Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Евгений33, Black_Fox,

Буквально на днях, спасибо еще раз огромнейшее Михаилу :flowers:
узнала, что такой значок Картинка (для просмотра нажать) в описании товара дает право совершать покупки свыше 2000 ю без какого либо лимита.

В свою очередь, хочу уточнить, а что это за лимит в 20000 ю?

Это примерная сумма.. когда у меня оборот меньше чем за месяц достиг 20 тыс ю начали приходить уведомления, связанные с верификацией. Вообще я этим голову уже не забиваю как 3 мес. перешла на оплату со счета алипей + верификация и сплю спокойно.

Или Вы про что то другое? Я сейчас сонная, не соображаю... :D
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Я тоже думаю что 15% много, но в них входит фото отчёт, проверка на качество и совпадение по ссылке) ну и бесплатная доставка до тк. Вот последнее меня и подкупает. Я вот и спрашиваю при самостоятельных покупках доставка до тк всегда бесплатная? Ну то есть плачу % и потом только за услуги тк при получении в своём городе. Или платная доставка при самостоятельных покупках? Энная сумма за кг веса. Не хочется отдать деньги, а вещей не получить.
 

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
сделка

Это смотря какой вы пароль придумали , у меня 12 символов ( буквы и цифры)

Помогите с переводом пожалуйста.
Прод не отправляет товар два дня, на вопрос -
Когда отправите ? - 什么时候发货?

Пришёл в ответ 国庆收假8号统一发货 ( гугл переводит не внятно - Национальный поддельные доход восьмой единая доставка )

Получается 8-го октября отправит ?

P.S. Посмотрел праздники , оказывается день КНР 1-7-го )
P.S.S. 4-го октября посчитал курс у авангарда после покупки - 6.47
 

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
как мне оплатить эти 30 ю
Либо как выше указано у продавца могут быть марки по 1ю, либо договоритесь с ним, что Вы любой товар купите за 30ю или около (исправит цену). Это и будет плата за доставку.
Если марок нет, скиньте ему ссылку-пример и скажите: "делай так!":ag: Сделает-проверено.
 

талька

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
14
1
3
Россия
Всем привет! Впервые столкнулась с тем , что продавец выслал вместо 2-х заказанных позиций одну. Что делать в этом случае? Сроки доставки посылки вышли, в разделе логистики по данным товарам есть что-то наподобие кнопки - "Я не получить товар? Точка Я."(перевод гугла) На нее нажимать? В общем , как быть?
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@БАКО,
1. незнаю)
2. тут можно беседовать с продом в кукушке. Спросить у него от скольки позиций он может сделать скидку или беспл.доставку. И от товара зависит, думаю если вы купите 10 детских резинок, то скидки не будет никакой, а вот если 100 и не самых дешевых, то, думаю, может согласится на скидку. И так с остальным.... Но вот обувь не которые не хотят с бесп. доставкой, мотивируют что она тяжелая... Ну мне в Маньчжурию во всяком случае)
3. Я делаю так, выделяю потом нажимаю оплатить, закрываю вкладку и вещи что я выбрала в ожидании оплаты.
Пожалуйста)
 
  • Like
Реакции: БАКО

Magelanchik

Новичок
Шопоголик
25.08.2014
3
0
0
москва
Михаил, а может китаец после переписки с ним, внести другую сумму доставки до москвы на этот товар пока он у меня полежит в корзине? и уже с новой суммой и обговоренной доставкой я оплачу. такое возможно? :bw:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
@Gigor, Вообще то с тао в РФ обычно не отправляют.
это внутренний китайский форум...
формально китаец прав.
отправки в рф нет.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Джэральд, давно так думаю.
курс не радует совсем.
с каждым днем считаю свой чай - и думаю в скором времени начну пить веники с российских магазинов. печально, но факт.
 

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
Если мы нажали кнопку возврата, это вовсе не означает, что деньги моментально начали обратный путь.
Процесс можно ускорить разговором с продомч,чтобы он подтвердил процедуру возврата, тогда деньги перечисляются сразу практически.
Если с продом не удалось выйти на связь, тогда надо смотреть за установленными сроками от суток до двух недель, все это отчетливо видно в кабинете.

Спасибо, я знаю всю процедуру возврата.
 

krasiva80

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
204
121
0
Севастополь
перейти на материковую версию taobao

1. у вас есть ссылка тайваньской версии.
копируем иероглифы - наименование товара.

2 в верхней части экрана нажимаете на кнопку рядом с кнопкой поиска, перейдете в магазин продавца.



3. второй раз нажимаете на ту же кнопку, переходите в магазин продавца, но уже на нормальном таобао, а не тайваньском.

4. находите нужный товар в магазине.

Вот и все.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Coco1

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Зависимая, платёжный пароль,кажется,у меня есть-это он?
но почему смс запрашивает? телефон не мой:(

я раз в несколько месяцев заказываю,летом такого не было а в сентябре я была в отпуске,все покупки сами автоматически подтвердились через 7 или 10 дней
может ждать пока пройдет это время?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Подтверждение в письменной форме не надо - надо просто доказательство.
берете распечатку с личного кабинета - и реестр возвращенных платежей.
в банке Авангард разблокируется довольно быстро...

вопрос как сейчас выгоднее оплачивать товар :)
банк? или перевод денег вестерном? или по юнион пей...
у кого есть какие соображения...
просто последний платеж делал до НГ. а сейчас надо купить кое что ...
 

inspektor

Активный пользователь
Шопоголик
21.10.2011
267
70
28
Украина

Подскажите, а как Вы ищите копии? Целый вечер бьюсь с поиском и ничего не получается. Например ищу Бриони - Тао выдает только оригинал с соответствующими ценами.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
почта страдает из-за этого дня.
не только почта, все компании по доставке. в прошлом году 3 недели штормило их. у меня посылку внутри Пекина уже 3 дня везут, город конечно большой но все равно долго.
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Коллеги, подскажите, кто знает. Закупаю на Тао самостоятельно. Теперь вот увидела более привлекательные цены на 1688.com
Можно ли в этого сайта покупать по аккаунту Таобао? На Тао оплачиваю картой.
 

inspektor

Активный пользователь
Шопоголик
21.10.2011
267
70
28
Украина
@inspektor, 浙江省 义乌市 宗塘 学院路170号2楼,收件人:鲍义峰,电话: 15268611737 。 это адрес для возврата, к посылке приложить листик где указать ваш Таобао аккаунт и номер контактного телефона. Все подарки и тд. - вернуть тоже. Так же вложить записку о причинах возврата - но это я не очень точно разобрал, с утра точнее напишу.

Странно, он что не видит, что посылка недоставлена?
Посредник тоже говорит, что не пришла на склад
ТТН номер: 880724058099797028 логистические компании: Yuantong Экспресс
 

inspektor

Активный пользователь
Шопоголик
21.10.2011
267
70
28
Украина
3 заказа, выкупленные в конце прошлой нед. уже доставлены на склад этой логистической компанией. Ругайтесь громче! Скорее всего потерялись

Попереписывалась с продавцом.
Написал одно слово - 退款了
Я так понимаю, что согласился на возврат денег.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.