Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m482@mail.ru

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
75
222
0
Москва
народ, я - лох? 500 раз пытаюсь при регистрации завести изображение на картинке, и 500 раз - оно пишет, что не верное
у кого-то были похожие проблемы? как решить их?
 

Наталья_ПБ

Новичок
Шопоголик
14.03.2015
5
64
0
Москва
Добрый вечер! Подскажите, то сталкивался с такими магазинами , что цена низкая около 10 юаней вместо 98 например..а доставка по Китаю (как я поняла ) будет осуществлена через 35 дней. Стоит ли покупать , не обман ли местный? https://item.taobao.com/item.htm?_u=a26bc0360c4f&id=42644230312
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Бysinka, да, по китайской традиции людей не называют цифрами :)
 
  • Like
Реакции: Бysinka

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
@inspektor, я просто набрала дизайнера и смотрела. Увидела нереальные цены вот и поинтересовалась.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Подскажите пожалуйста, смогу ли я оплатить заказ обычной картой Сбербанка? И если товары от разных продавцов каким образом они будут отправлены?каждый отдельно?
если это карта виза или мастеркард то можете. товары от разных продавцов отправляются каждый отдельно на адрес вашего консолидатора в Китае. тот груз получает - переупаковывает и отправляет уже вам все одной посылкой.
 
  • Like
Реакции: Ekaterina777

Делец

Новичок
Шопоголик
05.10.2014
57
6
0
Красноярск
Подскажите, а можно ли поменять электронный адрес, который указывался при открытии аккаунта на таобао?
Да кажется это можно сделать поменять имэйл. В настройках шарить надо.
 

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
Видимо, это такой ход по привлечению клиентов.

Еще плюс по прежней цене была доставка в течение 45 дней. Видимо, если готов ждать, то бери по такой цене и жди себе)
Потому что я нечаянно приобрела такую вещь в прошлый выкуп и думала почему целую неделю не отправляют. Потом уже было некогда ждать и я, конечно, вернула денежки.
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 979
93
41
Донецк
koli23, два раза одинаково введите пароль, одинаковые символы, и по идее должно установиться
 
  • Like
Реакции: koli23

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
Мурмусик, В окне активная ссылка. Программку надо загрузить, создать пароль, во втором окошке подтвердить и всегда будите его вводить.
 
  • Like
Реакции: Мурмусик

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
. просто нажать возврат?
да и надеется что они возвратные :)
сколько сейчас составляет лимит оплаты по карте VISA?
2000 юаней у продавцов без подключенного шлюза.

Раньше вроде было 5000 юаней в месяц.
не было.

Наверное, нужно менять карту
рассмотрите карты с кэшбэком.

Если да, то как вы решаете этот вопрос? Заводить новый аккаунт?
1. оплата через алипэй - есть риски но нет лимитов.
2. несколько аккаунтов, если их 2-3 то относятся более менее лояльно.
 
  • Like
Реакции: anesan и ЕкатерJ16

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Лично я морально не готова пить так называемые "веники" из магазина, фу бе-бе.

Курс пока еще не 13 руб и ладно )) правда всё равно от некоторых товаров пришлось отказаться - не выгодно (в основном мелочевка для дома).
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
Я заметила такую особенность ( может, конечно, не только я :ag: ). Возможно кому-то будет полезна информация.

Если нажимаешь возврат в течении суток, с момента оплаты, то деньги возвращаются на карту ровно через месяц.

Если прошло более суток, то возвращаются в срок 3-5 дней.

Правда, не знаю, как относительно российских карт, я в основном плачу казахской.

Смотрю, вопрос довольно часто поднимается, что деньги не приходят в указанный срок.
 
  • Like
Реакции: 75Olga

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
  • Like
Реакции: Грешная

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вы тоже так делали?:)
я не так часто делал возврат. я думаю, что Олег может прояснить ситуацию лучше меня, поскольку они предоставляют услугу склад, и как я полагаю (с учетом их объемов) более часто делают возвраты.
 

BrunetkaT

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
5
1
0
Россия,Брянск
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ покупкой на taobao.com. Из шапки темы я только поняла про регистрацию, а как дальше не понятно...Объясните, пожалуйста, по подробнее...
 

baotao

Новичок
Шопоголик
05.12.2014
36
6
0
*
Оформила кукурузу. Блокируется сумма (в ЛК прописан остаток на карте), после подтверждения в личном кабинете вместо остатка прописывается фактическое снятие.


Наверное, это достаточно разумное решение. Карта вполне неплоха для зарубежных покупок, но к сожалению, платить этой картой на таобао - расходовать все те же 3%. Зато курс неплохой. Юани конвертируются по кросскурсу мастеркарда в доллары и по курсу ЦБ доллары переводятся в рубли и эти рубли списываются со счета Куки.

Неудобно только то, что при блокировании суммы с учетом 2% ты не контролируешь, сколько вернулось на карту излишне заблокированных средств.Сумма просто капает в плюс, но в лк нет записи о поступлении средств.

Пока писал понял какую чушь пишу....КУРС сейчас хорошим быть не может...к сожалению...Но четко по цб доллары конвертируются.
 

СказочнаяОся

Душа компании
Шопоголик
01.05.2012
194
291
63
Москва-Владимир.обл
СказочнаяОся, вверху номер не затерли)))))))))
попробуйте перевести переводчиком, что ему надо)
спасибо!
перевела
пароли
как тут уже объясняю, ввожу пароли отличные от аккаунта, все равно не могу зайти
 

baotao

Новичок
Шопоголик
05.12.2014
36
6
0
*
9.43 руб +3% = 9.71 руб. У кого больше? :ag:
А может початком лучше пользоваться?? У них курс доллара к рублю по ЦБ идет, а юани переводятся в доллары по курсу мастеркард... Я понимаю, что период не очень подходящий для иностранного шопинга, но не по сбербанковским же правилам играть... Или у Вас карта с кешбеком?
 

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
@ШоколаД, да, но без доп. процентов
@БАКО, не в корзину, а "Купить сейчас". Затем не обязательно закрывать стр оплаты, ее можно просто обновить. В маг-нах Tmall'a продавец не может менять цены, только акции и купоны.

@Catherine добавил 11.12.2015 в 16:38
начинаю втирать про рекламу его магаза и про то что буду по всему миру о нем рассказывать
с нетерпением ждем Вашу рекламу!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ШоколаД
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.