Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
Мальчики-девочки, почитал несколько страниц назад...
Мист - НЕ почтовый оператор. Мист возит ЭКСПРЕСС ОТПРАВЛЕНИЯ!
Закон нужно читать не только понравившуюся статью, а весь целиком.
Чтобы из Штатов посылка таможилась по правилам как для МПО, нужно слать USPS, или EMS (USPS Express mail). И только!
Поэтому забудьте про депеши. И второе - в законе НИЧЕГО не сказано про две посылки на одного. И вообще про посылки в принципе ничего не сказано. Разрешается ввезти ТОВАРОВ (неважно во сколько ящиков разложенных) на сумму до 300е фактурной стоимости в сутки на лицо. И все!
Фактурная стоимость - это стоимость согласно фактура (инвойсу).
Стоимость доставки до границы учитывается только для багажа и грузов - к нам не относится.
Стоимость доставки по США, если указана в инвойсе, входит в понятие фактурной стоимости (могу ошибаться).
Норма в 4 часа не относится к нам. Если не ошибаюсь, осталось прежние 5 суток обычно и до 10 при праздниках, заторах, понасах и пр. (не могу сходу найти де это писано...)
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
ну как вариант можно позвонить и попробовать договориться.
Они так же не предоставляют услуги проверки. но у меня была заказчица, покупали коляску на ебэе, заказчица очень просила проверить комплектацию коляски на складе. Я позвонила на мист и попросила такую услугу. За отдельную плату (не помню, вроде от 20у.е.) мне согласились проверить, но девочка отказалась :ag:

В таком случае всем на складе нужно будет написать на лбу, какую посылку не принимать. Шансы равны нулю. Но як кажуть- спитати можна.

К стати. Все хотел спросить, шо там с той нервной тетей и ее коляской:girl_crazy:
 

Свет4

Новичок
Шопоголик
15.11.2011
23
2
0
Украина
Не могу зарегистрироваться на их сайте:bu: ввожу всю инфу на английском, но пишет опять, что нужно всё на английском:ai:
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Витамины можно пересылать???

официально вроде нет, если в мосте коробку не перепакуют, то пройдет нормально, вы ж не ящик витаминов будете заказывать?


Посоветуйте, пожалуйста. У меня две послки общим весом 5 фунтов. Как мне их можно подешевле доставить? Морем не получиться, мне они нужны до 20 февраля.

а что много вариантов? если море не подходит, то вместе их в одной посылке отправляйте
 

stalk

Новичок
Шопоголик
24.03.2009
590
714
0
Украина
Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста.
Посылку отправил и еще в пятницу авиа, но не трекается трегинг посылки.
Пишет не найдено.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Подскажите, а вот если мне Картерс выслал бесплатный костюмчик, так как получила такой с браком и Дисней выслал часы которых не оказалось в посылке, то я же все равно их декларирую по их стоимости?


думаю да, у вас же нет документов подтверждающих, что это подарок
 
  • Like
Реакции: Nusha1982

Stepka78

Новичок
Шопоголик
16.12.2008
284
920
0
45
Запорожье, Украина
Девченочки, подскажите пожалуйста, если мне выставил Мист инвойс, а я его не смогла оплатить на след.день как они писали а через день, то значит ли это, что мне посылку не отправили?
И что теперь лучше делать-куда писать-ведь моя оплата ушла к ним?
А на сайте миста мой трекин номер не находит.
 

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
осталось понять в чем дело :) У меня еще одна застряла вообще на KEARNY, NJ, 07032, шла из Нью Джерси в Нью Джерси, и вот завтра уже будет неделя как идет. Что у них там происходит, раньше такого не приключалось.
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
ребятушки, кто брал обувь Timberland подскажите с размерами плиз, ато в родной теме глухо:(
хочу эти http://tbl.imageg.net/graphics/product_images/pTBL1-7893118v275.jpg
обычно на свой 37 размер беру 7-ку, а по размерной сетке на оф.сайте тимбов на 37 европейский идет вообще 6-ка, у нас в фирменном магазине этой модели не нашла
по отзывам тимбы то большемерят на размер, то маломерят
я в растерянности:bu:

могу сказать по мужским
в большинстве случаев ношу обувь US 9 EU 42
при этом ботинки Timberland - US 8/8.5 EU 41.5/42 (в этой модели есть стелька, которая компенсирует полразмера)
 

Kara

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
535
1 255
0
Киев
Девочки! ни у кого в ШТАТАХ посылки не проверяли?
у меня посылка с косметикой висела долго неотправленная
дозвонилась - грят, проверяли нет ли там духов
вот так вот)

А если есть духи, куда их девать потом, если их не вышлют?
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Ребятки тут кто-то писал расценки на немецкий мист если посылка небольшая до 1 кг. Но я немогу найти:( Подскажите пожалуйста

Anna83 добавил 20.04.2012 в 12:14
А где же 1805?
он отправлен еще 29.03.
Уже должен был прийти...
 
Последнее редактирование:

economica

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
51
131
0
Крым
адрес доставки вы пишете на сайте миста в своем кабинете, им вообще все равно куда отправлять, у них в видео этот момент освещен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.