БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
ветряная оспа(ветрянка)

После успешного лечения решил поделиться рецептом с форумчанами(ками).
Традиционной медициной она не лечится, ребенок в карантине 21 день, в детском учреждении шухер.
На детях 4 и 8 лет, заболевших ветрянкой, опробован следующий метод, основа взята из совета Светмоихочей по борьбе с герпесом.
Как известно ветряная оспа это вирус герпеса 3 типа.
Если у ребенка наблюдается слабость, появились какие-то высыпания, для точного диагноза лучше обратиться к терапевту, т.к. может быть все что угодно: краснуха, крапивница и т.д. Если специалист подтвердил что это ветряная оспа, а не что-то другое, сразу-же даем лизин. Я давал 3 раза по 500 мг 4-х летнему в сутки, 8-летнему 3 раза по 1 грамму лизина в сутки. Отдельно от еды.
Сразу-же было ограничено потребление мяса, дети питались кашами, овощи-фрукты, сахар заменили на стевию.
Дополнительно витамин С 250-500 мг соответственно 4 года и 8 лет. Цинк 8-12 мг.
С утра клетчатка акации, на ночь клетчатка акации+пробиотики. Весь день обильное питье.
Новые высыпания прекратили появляться на вторые сутки после начала приема лизина, через 3 дня ветрянка резко пошла на убыль, в этот период начали давать аргинин по 500 мг обоим, лизин 1 и 2 грамма соответственно, ввели в рацион мясо. Через неделю от ветрянки не осталось и следа, точнее остались небольшие следы от успевших появиться прыщей.
Некоторые прыщи мазали фенистил гелем и фукорцином, главное снять зуд, возможно антигистаминное подавать.
После того как ветрянка пошла на убыль, детям давали глютамин, бета-каротин, обычные мультивитамины. Во время первых высыпаний мультивитамины прекратили давать. Лизин и аргинин давали еще около 2-х недель в дозировках по 250 мг каждого.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Лиленька, epicor работает. Для профилактики лучше колострум, витамин С, цинк. Черную бузину можно, если нет аллергии. При любых признаках простуды сразу начинайте давать клетчатку+пробиотики.
 
  • Like
Реакции: masusya и Лиленька

lluvia

Активный пользователь
Шопоголик
16.09.2010
79
136
33
КрОлечка, тоже подумываю купить этот Inner Ear Support 9-летнему сыну - аденоиды 1-2 ст., хр. тонзиллит.

Nikta29, почитайте записи про тонзиллит (ссылки на дневники в шапке темы, там было)
так навскидку: бета-каротин, Ку10 для сердца (т.к. миндалины воспаленные дают нагрузку)+набор здорового ребенка - поливитамины, лецитин, омега. Но вы почитайте записи, там много еще информации.
Я хочу своему еще прополис подавать, жду ответа Светмоихочей на мои вопросы в этой теме, вы потом посмотрите, может, что-то для своего ребенка возьмете из рекомендованного нам.


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Nikta29

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
Подскажите пожалуйста
хочу ребенку 3г омегу взять
http://www.iherb.com/Nordic-Naturals-Children-s-DHA-Strawberry-4-fl-oz-119-ml/4193?ic=3&flt=0000
или ее же в капсулах
http://www.iherb.com/Nordic-Natural...0-mg-90-Chewable-Soft-Gels/7053?ic=2&flt=0000
Жидкую получается выгоднее?
Дозировка какая должна быть? 0.5чл или 4 капсулы?
Спасибо
Еще вопрос надо ли дополнительно давать D3?
в этих омега написано D
Советуют детям эту омегу http://www.iherb.com/Carlson-Labs-N.../20493?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber
А чем она лучше? Не могу разобраться.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
15detka, Ирина, смотря на что вы настроены. Можете почитать шапку взрослой темы, там подробно расписано по минимум (скажем так) добавок, которые здоровым подходят. Внимательно почитайте, и про кальций, и про клетчатку... Подобрать поможем здесь. Если упрощенно, то поливитамины и кальций выбрать не составит труда. Смотря что вы понимаете под витаминами.
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Плохо( Выздоравливайте скорее!! Не забывайте о лошадиных дозах пробиотиков+клетчатка!! Столько антибиотиков выпить=флора кишечника убита.
Очень бы вам советовала ночью (чтобы уж точно не задеть никаких лекарств) давать энтеросгель (я даю гель+развожу водой, для лучшего захода в детский организм). Для чего? Я вообще теперь практически при любом ОРВИ даю ночью какой нибудь сорбент (который под рукой). Организм борется=вирус гибнет, как то продукты распада надо выводить - сорбент все ускоряет и организму легче.
Удачи вам!
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Mарина, а по какому поводу решили сдать анализ? Ведь не просто так?
Теоретически- витамин С (но тут доза важна), вы сколько даете? Хотя куча исследований, что ограничивать только при установленном диагнозе типа мочекаменной б-ни. Все остальное-маловероятно. Может, в новогодние праздники режим питания нарушили? Потому что логично сделать через 2-3 недели контрольный анализ, и если показатели будут повышены, тогда искать причину.
 

КАСИЯ

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
64
46
0
Москва
Сейчас меня тут забросают тапками))))) Я простенько так скажу... не совсем одно и тоже. Как бы кислоты, составляющие Омега-3 добывают из жира обитателей моря.. Для взрослых это две полезные кислоты без вит Д3 . А вот рыбий жир для детей ( некоторый) добывают из печени трески и упор там идет на витамин Д 3 и незначительно кислоты... Ну вот этот рыбий жир посмотрите для примера. http://ru.iherb.com/Nordic-Naturals-Baby-s-DHA-with-Vitamin-D3-2-fl-oz-60-ml/23058. Омега3 могут добывать как из жирных рыб, так и из семян растений, льна например. ......
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: маОля

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Smirnusha89, если Вы полностью на ИВ и не имеете возможности вернуться к ГВ, ИМХО, надо не только бороться с высыпаниями, как симптоматикой чего-то происходящего в организме, а искать причину и искоренять ее.
Надо подбирать или профилактическую гипоаллергенную смесь с клинически подтвержденной эффективностью, или уже непосредственно лечебные смеси с разной степенью гидролиза белка. Но в любом случае этим должен заниматься педиатр + неплохо бы пройти обследование, чтобы убедиться, что это именно аллергическая реакция.

IlonaR добавил 06.05.2014 в 10:00
Кстати, фенистил может сам давать такую побочную реакцию, как сыпь. И будьте с ним осторожны, на фоне его приема до 12 месяцев повышен риск ночного апноэ.
 
Последнее редактирование:

ALISHA*

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
599
1 803
0
Украина
Девочки,подскажите пожалуйста по колоструму http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Colostrum-500-mg-120-Capsules/9621
Заказала на всю семью этот,из-за лимита по заказу.Детский не влез(
Вот сейчас оба ребенка приболели ( 5,5 лет и 1,3) Старшему начала давать "могучую троицу",самбуку,младшему можно тоже самое или рано еще по возрасту? И вот колострум в какой дозировке? Где-то здесь прочла,что детская доза - это 1/3 от взрослого препарата. Можно по полтаблетки 1 раз в день?
Еще есть иммунобустеры. Можно со всем этим давать? Перебора не будет?
 

lluvia

Активный пользователь
Шопоголик
16.09.2010
79
136
33
OlichkaS, моей 1 г. 8 мес., рост 84, вес 9200. Ест по-всякому, пробует с интересом, но объемы потребляемого явно не "табличные". ГВ активное. Врач говорит, все хорошо у нас. Гемоглобин высокий (часто встречаю утверждение, что на ГВ после года есть риск анемии). Ребенок растет, хорошо развивается, познает мир - в общем, все нормально. Педиатры любят "советовать" бросить ГВ, "чтобы начал есть" - так вот это тоже большое заблуждение (наших педиатров основам ГВ не учат). Тут только материалы АКЕВ и ВОЗ Вам в помощь.
На вашем месте я бы вдумчиво прочитала книгу Карлоса Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть" и расслабилась.

Смотреть далее

Дочке с айхерба даю лецитин - для питания мозга; еще Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus для детей по полтаблетки в день.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OlichkaS

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
девочки, подскажите, пожалуйста, что может быть с ребенком
девочка, почти 6 лет, пьем курсами мульти, цинк и витамин с по надобности, омега3, лецитин, кальций, зеленушки, для памяти гиперзин.
с недавнего времени стала много букв путать... цокотуха - косотуха, краб - крав, и т.п., пропускает слова, неправильно формирует предложения.
и так ооочень много слов каверкает, при чем начинаешь исправлять или учить - фыркает и замолкает.
почти не говорит мягкие "е, ю, я, ё", заменяет их на "э, у, а, о"
логопеда не слушает, не воспринимает.
может у кого-то была подобная проблема, что помогло?
 
Последнее редактирование:

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Rianna, самбуку вроде как пьют до болезни, в качестве профилактики. Бустеры во время болезни, но не дольше 7 дней ( если правильно количество дней запомнила). Про первое даже не слышала!

ShopIra добавил 04.11.2013 в 13:02
В теме про взрослые БАДы написано про йод. А детям надо давать йод отдельно? Какой лучше? Естественно морскую капусту не запихнуть.

Я младшему даю по одной капле через день. У старшего есть йод в витаминах 150мкг. Во взрослой теме давала ссылку на йод который брала.

ShopIra добавил 04.11.2013 в 13:06
Девочки, а для деток есть что-то вроде активированного угля или что-то в этом роде? чтобы тяжесть снимать в желудке?
а то после сада иногда (очень редко) ребенок жалуется что живот болит...

и еще что-то от тошноты в транспорте, может кто-то брал? если едем больше чем полчаса в дороге, начинаются позывы у малой.
а то я пока взрослые темы читаю, нашла кое-что, но эти добавки запрещены для ввоза к нам в Украину

Если тяжесть в животе, то я даю энзимы. Они сладенькие, ребенок воспринимает как витаминку!
 
Последнее редактирование:

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
привет! подскажите,при начале простуды нужно давать бета-каротин+цинк+витамин С, или иммуно бустеры ,так? или то ,или то ,да? или вместе ? запуталась совсем(
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Myxa206, мне советовали Биоойл для ребенка, ссыль в этом хвасте http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4828044#post4828044 Но мне терпения не хватает мазать регулярно. Еще у Дермы Е видела от шрамов.

IlonaR добавил 23.08.2014 в 15:12
Вот, Биоойл - http://ru.iherb.com/Bio-Oil
Дерма Е - http://ru.iherb.com/Derma-E-Scar-Gel-2-oz-56-g/6375
Поиск по растяжкам и шрамам - http://ru.iherb.com/stretch-marks

IlonaR добавил 23.08.2014 в 15:15
Увидела в скидочных брендах этой недели интересную штучку от ПЕДИКУЛЕЗА - Babo Botanicals, Средство для защиты от вшей 3 Piece набор - http://ru.iherb.com/Babo-Botanicals-Lice-Prevention-Essentials-3-Piece-Kit/49627

Как я поняла, для профилактики?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Myxa206

kate38

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
6
1
0
Минск
Прежде всего разыскать эту книгу.
Смотреть далее.Книги Амена про мозг на 2 месте в данном случае по актуальности.
Из помощи к лечению, подобранному вашим доктором, можно порекомендовать дополнительно к утренним витаминам на вечер добавку вит В6 в дозе 10-15 мг в зависимости от крупности ребенка- если богатырь до 15мг, если мелкий- 10мг.
Курсы магния ежемесячно по 5-7 дней обязательно(при необходимости можно пить намного чаще) .Дозы обычные.
Умеренные дозы цинка к детским витаминам + 5- 10мг в течении 10 дней в месяц.После еды.Если после еды после приема цинка тошнит- дозы уменьшить в 2 раза, но не убирать совсем.
Можно таурин курсами по 250 мг в день- курс 1 месяц. Повторять через месяца 3-4.
http://www.iherb.com/Now-Foods-DMG-125-mg-100-Capsules/1104 1 капсулу в день.Курс 1 месяц.
Показаны активные формы фолиевой кислоты, вит Е в виде природных токоферолов.
Из растений- лабазник, солодка(как раз давать в период ОРВИ, во время болезни), валериана в капсулах(хорошая продается в нашем любимом магазине!).
Вот еще препарат ваш! http://www.iherb.com/Planetary-Herbals-Calm-Child-432-mg-150-Tablets/1526?ic=8&flt=0000

Светмоихочей, Спасибо, Вам большое за помощь!!!:)
Я очень, надеялась, что Вы мне ответите.:)
Книжку я уже купила - читаю
Скажите витамин B6 я как понимаю постоянно давать (так как он выводится противосудорожными препаратами).
DMG пить курсами, какими? А фолиевую кислоту и витамин Е как и сколько?
И еще лабазник продается на iher?
Магний давать на кончике ножа как написано в первом посте?
Я еще заказала лецитин т.к раньше его не давала, к сожалению.:(
Еще раз большое спасибо за советы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.