Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ulias

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
463
2 238
0
МОСКВА ЮЗАО
У кого-нибудь висит статус 19.05.2012 Передано таможне (МОСКВА PCI-3)
или я одна такая? Уже 5-й день пошел, а таможня говорят выпускает через 72 часа..... Блиииин! ФЕЙЧИК ГДЕ ТЫ???? Вернись ко мне на минутку!


У меня с 18 мая такой же статус((((
 

Svetikovna

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
57
162
0
Россия
Прочла несколько последних страниц, я так понимаю моя долголет вылетевший из Китая 25 апреля это в пределах нормы? При том что посредник передал на почту еще 17 числа! И того без малого уже 20 дней она ко мне едет-едет и все никак не доедет!!!!

Сейчас это нормально. моя тоже идет около 20 дней уже(со дня присвоения трека) и все не импортируется
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Елена338, вы можете воспользоваться гугл переводчиком, если не понимаете по-украински. Скорее всего на какой-то сортировке в Симферополе, но еще не в конечном пункте.

29.09.2012 в объекте почтовой связи Симферополь ЦОПП посылочной раб с индексом 95931.
 
  • Like
Реакции: Inesa

Закревская

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
130
536
0
33
Новороссийск
ВСЕ!!!!Свою жду дома дня через три!!!!ВЫПУСТИЛИ из ММО. УРА!!!Ловите феев

Я тоже с Краснодарского края и у меня тоже сегодня посылочка с ММО вышла :ax:

Закревская добавил 19.08.2012 в 18:38
Тоже отпускаю фея получила посылку :) Ловите!!

я для своей второй посылочки фейчика возьму!!!

они с первой одновременно вылетели, одна уже с ММО вышла, а вторая все еще на экспорте.
Фейчик, помоги!!!:aj:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

medvegatko

Новичок
Шопоголик
Скажите , пожалуйста, а какой способ доставки у Вас указан в сопроводительных документах
к посылке от 20.08. Air или Sal?
Спрашиваю, потому что у нас общий посередник и я сегодня тоже получила свою посылку от 20.8.
В сопроводительном документе указано SAL , хотя изначально было написано AIR, потом перечеркнуто.
Я заказывала AIR, но раз посылка пошла транзитом через Москву, это однозначно SAL.
Вот и пытаюсь разобраться, кто там в Китае такой хитроумный: почта или посредник.
К посреднику никогда особо претензий не было, а с этой посылкой столько «косяков», на 10 посылок вперед хватит.
Может кому будет полезно следующее:
трек от 4.09 засветился в системе с постингом сегодня 10.09.Экспорта нет еще.
Посылка от 27.08 по прежнему где-то летает.Наверное, снова в Москве через пару дней появится.

мы заказываем air, но по сроком доставки не трудно догадаться что отправляли sal (заказываем давно уже знаем что к чему) состоялся серьезный разговор с посредником :aq::aq::aq: и он объяснил что дело было в почтовом агенте (было много жалоб) но агента они поменяли и дальше все будет Ок. Хочеться верить что так и будет дальше, но зная этих китайцев уверенна что это улучшение на время:bu:
 
  • Like
Реакции: Арта

Арта

Новичок
Шопоголик
31.05.2011
69
89
0
Украина
Спасибо!
По старой такая ситуация:
22.08.2012 Поступило на почту Китая Пекин
22.08.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин
23.08.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
9.09.2012 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 RI-1 VKHIDNА ПИСМ.КОРР. (03921)
10.09.2012 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 TRANZ SEKTOR (03920)
11.09.2012 Поступило в пункт вручения, но еще не доставленно адресату CHERKASY 21 (18021)

Довольно быстро трекнулась и экспортнулась вообще молниеносно, но после вылета в Украину пропала надолго. Потом задним числом провелся импорт.

Поздравляю с получением:ax: Значит есть вероятность,ч то посылки от 27 и 28 августа напрямую в Киев полетели и пылятся на родной земле на каком-то складе в темноте и сырости....
Достала эта нулевая статистика за 27,28:aq:
 
  • Like
Реакции: Inesa

Гонка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
482
3 729
0
Краснодар
Гонка, Осень я уже потихоньку заказываю... Просто, на мой взгляд, улучшений в почтовых пересылках не предвидится, народ активно осваивает инет-шопинг, поскольку в магазинах не цены, а катастрофа, а почтовое начальство пилит прибыль и принимает меры, которые, что мертвому припарка.)

не у меня на вылете еще заказик и 5 посылок в пути) так что перерыв и потом осень)
 

Музон

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
171
49
0
РФ
дозвонилась на гор линию ПР девушка- да висит..но 25 числа отправление должно поступить в ваше отделение...пипец просто...
девушки на горячей линии меня убивают:ai:, моя посылка говорят 22 должна поступить в место вручения, логично - ни че не скажешь, только вот логика к работе ПР не имеет никакого отношения, на всякий случай конечно сбегаю сегодня на почту, проверю)))))
 

Натали-я

Душа компании
Шопоголик
13.12.2010
215
414
63
Россия
veselaya, спасибо...Хм...слышала,но теперь вот и узнала,что действительно так.Меня предупреждал посредник о батарейках....
А достака повторно оплачиваться будет???
Так как задержали в Китае доставка не оплачивается, по крайней мере у меня так...У меня посылка из-за пластырей (ревматизм, артрит) не прошла...посредник посоветовал пока не пихать в эту посылку, а уже в следующей отправить говорит сейчас ещё контролируют отправления... Да и трек мне уже новый дал, но пишет отправят в понедельник,так что треки у них в свободном доступе есть и скопом посылки потом отправляют... Получается, что если посыль долго не трекается это вина посредника...:(
 
  • Like
Реакции: Алинуш и manyasha

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Fortuna7, мне еще одна мудрость нравится,чуток грубовато,но в точку!
Смотреть далее:ad: все будет хорошо!
 
  • Like
Реакции: Fortuna7

Anabel29

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
155
642
0
Архангельск
жду посыль от 31го числа. Никак бедняга доехать не может. Сначала вернули на почту,даже вылететь не дали. Перепаковали и отправили снова. (хорошо хоть посреднику не возвратили,а то бы за доставку опять платить пришлось)

Anabel29 добавил 24.04.2012 в 22:50
juk, Свяжитесь с посредником. У меня тоже был экспорт от 21го. А в итоге,посылку вернули и отправили повторно 31го. Но на половине наших трекерах информация,что посылка вылетела и до сих пор летит, в то время,как на китайском написано было.что посылку вернули на почту 28го числа
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irinka1504

Tatka_S

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
29
1
0
Москва
krilovsky68 :) видимо я не поняла вас, а вы меня.

***у нас с подругой такая же ситуация, но с двумя посылками.Их вместе отправили, и одна экспортнулась и на этом зависла. Вторая же даже с таможни уже выпущена!
Как я поняла переживать рано? И нас у посылки, что на экспорте зависла ни адреса нет, ни веса! Это Нормально??
Подскажите, люди добрые

Экспорт прошел аж 02.06, на таможню 14.06 (в тот же день посылка ушла с таможни). Со второго числа почта могла не вносить инфу? Может стоит им позвонить?
RA296322447CN/RA296322455CN ***



вот в этом моем сообщении куда мелких вопросов. Понадеялась, вдруг вы сможете помочь?....
 

OleVita

Душа компании
Шопоголик
22.07.2011
98
452
53
Сибирь
Вот бы все треки в один список собрать, что бы мне их сразу вставить. Может мне все в личку будут кидать, мне так по всей ветке лазить не придется.

Dinaisha, Отличная идея!!!
Отправила вам мои треки в личку. Еще можно добавить к письму следующее:
Хочу заявить, что «Почта России» нарушает п. 4 Лицензии №25577, выданной Министерством РФ по связи и информатизации, в соответствии с которой лицензиат обязан соблюдать порядок оказания услуг почтовой связи, который регулируется Правилами оказания услуг почтовой связи и Контрольными сроками прохождения письменной корреспонденции, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Нарушая требования лицензионных условий, ФГУП «Почта России» совершает административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.
Так же в статье 14 Закона РФ «О защите прав потребителей» указано, что право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков услуги, признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с исполнителем или нет. В соответствии с положениями указанного закона мы являемся потребителями.
 
  • Like
Реакции: Голубика

yar4ik

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
93
12
0
Moskow
Друзья, день добрый!
Подскажите, чем может быть вызвана вот такая ситуация, с 30-го числа отбивка об импорте и все......... сегодня уже 5-е...... и никаких телодвижений.....
Звоню на горячую линию почты России, второй день " все операторы заняты", жду минут по 20..... что за бред..... Может кто в курсе?????
Подскажите!!!!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Левон (levontuniyan):
CP247012421CN
17.05.2012 14:46 Приём, Китай 100031
18.05.2012 13:11 Экспорт, Китай CNBJSA
суетиться и волноваться вам как бы не с руки...
если же все же волнение есть - запросите у посредника адресный лист - убедитесь что ваши данные указаны правильно.
в любом случае ждите импорта.
 

Lytik555

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
30
4
0
St.-Petersburg
ой, мат-отв. я подпишу, лишь бы пустили. Мне кажется от одной меня толку будет больше, чем от их 280 тыщ сотрудников.

Кстати, каждый раз, когда я вижу импорт на след.день после экспорта я уверена, что это посылка - кого-то из сотрудников этой _не_фига_уже_не_уважаемой_ организации, только я одна такая?:))
Да вряд ли, можно выудить одну из нескольких тонн... просто у них наверно план, одно доброе дело в день...
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Маргарита Гуз

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
72
10
0
Тула
Всем привет!!!
помогите советом
вот номер моей посылки CP220695421CN
номер у меня не трекился неделю почему то.. я особо не переживала, думала, ну ладно, мало ли работы какие проводят... сегодня обновила и увидела что ее по какой то причине отправили обратно!!!!:ai:
я начала обзванивать всех, что и почему... выяснилось что на посылке не понятно был написан мой адрес. но дело в том что внутри всегда посредник кладет распечатанный инвойс где напечатан адрес... я так понимаю это для таможни когда они ее проверяют..

вопрос вот в чем.. экспорт обратно в китай стоит на 24 апреля... зная работу нашей почты может она еще лежит где то в Шереметьево??? может кто то знает телефон куда можно позвонить и попросить вскрыть посылку...
 

Junna

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
234
2 025
0
Белгород
А кто-нибудь знает, те посылки, которые импортируются не в Москве, сразу летят в Самару, Петрозаводск и куда там еще, или они сначала все в Москву, а потом их распределяют? Может поэтому так долго и не импортируются посылки, а потом всплывают в Самаре, Петрозаводске...
 

inga@

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
4
3
0
екатеринбург
здравствуйте , подскажите что такое с моей посылкой EMS China Post , побегала из Гуанчжоу в Чаншу и обратно , и исчезла ( отправитель в Гуанчжоу ) :
EE687668049CN

6.09.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Гуанчжоу)
3.09.2012 18:28 Поступило на почту Китая CHANGSHA
4.09.2012 8:48 Поступило в сортировочный пункт CHANGSHA
4.09.2012 15:07 Отправлено из сортировочного пункта CHANGSHA
5.09.2012 15:13 Поступило в сортировочный пункт Гуанчжоу
6.09.2012 1:04 Вылетело из Китая в страну назначения Гуанчжоу
Время прохождения: 14 дней
Последнее обновление: 12 часов назад
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.