Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
всем привет! вообщем мне сказали что раньше транзитом из китая в россии шли через не помню какую страну)) а теперь через турцию идут а там говорят Ж полная!!! так что поэтому такие задержки стали сама жду о 8го апр. и 12го апр. экспорт,убила бы все нах!!!!!!!!!!!!! и турков и наших придурков!!!!!!!!!!! вообще у меня в городе скоро снимут мосты и мы от цивилизации на месяцок будем оторваны,у меня такое чувство что он специально не импортируют мои,ждут когда снимут мосты.. а теперь не нормотивная лексика .... .... ....... .. ....... . .. . . . . ....
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
мне прям, как то уже не удобно :ah: Аэр Мэил Чайна Пост.

14.05.2012 Поступило на почту Китая 龙门路
15.05.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай
24.05.2012 2:56 Импорт МОСКВА PCI-3
26.05.2012 11:11 Передано таможне МОСКВА PCI-3
26.05.2012 19:33 Выпущено таможней МОСКВА PCI-3
29.05.2012 10:50 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-3

+2 дня до меня. Ловите фея !
 

Origativa

Душа компании
Шопоголик
13.01.2011
295
6 171
93
Москва
у меня спрашивали, а я пропала((
Экспорт был 12-ого апреля, импорт 24-ого апреля, в Брянске (оО, кто у них в логистике вообще работает?), прошла таможку за один день и покинула ММО за этот же день... надежда теплится получить на этой неделе :)
 

brokilone

Новичок
Шопоголик
03.10.2012
4
0
0
Пермь
И мне бы помощь фейчика не помешала. А то посылочка моя так и лежит на почте у китайцев((( Видела в статистике, иногда сразу на импорте проявляется, может у меня так же? Фейчик, лови!:ax::ax::ax:
 

Тёма

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
564
2 288
0
44
Казань
Мне сегодня приснилось во сне, что у меня появилась новая запись от 28 марта (какая не помню), думала я одна такая, оказывается многим уже снится :ag: Надеюсь не загремим все в Кащенко после такого ожидания)))

Продолжаю ждать

28.03.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
Время прохождения: 45 дней

9.04.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Шанхай)
Время прохождения: 18 дней

Значит, все таки сон вещий был :ag: Всем побольше таких вещих снов и скорейшего импорта.

Продолжаю дальше ждать от 9.04 :yes:
 

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
Еще одна бродяжка в Китае без движения. Последний раз 12.09. по ней были перемещения. Но тут я не переживаю. Наверняка задним числом проведется что-то. Думаю экспорт не за горами. А потом опять хз знает сколько импорта буду ждать .
Уже 16 дней у меня трек, и только 1 запись (тоже 12.09), поступило на почту, никогда за 3 года такого не было....
 
  • Like
Реакции: Арта

evputilina

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2011
230
89
28
россия
Tatka22, мне пришла)))))))))))))) такая отписка)))))) а еще вчера почта россиии)) сама))))))))))))) мне написала))))))))))))) что мое заявление на розыск рассмотрят в течении 2 месяцев)))))))))))))))))супер да)))))))))))))))))
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Я может чего не знаю, но почему живущим в самаре той же посыль не прилетаем к ним на таможню? а летит в москву или брянск какой нибудь, зато живущим в питере , таможится в самаре?! нельзя лететь на таможню по ближе к заказчику? Или я вообще обнаглела и слишком много прошу:aq:

Немного лирики о почтовой логистике.

Для того, чтобы посыль, адресованная в Самару, импортнулась в Самаре, нужно:
- чтобы был авиарейс/поезд от отправителя до Самары (это не проблема, такие есть)
- чтобы почта-ОТПРАВИТЕЛЬ рассортировала посылки в чужую страну по регионам чужой страны и высылала нужными рейсами. А вот с этим - проблема.

Потому как стандартная логистическая схема выглядит так: ММПО отправителя сортирует по странам и высылает депеши в страну назначения в любое ММПО, какое примет, любым подходящим рейсом (не обязательно прямым).
А уже внутри страны посылки в ММПО прибытия сортируются по регионам.

Сейчас единственная почта, которая для России делает сортировку по регионам - это ЕМС Кореи. Результат - ЕМС из Кореи стабильно идет намного быстрее чем из других стран (см. статистику), даже учитывая что у ЕМС до недавних пор было только одно ММПО.

Ведутся переговоры о такой пре-сортировке с почтой США, результат обещает быть ближе к концу года.
Готова к такой работе немецкая почта, но там нет смысла: Германия близко, большая часть почты едет автотранспортом и таможится по пути в Брянске или Калининграде.

С китайцами даже переговоров таких пока что нет, хотя объем почты из Китая сейчас НАИБОЛЬШИЙ из всех.

И еще немного про таможню:
сами таможенники говорят, что посылки из той же Германии можно в принципе вообще не досматривать, немецкая таможня работает добросовестно.
(попробуйте ради интереса попросить какой-нито немецкий магазин или даже частника занизить сумму в декларации).

А вот из Китая досмотр самый тщательный идет, поскольку китайцы и декларируют товары криво, и внутри может быть все что угодно; а вдобавок есть всякие вещества, которые в Китае продаются на каждом углу во всяких "чаях для похудения", а у нас приравнены к наркоте - и все это приходится вылавливать.

Соответственно время обработки из Китая - самое большое из всех.

ЗЫ в этом году должно открыться ММПО во Владивостоке, специально для китайской почты. По слухам, там и ЕМС китайский будет таможиться.
 
  • Like
Реакции: elinasef и Лилия76

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
Посмотрела статистику на пост-тркеке, ни одна из 400 посылок от 1.09 еще не приземлилась в Украине. Кому звонить и жаловаться и ваще какие у нас сроки прохождения?
Пост-трекер не всегда вовремя информацию обновляет, и обновляется информация, если Вы обновили свой трек. а там новое событие, тогда и статистика обновляется. А Трекионлайн уже какой день показывает,что китайский трекер не работает. Сроков как таковых,наверное, нет. А если посылочка в экспорте, то вообще не считается,что она прилетела в Украину. Только ждать остается...

Inesa добавил 18.09.2012 в 15:46
да фейчик давай подтолкни уже посылку у Inesa !
Спасибо! Я уже подумываю найти в архиве ветки, магические заклинания для заманивания посылочки :) Помнишь, когда-то нам помогло :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

Ro_dinka

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
756
1 232
0
Белгород
привеееет!
оочень жду CP248981815CN :clapping:
в субботу уезжать к родственникам, а там подарки детям........:ak:
хотела, чтоб посредник EMS отправил, но ступила в момент заказа.... и вот результат.... :bu:
фееейййй, приходи!!!!!!!!!!!!! :pig_ball:
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Anastasiyaa, дайте, пожалуйста, фея эту же дату экспорта плиз... Похоже, мой не справится....
 

Nadenka-slon

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
124
20
0
SPb
Ооо как я угадала,что она в Питер-то летит.
Тут видимо по прилету попадет в черную дыру. Я как думала,так и продолжаю думать,что это ЕМС не несет посылки в таможню,а пинает их на своем складе из угла в угол. Именно поэтому вряд ли посылку найдет знакомая с таможни,скорее надо искать тех кто на складе ЕМС на территории Пулково обитает. И дергать само ЕМС,благо номер рейса посылки у вас есть и теперь вы точно знаете,что она тут в РФ, и вас уже будет сложно отфутболить к Китайцам. Правда не знаю,как это делать, девушка на линии не пробиваемые,нет импорта,дело не наше :bu:

Пы.сы. У меня муж в Пулково работает. Там такой девочки дурдооом,особенно у почты России.

Девушка помочь мне не смогла. В общем спасибо ей на том, что она хотя бы выслушала мою проблему и пыталась узнать хоть что-то.
А как искать ЕМС в Пулково? Мне девушка сказала, что надо куда-то в Пулково звонить, но куда она не знает.
В ЕМС мне сказали, что ничего не знают и пусть Китайцы подают на розыск, как найдется так и найдется.
Рейс был Шанхай-Париж-СПб. Я еще пока этого не знала глупо пошутила, что платье было так хорошо, что в Париж укатило. Кто меня за язык дергал? :ah:
В Париже как-то не хочется искать.
 
  • Like
Реакции: Inesa

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Девочки-белорусски! Как у нас сейчас с таможней дела обстоят? Долго ли ждать? От 15.05 импорт был только 03.06, в прошлый раз на таможне была 10 дней.... неохота и сейчас так О_О

последняя была на таможне 3 дня, предпоследняя всего 1.......
у меня сейчас тенденция - те, что быстро прилетают долго проходят таможню (иногда даже задерживают), те, что оооочень долго не импортируются - таможню проходят мгновенно!
 

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
Всем привет.
Кто из Украины, как сейчас с прохождением?

Жду две посылочки:

28.05.2012 Поступило на почту Китая
29.05.2012 Поступило в транзитный пункт Шанхай
30.05.2012 Отправлено из транзитного пункта Шанхай
31.05.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин
1.06.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин

26.05.2012 Поступило на почту Китая
29.05.2012 Поступило в транзитный пункт Гуанчжоу
30.05.2012 Отправлено из транзитного пункта Гуанчжоу
1.06.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин
2.06.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин

Первый раз обычной почтой заказала, вот и тыцаю бесконечно "проверку трека".
В принципе у нас праздники три дня были и я, наверное, очень уж тороплю события. Но в связи с Евро 2012 пишут, что таможня опять стоит. Правда-не правда. Интересно узнать как у других.
 

ZZZlUKA

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
417
397
0
РФ
вот адрес: http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/ текст в свободной форме ну я писала Уважаемый мин связь. Мое отправление из Страна отправление с номером....... уже более 20 дней не передается "Почте России". Это не первый случай задержки отправления. Прошу вас разобраться с данной ситуацией ну и что там еще письмо не сохранила оно не сохраняет.
Но я хочу еще раз сказать, я не знаю повлияло ли это письмо на импорт или это просто стечение обстоятельств, но я в любом случае рада.
тоже им написала..может лед тронется, хотя я совсем пала духом такое ощущение что никому нет никакого дела
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.