Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anna83

Новичок
Шопоголик
может я немного не по теме, у меня вопрос тем кто заказывает с амазона. На амазоне можно расплатиться укр.картой и отправить в мист или это зависит от продавца?

Я расплачиваюсь приватовской валютной виртуальной картой без проблем. Даже без секретного кода принимает.
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
oksi:),
10дол+вес+консолидация(от 0 до 7 долл)
если 2 посылки, то 10*2+вес каждой+2*консолидация
 
  • Like
Реакции: oksi:)

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Да, задержали и пока не пропустили.
Сегодня позвонил в Росан. Брокер будет в понедельник, сказали перезвонить, он конкретно скажет в чем проблема.

А что значит "разобрались в инвойсах"? Где эти инвойсы должны быть? Что у них есть кроме таможенной декларации? (сори, первая посылка мистом, еще не видел в каком виде оно приходит)

Отправитель кладет в посылку.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инвойс
Что везли если не секрет? Это может сразу все прояснить.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Пожалуйста, подскажите где скачать бланк заявки и декларации?

Меня сегодня обрадовал один из местных шопоголиков , сказав что теперь бланков никаких не нужно, а можно работать прямо через их сайт и все делать в онлайн режиме :clapping:

Делаете регистрацию на http://www.my.meest.us/

А вот видео, как пользоваться всеми благами офиса:
http://my.meest.us/user/help/

Ну наконец то Мист сделал возможность все делать в онлайн режиме, без писем и так далее ... а в ногу со временем... :)

investorov добавил 06.07.2011 в 00:19
поюзал все а после видео вобще все понятно стало ))) Единственное что в настройках акаунта в поле страна у меня стоит USA и никак не могу поменять, несколько раз нажимал кнопку изменения ..подтверждал кодом с почтового ящика но все равно Америка стоит ))) ну да ладно )))

investorov добавил 06.07.2011 в 00:21
Пожалуйста, подскажите, куда Лиле писать,
Зоряна в отпуске
Спасибки

так делайте через сайт :) Мист сделал офисы и не нужно декларации заполнять и поэтому Зоряну наконец то в отпуск отпустили :ag:
 
Последнее редактирование:

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Сорри, сейчас буит ОФФ :offtopic:
народ, вы не обращали внимание на реакцию тех, кто не знает этого слова:ag:
У меня летом был случай.
приехала на НП получать и отправлять посылки. Как раз машина толлько подошла и разгружается.
А я на том складе частый клиент и меня хорошо все знают.
Отправку сделала и стою жду когда мою посыль на получение трэкнут.
Жду. стою, курю, жду, стою... Потом подхожу и грю " Ну скока ждать можно? Трэкните меня уже, да я пошла" :ag:
У парня чуть челюсть не отвисла:bm:

А по теме - ура, у меня одну посылку готовят к отправке:ax: Чёрная ПятниЦЦо едет:aq:
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Я звонила
Кстати те пятничные посылки, что одна трекалась, а вторая нет, таки не отправлены были. Тоесть сегодня проверила показывает, что вылетели вчера, проверьте свои.

ну вот одна трекается, как вчера вылетевшая. а вторая нет
 

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
У меня подобная ситуация, в две посылки не попали по одной коробке, хотя номера этих коробок вбили в инвойсы. Звонила до праздников, писала письма, тишина, понимаю что завал, но он ведь был предсказуем, это же из года в год. Можно же дополнительных людей на этот период подключать к работе. Буду опять звонить сегодня, если что то решу, отпишусь.

и мне недоложили коробочку в 11 фунтов, и по весу видно, что ее не отправили, и найти не могут на складе,
видимо, к кому-то другому полетела посылка...
Еще раз спрошу, никто Дисней не свой не получил?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
ХЕЛП!!!!
Только сегодня увидела, что отправила, во вторник 2 посылки на одно имя. Как я так могла провтыкать :(
Я попала, да??
Ничего уже поменять нельзя, документы ушли?
Елки от одной мысли нужно будет заплатить таможне, мне дурно уже.
 

bubugsy

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
9
40
0
Днепропетровск
эээх... из-за разницы в курсе на 2 посылки по 2 доллара превышения набежало ((((
А ведь и запас был((

Разговаривала вчера тоже с Андреем, уже сразу спрашивала о том, как обратно отсылать посылку да побыстрее (из-за превышения). Сказал что заранее ничего делать не нужно, и может всё прокатит :ai:

У кого-нибудь было такое, что небольшая по объёму (ну как бы не вызывающая подозрений) посылка, но с превышением, проходила таможню?

Бывало, проходили.
Только вам не нужно было "палить контору" и разговаривать с брокером до факта задержания. Поверьте, теперь вероятность задержания посылки, многократно возросла.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
пересылку по штатом не надо учитывать (в инвойсе, который продавец положит с лотом будет указана стоимость лота и шипинг). Но если состояние ноута хорошее, то готовьте инвойс и выписку с банка на данную покупку для таможенников. Посылки с ноутами всегда вскрывают и инвойсы смотрят. А если появляются сомнения, то тормозят посылку.
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
Ermola, в любом случае суммы за доставку заказа получились одинаковые :) юнеолом даже на 1,5уе дешевле :ag: мне просто понравился их сайт и система оплаты, ну и знакомая рекомендовала через них заказать, в общем я не жалею :) задержка с отслеживанием трека ведь не по их вине происходит, теперь мне остается донимать именно мист :ag: я им не завидую
 

Caramell-ka

Новичок
Шопоголик
12.08.2011
516
141
0
Киев
Девочки и мальчики, сегодня получила свою очередную авиапосылку, какого же было мое удивление, когда я увидела небольшую коробку 50*30*30, в которой якобы должны были уместится мои 10кг веса и 72дол.. :ai:Мысль подкралась - не МОЕ!!
Но, еще больше мои глаза округлились, когда я ее все же вскрыла и узнала знакомые вещи..:) Люди, там не было ни единой коробочки и ни одного инвойсика:ay: Коробка полностью была забита аккуратно сложенными вещами и при этом за упаковку сняли всего 4дол. :) Спасибо сердечное тебе, человек, который упаковывал мою посылку!!
Вот такое счастье ко мне привалило, но оно было недолгим...
Вечером, когда я зашла в свой мистовский кабинет увидела, что наконец-то выставили инвойс на морскую посылку(там была коляска -1шт и горшок -1шт:ag:)
Я, конечно, понимала, что это совместить может и сложно, но все же надеялась на уже наработанные навыки мистовцев:yes: Блин, надежда обламалась.
На коляску инвойс отдельно выставили(ну это еще ладно), на горшок отдельно:bu::bu::bu::bu: - посчитали, как 5 кг весу.. вообщем он золотой детский унитаз получается.. У меня там еще одна морем в работу пущена посылка.
Подскажите, нельзя как-то попросить горшок вернуть и соединить с той посылкой, которая только обрабатывается??
Сенкс!! И к кому с таким вопросом обращаться?
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Тут в каждом отдельном случае нужно считать. Могу привести мой пример:

Посылка 14,3 кг, рельной стоимостью $391,85
была отправлена морем, счет за отправку 42,67$

таможенная пошлина - 4030,50 грн = почти 500$

отпавив назад в США я заплачу 14,3*6 = 85,8$
и снова в Украину морем разделив на 2, примерно 55$, либо самолетом примерно 96$

все же 140.8$ морем/ 181,8$ самолетом - дешевле 500$ пошлины

Ранее провел аналогичный расчет, ссылаясь на данные пользователя:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=24442&page=868
Разве я чего то не учел?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.