Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Вау, прод из Якутии, ставку в 5 000$ поставил новичок (0 покупок). Ну, флаг ему в руки. Потом наверняка отменять ставку будет...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Какая-то ерунда с поиском на английскои ибее у меня. В настройках стоит российский адрес, ввожу в поиске dress , забиваю все параметры - дает только 5-6 страниц тех продавцов, что шлют в Россию. Остальных нет вообще!!! Раньше по 70 страниц выдавал!!

Ага, на английском сайте начали внедрять новшества, с которыми на американском возились осенью.

Решение точно такое же:
1) добавляем адрес доставки в Англии (например, альфапарсела)
2) делаем его основным (primary)
3) разлогиниваемся (logout) и логинимся обратно
Все, мы видим все лоты и можем купить любой.

Зачем ebay затеял такие сложности - не понимаю.

m_f добавил 27.01.2013 в 12:12
заметила,что многие продавцы не шлют в Италию. может кто знает с чем это связано?

С итальянской таможней. Самая суровая в ЕС.

Вы когда-нибудь делали возврат в Екс (yoox)?
Если не делали - почитайте темку екса, посылка на таможне может и 2 месяца быть, и если чуть что неправильно оформлено - вернут обратно.

m_f добавил 27.01.2013 в 12:24
http://www.ebay.com/itm/Apple-MacBook-Pro-13-3-Laptop-MD101LL-A-June-2012-/251219396984
скажите пожалуйста почему на этот лот такая заоблачная цена? Ещё 2 дня до конца аукциона а цена уже в 5 раз выше чем средняя на ебай!

Увлекся народ :) А может, покупатели все наши, чтобы не таможить.

Вообще очень часто покупатели разгоняют цену выше разумной.
Понадобился вон детский градусник avent - так аукционы на ebay.co.uk заканчиваются в районе 7-9 фунтов +2-3 фунта доставка, а на амазоне английском то же самое стоит 7.5 фунта с бесплатной доставкой.

Посмотреть, почем обычно продается нужный вам товар, можно зайдя в advanced search и там отметив галочку "завершенные продажи" (complete listings)
 
Последнее редактирование:

YesBaby

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
290
160
0
Москва
хелп,купила товар,но ещё не отплатила,а потом увидела,что цена другая,что дальше делать?не оплачивать просто или продавцу написать?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
хелп,купила товар,но ещё не отплатила,а потом увидела,что цена другая,что дальше делать?не оплачивать просто или продавцу написать?
Как это другая? Вы цену за доставку учли? Просите теперь слезно продавца отменить сделку, а то можете страйк получить.
 

nerodov

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
55
2
0
Улан-Удэ
m_f добавил 27.01.2013 в 12:24


Увлекся народ :) А может, покупатели все наши, чтобы не таможить.

Вообще очень часто покупатели разгоняют цену выше разумной.
Понадобился вон детский градусник avent - так аукционы на ebay.co.uk заканчиваются в районе 7-9 фунтов +2-3 фунта доставка, а на амазоне английском то же самое стоит 7.5 фунта с бесплатной доставкой.

Посмотреть, почем обычно продается нужный вам товар, можно зайдя в advanced search и там отметив галочку "завершенные продажи" (complete listings)
В том то и дело что продаются там они за 1,5 тысячи баксов максимум! Там даже есть лоты с купить сейчас за 1,5 тысячи!
 

fifresh

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
5
0
0
г.Иркутск
помогите

Всем привет!помогите советом,решила заказать ботинки с ебей,прочитала кучу инструкций думала проблем не возникнет,но не тут то было.вообщем сделала я все как написано,а он мне выдал такую надпись после заказа "Your request could not be processed at this time"(ваш запрос не может быть обработан в данное время).у меня мобильный банк стоит и тут же пришло оповещение что нужную сумму списали PayPal.но на почту пришло сообщение от ебей что у меня задолженность составляет ...и сумму покупки,в аккаунте пейпал тоже нет никаких движений по этой сумме.что я не так сделала?и вообще я оплатила в итоге эти ботинки или нет?сижу переживаю жутко
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
fifresh, Я тоже только сейчас сделала заказ и у меня тоже самое. И вообще никакие платежи в системе Пей Пал не отображаются. Думаю глюк какой-то у них.
 

fifresh

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
5
0
0
г.Иркутск
fifresh, Я тоже только сейчас сделала заказ и у меня тоже самое. И вообще никакие платежи в системе Пей Пал не отображаются. Думаю глюк какой-то у них.

подождем,выбора нет пока.напишите как появится инфач то всё уладилась,я тоже буду заходить смотреть
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
fifresh, У меня в Пей Пал все транзакции отображаются, в том числе и последняя. А вот на Ибеи в заказах последнего заказа нет. Написала им, посмотрим.
 

fifresh

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
5
0
0
г.Иркутск
У меня тоже в пей пеле транзакция отразилась,а на ибеи до стх пор не оплачено будто стоит

fifresh добавил 28.01.2013 в 15:37
фууууу,всё наладилось!!!теперь буду ждать первую покупочку свою
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
В том то и дело что продаются там они за 1,5 тысячи баксов максимум! Там даже есть лоты с купить сейчас за 1,5 тысячи!

Так вот и я про то же.
Частенько покупатели на аукционе разгоняют цену до куда выше, чем этот же товар стоит в магазинах или тут же рядышком на ebay.
 

nafi

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
73
274
0
Майкоп
Народ...спасайте..... Та же самая беда - оплатила товар, на PayPal транзакция прошла, отражена, статус - завершен... а на Ebay- ничего???..куда писать?..продавцу - написала,...молчит пока.... а на сам Ebay как писать?
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
nafi, Заходите в my ebay. Потов во вкладку messeges. Там слева в самом конце жмете Customer Support. Потом Contact Ebay. Я дальше выбрала во вкладке Buying, Paying for items и дальше Send us an email. Мне написали что разберутся в ближайшее время.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Девочки как думаете что делать.
Купила товар, прод молчал, на письма не отвечал, отметок не сделал.
потом посыпались плохие отзывов, продаж меньше 80
Я открыла спор, прод молчал.
РР перевал мне деньги.
А сегодня я получила товар.
Я конечно же ему написала, но верится с трудом, что получу ответ.
Вопрос в том, если я переведу ему деньги на его мейл, он их получит или нет.
Опасаюсь, что РР его блокировал.
И еще хотелось бы его реабилитировать перед РР.
Можно ли это как то сделать.
Типа написать куда нибудь
Обратную связь я не оставляла.
 

nafi

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
73
274
0
Майкоп
Lyubik, спасибо за информацию. Но тут такое дело- продавец мне написал, что деньги получил, что мол не беспокойтесь, мы вам вышлем ваш товар и без ордера Ebay... я так думаю, что смысла писать на сам сайт уже нету.....
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
nafi, Я писала и на сам Ибей, пускай знают, что у них проблемы. А закончилось и у меня тем, что продавец написал мне, что деньги получил и выслал мне товар. И трек прислал в самом сообщении.
 

da_chi

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
23
1
0
Севастополь
Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, в чем разница между www.ebay.com и www.ebay.co.uk? Я хочу заказать пальто английской фирмы, оно есть и на том сайте, и на другом. Или это один и тот же сайт, но разные версии? Че-то я не понимаю :))) я живу на Украине, и не понимаю, откуда мне лучше заказывать :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.