БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
КатюшкаШмель,

500 мг триптофана равны 100 мг 5-НТР. Он просто выгоднее, 5-НТР этот. Можно взять триптофан просто.
Я своему даю АМК в виде коктейля, не только 5-НТР. Но он очень капризный в еде.
постоянно стресс конфетами снимаю
Магний, валериана, теплая ванна, ромашка, визуализация чего-то хорошего и т.д. не помогают?
омегу можно малышам или может магний?или это не поможет?
Я стала своему давать в 1,4, где-то. И магний и омегу, и витамины, в общем полностью стандартный набор. Плюс он у меня на ГВ был и я сама пила. Но..я сама очень избирательна/капризна в еде, так что..:)
 
  • Like
Реакции: kuz

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Екатерина!!!, волосы у маленьких детей могут выпадать от недостатка витамина D. А что вам врач говорит по этому поводу?
 
  • Like
Реакции: kuz

Korara

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
387
490
0
Москва
Korara, вы их уже деткам давали? Как они их пьют, нравятся или уговаривать приходится? А то по отзывам они не очень вкусные. Я своему почти 5-летке стараюсь в мишках пока выбирать, чтобы нравились. Невкусные у нас могут не пойти.

В пути ещё моя посылка.
У меня мальчишки 4 и 5 лет. Я мама авторитетная:ag:,постараюсь их уговорить эти витаминки принимать:) Ещё есть вариант растолочь,и в суп или кашу добавлять.
Ну а на самый крайний случай - заодно и мишек заказала:)
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Tak@, аскорбиновая кислота, она и есть аскорбиновая :ad:. А зачем, если не секрет, если есть детский с дозировками поменьше и формами, нравящимися детям?
покупали Carlson Labs- без добавок нравился но он подорожал в 3 раза!:ai:
Nature's Plus - на него аллергия

ищу другой без добавок по приемлимой цене
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
magnet61, так они идут в целях профилактики, если можно так сказать. Т.е. для нормализации микрофлоры кишечника и для поддержания. Просто если все, то зачем оно вообще??
 
  • Like
Реакции: magnet61

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Девочки нам врач сказала йодомарин 100 пить, но хочется найти не в таблетках и без всяких добавок. Сказала, что для ребенка норма 100 мкг. Нашла такой: http://www.iherb.com/Biotics-Research-Corporation-Liquid-Iodine-Forte-2-fl-oz-60-ml/45153 как думаете, не многовато 150? А то 100 мкг и нет! Или взять такой http://www.iherb.com/Life-Flo-Health-Liquid-Iodine-Plus-2-oz-57-g/22640 и капать 2 капли, как раз 100мкг. будет?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

zula03

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
19
4
0
Стерлитамак
Добрый вечер девочки,дочке 3,4 годика,постоянно болеем(кашель,насморк).Несколько раз лежали в больнице со стенозом гортани.подскажите пожалуйста,что можно нам принимать?Может для повышения иммунитета?Наши врачи только выписывают сиропы от кашля и все.Спасибо всем!
 

vestiki

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
9
87
0
Краснодар
Настасья_я
Спасибо за подробный ответ.
До того как задать свой вопрос я излазила пол сайта и шапку изучила вдоль и поперёк, но нужной инфы не нашла.
Анализ на дисбак с чувствительностью к антибиотикам мы сделали, анализ мне не нравится и я думаю, что врач будет прописывать антибиотики. У меня куплен в ближайшей аптеке примодофилус, сейчас буду давать его, но у меня стойкое мнение, что в рф нормальных лекарств нет, и мне с трудом верится, что этот пробиотик не подделка или, что у него нормально соблюдались условия хранения. Вся информация по пробиотикам с айхерба касается в основном деток после 2 лет или взрослых, а мне нужно для восьмимесячного ребенка, который питается смесью, а из дополнительного питания получает в день 80 гр. каши, 40 гр. мяса и 40 гр. овощей.
Анализ покзал недостаток бифидобактерий, и наличие всяких разных нехороших энтеробактерий и палочек. Я боюсь заказывать нестабилизированные пробиотики, так как доставка сейчас меньше 2,5 месяцев не бывает, а вот имеет ли смысл заказывать стабилизированные? Или лучше дома в йоруртнице самой заквашивать какой-нибудь бифивит?
 

КатюшкаШмель

Активный пользователь
Шопоголик
13.10.2009
376
157
43
Ванкор
Девочки подскажите ребенку 1,5 года.абсолютно не может сидеть на месте, истерики от любого действия которое ей не нравится.при родах была гипоксия небольшая, делали кесарево.невролог прописывала пантогам. пили курс но особо улучшений не заметили.Лецитин в виш лист занесла.что еще можно таким маленьким деткам?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия

Marla_Zinger, так это не витамины, это рыбий жир. Может быть на ароматизаторы в составе реакция была? Или на сам продукт "неоднозначная реакция"?

Ну как вариант гипоал-х здесь живет, посмотрите.
 

Rizhulya

Новичок
Шопоголик
08.03.2014
2
0
0
Алматы
Подскажите пожалуйста по витаминам для годовасиков. Не могу определиться какие взять ,а все вот почему,подруга сказала ,что врач запретила витамины до трех лет (точно не скажу почему ,вроде из за того что быстро начинает расти скелет,потом с суставами проблемы и т.д и т.п ) ну я и успокоилась,заказала только рыбий жир и примадофилус на всякий случай ,А сегодня на приеме врач наша говорит можно типа мульти табс беби ,там только витамины без минералов ,получается она тоже против ,но в интеренете по этому поводу вообще не нашла инфу везде и витамины и минералы да побольше ) вот я и озадачилась
Нашла похожие по составу на мульти табс вот такие http://ru.iherb.com/Twinlab-Infant-Care-Multi-Vitamin-Drops-With-DHA-1-2-3-fl-oz-50-ml/16867
http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-B...ops-Natural-Orange-Flavor-2-fl-oz-59-ml/51137
http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...ops-Natural-Orange-Flavor-2-fl-oz-60-ml/21500
Ну и такие в которых по полной так сказать
http://ru.iherb.com/Rainbow-Light-J...Measured-Individual-Packets-1-9-oz-53-g/12435
http://ru.iherb.com/ChildLife-Essen...tural-Orange-Mango-Flavor-8-fl-oz-237-ml/6368
http://ru.iherb.com/product-reviews...cal-Berry-Flavor-30-fl-oz-887-10-ml/7538/?p=1
Нам через месяц год ,мы на ГВ -активно,еду ест очень плохо но не смотря на это у нас перевес и перерост))) ттт (11,5 кг,80 см) за почти год был бронхит и ЭВИ так что нужно подготовится к зиме.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Доброй ночи всем! У меня вопрос к уважаемой Светмоихочей, если возможно.... или может быть и форумчане подскажут.
Светлана, подскажите пожалуйста, что можно, а что не нужно принимать в нашем случае: у дочки сегодня обнаружили небольшой перелом ноги, наложили гипс на две недели. А через две недели и 1 день у дочки выпускной в садике, очень бы хотелось на него попасть! т.е. очень надеюсь, что все там срастется как надо. А потому хочется помочь полезностями)))
У меня дома имеются:
Кальций (у мамы есть такой , но капсулы еще не особо умеет глотать )
витамин Д (есть также взрослый вариант в шариках по 5000 IU )
Магний от Пети в порошке вишневый с другого сайта (но дозировка там вроде как у лимонного)
Витамин К2 вроде такой (но не помню, чтобы я его за такую бешеную цену покупала))
Цинк
Витамин С
Мультивитамины с другого сайта, которые "не вкусные", но если надо - заставлю))
Витамины В
и др.

Боюсь навредить, особенно про вит.К2 сомнения... скорее всего что-то лишнее.
И еще вдогонку обнаглею на другую тему. У дочки же на узи обнаружили "кисточку" на щитовидке, эндокринолог сказала "вариант нормы, будем следить", но на всякий прописала йодомарин до сентября как минимум. Еще его не купила, но дома у меня есть такой препарат келпа, иногда давала его дочке по 4 капли, но как вспомню...Можно ли им заменить йодомарин или не стоит?
Заранее большое спасибо!


Забыла сказать, дочке почти 7 лет.

Если кальций детский, пить по2шт вечером, если взрослый, 1 таблетку вечером.
Вит Д 3, детский, + 1 каплю.Можно дать утром.
Магний давать только в том случае, если она будет пить взрослый кальций. В детском кальции есть добавка магния.Доза 1\8 чл без горки.
Витамин К--лишний.
цинк можно давать утром по 1шт строго после еды.Если нет возможности дать после еды, тогда давайте после ужина.5-7 дней.
Вит С детский можно перенести на утро.
В комплекс такой не надо, дозировка высоковата для 7 лет. Если разделите на 4 части, то 1\4 утром. Можно растереть и делить уже сам порошок.(Если невозможно разделить саму таблетку на четвертушки).
Капли водорослей противные? Давать можно вместо йодомарина
Смотреть далее Желательно, чтобы ребенок не испытывал негативных эмоций от приема препаратов.Если водоросли противные пейте сами, а ребенку купите таблеточки в аптеке.
В схему было бы неплохо добавить 1 табл. мумие на вечер.+ глицин 3 табл в сутки(!)+ делайте ей желе.Сейчас российское желе бывает вкусное, не сильно химозное по окраске.И дети многие хорошо едят его.

Светмоихочей добавил 15.04.2015 в 05:06
Подскажите, пожалуйста, какой магний можно подавать 9-летнему ребенку (нэээрвный и сердце надо поддержать (пролапс митрального клапана))?
"От Пети" пока не могу купить, очень дорогой, а нам много всего еще надо.
Капсулы не глотает.

Вот такой по идее должен подойти?
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Magnesium-High-Absorption-100-Chelated-120-Tablets/15

От доктора Бест хороший магний, вы капсулы будете высыпать? в 9 лет можно давать 1 капсулу в сутки, тоже лучше вечером. Если противный на вкус, и нет аллергии на мед, можно мешать в ложечке с медом.Эффект появится чуть медленнее, и менее ярко, чем от порошкового магния, но он все равно будет!
Аминокислоты, кстати, лизин и аргинин по отдельности тоже можно мешать с медом, хорошо маскируется вкус, малышня пьет спокойно эти аминки.У кого аллергия на мед, можно маскировать сиропом шиповника.
Смотреть далее

Светмоихочей добавил 15.04.2015 в 05:23
Светмоихочей дочке прописали 6 недель антибиотик Cefuroxim .Что нужно давать вместе и после всего курса чтобы поддержать организм.Можно ли давать витамины во время курсa.Спасибо вам.
На сегодняшний день очень хорош энтерол. Преимущества огромные:почти нет противопоказаний, переносится хорошо, не боится антибиотиков(можно пить одновременно с а\б!!), довольно приятный вкус для тех, кто не может глотать капсулы.Вкус и запах почти как у хлебопекарных дрожжей. Дозировка тоже может использоваться индивидуально, не как производитель рекомендует.Производителю надо побольше продать, а нам надо экономить по возможности. Поэтому дозировка как взрослым так и малышне одинаковая на самом деле--по 1 капсуле Х 2 раза в день, желательно за 40 минут до еды, запить водичкой. Если это не возможно, тогда с едой, можно мешать для особо привередливых с медом или сиропом шиповника. Курс такой-- какой нужен- от недели до 40 дней в среднем. Первое улучшение самочувствия будет к концу 1 суток, более заметный эффект развивается к 7 дню, когда поврежденная слизистая(если это было)- регенерирует к этому времени. Еще хорошие новости, энтерол враг энтамебам, и лямблиям. Лямблии покидают данный организм.На время приема симптомы лямблиоза угасают.Но после прекращения приема, если в организме есть условия благоприятные для их жизни, можно заразиться повторно. Поэтому энтерол хорош для тех, у кого лямблии --случайный гость. Энтерол относительно дороговат.У нас упаковка 30 капсул стоит 507 рублей в самой дешевой аптеке. На хербе есть замена: сахаромицеты буларди.Они представлены в ограниченном количестве экземпляров, по деньгам выгодно брать упаковки по 180 и 90 капсул.Но он часто пропадает из продажи, сахаромицетов надо ловить.Поставить оповещение, и если приходить письмо, сразу покупать, иначе опять исчезнут.И подпись в письме "Мы рекомендуем Вам оформить заказ как можно скорее из-за популярности этого товара и ограниченного количества на складе" не является хитрым коммерческим ходом от магазина, препарат действительно раскупается как горячие пирожки. Советую заблаговременно закупиться на лето, на период поносов и отравлений.
И еще.Препарат замечательно храниться до 25 С!!!!Если нужен срочно- бегите в аптеку, если есть время подождать- ловите в нашем любимом магазине.

Светмоихочей добавил 15.04.2015 в 05:32
Светмоихочей, подскажите пожалуйста, есть ли какие хорошие витаминные комплексы детские для поддержки зрения,одели очки нам (амблиопия) для поднятия остроты зрения в одном глазике,вот думаю может что то есть такое из витаминов. Знаю взрослые принимают лютеин,а что можно именно для деток взять?
Лютеин, ликопин, астаксантин применимы в педиатрической практике,противопоказания -аллергия. Очень хороша черника, как бы ее не ругали по тв и в сети(что это миф, что она помогает при заболеваний органов зрения.На самом деле помогает, и даже есть действие на мозг, конкретно на зубчатую извилину- что очень хорошо. Черника не перестают быть сильным антиоксидантом, как бы ее не полоскали в сети!). Уточните возраст ребенка и возможности глотания. Капсулы черники , точнее гельки- очень большие, если у ребенка сложности с глотанием, можно их жевать.
Смотреть далее

Светмоихочей добавил 15.04.2015 в 05:38
добрый день! подскажите,а ребёнку 2.5г можно энзимы давать? просто один раз дала,а теперь просит постоянно "витаминку")
Если пищеварение вялое и аппетит не очень - то можно. Если с пищеварением проблем нет, то пусть привыкает к приему детского кальция- пусть ему за приз будет за послушание и запасик кальция у ребеночка будет на будущую взрослую жизнь.(а запасаться надо активно до 25 лет, после 25 это будет сделать намного сложнее.В детстве ребенок должен накопить свой чемоданчик кальция.Чем весомее чемоданчик, тем менее заметно человек будет терять кальций в процессе жизни.).

Светмоихочей добавил 15.04.2015 в 05:49
Подскажите,пожалуйста что можно заказать с Айхерба ребенку у которого обнаружили сахарный диабет? Уже взяла Лецитин,есть дома витаминки http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...nt-Natural-Assorted-Flavors-120-Animals/40504 там вместо сахара ксилит,он подходит? Может что-то еще посоветуете?Заранее спасибо!
А возраст ребенка?Витаминки такие точно подходят, можно давать.Лецитин нужен, магний можете давать, он показан при СД( при СД --дефицит магния-очень часто!).
Укажите возраст, тогда уже более точно подберем препараты.
При СД показаны курсами прием магния, цинка,хлорофилла(источник меди и магния),хрома в небольшой дозе,таурина,лютеина, зеаксантина, ликопина, корицы, куркумина, элеутрерококка. Для компенсации дефицита сладостей в рационе необходим постоянный прием стевиозида.Это сладкий, безвредный порошок или капли, который можно принимать пожизненно без ограничений любому человеку практически.Как бы там ни было, но с ним жизнь кажется слаще!!!
 
Последнее редактирование:

bizi

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
74
438
53
Салехард
Девочки из знатоков, объясните что значит aminoate complex, где-то наткнулась, что это синтетические витамины. Например в этих витаминках http://www.iherb.com/p/40504? много этого aminoate complex, хотя их на форуме рекомендуют.
 

Lenuk

Новичок
Шопоголик
19.04.2013
4
0
0
Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, что можно подавать ребенку 6 лет для скорейшего заживления раны (сорвал ноготь, заживает медленно, уже неделя прошла).[

У меня у сына рана от сорванного ногтя, прошла за неделю, делали перевязки на ранку ранозаживляющую повязку Бранолинд-Н, а сверху марлевую салфетку смоченную в масленном растворе Хлорофила.
 

retas

Новичок
Шопоголик
24.06.2013
34
2
8
ES
В теме про взрослые БАДы написано про йод. А детям надо давать йод отдельно? Какой лучше? Естественно морскую капусту не запихнуть.
 
  • Like
Реакции: HRabraya

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Tak@,
магний и карнитин против утомляемости там идет. Элеутерококк чтобы не хватать что-либо лишний раз. Мумие не соображу, зачем. Против герпеса Светик четко написала: "схема та же".

Я так поняла.

магний берите всей семье от Нау (дешевле, в порошке), элеутерококк берите на глицерине, карнитин в капсулах, линк кидала совсем недавно.


ясно.
а аргинин тогда какой лучше такой? чтоб из той же серии :)

карнитин у меня стоит банка жидкий от нау, сама не пью так может ей бы давала?

магний такой можно?
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
ko_margo, Quercetin однозначно можно, тем более, что хорошо помогает снять отек.
По второму не подскажу.
 
  • Like
Реакции: ko_margo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.