БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вера-Ника

Новичок
Шопоголик
05.11.2015
5
5
0
Новосибирск
Девочки доброго времени суток!
помогите пожалуйста
Дочери 2,7 года, невролог назначил магнийВ6 1/2 ампулы, пить месяц, наш отечественный не хочу давать, мы аллергики, а там куча добавок разных.
едит такой магний
http://www.iherb.com/Peter-Gillham-s...-oz-453-g/5121
и такой витамин В6 http://ru.iherb.com/Country-Life-Gl...oxal-5-Phosphate-50-mg-100-Tablets/15242?l=ru

и тут нам назначает нефролог аспаркам по 1/2 таб 2 р/д + вит в6 0,01 по 1 таб. 2 р/д
подскажите какой калий взять ребенку, чтобы дополнить магний в6 до рекомендаций нефролога и два раза не пропивать.
и если кто знает по дозам всего этого ребенку:)

Вера-Ника добавил 12.12.2015 в 10:13
или может подскажите через сколько можно дать пить аспаркам + в6 по времени (месяц-два), после того, как пропьем магний + в6 ?
 
Последнее редактирование:

lluvia

Активный пользователь
Шопоголик
16.09.2010
79
136
33
nast2, 10 капель/30 мг - это суточная норма, получается? за один раз можно принимать? а длительность курса?
спасибо большое!!
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Mарина, вообще, напиток из цикория дают в некоторых дет. садах. Вроде как противопоказаний нет. Но почитайте эту статью, она простая, несколько спорная, но там некоторые моменты указаны. Чтобы еще раз подумать. Например, про повышение аппетита.
 
  • Like
Реакции: kuz и Mарина

снежик

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
283
199
0
Челябинск
девочки. подскажите вы чем своим малышам компот подслащиваете? Стивию детям до года можно? На мед у на аллергия
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
darisha_ru, не более 7 дней.
Старайтесь, чтобы любые витамины дети ели при Вас, не едят - лучше отберите тогда. А то нередкие случаи: прячут, а потом травятся ненароком (большим количеством сразу).
 
  • Like
Реакции: noname15

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Tak@, в смысле? Отравление пробиотиками? Это как?

по лютеину на какой возраст? Взрослому для эффекта нужно не меньше 10 мг. в день.
Примерные детские дозы:
До года 1/8-1/6 дозы взрослого;
1-3 года 1/4 дозы взрослого;
3-6 года 1/3 дозы взрослого;
6-9 лет 1/2 дозы взрослого;
10-11 2/3 дозы взрослого;
с 12 лет обычные дозировки.

Неплохой комплекс для глаз, деткам подходит тык
[OFF]я тут пока болтала, намазала -таки себе бентонит. Пока на личико. Засыхает довольно быстро :)[/OFF]

Snow_Maiden добавил 05.09.2013 в 20:19
muravei, он почти безвкусный, но довольно густой. Думаю, если разбавить, будет вполне съедобно.
Там при болезни дозу увеличивают, а для детокса по 2 стол. ложки в день.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: muravei

Вален тина

Новичок
Шопоголик
29.07.2015
6
0
0
Черкассы
Waters, спасибо что ответили.Подскажите, пожалуйста этот вид кальция и магния для ребенка 6 лет подойдет (нашла здесь информацию что лучше в цитратной форме)? В какой дозировке давать не пойму просто.
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Calci...c=ru-RU&w=кальций магний&rc=3637&sr=null&ic=8
Можно к кальцию и магнию добавить этот цинк?
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Zin...-Capsules/2050
Анимал Парад не беру, ребенок их витамины Голд не захотел есть,вкус не понравился, скишком фруктовые. или лучше что-то другое посмотреть? Хотела найти эти три элемента в одном препарате, только в нужных хорощоусвояемых формах не нашла.Спасибо
 
Последнее редактирование:

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Здравствуйте,большая просьба помочь советом в использовании масла эвкалипта для ингалятора компрессорного[URL=http://images.iherb.com/b/NAL-00312-1.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]в какой пропорции его нужно правильно развести с физ раствором?Масло это очень концентрированное,пробовала как то себе капнула 1-2 капли в емкость для лекарств(в ней15мл примерно) с физ.раствором,так стенки емкости разъело!Нигде не пишут про эфирное масло,только про настойку эвкалиптовую.Никак не вылечим фарингит у ребенка,спреи отказывается пшикать,таблетки для рассасывания что то не шибко помогают
Waters уже написал, поддержу. Читала, что есть врачи, которые продвигают идею запрета продажи небулайзеров. Чтобы небулайзеры могли использовать только в стационаре. С одной стороны это правильно.
Даже если не масло, что небулайзером лечить? Причем тут фарингит? Небулайзер для нижних дыхательных путей. Им вообще-то можно спровоцировать ненужный вам кашель.
Я всех призываю не назначать самим себе небулайзер! Использовать только стерильные лекарственные растворы специально для небулайзеров! Никаких травок, масел, сиропов, растолченных таблеток и тп. Стерилизовать мундштук и емкость для лекарств!
Если хотите эвкалипт. Купите в аптеке сухие листья эвкалипта. Заварите и подышите рядом, НЕ накрываясь по старинке. Также содовые ингаляции. Можно закрыться в кухне, пусть сода или эвкалипт кипит на печке, а вы с ребенком занимаетесь своими делами.
И полоскать как можно чаще содой. Промывайте нос.
Ваше масло максимум в аромолампу. Или на ватку капните и в комнате положите. Горячую масляную ингаляцию я бы тоже побоялась ребенку.
 

Tira_mi_su

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
12
5
0
Харьков
Друзья, нет возможности все прочитать :)
Подскажите, плиз, что лучше всего купить (производители, дозировка):
- комплекс для суставов (хондроитин+глюкозамин+MSN);
- омегу:
- коллаген;
- гилауронку.

Возраст 35 лет. Активные занятия спортом. Серьезных жалоб нет.

Огромное спасибо!
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
В горячую нельзя.
Svem : Еда должна быть не горячей, чтобы он не плавился. Во время еды его нужно (равно как и омеги и жирорастворимые витамины) потому, что для усвоения необходимо присутствие жира в еде.

Ну каша теплая, не горячая конечно.
Т.е в пустой каше лецитин не работает??
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
ponya, все перечисленное можно. Поливитамины можно добавить с утра. На ваш выбор. Мне нравятся по составу Нау фудс и Элайв Бета-каротин можно заменить на такой тык по половинке.
Я бы добавила цинк в сосательных конфетах, люблю их. Утром, по дороге в сад.
И витамин С. Без него никуда :)
Добавлю еще отзыв на чеснок. По 5 мл. в целях профилактики даю, по 10 -при болезни. Реально работает как антибиотик (по моим ощущениям). Меньше температурим, быстрее процесс восстановления идет.
Еще гомеопатию никакую не заказывали? Я люблю Умку, у Оли в дневнике есть хороший ликбез по ее опыту применения.
 
  • Like
Реакции: ponya

Nadin2510

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
60
293
0
Новороссийск
Нельзя давать противопаразитарные средства просто так, для профилактики! Вначале сдайте анализы, кровь на паразитов. Иначе легко можете посадить печень(я про наши, аптечные лекарства, на Хербе подобными не интересовалась)
Кальций тоже просто так давать нельзя ,сейчас многие продукты уже с кальцием(всякие Агуши, творожки, йогурты), почитайте в инете к чему приводит передозировка кальция! Я сама то просто так кальций пить боюсь, а тут детишки.
Вообще-то вам надо найти хорошего врача, который порекомендовал бы вам схему лечения(именно хорошего, по рекомендациям, отзывам, не лечащего все болезни с помощью антибиотиков) на форумах лучше такую информацию не собирать!
Выше постом написала вам о средствах для горла и для поддержки иммунитета, но их тоже надо давать вдумчиво, т.к растительные препараты могут дать аллергию.
молочку они практически не едят, с врачом то и проблема, поэтому на форум обратилась.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Глашка

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
11
0
0
Лисичанск
Доброе время суток! Полтора месяца назад начала давать ребенку лицитин (ребенку на тот момент было 1.6 года, с декабря на ягодицах и под коленками появлялись шелушащиеся покраснения - реакция на молоко, яйца, красные ягоды и овощи). В течении дня доза получалась около 10мл, а то и меньше. Через неделю приема заметила изо рта запах ацетона, до этого ни разу не было. потом пришлось прекратить прием из-за срочного отъезда. Запах пропал. И вот спустя полтора месяца у меня появилась возможность возобновить курс. Сегодня был первый день приема. Вечером опять услышала этот запах. Состояние ребенка нормальное, проблем с пищеварением нет... К сожалению, я в данный момент не могу сделать быстрый тест по моче, чтобы уже точно понимать ацетон это или нет. Скажите, пожалуйста, может ли лицитин повышать ацетон? Стоит ли прекратить прием или можно просто уменьшить дозу?
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB

дети ели? грызли или запивали?

Mарина добавил 08.10.2013 в 15:41
Tak@, Хороший кальций, без добавок. Я сама такой пила, перестала брать из-за большого шиппинг-веса.
Таблетки продолговатые, большие и очень твердые.[/QUOTE]

вы про эти: http://www.iherb.com/Natural-Factor...s/2550?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber
так вроде вес такой же как у энимал парад?

или про эти: http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656


какой тогда взять чтоб дети могли кушать?


а то энимал ванильный ест дочка, а у сына реакция . даю ей когда он не видит. а то тоже просит.
 

Tashka75

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
98
313
0
Санкт-Петербург
Всем привет, у меня опять путаница наступает в голове. Я почти 5 месяцев перерыва сделала по приему БАДов. Сейчас вот все приехало, решила опять принимать. Вопрос - если я в субботу ребенку дам пирантел ( с клетчаткой и пробиотиком), то когда можно начать давать полезности? Нагрузки сейчас возросли - и бассейн, и гимнастика и английский. Он засыпает с трудом и просыпается с трудом. Поэтому мне кажется 2-3 недели приема клетчатки с пробиотиками я упущу время...или от них не будет толку без этих 2-3 недель?
Сейчас в наличии - кальций, магний, лецитин, РЖ есть.
 

Tuzban

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
121
58
0
Воронеж
Доброго дня! Кто-нибудь брал вот такие пробиотики http://www.iherb.com/Renew-Life-Ultimate-Flora-Kids-Probiotic-Berry-30-Chewable-Tablets/53145???
Лучше/хуже они http://www.iherb.com/Nature-s-Way-P...&lc=en-US&w=primadophilus&rc=14&sr=null&ic=7?
(после курса лечения антибиотиками у ребенка появился запах изо рта - какие в этом случае лучше купить пробиотики?)
 

Svent

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
23
1
0
Пермь
Зачем, слишком мал. На ГВ или искуственники? Лучше сами пейте, ему с молоком как раз и перепадет. Для этого возраста можно взять витамин д 3, например такой http://www.iherb.com/Natural-Factor...disc=0&lc=en-US&w=d3 baby&rc=154&sr=null&ic=6

На ГВ, лучше с 6 мес начинать? Витамин д3 не можем принимать, он очень возбуждающе действует на ребенка, он не спит, капризничает, очень интенсивно двигает ручками и ножками, знаю,что нужно давать д3, но ребенка жаль мучать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.