Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите, в shipito действительно только один адрес возможен, на который пересылаются все отправления?

Есть несколько адресов, они доступны тем, у кого более 50% верификации.

2010-10-21_001205.jpg

Теперь я не могу оплатить депозит ни своими картами, поскольку это "third party payment", ни его, поскольку биллинг адрес мой.

Биллинг адрес здесь не при чем. Вы вполне можете оплачивать картами мужа. Биллинг не проверяется вообще у российских карт.
Напишите Джону, может, поправит, но ошибка ваша была, тк шиппинг адрес по умолчанию - это адрес владельца, и в инструкции на скринах видно, что ФИО одинаковое должно быть. А потом вы можете хоть на кого слать посылки, это вообще неважно, просто меняется адрес для посылки и все.
 
  • Like
Реакции: Mr_bay

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А мне пришло письмо, что package sent задним числом, полезла сразу проверять трекинг- уже покинуло штаты. Плюс письмо с кучей извинений за наезд с картой.

А из-за чего в итоге наезд-то произошел? :ad:
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
35
королев
dimast71, по мойму нормально, главное у вас сумма небольшая ) они в основном на этосмотрят)

Алра добавил 14.12.2011 в 21:44
wholly, денежку хочу вернуть оплатила годовое обслуживание!
 
Последнее редактирование:

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Нет, вы представляете!! был запрос на консолидацию 12 посылок, они отправили только 6!!! Причем это был заказ другого человека на его адрес!!это что за новые правила такие у них не выполнять указания?? за что я плачу им????
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Девченки, прошу помощи и совета как мне поступить. Я зарегистрировалась на Шипито. При регистрации указала ФИО моей мамы (фамилии у нас разные) и адрес доставки в Украину тоже на ее имя и адрес.Но оплачивать хочу своей картой.Я так понимаю,что для того,чтобы было соответствие,аккаунт должен быть на мое имя (имя владельца карты.Карта у меня виртуальная Виза для расчетов в Интернете.Заказы оплачиваю самостоятельно в магазинах (уже как пол года и все в порядке).
Дальше,я написала в Шипито,чтобы они изменили имя в моем аккаунте на мое,так как картой платить буду своей.Я получила от них ответ,но не пойму,что мне нужно сделать,что они от меня просят.Помогите плиз,кто понимает:)Вот текст их письма.

Письмо первое:

Смотреть далее


Письмо второе:


Смотреть далее
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Скажите, а если я получаю одну большую коробку на свой ящик в шапито. И мне надо его отправить домой. Они упакуют эту посылку в коробку или перешлют как пришла к ним?
Хочу заказать видеокамеру. Магазин B&H точно отправит в шапито в родной коробке и ничего более. А вот как отправит шапито не знаю.
Или лучше не заморачиваться и консолидировать с какой-то безделушкой?
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Джон написал на форуме, что доставка что-то стала им стоить слишком дорого:bu:
Блин, а я-то думала, что это она нам стОит дорого :ag:
Им что, почта перестала скидку давать? Или жадность замучила? :yes:

Прага добавил 30.08.2010 в 09:53
Нет, она стоит столько же сколько и раньше, просто это они себе так за нервотрепку с вновь прибывшими "картошками" компенсируют :aq:
Ну так картошкам бы и не давали :( А нам-то, золотым звездунам:boast: , за что? :ag:
 
Последнее редактирование:

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Santarossa, по вашей посылке вот что напсиано- We attempted to deliver your item at 10:29 am on December 11, 2010 in TORRANCE, CA 90510 and a notice was left. You may pick up the item at the Post Office indicated on the notice, go to www.usps.com/redelivery, or call 800-ASK-USPS to arrange for redelivery. If this item is unclaimed after 15 days then it will be returned to the sender. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
что означает что 11го они пытались дескать вручить но не смогли и оставили в шипито видимо уведомление об этом. Ваше отправление нужно забрать я так понимаю самому, хотя возможно что и позвонить и договориться о доставке еще раз. чз 15дней отправление если его не заберут отправится обратно :)

а теперь вот это вот копируйте и пишите шипито как такое могло случиться 11го числа в 10:29 ? и почему посылку не приняли? можете попросить сами чтоб ее вам доставили еще раз в шипито или просите шипито звонить и сказать когда они смогут точно ее принять.
По крайней мере я бы так действовала.


п.с. зашла по ссылке в моем посте https://redelivery.usps.com/redelivery/landingView.doи там вам предлагают заполнить он-лайн форму для доставки еще раз, пишите в поле зип-код 90503, нажимайте GO и заполняйте все так как у вас в адресе шитошном(то бишь как на посылке) далее я нажать не могу, но вам видимо предложат дату редоставки, вот вы ее и выберите чтоб шипито рабочий день был точно.
 

Volvox

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
8
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, при заполнении декларации как заполнить графу имя отправителя? У меня две посылки и в обеих эта графа пустая. Или там вообще ничего писать не надо? У меня получилось только перечислить наименование вещей.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
_kisa_, спасибо большое за помощь. И можно еще один вопросик:ah:, вы писали

8% комиссия - это за что? про 4,3 они пишут как скрытая комиссия, а вот про 8 я найти не смогла:bw:

это плата за Assisted Purchase. Вот тут они пишут:

The cost of our assisted purchase service is $8.50 (plus cost of purchase, sales tax, shipping). The price applies to 10 unique items of the purchase. For example if you plan to purchase 15 unique items the price will be two times $8.50 ($17). If you purchase hundred of the same item the price remains $8.50.
We charge 4.3% fee to cover fees on Paypal, credit card or wire transfer. We also charge 8% commission from the purchase cost, which covers services related to the purchase.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
письма так и не пришло, наверное на мейл. ру не доставляют.
Выбрать другой способ нельзя, т.к. посылка большая. Мне еще из магазина ее прислали 2-мя частями. так что за каждую по 200$. :ak: Так как думаете, можно вернуть? У кого-нибудь был такой опыт?:(

вернуть можно, для шипиту пишете специальное указание, платите 8.5 долларов и отправляете обратно
я ж говорила вам, лучше с игрушками не связываться, не зря же про них неприятные слухи ходят, что никто их не заказывает? )

да, и смените же адрес почтовый, почтовые сервера mail.ru как и яндекса не вылезают просто из спамлистов, к ним половина нужных писем не доходит.
сделайте почту на яху, мсн, джимейл..
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, скажите, а чем выгоднее рассчитаться в шипиту? картой или PP ?
Или может кто в сети сейчас, поможет с ответом????

При чем здесь выгода вообще???
Хоть как рассчитывайтесь.
 
  • Like
Реакции: tatk@

sarcasticgirl

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
22
1 886
0
Сочи
Подскажите, пожалуйста! Хочу заказать пару обуви в США, у магазина на международную доставку заключено сотрудничество с iShopUSA, по отзывам поняла, что у них высокие тарифы. Я могу вместо нее воспользоваться сервисом Шипито?
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
А при каком весе у вас появляется такая надпись?

77,6 lbc

SoleMio добавил 24.11.2011 в 20:47
Кто знает - пополнила на шипито депозит, 50 долларов. Мой банк заблокировал сумму, но на счете в шипито она до сих пор не появилась, уже три часа прошло. И отчета о поступлении суммы нет.
 
Последнее редактирование:

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
кто ваще эта Менди, я не знаю, наверное они взяли как минимум 2 новых сотрудников, Менди и Клинтона
может из-за того, что они новенькие, и еще не очень в теме, стоит написать Джейсону?

Я Джейсона в копию поставила :)
Я кстати тож по 8-10 посылок консолидирую, так что в принципе есть за что бороться...
 

Aile

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
16
8
0
42
питер
Кто мне объяснит как Пай пал списывает деньги
вот пример:

Conversion from:
-1,682.93 RUB
Conversion to:
$54.95 USD
Exchange rate:
1 Russian Ruble = 0.0326513 U.S. Dollars

почему курс такой, когда посчитано по 30,62
И к этой сумме (я платила на е-бай) есть еще какие-то скрытые списания которые я не вижу невооруженным глазом :)? типа комиссии или %?
ничего не понимаю :)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.