Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Сегодня узнала новость от продавца, что с 14 января 2013 года в UK запрещена международная пересылка парфюмерии:ak: вроде правда(((
http://www.royalmail.com/customer-service/terms-and-conditions/compensation-and-delivery#danger1

Это касается авиа-почты.
А еще есть наземная (surface) почта, правда, только мелкие пакеты.
Идет она 6-7 недель до нас.
 
  • Like
Реакции: kulab

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
здравствуйте.
Подруга нашла лот с 2мя футболками для бебика. лот стоит 3 $+3$ шип. она попросила узнать можно ли купить 2 сэта (4шт) по одной доставке. продавец ответил да.
тут она разошлась и попросила купить 3 набора. я добавила в корзину и написала продввцу. на что он мне ответил:
fraudulent, and is not covered by buyer protection programs. Learn more
Dear koronaru,
Where are you located and you said two sets not
three. If you are not in the U.S. shipping is much
more. Also I cannot send you an invoice. You have
to pick items from list so they are represented for
ebay to see. Thank you :)

т.е. он меня мошенницей обозвал? спасибо.)))))
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
здравствуйте.
Подруга нашла лот с 2мя футболками для бебика. лот стоит 3 $+3$ шип. она попросила узнать можно ли купить 2 сэта (4шт) по одной доставке. продавец ответил да.
тут она разошлась и попросила купить 3 набора. я добавила в корзину и написала продввцу. на что он мне ответил:
fraudulent, and is not covered by buyer protection programs. Learn more
Dear koronaru,
Where are you located and you said two sets not
three. If you are not in the U.S. shipping is much
more. Also I cannot send you an invoice. You have
to pick items from list so they are represented for
ebay to see. Thank you :)

Никто вас мошенницей не обозвал, не переживайте.
Это стандартная приписка ко всем письмам от ebay (в том числе и сообщениям от продавцов, которые вам на мыло дублируются). На тему "если вы купите мимо ebay - вас могут обмануть"

Продавец же вас спрашивает: куда доставлять-то? Если к нам напрямую, то доставка не 3$ а дороже. Инвойс же он может выставить только после того, как вы совершите покупку.
Имеет смысл сообщить продавцу страну, в которую отправлять - и сколько будет стоить отправить туда 3 набора.
 
  • Like
Реакции: Aleks1129 и KoroNa

event_data

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
176
46
0
Запорожье
Выиграла лот. Не могу оплатить - не дает. ( Написано "One or more of the items below cannot be purchased because the seller has not specified shipping costs to the location selected. Change your address or remove the items to continue. You may also contact the seller for an exception." У продавца нет вообще никакого шиппинг метода, продавцу написала. ( Я так понимаю, что пока продавец не отреагирует, я не смогу ничего перечислить?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
event_data, похоже, что к вам продавец не шлет. Вы смотрели это или списывались с ним о доставке на Украину, а не о способе доставки?
 

event_data

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
176
46
0
Запорожье
kulab, там онлайн доставка вообще. ( я купон купила скидочный. ( и продавец наш товарищ, российский.
я ему написала свой мейл, написала, что ОЧЕНЬ хочу ему оплатить и не могу. (
 

event_data

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
176
46
0
Запорожье
Спасибо, буду ждать. Главное, чтобі не віслал он когда срок акции уже закончится. (
Дополнила.
Не выдержала, поменяла адрес на американского форвардера. Платеж прошел.
 
Последнее редактирование:

Alexantia

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
1
1
0
Волгоград
Можно ли передать аккаунт на Ебее?

Здравствуйте.
Возник вопрос:
Если такой вариант возможен, то как осуществить правильно? Играет ли роль при передаче аккаунта, если разные страны?
Как правильно передать Аккаунт на Ебей? Как заменить привязку к Пелпей?
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Здравствуйте.
Возник вопрос:
Если такой вариант возможен, то как осуществить правильно? Играет ли роль при передаче аккаунта, если разные страны?
Как правильно передать Аккаунт на Ебей? Как заменить привязку к Пелпей?
Интересный вопрос.:)
С нетерпением буду ждать ответа от "гуру" продаж-покупок на Ебей.:popcorm1:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Возник вопрос:
Можно ли передать аккаунт на Ебее?.
В пользовательском соглашении ибея сказано: "При использовании сайтов, сервисов и средств eBay Вы не должны передавать свой аккаунт на eBay (включая Отзывы) и идентификатор пользователя другому лицу без нашего согласия".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleks1129

Mahankova

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
16
0
0
Калининград
скажите,пожалуйста,ниже какого процентного предела, положительных отзывов ,не стоит покупать ?
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
скажите,пожалуйста,ниже какого процентного предела, положительных отзывов ,не стоит покупать ?
Могут возникнуть проблемы с покупкой у продавца с 100% рейтингом
У него можетбыть очень мало продаж и все товары копеечные.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
подскажите тогда,как правильно выбрать продавца.
Думаю, здесь подход может быть разным. Но, в общем, следует обратить внимание на рейтинг, звезды, количество продаж, дату регистрации, страну (для тех, кто хочет купить товар из определенной страны или не хочет связываться с китайцами, хотя китайцы есть везде), ну, и, самое главное, читать отзывы, особенно, отрицательные.
 
  • Like
Реакции: Aleks1129

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Здравствуйте.
Возник вопрос:
Если такой вариант возможен, то как осуществить правильно? Играет ли роль при передаче аккаунта, если разные страны?
Как правильно передать Аккаунт на Ебей? Как заменить привязку к Пелпей?

При смене страны - только закрывать аккаунт и открывать новый.
ebay следит по IP из какой страны заходят в аккаунт, и могут забанить и затребовать документы если она поменяется.

m_f добавил 21.01.2013 в 07:48
скажите,пожалуйста,ниже какого процентного предела, положительных отзывов ,не стоит покупать ?

96-97, пожалуй.
Но лучше не процент смотреть - а почитать отрицательные и нейтральные отзывы (положительные читать не обязательно :) )
 
Последнее редактирование:

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
подскажите пожалуйста,написала продавцу что посылки все еще нет хотя уже больше месяца прошло,она ответила что посылка потеряна и они вернули на пей пал мне деньги....когда теперь их ждать???
 

Margitte

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
52
108
0
РФ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто знает: куда с американского ибэй исчез Save search? Там где был раньше его уже нет. Нужно срочно подписаться кое на что, чтоб на имэйл приходили уведомления о новых лотах нужного мне товара. На английском ибэе он на прежнем месте, а на американском не нашла нигде, вроде всё посмотрела хорошо, но нету...:bc:
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
подскажите тогда,как правильно выбрать продавца
У нормального продавца рейтинг не должен быть менее 99%. И количество продаж надо смотреть, ибо рейтинг 100% при 5-10 продажах - это ни о чем. Кроме того, смотрите какой ассортимент у продавца. Если предполагаемая покупка более-менее дорогая, важно, чтобы рейтинг не был сделан продажей брелков по 1$. Ну и отзывы, конечно. Желательно найти отзывы о том предмете (или аналогичном), который вы планируете купить у данного продавца.
Вообще, со временем приходит опыт. Для начала лучше совершить несколько недорогих покупок. В крайнем случае, можете здесь дать ссылку на товар и спросить общество, что они думают о продавце..

PS До кучи- на Али, по моим ощущениям, более-менее нормальный рейтинг от 97 где-то..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.