Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
а что они написали, можно сюда?

Это мне вопрос? не догнала сразу :))
Написал фадва типа смотри детали ниже и вставил текст и картинки с сайта про эти новые условия. Я предложила оставить все как есть (т.к. выборочная консолидация в этом случае может быть выгодной, да и кому-то действительно дешевле будет) и вернуть конолидацию всех посылок за 8,5 что как раз будет соответствовать тем условиям, по которым я заключала с ними договор...типа того
Ответ потом сюда выложу...
 

*Dinara*

Активный пользователь
Шопоголик
22.05.2010
83
45
18
Kazakhstan
Игорь Лайт, вам правильно ответили выше, что на русском языке подходит. Я отправляла форму, заверенную нотариусом, на русском языке и мне увеличили лимит на 50% и подняли процент верификации.
 

LaG

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
111
21
0
Подольск
столкнулась с такой проблемой:
закончился годовой аккаунт на шипито (вчера, сегодня уже статус стоит -1 день), я решила его продлить (5 посылок еще лежит на этом а/я, да и так и так хотела продлевать), положила на счет 50 уе (такса годового аккаунта) и нажала кнопку upgrade (изменить/улучшить), но ничего не произошло, 50 уе как были на счету так и остались, аккаунт не продлился, отсчет в "минус" продолжает идти, подождала сутки (мб они как-то вручную продлевают), сегодня нажала кнопку "улучшить" еще раз, таже самая фигня (ничего не произошло) далее уже боюсь нажимать - а вдруг они с меня уже спишут за каждый клик 50+50 и т.д.
собственно вопрос: как продлить подписку на своем а/я у которого срок действия уже в минус пошел? писать в службу поддержи или есть еще какой-нибудь способ продления (мб это вообще элементарно)?
заранее спасибо за ответы :)
 

bastcat

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
11
2
0
Ekaterinburg
Не, это я видела
Я имела в виду, они будут фоткать все вещи, что в коробках, или только общий вид открытой коробки, вот что мне интересно
Ведь я правильно понимаю, что при включенной опции делать 1 фото посылок они фоткают именно вещи в посылке ?
То есть хочу понять, есть ли смысл в этой опции после нововведений

Скорее всего они будут фоткать открытую коробку, не вынимая от туда вещи.

По поводу этой "betaRussian Post shipment" - у меня уже 42%!! :ai:ни у кого разве не приходило это сообщение о нововведениях? :(
 

klyde

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
17
2
0
Новосибирск
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли отправить посылку с обувью весом ~2кг shipito airmail ?
 

Olga_zel

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
9
0
0
Зеленоград
Так они поднимаются каждый раз, когда на человека и на адрес посылки приходят :biggrin: Это как в аэропорту на таможенном контроле. Сразу видно по данным паспорта, когда въезжали, когда выезжали, куда и на сколько :look:
мдааа, точно :(((

Просто любой запрос на операции с посылками стоит 8.5долларов. Можно попросить и инвойсы выкинуть, и бирки срезать, и коробки выбросить из-под обуви, и покомпактнее переупаковать, и понадежнее переупаковать и т.п. :okey:
а если они будут переупаковывать в меньшую коробку по моей просьбе, они могут "заодно" и инвойсы вытащить? :) (за единую плату 8,5?)
 

Partizanka

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
41
35
0
Алматы
Всем привет
ктонить отправлял обратно посылку из шипито в Zappos? поделитесь опытом, плиз
получила посылку, по весу поняла, что что-то не так
попросила фото содержимого - оказалось, содержимое не мое, а адрес на коробке мой, а трекинг чужой.
вот теперь думаю, нужно же отослать посыль обратно - на заппосе пишут, что возврат бесплатный, в шипито это стоит деньги...
что делать?
спасибо за ответы


Я спрашивала на форуме шипито про возврат в 6РМ, они сказали, что магазины либо предоставляют оплаченный лейбл (видимо вкладывают в коробку), они его используют и тогда вы платите только 8-50 за услуги по пересылке... Если лейбла нет, тогда обычная отправка 8.50+ стоимость пересылки... В 6РМ доставка за мой счет, так что мне второй вариант , хотя оч дорогой - только доставка около 20 дол по США...Я думаю вам надо с заппос списаться и уточнить этот вопрос, т.к. у вас вроде не возврат...

Partizanka добавил 17.10.2011 в 15:30
Подскажите, не сохраняется деклорация. При попытке сохранения выдает вот такую надпись" Package value is too low. Please completely fill out your customs declaration form, enter description, quantity and value of items.". Все поля заполнены. Не пойму в чем дело:(

Вы стоимость вещи какой-то скорее всего не указали... пишут "стоимость посылки очень мала"... проверьте все позиции...
 
Последнее редактирование:

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Чем больше вещей в посылке, тем ниже цена за кг. :yes: Объединяюсь с подружкой :yes:

Я тоже с 2-мя объединяюсь, но общая стоимость консолидированной посылки получается все равно огромная!
 

Марс

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
6
0
0
Москва
Декларацию на отправление вы заполняете самостоятельно. Какие цены укажете, с такими и поедет :yes:

Интересно, тогда чем руководствуются доблесные таможенники, когда решают кому-то из нас испортить хороший день ? :bd:
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
А если посылки находятся на разных складах, как тогда будет считаться вместимость контейнера, суммарно или по отдельности?
 

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
_kisa_

Небольшой вопрос относительно страховки и доставки Шипито.

Страхуют ли они отправления ?
Сколько за это берут?

Что у них стоит в графе отправитель -они сами или ваши координаты (т,е получается вы сами себе отправляете посылку )

Дело в том , что при потере посылки (воровстве) или воровстве части почтового отправления посылка является собственностью отправителя и все разборки с получением страховки на отправителе.
Если в случае с Шипито отправитель совпадает с получателем думаю страховку в Штатах получить будет невозможно...

Как они решают эту проблему ?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
подскажие плиз:
у меня был тариф 10$ в месяц, я объединила несколько посылок, оплатила, жду отправки, НО месяц закончился до того как шипита объединила посылки, скажите плиз они мне новые 10$ включили в счет за обработку посылок, или это надо отдельно оплачивть, если отдельно то как/где ?
спасибки за ответ :)

Хм... Вы сначала написали, что объединили, а потом написали, что месяц закончился до того, как объединили...
Если бы месяц закончился раньше, то вам не дали бы сделать запрос на объединение.
А вообще оплачивается это отдельно. Кладете 10 долларов на счет, и на главной странице аккаунта выбираете месячный тарифный план:yes:
 

Dushka

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
28
16
0
Краснодар
Помогите пожалуйста. Срочный вопрос.

Я сгенерировала в своем аккаунте реквизиты для перевода денег в Шипито. Банк мой - Альфа банк - говорит что из-за того что это Юр. лицо им нужен договор. Что делать в такой ситуации?? Вы с таким сталкивались??

Очень жду ответа. Спасибо!
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Товарищи, а вы какой номер телефона указывали в пэйпэле, они же вроде и телефон верифицируют? Вбила свой мобильный - пишет - недопустимый номер. какой оператор должен быть?
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Цитата:
Сообщение от Прюл
Девочки, не пойму как посылки консолидировать по кучкам. Мне это в Special requests оформлять в строчке для прочего? Что то типа Consolidate F+C+S?
И другую кучку также объединить?

да


Спасибо. А еще подскажите, они сразу деньги снимают за консолидающию, или сначала объединят, а потом снимут?
 

Cattty

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
8
0
0
СПб
Cattty, на главной странице аккаунта смотрите адрес свой и шипито, внизу под шипитовским адресом ссылка What's stores ship to this location? https://www.inccontact.com/client/shipito/rate_location.php?akce=100&id_location=7
Но там информации мало, попробуйте на форуме тему сефоры найти

Спасибо за помощь... все нашла
I bought a product online and after investigating why the order could't be processed, the lady told me this address was blocked as forwarder.

Странно, сегодня отправили все. Чудеса да и только. Кому как повезет
 
Последнее редактирование:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Так мне нужно тариф менять? И как это сделать? :help:

да, обязательно нужно менять тариф на месячный или годовой. без этого нельзя будет сделать консолидацию. тариф меняется у вас в аккаунте
пока у вас срок хранения плейбойской посылки не истек (7 дней), меняйте план, тогда сможете хранить ее 45 дней как уже писали выше
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.