Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 979
93
41
Донецк
Всем привет!
Подскажите плиз - могу ли я выставить негативную оценку продавцу - за несоответствие цвета. Товар вернуть уже не могу, он приехал в Украину. И
чем это чревато для меня в плане рейтинга?
То, что должно было приехать
16c113a2a1.png

То, что приехало
8b420cfb41.png
aa526b0a17.png
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
до Урумчи наверняка будет дороже и дольше доставка по Китаю.
одинаково. что по цене что по срокам. в Урумчи даже проще - т.к. крупный город. Единственный минус это специфический район - есть список запрещенных к доставке туда товаров.
Или я сложности ищу на свою голову?
скорее всего да, т.к. доставка в Казахстан будет по цене как доставка в РФ, местами дороже, плюс доставка Казахстан - Челябиинск будет дороже чем Забайкальск или Чита - Челябинск.
 
  • Like
Реакции: Олечка_с

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
вот фото
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    16,9 КБ · Просмотры: 0

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Помогите пожалуйста. Второй день не могу оплатить покупку. Оплачиваю через карту. У меня привязаны 2 карты Мастер и Виза. Пробовала оплатить и с одной и с другой, но безрезультатно. Выдает одну и туже ошибку. Кто-то может уже сталкивался с таким?

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/09/02/thumb_a5c1090590.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/09/02/thumb_1302264272.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

У меня сейчас такая ерунда вылезает. Бестолку всё. Тоже две карты. Завтра попробую.
 

Katerinna

Душа компании
Шопоголик
21.06.2010
543
1 971
93
Самарская область
Taras i Oxana, сделайте скриншот больше, внизу должно быть окошко для платежного пароля .. после красной строки - чуть ниже.

Аналогично, не могу подтвердить получение. Раньше окошко было, да.
С телефона зашла, через приложение, все норм, сделку закрыла, так же с вводом пароля.

IRNwidRwsKk.jpg
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
мне сейчас в почте России пояснили что запретов нет, если в заводской упаковке.
это если пересылка внутри РФ, если пересылка международная то жидкости нельзя - вода это или шампунь или чернила, потенциально большая возможность возврата посылки.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Мартынова

Новичок
Шопоголик
16.08.2015
57
871
0
Любимый город
Вопрос

Здравствуйте!
где и как посмотреть отзыв продавца обо мне как о покупателе?
купила товар на сумму 19,90. продавец выслала. товар на складе потерялся. пришлось делать возврат. продавец отказывалась и не выходила на связь. на складе нашли потом товар. возврат отменила. отзыв оставила положительный, так как товар все же на складе. сегодня оплачивала новый товар и после оплаты выпало окошко- что мол я мошенница( нажала на кнопку-что не мошенник. где же прочесть о себе?
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мне нужно отправить груз с таобао на этот адрес посредника в Пекине. 北京市 朝阳区 朝阳公园西路9号公寓碧湖据1号楼7单元
Какие вкладки мне нужно выбрать при указании этого адреса в личном кабинете на таобао. Там провинции все. И с выпадающего меню переводчик не переводит. Заранее спасибо
выбираем 北京

выбираем 朝阳

выбираем 麦子店街道

ПРописываем все остальное....
дальнейший адрес 朝阳公园西路9号公寓碧湖据1号楼7单元
индекс 100125
фамилию имя получателя и мобильный
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nikiolga

Medvedosya

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
124
214
0
Россия
А сколько они берут за переход через границу ? Я плачу 50 руб за прием одной посылки и 160 руб./ кг за переход.В 50 руб. входит переупаковка и убирают лишнюю упаковку.

и тут я зависла ))) что значит переход через границу? Мне почтой шлют, там почтовые тарифы, ну и за посреднические услуги они процент берут. Или почтой слать это прошлый век, все сейчас альтернативные способы доставки используют? Я так по посредникам походила здесь, у меня гораздо выше цена за кг выходит :(
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Эвелина, в большинстве случаев при переводе фраз с китайского пользоваться переводом от гугл крайне неудобно.
вам лучше выложить оригинал текста - т.е. на китайском.
 

Делец

Новичок
Шопоголик
05.10.2014
57
6
0
Красноярск
Скажите, на сегодняшний день какие самые актуальные банки для прямого обмена рубль - юань, чтобы как в России, так и в Китае можно общедоступно переконвертировать? И как лучше, по какой схеме это делать: рубли менять на юане в России и переводом в Китай или вообще это не важно, и главное зачислить юане на карту кит банка, а Alipay и электронно можно пополнить, находясь в хоть где территориально? Значит получается с карты Сбера переводим на карту (счет) этого банка ( платим комиссию за перевод в другой банк, переконвертируем в юане, далее сразу можно пополнять Alipay!? Наверное чтобы без комиссии за электронный перевод из банка в банк мне делали это вручную, я писал об этом выше?

Делец добавил 14.01.2015 в 08:25
Есть надежда:
-Если Цб подымет ставку до 25% рубльна некоторое времяподнимется до 50-60 за доллар.
-В китае дефляция и для того чтобы снизить перепроизкодство в 2015 году китайцы снизят курс юаня ( девальвируют) на 20%.
 
Последнее редактирование:

krasiva80

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
204
121
0
Севастополь
Вадим, на голубую кнопку не нажимайте, это подтверждение получения.
Нажмите на красную, это логистика вашей посылки, где она находится

 
  • Like
Реакции: Listva и vad_levin

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
привет Оля!
я несколько раз отменял платеж - вся сумма возвращалась мне обратно.
правда в большей части консолидатор помогал мне в общении.

Приветик. Спасибо огромное. А Как возвращали? Просто кнопка возврат и все?
Но я когда возвращаю обувь брак, то посредник платит 10 юаней за возврат.
Поэтому продавец просит, что бы я нажала на возврат , и сама система мне вернет деньги! Как-то так. Вы тоже так делали?:)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света, честно сказать - я не ощутил особой пропажи товара.
мы как бы фуагра не избалованы...

то что подорожало - это да...
зы. если что - пишите - вышлю вам тамбовской продукции :)
 
  • Like
Реакции: Sueta27

Делец

Новичок
Шопоголик
05.10.2014
57
6
0
Красноярск

Если я сегодня оплачу с карты по курсу 61р за $, а через 10 дней после отметки получения допустим $ будет стоить на 10 руб дороже, то у меня еще спишется сумма этой разницы или нет, или как?
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 979
93
41
Донецк
Друзья, столкнулась с тем, что тао не хочет пускать меня в аккаунт. говорит пароль неверный. но он 100% правильный. акк уже существует несколько лет, там бонусы( жалко терять. можно что-то сделать? ситуация осложняется тем, что я совсем-совсем не помню кто меня регил на тао. я не знаю ни номер телефона, ни почту..
Вы с компьютера или с мобильной версии пытаетесь зайти?
Попробуйте зайти с мобильного или планшета. Если получится, то на компьютере можно потом зайти через сканирование qr-кода
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.