Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бysinka

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
55
184
0
Украина
Я снова за помощью. Купила, оплатила и получила заказ. Хочу подтвердить получение, нажимаю квопочку и вот что выдает

Просит пароль, а какой я не могу понять(((
 

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
@Olezka, ответьте, пож-та, на вторую часть вопроса. Что за "незарегистрированное"? Не хочется быть заблокированной при первой оплате. По смс код подтверждала. Все поля при регистрации заполняла.
 

Alika3000

Новичок
Шопоголик
на заметку:
Александра, на Alipay можно войти через taobao аккаунт без ввода паролей)))
в личном кабинете посмотрите :)

Яна, ничего страшного.
в любом случае надо смотреть ваш аккаунт.
вы можете попробовать посмотреть сами, а можете попросить вашего консолидатора - он посмотрит и настроит :)

Я самостоятельно зарегистрировалась. Пошла искать в личном кабинете, что то не нашла с первого раза, глаз ещё не привык к сайту.

Alika3000 добавил 30.11.2014 в 22:00
Зашла в алипэй в личном кабинете и вот что вышло, ума не приложу куда и что вписать
 
Последнее редактирование:

Arademix

Новичок
Шопоголик
Ребята, помогите по возврату
вот такая картинка
Картинка (для просмотра нажать)
http://cropme.ru/561685aae6d204f9512f14398f68f191

я так понимаю, 5го уже должны были деньги быть у меня, сегодня 7е - их еще нет
что означает фраза на оранжевом фоне
款项在银行处理成功之前会暂时冻结在您的支付宝内

Там указано ориентировочное время выполнения возврата. То есть не именно 5 числа, а ориентировочно. В Киате ориентировочно - это плюс-минус сколько угодно. Но не менее трех дней. Касаемо надписи - она означает, что для успешного выполнения операции банком может быть временно заблокирована незначительная сумма на вашем счете алипэй. Это делается для проверки работоспособности и подлинности всех ваших платежных инструментов. В общем, пока ждите, повода для паники пока нет. Если будет что-то не так - пишите
 
  • Like
Реакции: Грешная

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
Ребятки подскажите, если пару дней как не появляется трек, просто написано "прод отгрузил", то нужно сделать возврат? Накладная не отслеживается, прод молчит(и серая капелька)

Нажимайте возврат,дадут не 2 дня, как обычно, а 4
Я обычно выбираю- распродано

Зависимая добавил 01.12.2015 в 19:42
Всем привет! Впервые столкнулась с тем , что продавец выслал вместо 2-х заказанных позиций одну. Что делать в этом случае? Сроки доставки посылки вышли, в разделе логистики по данным товарам есть что-то наподобие кнопки - "Я не получить товар? Точка Я."(перевод гугла) На нее нажимать? В общем , как быть?
Да, нажимайте возврат, напротив не полученной позиции
Вроде есть еще 2 недели для спорных ситуаций, после подтверждения получения
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: талька

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
А может початком лучше пользоваться?? У них курс доллара к рублю по ЦБ идет, а юани переводятся в доллары по курсу мастеркард... Я понимаю, что период не очень подходящий для иностранного шопинга, но не по сбербанковским же правилам играть... Или у Вас карта с кешбеком?

кукурузой что ль? :ag: Тогда может скажете какой сегодня курс у них? Может разница и не такая уж большая будет.
нет, увы, у меня карта Сбербанка
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Если бы они были не нужны,тогда банки бы их не предагали и не выпускали.Они,разумеется,нужны,только не нам,шопоголикам.Наверное выгоднее пользоваться ими тем,кто едет в Китай,для снятия наличных в поднебесной.

Я говорю в свете покупок на ТАО из России сидя на диване , что они не нужны
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Коллеги, такой вопрос: прод не высылает товар, оплатила 05.12, сегодня уже 09.12 - тишина. На связь не выходит. Буду отменять сделку и подавать на возврат.
У меня в том заказе аж 12 позиций. Есть возможность отменить весь заказ сразу одним махом или надо тыкать в каждую позицию?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александр, в связи с тем, что учитываются рабочие дни, то сказать как будут разносить платежные поручения крайне сложно.
полагаю, что могут и после 12 го...)))
 
  • Like
Реакции: fediq

кроолик

Новичок
Шопоголик
31.08.2014
16
7
3
Санкт-петербург
Всем привет!
Скажите кто нить брал товары по акции 11,11,2014? Мой китаец говорит что из-за больших покупок (вообще не моих, а в целом) долго вещи едут. То есть те вещи что без акции уже приехали к нему на склад, а по акции еще ждать... Как у вас с этим?
А еще) Одной мне показалось что акция 11,11,2014 для лохов и лохушек?)))

на вещи купленные 11.11. на подтверждение дается 15 дней (обычно 10). Мои некоторые приехали, а что то еще в пути.
По поводу акции я купила вещи с хорошей скидкой (самая большая скидка 360ю), но я её давно караулила с августа т.е скидка реальная
 

layma

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
543
257
0
Киев
Скажите, пожалуйста, возможно узнать у продавца какая будет скидка на товар 11.11. или это тайна за семью печатями? Не знаю- ждать или сейчас уже купить. У нас доллар каждый день растет. Боюсь, что к 11.11. он уже так вырастет, что никакие скидки не спасут. А если небольшая, то и ждать нет смысла. Подскажите, что написать продавцу?

У меня вот такая есть фраза в моем словарике:
这个东西双11的价格会更优惠吗?
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
Народ,привет!!! Подскажите кто выкупал сам, я первый раз купила позицию...в логистике строка Шанхай Zhabei района Nanaura человек должен подписать чек , не меняется уже несколько дней, что мне делать, я понимаю товар пришел в конечный пункт..и тишина, что значит это срока???????

подождать до завтра...были выхи...на выходных часто застои случаются, если завтра ниче не изменится, написать проду, чтоб связался с перевозчиком и выписал им волшебного пенделя:ad:
 

cosmic

Новичок
Шопоголик
22.04.2014
28
5
0
москва
Julee_T, спасибо!!! У меня тоже с утра уже шуршит хорошо.

Хорошей всем недели!
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Medvedosya, по разному. Иногда(на моем опыте) на али бывает дешевле из-за беспл. доставки... но видела на 1688 вещи которые продаются на али... Там дешевле, ага.

Coco1 добавил 11-10-2015 в 10:05 AM
Люди, а по какому курсу вы покупаете? Конечная сумма за ю какая?
Я заказывала раньше через китайца. Получалось где то 10,4(последнее время) +8%. Все. Далее за вес только. Сейчас разговариваю с другой девушкой. У нее получается курс 10,4 +8% +3% за перевод... кароче курс у нее конечный 11,30.... Я чего то не понимаю? Кто то сильно хитрый? Даже у нащих посредников(здесь на сайте) не такой курс... Пля, даже у грабительского сбера не так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Medvedosya

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
Ребята, подскажите пожалуйста, какую кнопку возврата нажать ?
надо вернуть товар продавцу обратно (не тот размер прислал)

здесь только варианты на полностью возврат товара и денег, либо просто возврат денег

Если вы хотите поменять только размер, то в этом случае надо разговаривать с продавцом, не нажимая кнопку возврата...он вам дает обратный адрес...вы высылаете ему товар...на бумажке указываете свой ник на тао, причину возврата и размер/цвет на который надо поменять....и потом ждете, когда он замену пришлет.
но....вы в нормальном контакте с посредником/консолидатором? вы уверены. что успеете до НГ?
 
  • Like
Реакции: OksaNita

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Света, не надо отслеживать - просто позвоните.
я звонил.
не верите мне - позвоните сами)))

А чего звонить- я в интернет-банке отслеживаю, а не по смс

Sveta50 добавил 03.12.2014 в 17:52
Света, честно сказать - я не ощутил особой пропажи товара.
мы как бы фуагра не избалованы...
Вряд ли здесь сидят люди употребляющие фуагра :ag:
Просто написала , что выбор меньше стал. ( не значит, что я этим тарилась ). Как то в глаза бросилось, что витрины заполнены меньшим наименованием в большем количестве :)

Sveta50 добавил 03.12.2014 в 17:55
Да у меня тоже такого случая не было чтобы не ответили)) Не об этом ведь речь))...
в общем, думаю пора заводить новую карточку, что-то у сбера слишком ох***е аппетиты. может тоже карту авангарда оформить , курс вроде неплохой.

Самый выгодный, наверное в кукурузе, они по ЦБ списывают. Но там нельзя много на карточке держать, мутно как-то. Перед оплатой с другой закидывать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
как менять цену после того как продавец согласился уменьшить стоимость
договариваетесь о скидке, добавляете в корзинку, доходите до этапа оплаты, пишите продавцу что "готово, давай скидку" .. ждете от него подтверждления, обновляете старничку. готово.
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
@Gigor, я предлагаю связаться с продавцом и поговорить нормально...
т.к. сроки установленные площадкой не рассчитаны на доставку заграницу, они рассчитаны только внутри Китая....поэтому все там срабатывает автоматически....
дайте мне имя продавца, трек номер вашего заказа, а также номер заказа и я с ним попробую договориться.
 
  • Like
Реакции: Gigor
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.