Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
это уже сделала, а долг 30 баксов висит!

Пишите развернутое письмо в сервис (а можно напрямую Джону), объясняя, что произошло, почему, а также что сделать с аккаунтом - закрыть с отменой долга.


Девочки, это номер шипиту? 310-212-7134 ? при заполнении выдает инкоррект:(, может нужно добавить чего?

Почти. Так будет правильнее:
310-2127143
впереди может стоять еще 1 - код США (310 - код Калифорнии)
Все зависит от того, где вы пытаетесь его указать и какие там требования к номеру телефона.
Вообще в качестве контактного лучше все же ставить свой - если решат позвонить-проверить, Шипито ничего не подтвердят.
 
  • Like
Реакции: Лаймуша

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
всем здрасть)
буквально сейчас зарегилась, уже успела сделать заказ, в шиппинг-адресе зафигачила сдуру "c/o Eastbiz Corp." и указала их номер телефона. Про телефон написано, что не стоит указывать, могут отменить заказ (прочитала после как сделала заказ).
Мне будет что-то за это от магазина?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, нет альтернативы, искала я осенью даже без стимула, а просто ради интереса, у всех какие-то гиперзаморочки по сравнению с Шипиту. Подожду как Uneol откроет форвардинг :ad:
аналогично:ad: искала, тоже решила, что шипито - оптимум. но время прошло, мало ли что новенькое появилось,
будем искать и ждать Uneol:popcorm1:
а шипиты - сами себе злобные буратины
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Лирика,
Без коробок влезло 9-ть пар туфель и кроссовок. Выбрасывайте коробки, а то не влезет!
 

merip

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
4 228
2 221
0
Mgn
А шипито в выходные не работает? Писать теперь только в понедельник?
 

alexlanc

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
19
1
0
moscow
Привет всем подскажите плиз как шипито консолидирует посылки?
Я имею ввиду ну скажем едет 2 посылки с обувью она в коробках, Как они это запакуют в одну коробку? Вынут обувь из коробок? а то едет 7 пар обуви + одёжка как енто всё консолидировать правильно?
 

Antoshechka85

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
14
0
0
Новосибирск
Я так поняла, что декларация в шипито заполняется до консолидации отдельно на каждую посылку. А что делать, если магазин отправил заказ в двух коробках, и я не знаю, что именно в какой находится? Подскажите, пожалуйста, наверняка кто-нибудь с таким сталкивался.
И ещё вопрос такой: есть ли смысл посылку страховать, кто потом эти деньги в случае потери посылки возвращает?
 

Metallic

Новичок
Шопоголик
Deratrius, а что нужно чтобы объединить профайлы?
Не пропадет ли посылка лежащая на присоединяемом профайле?
И как потом отправить посылку с моего профайла на имя и адрес знакомого?
 

Mashulinda

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
54
20
8
Москва
подскажите, пожалуйста, пришло 3 отдельных посылки, на каждую своя стоимость доставки, сконсолидировала их, но стоимость доставки не уменьшилась, суммарно такая же осталась. так и должно быть? при консолидации стоимость доставки не уменьшается?

заранее спасибо за ответ
 

Lenok74

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
89
14
0
Саратов
чистая экономия по сравнению с 2 посылками приорити все равно остается долларов 20-25...
1. Также двойная отправка.
2. страховка приорити "портит" счет и приближает его к Экспресс! если не права, поправьте... А вообще каждый решает сам:) Но я начинаю потихонечку приходитьк тому, что стоит попробовать и приорити... Асос доходит за неделю, максимум 10 дней!
Думаю тут каждая отправка индивидуальна ( зависит и от веса итого и от суммы декларации для страховки ) - у меня реально отправка покупок двумя посылками приорити вышла дешевле по моим подсчетам чем если бы отправила одним экспрессом - первый килограмм и страховка приорити вышли не настолько дороже чтобы сравнять сам тариф экспресс с приорити и компенсировать доплату за страховку посылки более 500 долларов! ( ненамного дешевле на баксов 5-7 но все таки ), причем ещё большой плюс - одну я уже получила - а так бы все вещи ещё ждать и ждать! ещё думаю менее габаритные и с меньшей суммой декларации посылки проще проходят таможню.
Хотя для меня есть большой минус шипито в том что невозможно без доплат заранее узнать сколько вещей из покупок влезет в коробку приорити. Вот тут можно пролететь!
 
Последнее редактирование:

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
kSmith,
http://www.usps.com/prices/international-insurance-prices.htm

VoodooSV добавил 31.08.2010 в 14:11
МЫлка,
До 2-х дней могут проверять

Так яа я о чем! Они мне 13,55 выставили с 880 долларов... чего делать?
В суппорт им писать?
Комиссия за отправку: $8.50
Комиссия за перепаковку: $28.00
Почтовый тариф: $147.25
Страховка: $13.55
комиссия банка 4.3%: $6.91
ИТОГО: $204.21
Должно быть 3,55!
 
Последнее редактирование:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Киса, а можно подробней про анмериканский билинг адрес Вашей карты? Я так поняла карта то в России выпущена?

ну просто идете в свой банк и просите вам в карточку реквизитов счета внести еще один биллинг-адрес, американский
 
Последнее редактирование:

Feministka

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
223
235
0
МО Одинцово
Подскажите, пожалуйста, сейчас увеличились сроки консолидации? Обычно консолидировали меньше чем за сутки, а теперь 2 суток жду и ничего не меняется...только 2 фотографии сегодня подкрепили пришедшей посылки. Я еще применила Free Express Processing, без толку..
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
Они предлагают USPS либо FedEx, по умолчанию стоит USPS priority, у первой размер, 13"x9"x6" (1 lbs. 14 oz.), 2) 20"x15"x8" (5 lbs. 5 oz.), 3) 11"x11"x3" (0 lbs. 13 oz.), 4) 18"x14"x11" (18"x14"x11"), заказывала только костюмчики детские маскарадные, куртку и обувь
могу вам сказать только вот что, usps отправляет только посылки размером меньше 79 фунтов (считается как длина + 2 ширины + 2 высоты)
каждая из посылок у вас проходит, а вот если их объединить, ничего сказать не могу, т.к. не знаю, перепаковывают ли они их в целях уменьшения в процессе консолидации или нет.
 

mau

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
19
4
0
Тихвин
Естественно! после этого и выскакивает "please select shipping method" )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.