Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
Кареглазка, читайте сообщ. 9236 Там ответ на ваш вопрос. Вам непременно надо писать продавцу и запросить общий счет.

А как это сделать? В письме надо перечислять лоты, которые хочу купить или как?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Если лоты у вас в корзине, напротив лота есть "связаться с продавцом". Вот и пишете оттуда. Просите выставить общий счет, счет придет на почту.
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
Olilusha, Продавец сделал вам возврат, он вернется к вам на карту, банки наши не сильно расторопные, и как правило возврат с ПП на альфа банке приходит за 5-7 дней, в других банках бывает дольше, так что это нормально, так что ждите. придет ваш возврат на карту.

а то что в банке ничего про это не знают еще это нормально?просто у меня сегодня 43 день и надо решать с кейсом уже
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Olilusha, посмотрите картинки, если у вас в ПП выглядит также, то возврат сделан. В банке могут пока не видеть эту операцию.
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    8,2 КБ · Просмотры: 2
  • 0.1.jpg
    0.1.jpg
    17 КБ · Просмотры: 1

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
а то что в банке ничего про это не знают еще это нормально?
Нормально, к ним этот возврат еще не пришел. Все придет, не волнуйтесь - к концу недели где-то..
Мои недавние посылки из Англии, кстати, долго шли - одна ок. 43 дней, другая ок. 50. Правда, одна маленькая коробочка шла как простое письмо и пришла за 10дн.
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Korona, сложите в корзину и ждите от него изменений в общей стоимости с учетом обещаний. Он должен объединить покупки. Где-то чуть раньше такой же вопрос задавали.
спасибо. я положила лоты в корзину, но продавец написал, что не видит ничего.а если я нажимаю на бай ит нау, то меня сразу на оплату бросает.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
спасибо. я положила лоты в корзину, но продавец написал, что не видит ничего.а если я нажимаю на бай ит нау, то меня сразу на оплату бросает.

Чтобы продавец выслал вам инвойс - действительно, сначала нужно купить.
Если точно решили покупать - жмите в корзине "запросить инвойс" ("request total from seller"), вас попросят подтвердить покупку - подтверждайте, - и ждите инвойса. Как продавец его выставит - по нему и оплатите.
(инвойс придет вам на мыло)

Второй вариант - нажмите на всех лотах "купить" (buy it now), НО НЕ ПЛАТИТЕ (не жмите pay now)
После этого идите в историю покупок и там есть ссылочка-кнопочка "request total". Результат будет тот же.

Если же сперва хотите узнать, сколько будет стоить доставка - то ничего не покупайте, а пишите продавцу "сколько будет стоить .... (тут перечисляете лоты, которые хотите купить)".

Может быть проблема, если продавец поставил "немедленную оплату" у всех своих лотов (или хотя бы одного, который вам нужен).
Тогда кнопочки запроса инвойса в корзине не будет, а при покупке - вас сразу перекинет на оплату.
В этой ситуации есть три варианта:
- просить продавца убрать для вас требование немедленной оплаты с нужных вам лотов
- договориться с продавцом, что вы оплачиваете все лоты по отдельности, а он вам сделает частичный возврат (partial refund) на переплаченную вами сумму
- попросить у продавца инвойс через paypal, но в этом случае покупка будет мимо аукциона, защиты ebay соответственно не будет (защита палки - будет)
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
m_f, ааааааааа!!!! спасибо, спасибо, спасибо!!!! и как вы не устаете нам помогать!!!
надо уже писать модераторам, чтобы они такие полезные советы в первый пост выносили!!!
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
девочки спасибо огромное,что помогаете!так приятно!а денюжка ночью на карту пришла,все ок!спасибо еще раз!
 

gnomushka

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
33
0
0
г.Екатеринбург
Подскажите пожалуйста . Из этого магазинаhttp://www.ebay.com/sch/m.html?item...em3f1911fff9&_ssn=fineness2009&_ipg=200&rt=nc выиграла серьги ( 6 декабря ) . 8 декабря оплатила покупку . До сих пор не пришли .По треку пробивала 19 декабря покинули Гонконг , но не отметились в России . Покупаю не первый раз из этого магазина , проблем раньше не было .Что делать ?
спасибо
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
gnomushka, ждать. еще новогодний ажиотаж не спал на почте. можете открыть диспут, но предупредите продавца о том, что делаете это для подстраховки. можете просто написать проду что еще не получили посылку, он может захочет вернуть вам деньги, а когда получите посылку вернете ему снова
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
А можно еще вопросик. У меня аакаунт основной на американском аукционе. А под свои ником и паролем могу войти в любой, но покупать не могу.
мне просто нужно добавить еще адрес той страны,к примеру Англия, английский адрес и все? Или лучше отдельный аккаунт сделать? спасибо.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
KoroNa, покупки можно совершать на любой площадке вне зависимости от площадки регистрации. Другое дело, что с английской площадки вы можете купить у тех продавцов, у которых есть доставка в Россию. Если нужно купить у тех, кто отправляет только по Англии, то естественно, вносите в аккаунт адрес посредника в Англии (делаете его primary address и покупаете).
 
  • Like
Реакции: KoroNa

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
(делаете его primary address и покупаете).

Все правильно.
Нюанс: с некоторых пор после этого действия нужно разлогиниться (logout) и залогиниться обратно. (сперва было на американской площадке, теперь уже и на английской и будет, видимо, на всех).
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Идем в search-advanceв
Там ставим Location-Available to-Russia
Ну, и выбираем раздел или пишем в строку поиска чего искать
Не забывайте, что цены у продавцов, шлющих к нам, обычно выше, чем шлющих только по штатам, а цена на доставку может быть не слишком адекватной

уже голову сломала, не вижу я этого search-advanceв
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Скажите, при оплате товара купленного на EBAY, PayPal какую комиссию берёт с покупателя?

Никакую не берет. (и не только на ebay - 90% магазинов не берут)

На самом деле комиссию палки платит продавец и она включена в процент, который ebay берет за выставление/продажу лота (в среднем это 9%). А поскольку paypal принадлежит ebay - друг с другом им разобраться несложно.

m_f добавил 24.01.2013 в 09:32
уже голову сломала, не вижу я этого search-advanceв

Кнопочка-ссылочка advanced находится справа от кнопки "поиск" на главной странице.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleks1129 и KoroNa

Prelestj

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
106
278
0
39
Санкт-Петербург
Всем привет!:br:
Очень нужен ваш совет...
Нормальные люди наверно не начинают знакомство с ибеем с покупки меховой жилетки, но это не про меня :ah:
17 декабря выиграла аукцион, продавец из Германии. Только после того, как получила подтверждение о том, что жилетку можно оплачивать, увидела, что палки в способах оплаты нет... Связалась с продавцом, предложила оплатить комиссию в палке, и он выслал мне свой имейл для оплаты. 18 декабря заплатила 234 евро за вожделенную жилетку, на ибее отметку об оплате ставила вручную.
23 декабря продавец прислал трек номер.
Долго по треку посылка была в германии. И вот 20 января она появилась на таможне в Калининграде (посылка идет в Питер :ai:)
1 февраля заканчивается срок открытия кейса. Посылка придет, я уверена в этом процентов на 90:ad:
Но для того, чтобы подстраховаться, как считаете, стоит ли отрывать кейс?
И на ибее или на палке?
Продавец частник, рейтинг не сильно большой 96,9%, за последний год 31 продажа, 1 негативный отзыв.

Спасибо:ax:
 
Последнее редактирование:

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Prelestj, Для начала напишите продавцу. Напишите о том, что Вы крайне расстроены, и будете открывать кейс не потому, что Вы ему не доверяете, а только для страховки. Ну, а там по ситуации... Время еще есть, возможно трек засветиться ближе к Вам..
 
  • Like
Реакции: Prelestj и Aleks1129

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
И на ибее или на палке?
Если хотите получить назад деньги, то лучше открывать на Палке, потому что ибей выдает купоны.
Зато, если откроете на ибей, у вас будет 30 дней защищенного ожидания вместо 20 на Палке.
 
  • Like
Реакции: Prelestj
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.