часто, консолидирую по 15-20 посылок.
Купил в legoshop.com 2-а больших конструктора и мелочевку всякую. На сайте Шипито эта поступившая посылка оказалась весом 10lbs и сверхгабаритная, ей был присвоен шип-статус POLONEZ. При консолидации я СпешлРеквесте попросил, чтоб они ее разобрали и разбили до разумных размеров.
В общем получаю посылку, а в ней от ЛегоШопа только мелочевка весом 4lbs, а двух дорогих сетов нету. Пишу в Шипито про проблему, а они мне говорят, мол ничего не знаем, мы получили всего 4Lbs, Которые вам и отправили. Я им грю: вы что типа с дуба рухнули: по трек номеру пробивается вес посылки 10lb, у вас было написано POLONEZ, я у вас просил разбить ее на меньшую, что можно увидеть на сайте. Нука говорю пришлите мне инфу по поступившей посылке. Какого же было мое удивление, когда они мне прислали фрагмент из их базы:
4.10 lbs -- USPS Priority Mail® Int'l
Dimensions: 16"x13"x9"

Я зуб даю, что когда посылка поступила, были совсем другие данные. Последняя надежда была на письмо-уведомление в коем шапито говорит о каждой поступившей посылке, ведь там есть вес.
Перерыл всю почту, спам фильтры, корзины с ног до головы, Я НЕ НАШЕЛ ЭТОГО ПИСЬМА. Оно просто не приходило. Остальные несколько десятков есть все до одного, а этого нет.
В общем долго мы переписывались с шапито. Последняя фраза была – разбирайтесь с продавцом. Начинаю мучить LegoShop.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.