Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
они вернули на пей пал мне деньги....когда теперь их ждать???
Деньги ищите либо в Палке, либо на карточке. Если на счету в Палке денег нет, значит они придут на карту. Сроки зависят от вашего банка. Кто-то ждет 3 дня, кто-то 30...
 
  • Like
Реакции: Olilusha

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
подскажите пожалуйста,написала продавцу что посылки все еще нет хотя уже больше месяца прошло,она ответила что посылка потеряна и они вернули на пей пал мне деньги....когда теперь их ждать???
Что-нибудь недорогое из Китая заказывали, наверное? Зря рано забеспокоились, сейчас посылки долго идут, Новый Год же был.. А PayPal за чрезмерное, по их мнению, количество возвратов потом неожиданно забанить может - навсегда, естественно..
А возврат придет, если от РР письмо пришло, что прод возврат сделал. Обычно дней 5, иногда раньше, иногда позже..
 
  • Like
Реакции: Olilusha

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите, пожалуйста, кто знает: куда с американского ибэй исчез Save search?

Идем в advanced search (ссылочка рядом с кнопочкой поиска) и там будет галочка "save search on my ebay" - ее-то и нужно поставить.

m_f добавил 22.01.2013 в 08:53
сейчас посылки долго идут, Новый Год же был.. А PayPal за чрезмерное, по их мнению, количество возвратов потом неожиданно забанить может - навсегда, естественно..

Этой зимой вообще очень хреново с мелкими пакетами. Сроки, похоже, как в 2010 будут - 2-3 месяца в порядке вещей.
(кто не помнит, в 2010 ebay вообще закрывал на 3 месяца доставку в Россию, потому что за 45 дней ничего не приходило).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Margitte

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
Я редко покупаю на ебай. Но тут приспичило подруге комиксы Dark Tower. Нашел хороший лот, цена была 19,99$ за 5 книжек. Поставил сначала 23$, потом наверняка повысил до 30$, с запасом, думая что аукцион честный и будет шаг в 0,5$-1$. Как же, как и предполагалось, я так думаю фейк продавца, сразу влепил максимум. Это нормально так?
edcaf18137c9.jpg
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
ребят, подскажите по поводу доставки:
у меня в аккаунте все адреса прописаны американские, я нахожу любой лот, пытаюсь посмотреть стоимость доставки, а там по умолчанию стоит Россия и изменить я ее не могу.
Это меня по IP-адресу определили? И как теперь посмотреть доставку по штатам? через анонимайзер заходить?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
ребят, подскажите по поводу доставки:
у меня в аккаунте все адреса прописаны американские, я нахожу любой лот, пытаюсь посмотреть стоимость доставки, а там по умолчанию стоит Россия и изменить я ее не могу.
Это меня по IP-адресу определили? И как теперь посмотреть доставку по штатам? через анонимайзер заходить?

несколько страниц назад была подробная инструкция что делать в подобной ситуации.попробуйте выйти(лог аут), потом опять зайти(лог ин) и не ставить галочку запомнить меня для автоматического входа(как-то так)
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
Цитата:
Сообщение от Olilusha
подскажите пожалуйста,написала продавцу что посылки все еще нет хотя уже больше месяца прошло,она ответила что посылка потеряна и они вернули на пей пал мне деньги....когда теперь их ждать???
Что-нибудь недорогое из Китая заказывали, наверное? Зря рано забеспокоились, сейчас посылки долго идут, Новый Год же был.. А PayPal за чрезмерное, по их мнению, количество возвратов потом неожиданно забанить может - навсегда, естественно..
А возврат придет, если от РР письмо пришло, что прод возврат сделал. Обычно дней 5, иногда раньше, иногда позже..

да нет,не из китая,из англии,и сегодня уже 43 день с даты покупки,никакого письма не приходило с возвратом,а где деньги в пейпале смотреть пришли или нет?покупка на 600 руб,недорого,но не приятно будет,тем более осенью так же пронадеялась на прода из китая и в итоге ни товара посланного якобы повторно ни денег
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
подскажите, пожалуйста. у одного продавца беру бай ит нау 3 вещи.
Он согласился снизить стоимость, только написал, что бы я сразу не платила, он исправит.
Что мне сделать надо? в корзину сложить и ждать или перейти к чекауту, но не платить?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Korona, сложите в корзину и ждите от него изменений в общей стоимости с учетом обещаний. Он должен объединить покупки. Где-то чуть раньше такой же вопрос задавали.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
никакого письма не приходило с возвратом,а где деньги в пейпале смотреть пришли или нет?
Зайдите для начала на ибей в Пуршаз истори. Напротив вашего лота наведите мышку на самый первый значок. Если был возврат, то там должно быть написано про рефанд.
А в Палке заходите в Transaction History, нажимаете на поиск и ищете вашу транзакцию по дате покупки.
Письмо о возврате надо искать в вашей электронной почте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olilusha

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
спасибо Екатерина!в хистори на ибее так и не удалось ничего выяснить тк никаких значков там нету,а просто список ранее прибретенных лотов,на почту письма никакого так и не приходило,зато зашла в палку там от 20 января 2 строчки первая полный возврат от этого продавца,вторая-эта сумма только с минусом(кредит крединные карты написано ) и балланс в итоге 0.....че-то я не поняла мне вернули деньги вроде,но потом куда-то они исчезли...подскажите?а то надо кейс открывать тогда
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
зато зашла в палку там от 20 января 2 строчки первая полный возврат от этого продавца,вторая-эта сумма только с минусом(кредит крединные карты написано ) и балланс в итоге 0.....че-то я не поняла мне вернули деньги вроде,но потом куда-то они исчезли...подскажите?а то надо кейс открывать тогда
Хорошо, что нашли все-таки возврат. Раз на счету в Палке денег нет, значит, деньги придут на карту. Сроки зависят от вашего банка. В среднем - 3-7 дней, но бывает и 30.
А в ибее значки есть, они справа от цены в списке, если лот, конечно, не ушел в архив. Галочка должна стоять на Recent, тогда значки будут видны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olilusha

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
нет,сумма с минусом так же от 20 января как и возврат,покупка была 12 декабря сделана, а лот на ибее да,уже в архиве, а в банк щас можно позвонить?или они там тоже еще не видят этот перевод от 20 января?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
а лот на ибее да,уже в архиве, а в банк щас можно позвонить?или они там тоже еще не видят этот перевод от 20 января?
В банк звоните по телефону, который у вас на карточке. Только они кодовое слово будут спрашивать.
Кстати, если покупка была сделана 12 декабря, она еще не могла уйти в архив на ибее (у меня еще ноябрьские не ушли, к тому же в архив лот уходит через 60 дней, которые еще не прошли). Просто вверху списка покупок нужно выбрать галочку Recent, а не Archived, тогда все значки на ибее будет видно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olilusha

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
позвонила в банк,там сказали что никакого перевода не было(((
А вы уверены, что действительно нашли возврат в Палке? Там напротив транзакции должно быть написано Refunded, а не Completed.
Возможно, продавец просто пообещал вернуть деньги, а не вернул. Пишите проду еще. Время для открытия спора у вас еще есть, его желательно открывать на 43-44 день.
 
  • Like
Реакции: Olilusha

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
написано : тип - рефаунд фром....статус - завершенный, а строка рядом которая с минусом этой же суммы: перевод на кредит карту(это я так понимаю значит) статус - завершенный.
это все от 20 января...че-то я ничего не понимаю....а кейс лучше в палке открывать?чтобы деньги на карту пришли
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Olilusha, Продавец сделал вам возврат, он вернется к вам на карту, банки наши не сильно расторопные, и как правило возврат с ПП на альфа банке приходит за 5-7 дней, в других банках бывает дольше, так что это нормально, так что ждите. придет ваш возврат на карту.
 
  • Like
Реакции: Olilusha

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
помогите. пожалуйста! Хочу купить лоты у одного продавца, нужен общий счет с комбинированной доставкой, в корзине нет кнопки Request total from seller
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Кареглазка, читайте сообщ. 9236 Там ответ на ваш вопрос. Вам непременно надо писать продавцу и запросить общий счет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.