Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Закревская

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
130
536
0
33
Новороссийск
Ребята, подскажите пожалуйста по одной из моих посылок:
1.04.2012 Поступило на почту Китая
2.04.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
20.04.2012 0:18 Импорт НОВОСИБИРСК PI-3
20.04.2012 11:08 Передано таможне НОВОСИБИРСК PI-3
20.04.2012 11:09 Выпущено таможней НОВОСИБИРСК PI-3
20.04.2012 17:15 Покинуло место международного обмена НОВОСИБИРСК PI-3

ГДЕ ОНА МОЖЕТ БЫТЬ СЕЙЧАС??? НА СВОЮ ПОЧТУ ВЧЕРА ЗВОНИЛА - СКАЗАЛИ НЕТУ ЕЕ

Закревская добавил 27.04.2012 в 13:07
У меня паника уже....что делать, если сегодня моя посылка от 14,03 не импортируется я с ума сойду....10 посылок осталось не обработанных...по фиг что так долго лишь бы моя была в этой десятке....

а где Вы смотрите сколько посылок необработанных осталось?
 
Последнее редактирование:

_Diesel_

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
14
0
0
Московская обл.
Девочки, подскажите, плз, как мне быть. (я жуткая паникерша))))
Сейчас смотрю вот тут статистику за 20 марта. Получается, что ВСЕ посылки уже дошли до получателей. Есть еще те, кто ждет экспорт от 22.03???

Жду импорта, экспорт 22.03
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Надо поискать нормативные акты по этому вопросу....что найду - напишу здесь.
Такая уж у нас страна, что если и положено все делать по правилам или разъяснять права гражданам в определенных ситуациях - многие не стремятся этого делать, чтобы себе лишнюю волокиту и проблемы не создавать. Я вот тоже такую картину представляю, если вес не будет соответствовать документам - работник почты скажет либо не знаю что делать, либо стойте ждите когда очередь пройдет, либо приходите завтра (мы туда кирпичей доложим)))))). Так, что надо подготовится на всякий там

Gavochka добавил 28.04.2012 в 20:58
Немного нашла нормативки - кому нужно найдете в консультанте или гаранте

Основные:

Федеральный закон о почтовой связи. От 17 июля 1999 года № 176-ФЗ
Правила оказания услуг почтовой связи. - М.: 2000. Постановление Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2000 г. № 725.
Временный порядок приема, обработки и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений. - М.: Минсвязи, 2001.
Краткий справочник почтовой индексации. - М.: Радио и связь, 2002.
Прейскурант № 125. "Тарифы на услуги почтовой связи".

Дополнительные:

Сайт Министерства Российской Федерации по связи и информатизации - http://www.minsvyaz.ru/


Надеюсь ничего не утратило силу ....

Gavochka добавил 28.04.2012 в 21:03
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТАКИЕ ТРАКТАТЫ, НО МОЖЕТ БУДЕТ ПОЛЕЗНО
ПОМНЮ МОЮ БАБУШКУ ЕЩЕ ВО ВРЕМЕНА СССР НАДУЛИ С ВЕСОМ ПОСЫЛКИ


Данная статья, надеюсь, будет полезна как авторам так и покупателям, по воли случая вынужденных общаться с Почтой России. О том, как правильно Получать посылки в отделении читайте дальше.
Все, что мы хотим, чтобы сотрудники Почты России выполняли собственные правила!


Просидев не один час на Ярмарке Мастеро и найдя "Именно ТО" мы на крыльях счастья заказываем "нашу прелесть".

И вот, продавец оказался милейшим и добрейшим человеком, работа готова, деньги проплачены и посылка отправлена. И вот заветное извещение лежит в нашем почтовом ящике и мы несемся на почту.

Но давайте остановимся. Эйфория чудестная вещь, но иногда после нее бывает очень горько.

Дальнейшие советы верны как для получения простой посылки в своем почтовом отделении, так и экспресс посылки в центральном региональном отделении ЕМС, как для отправлений внутри России, так и посылок из-за рубежа. Неследование карается потерей денег.

Прежде всего, при заполнении почтового извещения, полученного в почтовый ящик (с обратной стороны) и указания там паспотных данных, ни в коем случае, не рассписывайтесь сразу!

Почтовый служащий не раз напимнит вам об этом. Но, будьте настойчивы и выполните всю процедуру.

Процедура получения посылки :


Почтовый служащий обязан взвесить посылку и показать Вам, что вес на весах совпадает с весом указанным на адресной наклейке (если посылка не из России там он может быть в фунтах, так что готовьтесь пересчитать на месте).
Почтовый служащий обязан предоставить Вам посылку для внешнего осмотра на предмет целостности упаковки.(до подписания чего бы то ни было)
В случае расхождения веса (от 20 грамм ) или нарушения целостности упаковки (надрывы, отсутствие адресной наклейки и таможенной декларации, посторонний прозрачный или не прозрачный скотч) почтовый служащий обязан вызвать начальника смены и с Вами вскрыть посылку. В случае подмены или повреждения вложения составить два Акта в двух экземплярах — Акт о внешнем осмотре и Акт о вложении. Формы Актов есть на каждой почте — форма 51.
При этом — наличие Акта пришедшего с посылкой — уже является официальным поводом к обязательному вскрытию посылки до подписания каких либо бумаг. Иногда бывает, что с посылкой приходит Акт о расхождении веса — из моей практики минимальный вес, по которому пришел Акт с посылкой — 55г.

Довольно часто сами служащие не соблюдают этих элементарных правил, а получатели попросту их не знают.

На почте работают такие же (ну почти) люди, как и Вы. Поэтому, если не возникает понимания — не надо бросаться на решетку, кричать и ругаться. Но и носить шоколадки и заискивать то же не стоит. Эти люди выбрали свою специальность и Вы, как клиент, платящий немалы деньги за почтовые услуги имеете полное право спокойно требовать от них выполнения служебных обязанностей.

Если почтовый служащий отказался выполнить хоть один из вышеперечисленных пунктов получатель в праве применить следующие меры воздействия:

Вызов начальника смены и просьба, что бы начальник разъяснил своему подчиненному правила выдачи посылок.
Если не помогает и начальник смены не блещет интелектом так же, как и служащий — звонок по горячей линии качества Почты Росси по бесплатному телефону — 8-800-2005-888 (8-800-2005-055 для ЕМС ПР). По телефноу надо сообщить, что в отделении индекс А, находящемся по адресу Б вам отказываются показать/взвесить/составить акты или требуют подписать квиток (отказ от претензии) до осмотра посылки, шантажируя отправить её обратно. Дальше можно попросить начальника отделения по громкой связи прокомментировать в телефон Ваш случай.
Далее делается запись в книге отзывов с указанием своего ФИО и адреса, описанием ситуации и просьбой разобраться в вопросе и ответить Вам письменно в оговоренные в законе сроки.


Обычно действует пункт один. Главное дать понять, как написано в моей любимой книге «Основы служебного собаководства» — кто тут главный. Но сделать это спокойно и выдержано, ведь Вам с ними еще очень долго иметь дело.

Далее, если все нормально, можно подписывать квиточек по которому вас позвали получить посылку (читайте что подписываете — там написано, что Вы получили посылку с верным весом и целой упаковкой и претензий не имеете).

Если этот квиток подписан, а с посылкой что то не так, то Вы сами себе злой буратино и уже никаких претензий ни к кому выставить не сможете(на самом деле есть оговорка в международной почтовой конвенции, но там есть тонкости и в нашем суде на нее надежды мало). В треке будет стоять отметка, что посылка получена.

Если же вышел форс-мажор и товар разбит или украден — то составив акты:
1. то получаете посылку и свою копию Акта. Квиток не подписываете! Подписываете только Акты.
Дальше пишите претензию к ПР или ЕМС ПР. Они пошлют Вас куда подальше. Через месяц не получив ответа идете в суд.

После получения посылки на руки — право требовать возмещения переходит к Вам, а вся ответственность за посылку после поступления на территорию России лежит на ПР (они это отрицают, но законы говорят обратное).

2. В случае, если риски Вами вынесены вовне (покупка за границей напрямую, через Ebay или в интернет магазине) — пишите на Акте, что от посылки отказываетесь. Квиток не подписываете! Подписываете только Акты с упоминанием, что от получения отказываетесь по причине подмены/порчи вложения.
Дальше ждете пока в треке появится, что посылка прошла экспорт из России и сообщаете о неполучения посылки (неполучения! вы же не получили её — истории о том, что там был кирпич оставьте для друзей).


Возможные подводные камни и наиболее частые обманы со стороны сотрудников Почты России:


Требование подписать квиток до того, как взвесят и дадут осмотреть посылку — наиболее часто. Необходима дрессировка.
Утверждение об отсутствии бланков ф. 51 и неумении их заполнять. Можно пока ничего не делать, а придти на следующий день со своими. Бланки есть в интернете.
Отказ вскрывать посылку, с составлением акта по форме 51 и в присутствии начальника смены, при факте различия веса или повреждении упаковки. Незаконен — применять меры воздействия.
Требование подписать и отдать квиток после составления и подписания Акта. Незаконно. В случае подписания квитка невозможно выиграть диспут о неполучении или доказать, что вложение украдено/разбито.
Утверждение, что вскрытая посылка была вскрыта на таможне. Ложь от лени или злого умысла. При вскрытии на таможне — посылка опечатывается таможенным спецскотчем и с ней идет Акт таможенного досмотра с подписью таможенника и двух присутствующих сотрудников почты. Любой несовпадающий с первоначальным, либо магазинным скотч, либо отходящий скотч — причина для вскрытия. Так же как и переклеенный на грань(для маскировки разреза) страховой почтовый клапан с декларациями.
Утверждение, что Почта России не несет ответственности за международные отправления и «посыл» к иностранным коллегам. Незаконная ложь. Ответственность закреплена и в наших и в международных законах с момента поступления отправления на территорию России.
Утверждение, что получатель не может требовать выплаты страховки — только отправитель. По такому утверждению идут отписки на все претензии. Ложь. После получения посылки на руки — получатель становится её собственником и может требовать возмещения в стране, где получена посылка от доставившей организации.


И в заключение о почтовой теме — сейчас в посылки кладут «гречку» по весу и заделывают их так, что определить вскрывалась ли она очень тяжело. Что бы на это хватало времени — Почта России и таможня постоянно увеличивают сроки доставки.
Тут то и помогут хорошие отношения с сотрудниками почты. Даже если посылка идеально выглядит и весит — открыть её лучше на почте в присутствии сотрудников почты (после подписания квитка). Если что то не так, то по закону сотрудники обязаны составить Акт о вскрытии — как свидетели, с которым можно уже судиться с Почтой России на почве выбивания страховки. При хороших же отношениях, можно попросить их вернуть квиток и составив соответствующие Акты отказаться от посылки — таким образом упростив в сотню раз процедуру получения возмещения.

Скажу честно, хороших отношений с почтовыми служащими у нас категорически не складывается. Чаще всего они попросту не знают собственных правил, руководствуются старыми правилами или чересчур ленивы.

Если вам удалось наладить хорошие отношения с ними - вы счастливчик.

Все, что мы хотим, чтобы сотрудники Почты России выполняли собственные правила!
 
Последнее редактирование:

andersen

Активный пользователь
Шопоголик
10.04.2011
276
45
28
RUSSIA
у меня самая жесть !

5.08.2012 Поступило на почту Китая 提篮桥
6.08.2012 Поступило в транзитный пункт Шанхай
6.08.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай
10.08.2012 11:57 Импорт МОСКВА PCI-3
11.08.2012 18:56 Передано таможне МОСКВА PCI-3
12.08.2012 1:42 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Москва PCI-3
12.08.2012 1:42 Выпущено таможней МОСКВА PCI-3
13.08.2012 14:48 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-3
15.08.2012 22:11 Прибыло в сортировочный центр Москва-Домодедово АОПП Уч-
 

valenta4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
41
10
0
Ростов-на-Дону
27.03.2012 Поступило на почту Китая
28.03.2012 Поступило в транзитный пункт Гуанчжоу
28.03.2012 Отправлено из транзитного пункта Гуанчжоу
1.04.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
29.04.2012 16:35 Импорт МОСКВА PCI-3
29.04.2012 20:30 Передано таможне МОСКВА PCI-3
30.04.2012 2:50 Выпущено таможней

Ну вот и дождались импорта)))) всего лишь месяц прошел.... ппц....
 
  • Like
Реакции: Тимури

miranda2005

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
245
735
0
Киев
Девочки, подскажите, пожалуйста, куда можно звонить, если импорт посылки в Новосибирске с другим адресом доставки? Я из Украины, и в первый раз с таким сталкиваюсь(

Вы уверены, что Вам посредник правильный трек номер дал? У меня такое было, просто посредник треки напутал
 
  • Like
Реакции: Inesa

Мокки

Душа компании
Шопоголик
29.09.2011
192
835
93
Москва
а у кого нибудь разворачивали посылку обратно на таможню в Москву(из-за не хватки документов) и как долго потом ждали? можно ли на таможню звонить?

У меня забыли на таможне штампик поставить, после того как посылка пришла в мой город, почтовики отказались выдавать обратно без этого штампика и отправили документы обратно в таможню в Москву (посылка осталась на почтовом отделении). Документы пришли примерно через 2-2,5нед и я смогла забрать посылку.
Я звонила не на таможню, а на свое почтовое отделение и спрашивала не пришли ли документы.
 
  • Like
Реакции: Fefa

Арта

Новичок
Шопоголик
31.05.2011
69
89
0
Украина
Если можно, воспользуюсь Вашим фейчиком!!! Очень нужно, подтолкни фейчик мои посылочки - ремонт стоит!!! Спасибо!

Конечно, фейчик устрой очень быструю доставку " Air-парашют" хорошему человеку.:clapping::Laie_13:
 
  • Like
Реакции: Ирина1980 и Inesa

JennyMel

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
585
825
0
Ростов-на-Дону
Мальчики и девочки, молю о помощи!!!!!!!!!!!!Не знаю что делать.CP229886202CN последняя запись покинула место международного обмена 28 ИЮЛЯ!!!!!!!!!и тишина(((((Посредник перепутал адрес (о чём я сразу сообщила после импорта), но даже до неправильного адреса она получается не дошла???Я пыталась сохранить спокойствие, слишком часто посредника не тревожить (пару раз в неделю интересовалась, думала занимается, разбирается...), а когда уже совсем терпене лопнуло (подарок на День Рождения опоздал - пришлось здесь покупать, заказчица дорогущих очков и туфель потребовала вернуть деньги - пришлось вернуть из собственного кармана), а тут посредник пишет, что Сейчас никаким образом не получается связаться с почтой. Телефоны у них все время не берут, а в других отделения (допустим на линии качества, они не могу никакой информации) посылку уже должны направить нам обратно, после чего, мы повторно вышлем ее вамПочему обратно? Ведь я сообщила посреднику о неправильном адресе ещё 27 июля???А 31 августа мне сообщают, что ещё пару месяцев подождать, проблем-то......Итак посылка уже 45 дней в пути........За всё это время мне даже адресный листок не выслали, меня уже даже злобные сотрудницы почты пожалели: приняли заявление на розыск без данных об отправители, сказали, может получится найти...Помогите советом, что делать? Могу я попросить посредника вернуть деньги, т.к. к концу осени солнце защитные очки мне явно не к чему, не говоря уже о чужих вещах стоимость, которых мне пришлось вернуть?
 

tony_girl

Душа компании
Шопоголик
01.09.2011
304
674
93
gorod
lenora, Пожалуйста)) Он и вправду в этот раз постарался)) Дорогой, до толкай мою до почты пожалуйста, очень ждем ее!!!
 
  • Like
Реакции: lenora

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
у меня тоже с этим делом все в порядке, хотя шоколадок не ношу, прихожу говорю что должна была прийти посылка, посмотрите пожалуйста идут и смотрят без вопросов, обработано не обработано, по-моему они не имеют права вам такое говорить, все равно должны идти и искать

Почему же не имеют, могут сказать ждите уведомления и все...:(
 
  • Like
Реакции: Inesa

Алсурик

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
568
141
0
Татарстан
Да, странно... Позвоните на горячую линию.
Уже позвонила, говорит подождать пока следующего обновления, если что взять копию квитанции у посредника и написать заявление на почте. Неужели часы могут не пропустить? Да часы большие, вот они http://detail.tmall.com/item.htm?id=14006713630&spm=2014.12015342.0.0 Если они с батарейками идут могут не пропустить?
 

Natusy

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
118
683
0
Омск
Ура!Ура!Ура!Дождалась!!!
22.08.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай
4.09.2012 5:25 Импорт Москва PCI-3
 
  • Like
Реакции: Inesa

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Теперь,наверно,в Китае новый-всегда! Быстро теперь ничего не делается.
Моя коробень валялась неделю на почте,только сегодня запостилась. Надеюсь,экспорт будет до ухода китов на каникулы.

Другая коробень уже 10 дней летает,летает,приземлится не может.
 
  • Like
Реакции: kittengaf
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.