Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evputilina

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2011
230
89
28
россия
Если нет экспорта то в Россия на розыск у вас заявление не примут (она не где
Не зарегистрирована ) пусть подает посредник
сама только что узнавала на горячей линии
И самое противное нет сроков прохождения от импорта до экспорта

С чего это вы так решили)))) я тоже на горячую линию звонила причем нетолько почты но и anc и прочиее инстанции))) за перевозку посылок отвечает тот кому деньги заплачены)) а это почта китая и почта россии)) если стоит экспорт значит все китай отправил и теперь ответственность несет почта россии)) а импорт она неставит чтобы сроки свои неисполнять вот................пока импорта нет срок может быть любой как только импорт они несут материальную ответственность за нарушение сроков прохождения , а сейчас у них там завал завалович и работать некому) вот и неставят импорт))
 

tatef

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
51
98
0
Россия
Ура, ура, урашеньки! Наконец-то дождалась. У меня импорт от 19 экспорт. 15 кг жду посылочку. Всем, ждущим скорейшего импорта и постинга. Я прыгаю от радости! :)
 
  • Like
Реакции: Shapka, JennyMel и Inesa

hel_lin

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
122
639
0
Москва
у нас картина такая,
20.04.2012 Поступило на почту Китая 天山路
21.04.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
и тишина импорта нет 30 дней

вторая вчера импорт ждала его 42 дня
2.04.2012 Поступило на почту Китая
3.04.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
11.05.2012 10:56 Импорт

Вы немного торопитесь с выводами:)
Посылка от 21.04 в ожидании импорта у вас "всего лишь" 21 день, а не 30 :ad:
 

manyasha

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
907
1 068
0
Краснодар
Мальта, начните с посредника!!!! Пусть он со своей стороны суетится!Я так понимаю,что импорта не было!!!!Так что только китайская сторона может знать,что с посылкойМожет задержана была и валяется там где-то у китайцев!
 
  • Like
Реакции: Мальта

Svetikovna

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
57
162
0
Россия
А у меня вопрос. Кому вчера Екатерина Куликова ответила, что зарегистрировано почтовое отправление. Повторите пожалуйста текст-сравнить. кажется что одинаковый, даже по времени. Вот мне ответ

Здравствуйте! Ваше почтовое отправление 25.04.2012 в 11.23 зарегистрировано в Самара ММПО. Ждите.

С уважением, Екатерина.
 

Тень кота

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
42
4
0
-
Девочки, подскажите пожалуйста. :ak: У меня в первый раз такое. Посылку CP249350104CN
развернули на таможне. Она уже больше месяца в Китае. :bu: Но посредник её до сих пор не получил. Говорит что на почте она есть но документу не готовы к выдаче. Сколько её будут ещё там держать? У кого такое было? что можно сделать? у нас после месяца посылку утилизируют если не получили, а там как? всё, я могу прощаться с посылкой? :ak:
 

Annitta_2606

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
530
4 987
0
Изобильный
shophelp.ru
Девочки и мальчики я предлагаю написать письмо и отправить его по факсу(я это сделаю прямо из ома - у меня есть факс) на имя ген.директора Почты России. Давайте вместе составим текст - вставим в него все ваши треки и отправим.
И обязательно напишем, что по приходу всех указанных посылок мы идем и поаем коллегтивный иск.
Еще хотелось бы отдельно отметить, что в Китае сотрудники почты волосы себе на подмышках рвут утверждая, что у них все в порядке и работа идет в штатном режиме - перезагрузки нет!!! Посылки мои обе уже ОООЧень давно вылетели в Россию. А у нас он прилетают и что бы у клиентов не возникало вопросов именно к работе нашей почты - не отмечают их как импортированные, так как с этого момента начинают "тикать часы"

я с вами
 

valet1906

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
159
37
0
москва
Уважаемый, КИСЕЛЕВ
Александр Николаевич!
По неизвестным никому причинам сложилась сложнейшая ситуация с получением МПО! Люди и я том числе по месяцу и более ждем импорта в Россию. Достоверно известно, что на реальная картина такова, что наши посылки на самом то деле попадаю на территорию России во время, а у нас их попросту не регистрируют, так как с момента регистрации секундомер контрольных сроков начинает свой обратный отсчет. Мы понимаем, что все это делается из-за того, что Вы просто не справляетесь с объемами работы, но нам не интересны причины по которым Вы не справляетесь с обязанностями по оказанию услуг МПО, за которые мы все Вам заплатили. И не важно кто и сколько заплатил, мы заплатили ровно столько во сколько Вы сами оценили свою работу. Так же мы понимаем, что Нерегистрация посылок на территории РФ связана с нежелание Вас выплачивать компенсации за нарушение сроков доставки. Мы находим эту ситуацию возмутительной! Лично ВЫ, как генеральный директор, нарушаете лично мои и наши в общем права потребителей! Ваши сотрудники, отказываются принимать жалобы и заявления на розыск, не предоставляют жалобные книги. По телефону горячей линии, как собственно и по всем остальным телефонам никто не помог НИ ОДНОМУ вашему клиенты. Возникает вопрос - чем вообще занимаются эти Ваши подразделения??? Мы требуем установления контрольных сроков прохождения МПО. Во всем мире они есть, а Вы их благополучно игнорируете. Невеста осталась на собственную свадьбу без свадебного платья, я и мой ребенок и многие другие остались без весенней одежды и обуви(маленькие дети растут очень быстро и заказанные мною вещи для моего ребенка больше нам не понадобятся - выброшенные деньги). Ниже список трекинг-номеров не полученных нами посылок. Мы сообщаем Вам, что как только посылки будут у нас, с имеющимися на руках доказательствами мы составляем коллегтивный иск в суд г. Москвы, с требованием, не только возместить нам деньги за доставку, но компенсировать моральный вред.

Вот как то так. Не нужен юрист. Тут нет никаких тонкостей, МЫ - сотни разъяренных клиентов жаждущих крови!!!!:aq:

Откорректируйте или дополните...

и мой возьмите RA091927596CN
 

mg1

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
90
938
0
Ростов-на-Дону
Присоединяюсь к страдающим! :bu:
у меня 2 посылки, отправлены одновременно, 1 апреля вылетели из Китая. По одной с тех пор инфы нет...:ak:
вторая зависла в самаре на PCI уже больше 10-ти дней... что же происходит все-таки?? у меня никогда так долго не шли :aq:
 

Дверочка

Новичок
Шопоголик
Заказывала мужу подарок к годовщине.Годовщина прошла,а подарок где-то лежит в дальнем углу таможни... Обидно,чуть ли не до слёз. И как-то поугас пыл что-либо заказывать.Ну если только летом к зиме готовиться...
Экспорт от 31 марта. Вчера вообще всего несколько обработано от этого числа.
 

Annitta_2606

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
530
4 987
0
Изобильный
shophelp.ru
ПР это многоуважаемая горячо обожаемая ПОЧТА РОССИИ (как много в этом слове)

Annitta_2606 добавил 26.04.2012 в 16:39
Девочки, а чего там про 2 апреля никто не слыхивал? АУУУУУУУУУ ПОСЫЛОЧКА АУУУУУУУУУ
 
Последнее редактирование:

Закревская

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
130
536
0
33
Новороссийск
ура ура))осталось чучуть))) у меня уже даже таможней выпущенна ))надеюсь еще денечка 3 и всеее))

Да да :) и мою таможня выпустила!!!

_________________________________

Новые 2 трека уже 4-й день не появляются..., надеюсь они отобразятся на почте Китая быстрее чем 2 предыдущих... Они 11 дней висели в неизвестности...:ai:
 

Ruf-Ruf

Новичок
24.06.2011
2 414
4 558
0
Moscow
Тоже улыбнуло)))

А у меня радость... Вчера посредник дал трек и ву-а-ля:

26.05.2012 Поступило на почту Китая 闵行吴泾
27.05.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай
31.05.2012 9:32 Импорт МОСКВА PCI-3

Время прохождения: 5 дней

Фей, огромное тебе спасибоооооооо)
 

Evgeniya 29

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
119
358
0
Г.Ростов на Дону
Девушки посоветуйте плз! по идеи посылка уже должна быть у меня на руках но ее нет на почте и статус не обновлялся уже 9 дней((( и почта не знает где она типо им ее не привозили!что делать?
CP242736281CN

10.08.2012 Поступило на почту Китая 石泉路
11.08.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай
15.08.2012 11:54 Импорт Москва PCI-3
17.08.2012 16:38 Передано таможне Москва PCI-3
17.08.2012 19:25 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Москва PCI-3
18.08.2012 2:00 Покинуло место международного обмена Москва PCI-3

а вы уточняли контрольные сроки прохождения посылки ?? у меня так с ЕМС отправлением было долго висело на таможне и 4 дня ехала из Москвы в мой город я в справочную звонила уточняла сколько по времени должно идти мне сказали что 2-3 дня из Москвы в мой город ...:bu:
 

nettalia

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
188
61
0
Москва
УРААА!!!!
Приём 13.07.2012 01:13 Китай 201105
Экспорт 14.07.2012 11:34 Китай CNSHAA
Импорт 05.08.2012 01:52 104003 МОСКВА PCI-3
:super_smilies044:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.