Ждём посылки от Taobao-3 (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BigStar

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
326
1 828
0
периферия
кому нибудь в начале декабря отправляли посредники посылки?! смотрю тут все ожидают ноябрьские посылочки.... а декабрьские пока помалкивают... мне посредник ЕМС отправил в четверг, трек дал в субботу до сих пор в системе не отслеживается... может это нормально с учетом праздников?!
 

Оксана729

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
94
85
0
Москва
это значит пи...ц ( так как они подлежат утилизации) У моего посредника уже нервный срыв, пишет что почти все его посылки этим числом забракованы и теперь очень боится как не может дать гарантии благоприятного исхода дела(((((
просите своих посредников, не думать что это просто задержака, а проверить эту информацию!!!

мои трек
CP096351916CN
 

prliudmila

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
337
744
0
Москва
я сегодня позвонила в очередной раз на грячую линию почты РФ и мне сказали, что действительно (как написано выше) у каждой посылки своя судьба и свой рейс.. короче посылки могут кинуть на любой рейс, и пройти они могут СТОТЫЩ таможнь... и только потом приехать в страну назначения и импортнуться.. вот так.. так что посылки от ноября наверное сейчас где-то на другом конце света, судя по всему :((
 

Legenda

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
242
745
0
Петрозаводск
Ну наконец-то!

22.11.2011 Поступило на почту Китая
24.11.2011 Поступило в транзитный пункт SHIJIAHZUANG
24.11.2011 Отправлено из транзитного пункта SHIJIAHZUANG
27.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
20.12.2011 19:26 Импорт МОСКВА PCI-3

Летит Airmail. Подскажите, какие теперь должны быть статусы? А то до этого только емс заказывала..
 

Tatashka80

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
43
7
0
МОЖАЙСК
У меня сегодня случилось чудо!!!! Импорт посылочки с датой экспорта 07.12!!! :Mauridia_18:
Прямо скажем - не ждала. Ведь пока RA-шки обрабатывают, и как туда моя CP-шка пролезла? Не иначе как феюшка пнул посылочку. Спасибо дорогой!!!!!:954f8aa5f490:

Я вообще-то колдовала над экспортом от 09.12 - там CP-шек сегодня 14 штук принято. Кому повезло сегодня - поздравляю!!!!!!!:ax:
А мы пока ждемс!:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Inesa и Марише4ка

prliudmila

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
337
744
0
Москва
судя по статистике сегодня на таможне от 3,4 и 5 декабря импорт.....:bu::bu::bu:
а как же 23.....:ak::aq:

и 30.....
как же так??? наши решили вообще не импортировать?? почему те которые отправлены раньше, все еще ждут импорта???
 

Verozka

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
302
1 100
0
Волгоград
А украинская и не чесалась сегодня, 5 посылок импортнули и нормально :)

мне почему то кажется, что они сначало их перебирают, а потом регистрируют на компьютере, у нас сегодня тоже весь день глухо было, наверно перебирали, сейчас может начнут в компе отмечать))) за последний час активнее все пошло, чем за весь день
 
  • Like
Реакции: Inesa

Geryska

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
148
122
0
Юга
ну вот и мои 2 посылочки прибыли в мое почтовое отделение:clapping: вчера как оказалось. итого в пути мои посылочки были 28 дней. отправка Сал. поступило на почту Китая 11 ноября, экспорт от 17 числа, импорт от 2 декабря, таможню прошли оч быстро, почти друг за другом, после сортировочного центра в Москве на вокзале дошли до Краснодара за 5 дней . а я как раз вчера звонила узнать, где блуждают. обещали, что в понедельник контрольный срок. и вот они уже тут. очень их ждала. это мой первый заказ на тао. надеюсь не разочаруюсь)) только вот заберу я их неизвестно когда, т.к. мой маленький кисеныш заболел очень сильно:ak:

всем ждущим экспорт, импорт, вручение, возвращение "блудных" посылочек и прочее, желаю, чтоб все скорее осуществилось!!!!!!:ax:

Geryska добавил 09.12.2011 в 17:34
Жорка, потому что у некоторых посредников политика такая. они не отправляют каждый день посылки. они ж нанимают курьеров. отдают им посылочки 1 раз в неделю-10 дней. но это не все такие. мой посредник тоже такое практиковал, но видать мне повезло, и моя отправка попала как раз в те дни, когда посредник отправил очередную партию с курьером. в итоге после того, как мне дали трек, через день она появилась на почте Китая.
 
Последнее редактирование:

Ямашка

Новичок
Шопоголик
я бы поверила, что скорость посылок связана с праздниками, если бы не тот факт, что посылки от 2 декабря нормально обрабатываются, несмотря ни на какие праздники.. задержки из за праздников только ноября чтоли коснулись??Где справедливость??

еще как НОРМАЛЬНО!!!! Обратите внимание на предыдущего оратора:
Я в шоке :ai:
Посыль с экспортом от 6 декабря - импорт 9 (!). Сейчас только решила проверить трек...
Все обыщно почто

хоть бы уж правда, не травили душу...:bh:
 

oxsj

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
42
8
0
Тольятти
oxsj, я честно говоря в шоке. Мой трек 100%.
Но. Мою отправили 07.12., и в Украину. Я честно говоря не знаю что и думать. Номер проверила мой 100%.

Незнаю, может вам посредник не тот трек номер дал???

oxsj добавил 25.12.2011 в 12:41
нет. по вашим пока ничего не обнаружилось. если что отпишу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kary

Ямашка

Новичок
Шопоголик
Вот такую информацию нашла. Если модераторы сочтут информативной и полезной для всех, может быть добавят ее в первое прикрепленное сообщение :ah:
ПРЕДУПРЕЖДАЮ: НАЙДЕНО НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА!!!
[NOTE]Если сроки доставки затянулись и посылка пришла с опозданием, получатель (или отправитель) вправе предъявить почте претензию и взыскать с почты компенсацию. Так, для международных посылок компенсация составляет 3 процента от стоимости доставки за каждый день просрочки. Почта старается лишний раз не сообщать о существовании этого правила и потому им почти никто не пользуется.

(См. Правила оказания услуг почтовой связи.
Глава 7. Ответственность операторов почтовой связи и пользователей услугами почтовой связи. Пункт 57.)


В трекинге (отслеживание почтовых отправлений) на сайте почты виден момент, когда посылка прибыла в нашу страну. Эта операция называется "импорт" и указывается в трекинге отдельной строкой. С этого момента начинают действовать нормативные сроки доставки (не считая самого дня импорта).
Для наземных посылок контроольный срок доставки
в Москву - 8 суток.
в крупные промышленные города - 18 суток
в остальные места - 20 суток.

Надо заметить, что максимальная компенсация не может превышать общую стоимость доставки. То есть фактически, при задержке в 33 дня и дольше, компенсация составит стоимость доставки.

Почта выплатит компенсацию только по заявлению от получателя или отправителя. Не написали заявления - нет и компенсации.

Чтобы посылки доставлялись быстрее, требуйте от почты законную компенсацию за каждый случай задержки вашей посылки. Если этого не делать, всё останется, как есть.[/NOTE]

ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

Начальнику почтамта г.____
заявление от _____
проживающего____
паспорт _____ выдан _____
тел. ______


Заявление

Прошу выплатить мне компенсацию за замедление срока доставки посылки
N (почтовый идентификатор) отправленной в мой адрес из _________ такого-то числа месяца года, отправитель ______

Посылка была импортирована такого-то числа. Информацию о доставке получил такого-то, вручена такого-то. К целостности вложения претензий не имею.

Контрольные сроки доставки наземной посылки составляют 20 дней, начиная со следующего за импортом дня. Таким образом с импорта до получения мной информации о прибытии посылки прошло 41 день. Задержка составила 21 день.
Сумма оплаты за доставку 35 Евро.

Компенсация за задержку 3 процента за каждый день задержки и составляет

35 евро * 21 * 3% = 22 Евро.

Число, подпись.

P.S. Суммы ставьте свои, дни - свои. Контрольные сроки тоже разные для разных регионов и видов отправлений.
P.P.S. К заявлению надо будет приложить копию квитанции отправителя
 
Последнее редактирование:

Агаточка21

Новичок
Шопоголик
сейчас проверила статистику от 30.11.11 - экспорт, за 12 число обработано 4 посылки импорт, за 11 число 9 посылок импорт, а вот от 7 - аж 45 импорт, сегодня обработано 2 импорт... что-то такая картина меня вообще не радует (((
 

Киви

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
86
34
0
Обнинск
Дорогая импортовая фея прошу тебя об импорте :ax::ax::ax: из Тайлана зкспортом от 03.12,09.12 и 22.12 ! Согласна отказаться от импорта с Китая экспортом от 08.12!
 

rozario

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
106
262
0
Краснодар
rozario как вы не побоялись заказывать курточку за 3600??Я за чернобурку в 1200 чуть не поседела,пока дошла,но она кстати мне не понравилась,уже продала,супер тонкая,не на нашу зиму..((
Я тоже пойду напьюсь который день подряд,боюсь чтоб ето не затянулось еще на несколько недель..)))

Ну я своему курьеру доверяю, она ее для меня даже отдельно сфоткала, теперь на фотку только и осталось смотреть...:ak: Кстати с этой курткой у меня сразу не заладилось, я ее еще и 2.5 недели ждала от продавца (если бы ни эта хрень получила бы уже наверно), тот говорил что у него их пока не было в наличии и он принимал предварительные заказы (видимо не с проста все это было, это был знак теперь мне так кажется, но я же упертая:ag:), просто понравилась очень, ну и сделала себе подарок на ДР, а оказалось что "не себе" а кому то другому (по крайне мере я уже так начинаю думать):ag:.

Ну я в принципе до этого из наиболее дорогого заказывала сарафан chloe за 1200 юаней и сумку оригинальную alexander wang не помню точно вроде 3800 стоила, все приходило за 15-16 дней, обычным эйр мэйлом, вещи потрясающие, оригиналы. А еще отцу куртку заказывала Кавалли за 4800 юаней, тоже пришла без проблем.
Но после этого случая с 30.11 (особенно если моя посылка так и не объявится) я конечно 100 раз подумаю прежде чем заказывать такие дорогие вещи...лучше поднакопить годик и куда то смотаться на распродажи (в Рим например) чем вот так мучиться....
 

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
ЭЭЭЭЭЭххх,экспорт от 5-го,хоть у кого-то импортнулся?По ходу кто-то не получает подарки на н.г((
 

Lili777_888

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
91
40
0
Киев
Елена Сочи 100%!!
Natcap -Карго,вроде в Украину,без транзита,я заказала первый раз.По сумме точно не скажу,дешевле чем ЕМС,но дороже чем ЕИР)))
Меня еще напугали таможней-3,моя как-раз там валяется,а у меня в основном ,,бренды"...((((
 
  • Like
Реакции: Елена Сочи

Куколка 17

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
229
517
0
Уфа
всем Здравствуйте, у кого нить уже вылетела посылка этого числа?))) очень очень переживаю...((((((((((
9.12.2011 Поступило на почту Китая
10.12.2011 Поступило в транзитный пункт Ханчжоу
10.12.2011 Отправлено из транзитного пункта Ханчжоу
 

Avrik

Новичок
Шопоголик
16.06.2009
274
102
0
Kiev
Эх, говоря о личной статистике -

экспорт от 30.11
экспорт от 9.12
экспорт от 13.12 очень жду:ak::ak::ak:


И надеюсь, что фей рассердится на украинскую сортировку за то, что они за день и одной CP...CN посылки не обработали и отправит их на выходных сортировать все 48 часов, подгребать хвосты!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.