Зимняя одежда для детей. часть 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
да это понятно, что ему жарко иногда было, хоть мы и учитывали погоду и слои формировали по погоде, мы же не совсем интеллектуально несостоятельны, чтоб всегда все одевать (про финансы: у нас конверт был в базовой комплектации с нашей чудо-коляской, лишних денег не платили); по большому счету и причина перегрева была проста - потел, когда сильно орал после прихода колик
но, согласитесь, есть разница, когда ребенок приедет с влажным базовым слоем, и другое дело - когда горячий, но сухой
опять же у нас не микроклимат мегаполиса, а вполне традиционны хорошие русские морозы
еще раз уточню - я не фанат термобелья для новорожденных, мы его начали испол-ть не с рождения, поскольку у нас аллергик и я шерсти на голое тело просто боялась, но тьфу-тьфу, все оказалось хорошо, а для новорожденных шерсть-шелк и синтетическое термобелье все же широко используют
конечно, не будем спорить :friends:- да мы и не спорим, здесь все мамы и все опытные, и у каждой опыт свой - вот мы им и делимся
думаю, что те, кто наши наблюдения почитают, тоже выберут подходящий для себя вариант




natalyot, ребенок потел не из-за хлопкового слитника, а из-за того, что комбез + меховой конверт. Я и писала о том, что конверты для новорожденных огромные, а одевать в теплый комбез+ в конверт даже не пыталась никогда, это очень жарко для малыша. Поэтому для новорожденного самым лучшим вариантом как ни странно оказалось одеяло с липучкой - быстро и тепло, и намного дешевле конвертов.
Я своему даже флисовый комбинезон не одевала зимой. Просто слитник+ тонкая шерстяная кофточка (чтобы горло закрывала) + одеяло. Все. А ранней весной он у меня гулял в х\б слипе + тонкий шерстяной слип + конверт теплый.
То, что Ваш ребенок приезжал в термобелье не потный, то это потому что оно воду отводит, но ему наверняка было очень жарко.
Не даром почти вся одежда типа термобелья самых маленьких размеров в большом количестве остается на всяких распродажах. Она просто не особо нужна.

Но спорить дальше не хочу. У всех свое мнение. И очень многое зависит от месяца рождения ребенка.
 
  • Like
Реакции: Ksu812 и foxy-tan

Pepilotta

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
255
74
0
москва
МаруNя, здоровский комбезик!!!а что это?
по поводу вер де терре смотрела на офсайте www.verdeterre.dk, а потом уже искала по инет-магазинам (больше всего с доставкой к нам в прошлом году было на mushkids.co.uk).но зимы сейчас нет у них,какие-то куцые модели распродают на новорожденнных.
 

СолнышК☼

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
631
564
0
Москва
Volga110,
Симпатичный костюмчик, теперь Ваш племянник точно не потеряется :ag:

Скажите, а на худых (вернее очень худых) такой костюм подойдет?

Вот тоже смотрю на них для дочери, но никак не могу решиться. Я поняла что он идет как горнолыжная одежда, т.е. до -10 град
 

iq77

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
2
0
0
москва
А я вот посмотрела куртку Obermeyer - http://www.park2peak.com/Obermeyer_N...yernirvana.htm
По-моему, совсем не колхоз. Вполне симпатично, а по утеплению 220 гр. тело, 160 рукава: это достойно

мы вот в такой всю эту зиму отходили и остались довольны, до этого рейму носили (она нас сильно разочаровала). По-моему колхозом даже и не пахнет. Расцветка яркая, да и двигаться в ней удобно, и намного теплее реймы.

gallo_verde, тоже хожу вокруг Обермайера...
Но никак не рискну купить...вроде горнолыжка...нет?
Боюсь, что колом.

Совсем не колом, по плотности как рейма, может чуть-чуть плотнее. Вот в плечах немного пошире и горло повыше как у спортивной одежды
 

Wweronica

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
77
22
0
Киев
Подскажите пожалуйста, я сделала заказ на сайте http://www.cabelas.com/
Мне дали номер, сняли денюжку. И что теперь делать? где отслеживают заказ??
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Девушки, про "Патагонию" есть какие-нибудь отзывы?

Лучше бы, конечно, хорошие :)
 

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
СолнышК☼;2058316 сказал(а):
ksenchik,
очень бы хотелось посмотреть живые фотографии.

Может быть Вы разместите свой отзыв в теме Удачные покупки для наших деток!!!! ?
Я помню, что этот комбинезон обсуждали в этой теме и Ваш отзыв поможет друзьям-шопоголикам :ad:

Разместила:) В отделе "Удачные покупки для наших деток"!
 

Valeri@

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
80
10
0
Тольятти
Последнее редактирование:

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
yuki84, в лендсенд выгодно покупать, когда скидка дополнительная, недавно была 20% и 10% на сейл, но бывают и 25-30%, кстати, давно уже не было ничего такого привлекательного...
 
  • Like
Реакции: фотографер

diversantka

Душа компании
Шопоголик
02.06.2009
187
366
63
Москва
Девочки, а Gusti зимние никто не встречал, кроме как на ideeli? Там только большие размеры остались(
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
srsa, а я что-то пропустила ваше сообщение..., честно говоря, мы свой даже не носили, поскольку размер 98 оказался совершенно одинаковым с 92 Рейма, который сейчас у нас, поэтому решила не носить, а пристроить.
 
  • Like
Реакции: srsa

fashionbazar

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
3 348
2 558
0
New York
если кого то заинтересует покупка комбенизонов deux par deux ( Canada) обращаiтесь! цены :ay:!
 

DuDon'ka

Новичок
Шопоголик
Чудеса! Разве они не перестали слать в Россию?!
И я удивлена, иинтересно-что в итоге...
Развею сомнения - посылка моя уже в Питере, номер для отслеживания есть, едет конечно обычной почтой, но ничего и не такое и не столько ждали :ad:
Посылку отправили 8.02, 20.02 в Питере, еще чуть-чуть и ко мне доберется:)
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Alice, моей сейчас 1,10 почти, рост 88, вес 14, так что берите 3ку лучше, поносите подольше.:yes:
 
  • Like
Реакции: Alice

Volga110

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
276
247
0
Город
Петер Гленн можно заказать на Амазоне и переслать посреднику, напрямую не отправляют.
Отправляют уже, вроде. По крайней мере, Россия в списке стран появилась. Но цена доставки...:ai:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.