Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МакароШШШка

Душа компании
Шопоголик
14.05.2011
345
986
93
40 RUS
а вот, что написано на стене одного посредника, если кому интересно, что происходит на почте Шанхая. и не только там, судя по всему:
Уважаемые клиенты, на почте Китая большие проблемы,в связи с этим посылки идут очень медленно и отмечаются в системах тоже. Обнаружили большие махинации, вот статья на китайском, кому интересно через переводчик суть уловить можно тут ( http://collection.sina.com.cn/yjjj/20120906/093483314.shtml) и тут (http://society.kankanews.com/qita/2012-09-05/1502867.shtml) . В кратце, пока китайски чиновники разбираются, кто расплачивался за огромное количество отправлений фальшивыми марками, посылки буду идти под строгим контролем. И если ранее в день можно было отправлять 100 посылок в день, сейчас 10.


да простят меня модераторы и посредник за выложенную инфу в этой теме, но народу ж интересно...
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Шикарное платье....Вот я представляю,себе вопрос.... какое теперь надеть???? :ae: вот поменять платье это мысль,мона у этого резануть юбку по смелей и в середине вечера для танцев переодется)))

Алсурик, красота) :yes: Сразу захотелось еще раз замуж сходить, как жалко, что много лет назад не знала про тао даже. :ag:

Точно точно,такое же ощущение :ag: :ag:
 
  • Like
Реакции: Алсурик

Lesenka76

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
27
9
0
Тюмень
Lesenka76, а в прокуратуру зачем?Какой текст письма???:ai:
Да я всё думала, куда бы написать, что бы не послали и не отписались просто так, а то тут начиталась про отписки, ну набрала в инете в поисковике найти пропавшую посылку, нарвалась на какой то форум там тётя писала что после письма в прокуратуру в отдел по борьбе с коррупцией у неё нашлась посыль, а до этого она куда только не писала, ну я в произвольной форме и написала им, мол здравствуйте, так и так заявление у меня на розыск не принимают на почте так как импорта нет, а сотни людей от марта месяца не могут импорта дождаться и трек свой указала, написала что дети вырости успевают пока посылки идут, и что на почте отфутболивают, прям так и писала! Помогите говорю, найти посыль! ну я смотрю движуха не только у меня поперла у многих сегодня трекнулось! Я очень рада, что они наконец начали шевелиться, так у меня даже импортнулась та что от 24 апреля, так что радость двойная была! Если кому ссыль нужна, она где то несколькими страницами назад в одном из моих сообщений!:bo:
 

hel_lin

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
122
639
0
Москва
А я снова груСЧу...экспорт от 26.04...неужели ее ждет та же участь-импорт через месяц???
 

mahaon-red

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
64
113
0
Москва-Казань
Девочки и мальчики я предлагаю написать письмо и отправить его по факсу(я это сделаю прямо из ома - у меня есть факс) на имя ген.директора Почты России. Давайте вместе составим текст - вставим в него все ваши треки и отправим.
И обязательно напишем, что по приходу всех указанных посылок мы идем и поаем коллегтивный иск.
Еще хотелось бы отдельно отметить, что в Китае сотрудники почты волосы себе на подмышках рвут утверждая, что у них все в порядке и работа идет в штатном режиме - перезагрузки нет!!! Посылки мои обе уже ОООЧень давно вылетели в Россию. А у нас он прилетают и что бы у клиентов не возникало вопросов именно к работе нашей почты - не отмечают их как импортированные, так как с этого момента начинают "тикать часы"

я за
 

Анна_Анна

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
310
2 826
0
Россия
Вот! Отредактировала! Прочтите!

Уважаемый, КИСЕЛЕВ
Александр Николаевич!
По неизвестным никому причинам сложилась сложнейшая ситуация с получением МПО! Люди и я в том числе по месяцу и более ждем импорта в Россию. Достоверно известно, что реальная картина такова, что наши посылки на самом деле попадают на территорию России во время, а у нас их попросту не регистрируют, так как с момента регистрации секундомер контрольных сроков начинает свой обратный отсчет. Мы понимаем, что все это делается из-за того, что Вы просто не справляетесь с объемами работы, но нам не интересны эти причины, так как мы заплатили за услуги Почты России. И не важно кто и сколько заплатил, мы заплатили ровно столько во сколько Вы сами оценили свою работу. Так же мы понимаем, что Нерегистрация посылок на территории РФ связана с нежеланием Вас выплачивать компенсации за нарушение сроков доставки. Мы находим эту ситуацию возмутительной! Лично ВЫ, как генеральный директор, нарушаете лично мои и наши в общем права потребителей! Ваши сотрудники, отказываются принимать жалобы и заявления на розыск, не предоставляют жалобные книги. По телефону горячей линии, как собственно и по всем остальным телефонам никто не помог НИ ОДНОМУ вашему клиенту. Возникает вопрос - чем вообще занимаются эти Ваши подразделения??? Мы требуем установления контрольных сроков прохождения МПО. Во всем мире они есть, а Вы их благополучно игнорируете. Невеста осталась на собственную свадьбу без свадебного платья, я и мой ребенок и многие другие остались без весенней одежды и обуви(маленькие дети растут очень быстро и заказанные мною вещи для моего ребенка больше нам не понадобятся - выброшенные деньги). Ниже список трекинг-номеров не полученных нами посылок. Мы сообщаем Вам, что как только посылки будут у нас, с имеющимися на руках доказательствами мы составляем коллегтивный иск в суд г. Москвы, с требованием, не только возместить нам деньги за доставку, но и компенсировать моральный вред.

Алсурик добавил 25.04.2012 в 17:28

Тоже надеюсь, что пойдут! :)
И мой от 31 марта CP246748285CN
30.03.2012 Поступило на почту Китая
31.03.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
 
  • Like
Реакции: Dinaisha

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 424
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алсу (Алсурик), карго стоит в среднем доставка в РФ - 15-18 $ кг + доставка по РФ транспортной компанией.
в среднем получается в пределах от 300-600 руб кг. (в зависимости от веса) - более точно сказать сложно, поскольку много разных обстоятельств влияет на стоимость - вес, курс, и прочее)
но могу сказать что в среднем доставка карго с момента оплаты доставки до получения в пределах от 20 дней.
 

Nastna84

Активный пользователь
Шопоголик
Воще капец! Ни у кого нет импорта с этой даты :ak:
Каждое утро начинаю с рева на форуме, уже в течении 26 дней.
Импорт приди, мои 1.04, 14.04, 21.04 дойдите до меня наконец!!! Уже во сне сегодня, что от 1.04 импорт видела на сайте почты россии :ag:

то же самое приснилось:ag:

Nastna84 добавил 26.04.2012 в 10:32
кстати импорт от 16 апреля есть, а в трекере нет ничего, у меня вчера через трек онлайн показал импорт, а пост трекер сломался наверное:ai:
 
Последнее редактирование:

manyasha

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
907
1 068
0
Краснодар
Аха.....значит,все-таки,опять подзависли с обновлениямиА то я тут с барского плеча раздала феев,и последняя застряла посыль)как вышла из ММО,так и идет где-то.По срокам уже должна была быть у меня на почте...Хнык-хнык...ВЕРНИТЕ феев))))))))))))))))))
 

kattyinsp

Душа компании
Шопоголик
07.04.2012
60
800
83
Казань
А у моей сестры приключилась такая история.
Посылка направлялась в Казань. Ее задержала Казанская таможня. Поехали в таможенное отделение, написали кучу заявлений, в том числе отказ от посылки. Уже почти месяц назад. А по отслеживанию посылка так и не сдвинулась с места, последняя запись все еще "Адресат заберет отправление сам".

У меня одной ощущение, что таможня ее присвоила?

Документов они ей не оставили, все забрали, хотя до того говорили, что оригиналы останутся у нас на руках...
 

barbie_ap

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
870
1 787
0
Новороссийск
От 16 сентября одна до сих пор в экспорте.

Ну сколько еще ждать эти посылки, почтовый фей ну подтолкни плиз, с 16 сентября


А моя, наконец-то, завсветилась на Родине. Думаю сегодня-завтра они остальные обработают..
 

Яно4ка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
362
115
0
СПб
Ладно вам меня ругать :ax:
Я просто нервно неуравновешенная невеста :ah:
Да еще и вокруг люди нагнетают.
Сижу смирно, жду! :)

Да я уже с вами за вашу посылку начинаю нервничать.

Вот,может быть вас хоть немного успокоят эти треки EE617163477CN и EE761842180CN
Обе с Китая в Питер и обе импорт тут примерно через 2 недели (пару дней минус). Поэтому я и склоняюсь к тому,что у вашей такая же судьба. :yes:
 

FLYbishop

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
89
2 142
0
Урал
Форумчане, подскажите!!!!!! Плиз!!!!
Сколько посылка может ждать экспорта на почте Китая, у меня с 12.09 все в таком же состоянии:aq: Могли китайские коллеги просто не отобразить?
 

manyasha

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
907
1 068
0
Краснодар
ДЕВОЧКИ!!!!!Глазам не поверила
Почта России (Информация предоставлена сервисом ГдеПосылка.ру)

Статус: Экспорт, Китай CNSHAA
Дата: 28.04.2012 09:31
Статус: Приём, Китай 200030
Дата: 27.04.2012 02:01

А на посттрекере все ещё висит статус поступила!!!
ФЕЙ!!!СПАСИБО
Экспорт был по времент в 9:31 ТАК что ЖДИТЕ,добавят может чуть позже данные!!!

manyasha добавил 28.04.2012 в 12:26
СМОТРИТЕ,почта китайская отслеживание заработалаПроверяйтеМои .которые висят ещё в неопознанном виде,уже у китайцев светяться КАК ПОСТУПИЛИ на почту!!!

manyasha добавил 28.04.2012 в 12:27
ВСЕ::Опять сервак лег у китайцев(Одну только успела увидеть:ai:

manyasha добавил 28.04.2012 в 12:32
Кстати,здесь на сайте тоже уже экспорт у меня отслеживается.Целую ручки!!!!!!!!!!!:boast:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.