Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Бутявочка, просто не вижу смысла покупки у самого себя. За проданную вещь продавец должен отстегнуть фид ибею. С учетом того, что денег прод не получает, то этот фид он платит из своего кармана (работает в убыток). Вероятнее всего, покупатель отказался от покупки. Правда есть еще второй шанс и странно что прод его вам не предложил. Если бы он не хотел продавать по маленькой цене, то в установках лота можно указать пороговую цену (ниже которой продано не будет). С другой стороны, он мог про это вообще не подумать.
Напишите ему: истинную причину может знать только он.
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Бутявочка, просто не вижу смысла покупки у самого себя. За проданную вещь продавец должен отстегнуть фид ибею. С учетом того, что денег прод не получает, то этот фид он платит из своего кармана (работает в убыток). Вероятнее всего, покупатель отказался от покупки. Правда есть еще второй шанс и странно что прод его вам не предложил. Если бы он не хотел продавать по маленькой цене, то в установках лота можно указать пороговую цену (ниже которой продано не будет). С другой стороны, он мог про это вообще не подумать.
Напишите ему: истинную причину может знать только он.

просто я на Ебей очень редко заглядываю покупала там обычно не по аукциону, а просто по установленной цене, а тут решила поучаствовать в торгах и столкнулась с таким - вещь однозначно одна и та же.. Вот и стало любопытно, решила поинтересоваться для общего, так сказать, развития...
спасибо за пояснения )))
 

gaah

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
7
0
0
Абакан
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, выиграл лот по цене в 180 Евро.
От продавца пришло письмо с просьбой перевести ему средства в размере 216 евро и он вышлет мне лот.
Как это понимать?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
gaah, видимо это стоимость доставки. Вы ее смотрели до того, как ставить? Сколько было для России? Совпадает или просят больше?
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Бутявочка, у меня была ситуация, я выиграл лот и оплатил его. На следующий день продавец возвращает отосланную ему сумму, и извиняется. мол забыл, эта вещь уже продана на другом аукционе.
В результате я теряю чуть больше 2 $ за услуги ПАЛПАЙ, и остаюсь без выгранного лота.
Бывает и такое.
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Девочки и мальчики! Прошу вашей помощи!
Пришло мне с ebay платье BCBG RUNWAY. Сшито качественно, внутренние швы аккуратные, все четко. Но на самых видных местах платья необработанные махрящиеся швы :ai: Кочечно, на фотографиях на странице товара этого видно не было. Смотрится очень некрасиво, неряшливо.

Покупала у http://myworld.ebay.com/teresahilton?_trksid=p2047675.l2559
Посоветуйте, пожалуйста, что в такой ситуации делать?
 
Последнее редактирование:

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Lady S., почитайте отрицательные отзывы на прода, только начав читать - трижды наткнулась на слово fake. Кстати по фото видно, что платья разные.
 
  • Like
Реакции: Lady S.

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Бутявочка, могу предположить, что последнюю ставку делал сам продавец и нечаянно перебил Вашу ставку. Вам не предложил, наверно, потому, что посчитал Вашу ставку недостаточной, поэтому, снова выставил на продажу.
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Lady S.,
Кстати по фото видно, что платья разные.
Дело в том, что на официальном сайте были эти фото (2 последних), сейчас их уже нет - платье купили.
Скажите, пожалуйста, что проду писать, что требовать? Чего мне ждать в итоге?
 

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
Никак нельзя.

Странно, я вот чем дальше - тем реже такое вижу. Что за товар?
Кстати, ничто не мешает написать продавцу, объяснить ситуацию и попросить добавить вас в исключения. С вероятностью 99% - соглашаются (правда, у меня уже за 400 отзывов)
Тут речь шла об отсечении из выдачи поиска продавцов высылающих только на подтвержденные адреса. Извиняюсь, сразу забыл ответить :)
Да ничего особенного, карту памяти большого объема пытался быстро и недорого купить, довольно много попадалось продавцов с таким условием. Также выбирал used ipod nano 4th generation purple. И тоже, если частник, то шлет на любой адрес. Если магазин какой-то, то почти все указывали про шиппинг только на подтвержденный адрес. И т.п. Еще интересно, нужна была недорогая сумка для нетбука. Присмотрел одну, интересную на вид. Но покупать ее не рискнул, хоть она и была у пяти разных селлеров. У всех было указано про confirmed address. Оказалось, что это один и тот же магазин зачем-то продает от имени примерно пяти разных селлеров. В итоге, купил другую, которая нравилась поменьше.
Потом еще покупал карты памяти, наткнулся на выгодный лот опять с особым условием шиппинга. Написал письмо. Там написал, что мой адрес неподтвержденный, но есть масса оплаченных покупок с шиппингом туда. Можно мне покупать у вас? Ответили, что проблем нет, покупайте :). Но я пока дожидался ответа, купил у других.
Меня смущает "Commit to buy" в большинстве случаев. То есть надо сначала заявить о покупке, а потом уже пытаться оплатить. Не хочу рисковать, вдруг оплата не будет проходить. Или в случае особых условий система не позволит даже "Commit to buy" до конца довести? То же самое и с аукционами. Когда до коца аукциона 30-120 минут, нет особого времени и возможности общаться с продавцом :). А лоты с моментальной оплатой и указанным условием шиппинга только на подтвержденнный адрес я пару раз оплачивал, даже не спрашивая продавца. Оплата прошла и товар был выслан без вопросов. Хотя тоже наверное риск есть какой-то )).
Но есть конечно примеры когда система не пропускает.
Последний пример, это официальная магазин Newegg на ибее. Там частенько электроника по очень интересным ценам появляется.
http://myworld.ebay.com/newegg?_trksid=p2047675.l2559

В условиях не нашел никаких ограничений по шиппингу в Америку. Но купить не дает, система сообщает, что не принимается оплата от неамериканских paypal аккакаунтов. Даже в корзину не добавить товары.
Вот им может быть есть смысл написать, попросить добавить в исключения?
У меня отображаемый рейтинг 67 и 100%. Но общее отзывов больше, 91. Могло быть наверное больше, но я прошляпил двухмесячный срок по почти всем своим первым покупкам и не успел оставить отзывы продавцам. Не все мне сразу оставили отзывы, кто-то из продавцов наверняка ждал, когда я первый похвалю :).

Flynn добавил 11.12.2012 в 05:03
http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...ch=negative&interval=30&_trkparms=negative_30

Хотя, посмотрев отрицательные фидбеки, я подумал, что может и не связываться с этим Newegg :).
Хотя процент положительных, 99,4 не так плох для 86634 отзывов за год.
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
не знаю в эту тему, если нет, то извиняюсь, а ест купоны на ебай?

Да, есть.
Продаются там же на ebay продавцами разными.

Если вы имеете в виду купоны для оплаты на самом ebay - то они обычно продаются ДОРОЖЕ номинала, процентов на 10-15.

Единственное объяснение, которое мне приходит в голову - при помощи купона вы можете купить то, что продается только за американскую палку (то бишь по-другому не оплатить)

И еще нюанс: купоны на ebay одноразовые. То бишь только на одну покупку. Если покупка дешевле - то, что осталось, сгорит. Если дороже - попросят доплатить с палки.

m_f добавил 11.12.2012 в 08:29
НА Ебау можно настроить вальту?
В смысле, чтоб цены отображались в конкретной валюте.

По умолчанию цены означены в валюте той площадки, на которую вы зашли.
Зайдете на русскую - цены будут в рублях.

Где-то там есть конвертор валют, но никогда им не пользовался.

Если хочется посмотреть цены в любой валюте, можно сделать так:
- заходим на площадку, на которой продаются нужные лоты
- кидаем их в wish list
- теперь заходим на площадку с нужной валютой и смотрим wish-list там

m_f добавил 11.12.2012 в 08:30
Скажите ,кто знает мои дальнейшие действия .2.12 я оплатила товар,но прод его не выслал,на письма не отвечал,а сегодня от него приходит письмо :
please ask ebay to refund your money via my paypal account as i am having issues with ebay thnks and sorry
Мне претензию в РР открывать или как ?кто знает напишите пожалуйста .

Посмотрите на продавца (например, через историю покупок)
Если он "больше не зарегистрирован" (no longer registered on ebay) - НЕМЕДЛЕННО открывайте кейс в палке и сразу пишите туда "продавец больше не зарегистрирован"
Деньги вернут в этом случае мгновенно

m_f добавил 11.12.2012 в 08:34
Подскажите, плиз, по следующей ситуации:

Выиграла по бидам товар, но не достигла заявленной от продавца суммы;
Он мне теперь предлагает продать товар по устраивающей его и меня стоимости, и хочет, чтобы я оплатила через Палку. Я не совсем понимаю, как оплачивать, если товар не выставлен на продажу и никакого инвойса у меня нет...

Продавец хочет продать товар мимо аукциона, чтобы не платить комиссию ebay.
Это, естественно, не соответствует правилам ebay, так что решайте сами, нужно вам это или нет. Защиты ebay, естественно, не будет, защита палки будет только от неполучения (по несоответствию описанию - не будет).

Как оплатить: лучше, если продавец пришлет вам инвойс через палку (придет он вам на палочное мыло)
Или можете оплатить сами означенную сумму, только выбирайте "оплату за товары" - тогда комиссия палки спишется с продавца а не с вас.

m_f добавил 11.12.2012 в 08:36
Бутявочка, у меня была ситуация, я выиграл лот и оплатил его. На следующий день продавец возвращает отосланную ему сумму, и извиняется. мол забыл, эта вещь уже продана на другом аукционе.
В результате я теряю чуть больше 2 $ за услуги ПАЛПАЙ, и остаюсь без выгранного лота.
Бывает и такое.

У продавца кривые руки.
Ему нужно было делать не перевод вам, а возврат. Тогда ничего бы вы не потеряли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tiaminka и Aleks1129

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Ребят,подскажите, как на американском ebay настроить акк, чтобы было видно в превью отправляют ли в Россию лот.Сил нет уже открывать каждый лот.
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Бутявочка, могу предположить, что последнюю ставку делал сам продавец и нечаянно перебил Вашу ставку. Вам не предложил, наверно, потому, что посчитал Вашу ставку недостаточной, поэтому, снова выставил на продажу.

но я думала, что сам продавец не имеет права делать ставки... Я уже написала ему, ответил, что товар выиграли но не выкупили вот и выставил вновь.. а на самом деле кто знает...
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Народ, подскажите, пжл, продавец не поставил мне фидбек. Я ему поставила, а он нет. У меня там рейтинг 1, хотелось бы получить отзыв. Почему он может не ставить, оплатила моментально. Правда, задавала кучу вопросов... Странный какой-то. Первый продавец, у которого делала свою первую покупку, поставил отзыв сразу же как деньги получил... А тут что делать? Написать ему что-ли?
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
JJul, прод не обязан сразу выставлять отзывы. Напишите ему и попросите, чтобы написал.
У меня 6 покупок уже, а отзыв пока только 1 :)
Некоторые ставят сразу, некоторые после вашего отзыва, а некоторые только по просьбе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JJul

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Lady S., а когда он должен поставить, если товар я уже получила, все ему оплатила? И отзыв ему написала. Не хочется лишний раз спрашивать..
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
JJul, лучше напишите ему.
Самостоятельно он может не оставить.
Все люди разные. На ebay нет таких обязательств оставлять отзывы.
 
  • Like
Реакции: JJul

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Ребят,подскажите, как на американском ebay настроить акк, чтобы было видно в превью отправляют ли в Россию лот.Сил нет уже открывать каждый лот.

Идем в search-advanceв
Там ставим Location-Available to-Russia
Ну, и выбираем раздел или пишем в строку поиска чего искать

Не забывайте, что цены у продавцов, шлющих к нам, обычно выше, чем шлющих только по штатам, а цена на доставку может быть не слишком адекватной
 
  • Like
Реакции: OnlyU

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
в начале ноября был рассылка купонов на 15 дол. мне прислали и я забыла про него. сейчас очнулась и решила воспользоваться, а найти не могу. Подскажите, его мыло присылали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.