Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eccentricity

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
27
224
0
Омск
Подскажите, первый раз собираюсь перевести кейс в претензию. С продом вместе долго ждали, а вдруг дойдет, но, видимо, нет. Заранее договорились, что ждем две недели, потом он высылает мне повторно. Через две недели он спросил как дела, я написала, что не получила. Потом написала, что хочу чтобы он выслал повторно, но уже с треком, трек оплачу. Потом писала еще пару раз, типа жду ответа и т.д. Тишина. Завтра последний день для перевода в претензию. Ну вот переведу я, а дальше что? Мне вернут деньги? Или обяжут прода выслать повторно? Как я узнаю что он точно выслал, а не просто покивал головой? Посоветуйте что-нибудь. Прод точно не мошенник, не понимаю почему молчит.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Ну вот переведу я, а дальше что? Мне вернут деньги? Или обяжут прода выслать повторно? Как я узнаю что он точно выслал, а не просто покивал головой? Посоветуйте что-нибудь. Прод точно не мошенник, не понимаю почему молчит.
До этого момента вы просто переписывались с продом через РР, переведя в претензию, вы перекладываете решение вопроса на РР.
Что он решит не известно.
Но обычно возвращает деньги.
Опять можно дописать, что вы готовы ждать или оплатить трек для повторной отправки
 
  • Like
Реакции: Eccentricity

Nadin72

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
296
3 591
0
Ульяновск
Помогите понять о чём идёт речь:
Пришла смс:
Карта N... Операция резервирования за покупку от 28.12.12 на сумму 1 usd отменена 29.01.13

О чём идёт речь? Ничего не понимаю. Делала много покупок. Эти деньги сняли с карты или положили? Где их искать?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Выше писали, что можно менять в своем аккаунте адрес доставки, если напр. продавец шипит только по Англии. Не совсем поняла. Я меняю адрес доставки на адрес посредника, покупаю, покупку отправляют посреднику, а потом я снова адрес меняю на свой российский. Так что ли?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
kulab, ага, почти. Главное, чтобы при оплате ваш primary address был американского посредника (если покупаем в сша) или английского (если в англии) - европейского (если прод шлет по европе). Оплатили - можете поменять. Правда бывали случаи что прод высылал на биллинг-адрес. На всякий случай отпишите, куда хотите отправить.
 
  • Like
Реакции: kulab

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
покупаю, покупку отправляют посреднику,
самое главное, чтобы в момент оплаты стоял именно тот адрес куда необходимо отправить.
А так можно и не менять
Некоторые продавцы отправляю только на адрес прописанный в РР, но они имеют ввиду подтвержденный, не понимают, что у нас таких в принципе нет.
В этом случае, обычно они пишут это условие в описании к лоту
 
  • Like
Реакции: kulab

alllyona

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
29
0
0
Подольск
Кинула в корзину по ошибке 2 штуки товара. А удалить не дает теперь и шлет напоминания, что нужно оплатить. Как быть? На данный момент я вообще передумала покупать это. Уже 2 дня висит. Это были не торги, я ничего не выигрывала.
 

alllyona

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
29
0
0
Подольск
alllyona, попробуйте написать продавцу с просьбой отменить покупку.

Я наверное совсем с ума схожу, но я никак не могу найти куда написать продавцу. Вдоль и поперек излазила, и в товар и в его профайл захожу, нигде нету

Все!! получилось, как то вышла я на письмо, надеюсь теперь отменят без проьлем.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
можно менять в своем аккаунте адрес доставки, если напр. продавец шипит только по Англии. Не совсем поняла. Я меняю адрес доставки на адрес посредника, покупаю, покупку отправляют посреднику, а потом я снова адрес меняю на свой российский. Так что ли?

Да, очень часто, если у вас основной адрес доставки не в той стране, где продавец - вас просто не пустят ставку/покупку сделать.

Идеально - не менять адрес до момента, пока продавец не отправит лот. Потому что продавец видит ваш основной адрес доставки, и если там вдруг сменилась страна - у дотошного продавца могут возникнуть вопросы. Правда, бывает такое крайне редко и только у дорогих вещей.

Менять адрес на российский сразу после покупки не обязательно. Можно и английский оставить. Как соберетесь еще что купить - поставите адрес для этой покупки.

"подтвержденный" адрес бывает только на американской площадке. (теоретически - еще на канадской и английской, но практически никогда там такого не видел).
Впрочем, сейчас подтвержденный адрес достаточно редко требуют, а если и требуют - просим продавца сделать исключение и он без проблем делает для вас.

m_f добавил 30.01.2013 в 01:28
один вопрос! ЗАЧЕМ им это надо???

Не понимаю я!

Вот у меня в магазине возле дома стоит платежный терминал, где можно оплатить телефон с комиссией 9%. Рядом с ним стоит банкомат, в котором точно так же можно оплатить телефон но без комиссии.
ЗАЧЕМ люди пользуются этим терминалом?

Вот и на ebay видимо та же причина.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
подскажите, плз, наверно, у кого-то уже была подобная ситуация, у меня впервые.
продавец отправил мне посылку на адрес посредника в США, через несколько дней пишет: "посылка вернулась обратно, с пометкой "recepient refused delivery". вы больше не хотите эти товары?" посредник уверяет, что они ни при чем, что-то напутал продавец или на почте (например посылка пришла поврежденная и ее отправили обратно), продавец говорит посылка пришла в идеальном состоянии, адрес верный. как всегда покупатель, т.е. я, несет убытки. продавец готов отправить повторно, но нужно оплатить снова 18$ доставки, чего мне крайне не хочется естественно, т.к. моей вины вообще тут нет, и почему я должна платить повторно? помогите советом, кто виноват в сложившейся ситуации и с кого спрашивать((( посылка трекается вот так:

Sorting Complete
Jan-26-13, 09:23 AM, FOLCROFT, PA 19032

Processed through USPS Sort Facility
Jan-25-13, 23:24 PM, PHILADELPHIA, PA 19116

Refused
Jan-25-13, 13:31 PM, FOLCROFT, PA 19032

Arrival at Post Office
Jan-25-13, 13:30 PM, FOLCROFT, PA 19032

Processed through USPS Sort Facility
Jan-25-13, 00:17 AM, PHILADELPHIA, PA 19116

Depart USPS Sort Facility
Jan-25-13, 00:00 AM, PHILADELPHIA, PA 19116

Processed at USPS Origin Sort Facility
Jan-23-13, 19:16 PM, SANTA CLARITA, CA 91383

Accepted at USPS Origin Sort Facility
Jan-23-13, 18:01 PM, TARZANA, CA 91356

Depart USPS Sort Facility
Jan-23-13, 00:00 AM, SANTA CLARITA, CA 91383

т.е. получается как-то странно, что она прибыла на почту по адресу посредника
в 13:30 PM,

(Arrival at Post Office
Jan-25-13, 13:30 PM, FOLCROFT, PA 19032)

а уже в через минуту в 13:31 статус:

Refused
Jan-25-13, 13:31 PM, FOLCROFT, PA 19032
 

tukowka

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
97
321
0
nnov
Хотела сделать заказ парфюма у onlinebeautybuys (Великобритания), но не считает доставку. Это связано с ужесточениями у роял мейла? Все, теперь парфюм не шлют, да?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
продавец отправил мне посылку на адрес посредника в США, через несколько дней пишет: "посылка вернулась обратно, с пометкой "recepient refused delivery".

У меня было такое в ноябре после урагана. Только в треке было "получатель отсутствует".
Посыль провалялась 2 недели где-то в Филадельфии и вернулась обратно.
Продавец выслал еще раз - и пришло за 4 дня к посреднику без проблем.
Об оплате повторных почтовых расходов мы договорились с продавцом пополам: я 3.5$ и он 3.5$.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Хотела сделать заказ парфюма у onlinebeautybuys (Великобритания), но не считает доставку. Это связано с ужесточениями у роял мейла? Все, теперь парфюм не шлют, да?
Ну почему же, некоторые духи он в Россию отправляет бесплатной доставкой. Думаю, стоит написать проду, так как Россия не входит в список его исключений.
 
  • Like
Реакции: tukowka

Mahankova

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
16
0
0
Калининград
Помогите новичку,пожалуйста:)
у меня несколько вопросов
1.для оплаты безопаснее всего пользоваться системой paypal ?
2. Продавец мне предложил доплатить 3 доллара за лот,для того чтобы следить за его доставкой . Стоит ли мне согласиться?
 

tukowka

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
97
321
0
nnov
eto-ile, я написала, пока тишина. Шипит он только 2 туалетки. Пару дней назад отправлял все. Сейчас все стоят на ушах из-за запрета роял мейла на пересылку лаков. Но парфюм тоже относится к легковоспламеняющимся жидкостям. Я сложила 2 и 2 и пришла к такому выводу что усе, электричество кончилось. Буду рада если не права.:clapping:

Mahankova, 1)да, конечно, везде где есть палка безопаснее платить через нее
2)если хотите отслеживать посылку, доплатите. Если доставка не дороже лота обойдется конечно))
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
подскажите пожалуйста,
попросила продавца отменить сделку в письме, он не отвечает 2 дня, хотя раньше я у него покупала и он активно шел на контакт.
значит ли это, что он не хочет отменять покупку? могу я как-то узнать об этом?

и еще-у меня почему-то нет кнопки, которой кладут в корзину.
возле лота у меня только синяя кнопка *сделать ставку*.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
tukowka, вы подождите, интересно, что он вам напишет. А у других продов не хотите купить? Сейчас глянула, многие англичане шлют к нам парфюмерию.

Dark_bay, попробуйте зайти с той площадки, на которой продается нужный лот.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.