БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Девочки, помогите советом. Дочке ( возраст 2,8 ) врач посоветовал пропить курс мультивитаминов, посмотрела все рекомендуемые витаминки с айхерба в виде жевательных конфет, а для это не вариант, дочь этих мишек и все подобное на дух не переносит. Наиболее приемлемая форма сироп, подскажите хорошие мультивитамины в сиропе. И что еще можно взять для ребенка такого возраста с Херба ( для иммунитета, развития, роста).
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
43
Грузия
Спасибо огромное!!!

Да, чай у нас хоть и не в таком колличестве, но сажают и собирают. Теперь уже частные компании. Качество стало в разы лучше. Даст Бог вскоре наладятся дип.отношения и грузинский чай опять появится у вас на прилавках...
Спасибо большое за консултацию. Мы жуём и глотаем уже хорошо, значит можно смело и жедейки давать? Больно они мне понравились. А этот Nature's Way, Primadophilus, Children, 5 oz (141.75 g) (Ice) Примадофилус караулю тоже, нет его :(
Рыбий жир я даю такой http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-For-Kids-Orange-6-7-fl-oz-200-ml/12268
Значит нужно и витамин Д, понятно.
И ещё PABA и L-Glutamine, тоже возьму сейчас.
:yes:

Elene_erq добавил 14.02.2013 в 15:07
Snow_Maiden, витамин Д я давала ещё осенью, врач назначил по 2 капли 2 раза в день. Но она мне выписала аквадектрим, а я столько про него негатива начиталась. Спасибо, что посоветовали отличный вариант, возьму обязательно. А пребиотики возьму, наверное, всё же эти http://www.iherb.com/Nature-s-Way-P...vor-Chewables-Ages-2-12-30-Tablets/13108?l=es

То есть получается всего 4 препарата.
Курс - месц для начала или можно дольше?
С последнего моего сообщение состояние усугубилось :( Чуть что не так поест, всю ночь плачет, газики и колики, рвёт постоянно, уже кроме кашки Хайнц и Простого овощного супа ничего не даю. А нам уже почти 2 года. Хорошо хоть организм у неё сильный, не худеет, весь день фпукты таскает. Яблоки обожает. Апельсины. Но апельсины давно уже не даю, стала плохо переваривать. И молоко - раньше делала кашку на молоке, не было проблем, а последние 5 месяцев никак не может переварить, на стенки лезет от боли. Я периодически пытаюсь снова дать и каждый раз жалею.
Ну и кисель.
А зеленушки можно ей подавать????
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Polina81

Voila

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
46
21
0
Одесса, Украина
Voila, а что у ребенка с йодом в пище? Ходили к эндокринологу? Капсулы лецитина довольно крупные, мне их конечно легко глотать, они скользкие, но вот ребенку наверняка будет тяжело из-за размера.

К эндокринологу не ходили, так как надобности не было. Ребенок т-т-т в плане здоровья проблем не вызывает. Про йод, к сожалению, ничего сказать не могу. Не слежу за этим. Я почитаю обязательно. Спасибо.

Думаю для начала надо рассмотреть вопрос питания(что ребенок ест?), ввести в рацион каши по утрам, больше овощей и фруктов и про мясо не забывать, как-то мне кажется , что если развитие нормальное, какой-то подвох в питании имеется.. Ну или чтобы не гадать зря, что требуется ребенку сдать биохимич. анализ крови для начала..

Каши по утрам ест, мясо - да, овощи и фрукты - большой привереда, огурцы да яблоки, клубника, арбуз, малина, вот практически и все(((
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
перевела состав леденцов
Tak@, у этой марки несколько леденцов, вот тут живут. Если Вы решили купить, то имеет смысл покопаться по составу всех. Как конфетки они вкусные, Лена права.

но я так понимаю что аргинин тоже аминка
У аминок действие многоплановое. Как-то я табличку кидала, по аминкам, найти нужно.

По пробиотикам:
как-то я писала этот пост. Мама на ГВ. Цель была выбрать пробиотик, который переживет доставку, не содержит ничего аллергенного в составе. На тот момент мне понравился только один, который я и написала. Потом мама отписалась, что пробиотик шикарный, ей подошел великолепно. Кому нужно, берите на заметку, т.к. можно и деткам и взрослым:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz и Tak@

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Пришли мне первые витамины (у меня самый маленький мальчик в группе) - посмотрим на результаты :). Хотя я перестала париться по поводу роста-веса еще до первого ребенкиного года.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Катють, я пользуюсь. Добавляю половинку чайной ложки в бутылочку с грудным молоком (сцеживаю предварительно немного), встряхиваю. Размешивается очень хорошо даже в маленьком объеме молока, ребенок пьет нормально. Правда, у меня специализированный от колик Nature's Way, Primadophilus, Reuteri/

Snow_Maiden добавил 03.07.2014 в 15:42
NUKI, в жидком хлорофилле очень много меди, так что лучше рассчитать дозу (если уж решили давать). Но я бы не возлагала на него таких больших надежд, как некоторые сетевые компании, реализующие БАД. Поэтому до 3 лет я бы ребенка хлорофиллом не мучила. На гемоглобин он не влияет, считается, что он обладает действием, схожим по действию с гемоглобином-повышает уровень кислорода в крови, к примеру...
По детоксу во взрослой теме в шапке посмотрите "полезные ссылки", там есть информация. Не простое это дело, если честно.
Всеми преимуществами хлорофилла (но без меди) + детокс обладает хлорелла. Можно ее как вариант.

Глашка, Валентина, если Вы видите связь, пока не давайте до выяснения причин. Обычно деткам рекомендую по половинке желтка в день для восполнения потребности в лецитине.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: masusya и NUKI

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
IlonaR добавил 03.07.2014 в 21:13
Snow_Maiden, передоз витамина Д имеет место
в тех дозах, о которых я писала, никакого передоза не будет. Плюс к тому, масса исследований о приеме 10-20 тыс. МЕ в некоторых случаях (для взрослых). Это все уже обсуждалось активно во взрослой теме. Естественно, никому такие дозы рекомендовать не стану :)

Про почки-да, свекровь-педиатр рассказывала, как у ребенка начались глобальные проблемы, когда вместо капли витамина родители решили, что доза-чайная ложка, принимали около 2 месяцев. Но это превышение в 100 раз (как 400 МЕ и 40000 МЕ).

Snow_Maiden добавил 04.07.2014 в 12:33
:)
Про питание на ГВ.
Ну это же бесконечный спор))) Нигде не писала, что супы нельзя, а писала, что не ела.
В моем случае у ребенка были колики на ВСЕ овощи и фрукты. Поэтому суп исключался. У меня тоже двое детей,и тоже есть с чем сравнить. С первой ела все понемногу-и орали до 8 месяцев, а маленький спит :) Думаю, что каждый опытным путем выясняет, что можно, а что нельзя. Нам сейчас 5 будет через недельку, уже почти все пробуем (кроме капусты).
Нам, кстати, педиатр рекомендовала кушать все. Так что в РФ нет никаких строгих рамок на данный момент.
Snow_Maiden добавил 04.07.2014 в 12:49
NUKI, по детоксу посмотрите здесь раз и два По поводу анализов на содержание тяжелых металлов вряд ли смогу что-то предложить. Конечно, существует комплексный анализ крови на наличие тяж. металлов, но я не сталкивалась лично и не уверена целесообразности проведения таких исследований (вы уже знаете, что градусник разбился). Знаю, что ртуть накапливается преимущественно в жировых тканях.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: masusya

Мурыса

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
48
72
0
Зеленоград
Марина, спасибо большое за ссылочку, попробуем.:ax:


Марина, у меня ребенок мясо перестал опять есть. А таким коктейлем можно утолить "мясную жажду" для организма? И по пол-порции для 5,5летнего хватит?

я кстати именно поэтому же и хочу коктейль прикупить: тоже мясо отказывается есть совсем..и тоже нам 5,5 лет:br: Плюс дочка раздражительная стала (хоть и даю магний, рыбкин и витамины, лецитин иногда), сразу мысли пошли, что чего-то еще не хватает в организме.:)
 

HelenL

Новичок
Шопоголик
10.02.2015
106
15
0
г.Черкассы
Gluten-Free-Target-Mins-Calcium-Magnesium-Zinc-180-Tablets/15469[/url]

что получше для 8.5 и 6 ти лет?

детские не любят до этого пили этот - http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-250-Tablets/1083

http://ua.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-250-Tablets/1083 так это не детский,разве что дозировка детская,но он без добавок..
Вот детский кальций:
http://ua.iherb.com/Solgar-U-Cubes-Children-s-Calcium-With-D3-Gummies-120-Gummies/63434
http://ua.iherb.com/nature-s-plus-s...natural-vanilla-sundae-flavor-90-animals/7531
http://ua.iherb.com/Carlson-Labs-Chewable-Calcium-For-Kids-Vanilla-60-Tablets/16639
http://ua.iherb.com/childlife-essen...um-natural-orange-flavor-16-fl-oz-474-ml/9434 и жидкий тоже очень хороший,мои детски сейчас такой пьют.
 

Toxic-tmn

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
20
143
0
N.
КрОлечка, спасибо, но хотелось бы услышать более развернутый ответ.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
moba74,
такой рж я давала с 1,4-1,6
не помню уже, если честно
 

Luno_park

Новичок
Шопоголик
06.12.2013
15
5
0
Барнаул
Девушки, помогите советом:) Пищевая аллергия на многие продукты, цветные витамины с разными вкусами не переносим. Купила сыну (2,4 г) такие
http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Children-s-Multi-Vitamin-Mineral-Capsules-120-Capsules/38172
Сначала давала по одной капсуле, но там цинка получается 7 мг., а по табличке это наш предел. Стала давать по половине капсулы. Вопрос, есть ли тогда смысл? Ценность витаминов резко снизилась. Что посоветуете? Продолжать или все же можно по одной давать? И еще...
Пьем вот такой рыбий жир http://ru.iherb.com/Natural-Factors...-Blend-Omega-3-6-90-Extra-Small-Softgels/2589
Меня смущает дозировка, по-моему даже для двухлетки мало. Сколько вообще должен ребенок получать омеги в день? Заранее, спасибо за все ответы! :ax:
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Tak@, в хвастах многие пишут, что дают детям. Я не даю. Там эхинацея. Не люблю такие "игры" с иммунитетом. про мальчиков и эхинацею вам писал уже Саша бигбро.
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Девочки, а какой глютамин вы деткам даете? И Л- Карнитин? И еще такой вопрос - при конъюнктивите что-то можете посоветовать? Заранее всем спасибо.
 

КАСИЯ

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
64
46
0
Москва
Светмоихочей, Светлана я вас умоляю!!!помогите с консультацией и планом действий по ребенку,я в отчаянии и не знаю куда кидатся и что делать,только на вас одна надежда...

Господи, проблемные груднички- это всегда неврология.. Лезть к нему с биодобавками , ну не знаю..... Там список разрешенных препаратов на пальцах пересчитать можно!Не сдавайтесь, ищите хорошего врача, спрашивайте у девочек на форумах. И еще все болезни у грудничков лечит хороший массажист. Делать надо курсами по месяцу, чуток отдыхаете и опят месяц... Здоровья малышу.
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, кто дает деткам витамин С? Вы даете постоянно? Курсами? Не только же во время болезни? Мне сейчас вот такой приехал - http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...t-Natural-Orange-Juice-Flavor-90-Animals/7502
Я думаю, как давать....ребенку 3,10 года. И еще, везде пишут, что витамин С нужно давать вечером. Но, я свой взрослый витамин С пью с утра - очень хорошо, для общего тонуса организма, бодрость и не утомляемость появляется. Мне кажется, что если бы пила вечером, что точно б ночью, как электро-веник носилась бы:) Деткам когда лучше давать: утром или вечером?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.