Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 979
93
41
Донецк
Значит мне придётся по новой пройти регистрацию? Именно оплачивала сразу несколько товаров...Теперь совсем ничего не могу сделать...

не надо. напишите в чат онлайн алипей
объясните проблему
дайте им свою электронку, они требуют обычные доки при проверке - скан паспорта, карту, выписка из банка
отправите им - и дня через 3-4 разблокируют.

Скорпиончик добавил 30.11.2014 в 23:45
вам в чате отправят на почту линк, по которому переходите, загружаете доки и ждете. Не отчаивайтесь! стучитесь в скайп - буду вспоминать как мы разблокировали эккаунт с Ирен13
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alika3000

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
Сегодня первый раз нажала кнопочку "возврат денег". Как-то забыла, что должно быть в посылке, но решила посмотреть статусы, а там одна неотправленная. Жду теперь денег.
А по другой ссылке заказывала мешочки 700 штук, решила пересчитать - не хватает 8 штучек. Мелочь, а неприятно.
Хочу теперь оставить отзыв. Не подскажете как правильно написать?

Света, привет!
Такое часто бывает....и первый и второй случай, к сожалению.
отзыв ты конечно можешь написать, но это уже будет не объективно, т.к. прошло много времени с момента выкупа и получения.....если на то пошло, то это должен был посредник во время пересчитать и выявить недостачу....
а сейчас на твой отзыв продавец может ответить, а где ты была столько времени, почему не сообщила о проблеме во время и т.д.
это обычно легко решается, тем.же возвратом
по идее ты даже сейчас можешь нажать возврат с компенсацией за 8 мешочков.

напиши лучше проду сообщение:
您好,亲! 这款 (ссылка на товар) 我拍的 700袋,收到了缺少8袋。 怎么办呢?能不能退款缺少的8件?

Перевод) привет, дорогой прода))) этот товар я купила в количестве 700 шь, а получила с нехваткой 8. Че делать будем? Можно ли оформить возврат за недостающие 8?
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 979
93
41
Донецк
Подскажите пожалуйста, набросала товар в корзину, перевела заказ в режим оплаты. Так заказ провисел несколько дней. Сегодня смотрю, а продавец закрыл сделку. Сколько сделка может висеть неоплаченной? И можно ли как-то заново открыть сделку или нужно заново все добавлять в корзину?


Сделка может висеть 3 дня, заново открыть сделку нельзя
 

m482@mail.ru

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
75
222
0
Москва
Друзья.
Я зарегистрировалась на тао. читала перед этим всю эту тему, но все равно остались вопросы, и хочу вынести их все вместе. Очень надеюсь на советы и помощь.
Вот так я вынесла из этой темы поэтапновсю схему закупок на сайте тао бао, поправьте, если что-то не так.
1) надо найти посредника, который консолидирует и отправляет полученные для меня товары Зарегистрироваться на тао бао .
2) Нахожу товар на сайте-> кладу в корзину
3) Еще и еще товар от разных продавцов нахожу, и складываю в корзину
4) Товар в корзине, из нескольких магазинов
5) Нажимаю «Оплатить»
6) Не оплачивая, закрываю окно
7) Связываюсь с продавцом (чтоб уточнить о наличие товара и о скидках)
8) Оплачиваю
«?»
- Надо ли при выборе товара выбирать провинцию, куда отправлять товар на склад посредника, что бы доставка этого товара считалась сразу до этой провинции (слышала, что иногда доставка одного и того же товара до разных провинций стоит поразному)
- Если «нет», то как и когда будет считаться доставка именно до той провинции, где мой посредник?
– Могу ли я сразу оплатить все товары, находящиеся в корзине? Или надо каждый товар оплачивать в отдельности?
– как привязать адрес доставки товаров к моему посреднику?
– в какой момент и где надо указывать этот адрес?
- как связаться с продавцом? Только через программы? Или через сайт таобао тоже можно? Как это сделать, куда жать? Как в messanger, например, найти нужного мне продавца?
- где и в какой момент я увижу, что продавец снизил цену товара, забронированного мной, или снизил/убрал доставку на позиции, из его магазина?
- зачем делать покупку анонимной
- После того, как оплатила, что происходить дальше…. ?
- Что мне должен предоставить продавец?
- Как узнать, что он не отправил товар?
- Как узнать, что товар застрял в пути ( если продавец говорит, что отправил, а посредник его не получил, а идет, например 7й день? Что делать?
- Если нажимаю на возврат денег, Продавец тоже должен подтвердить, а если он не подтверждает, что делать?
- Как открывать Диспут по возврату денег и при каких условиях и случаях?
Спасибо всем, заранее, за советы и корректировки :ax:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, вам надо обратиться к вашему консолидатору, что б он попробовал восстановить ваш аккаунт.
иного выхода нет.
а вообще стоило сразу бить тревогу
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, напишите консолидатору. я думаю что консолидатор если посылку не получит то ее отправят обратно.
тут я думаю что Олег лучше прояснит ситуацию
 

layma

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
543
257
0
Киев
Наберусь все-таки и здесь наглости задать вопрос выкупающим. Знаю, что много выкупают - а вот почему не делиться ссылками с кеш-беками на товары. Ведь есть много товаров, которые можно было порекомендовать клиентам - зарабатывали б три стороны:
1) вы получили при удачной сделке по вашей ссылке - кешбек на алипей
2) кому порекомендовали - тоже получил бонус в виде скидки на товар
3) и продавец, который продал свой товар
Иногда так лень писать хвасты - а вот часто товар ищешь подешевле.
Может есть смысл какую-то темку создать, ну или даже группу в том же таобао эккаунте http://tb.cn/6jBesD
Если противоречит правилам форума, сразу извиняюсь.
В нынешней ситуации, когда с курсом происходят невероятные вещи - пытаешься найти всевозможно лучшие варианты как для своей выгоды, так и для клиентов

Расскажите, если не сложно, про этот кеш-бек. Ни разу не сталкивалась.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
кто как думает, имеет ли смысл выяснить кто как покупает?
1. переводит деньги в Китай с дальнейшим зачислением на счет Alipay
1.1. каким банком
1.2. какой курс банка
1.3. какой % банка
1.4. какой % зачисления на счет

2. оплачивает картой
2.1. карта какого банка
2.2. какая платежная система
 

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
добрый день. хочу сказать что произошел первый случай когда мне не пришли деньги за выполненный возврат. 4 числа возврат, 7 он успешно выполнен, денег нет. видимо их уже не будет.

Arida добавил 08.05.2015 в 08:25
еще подскажите пожалуйста чтоэто за страшная верификация и как ее проходят и где посмотреть какой у меня эккаунт вип или не вип? я сердечки вижу) это не то?))
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгений - на то он и СБ РФ.
если хотите убедиться в том, что сумма действительно списывается - позвоните на телефон горячей линии и уточните. уверен вас удивит тот факт, что о списании% СБ РФ вас не уведомляет - впрочем и не намерено уведомлять:ag:
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Ребятки подскажите, если пару дней как не появляется трек, просто написано "прод отгрузил", то нужно сделать возврат? Накладная не отслеживается, прод молчит(и серая капелька)
 

75Olga

Новичок
Шопоголик
Привет Оля!
главное вам склад найти!
зы. покупку можно делать после 20.00 по МСК.

Здравствуйте, Михаил. Склад есть, посредник(консолидатор)отличный, я не уверенна была во сколько можно начать выкупать, спасибо за ответ, я выкупала после 22.00 по KZ.:)
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
m482@mail.ru, нет. надо на сайте вписать. в принципе ссылку проигнорировать можно, тогда при первых оплатах будет такое окошко как в моем предыдущем посте для ввода придумывания платежного пароля. НО данные о себе и тд. желательно заполнить. вдруг что восстанавливать надо будет - хоть какие то сведения о вас.
Сейчас все сильно упростилось - даже форма регистрации на английском есть.
 

симкон

Новичок
Шопоголик
14.01.2015
18
5
3
Астрахань
Всем ,здравствовать!!! подскажите ,что у меня не так пример мой товар на сумму 25 юань тапки домашние у прода доставка экспресс 6 юань в итоге у меня при оплате 300 юань доставка ,может это из за ого ,что мой склад в Монголии ?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.