Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 424
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Милана (радима), понимаете в чем вся суть - китайские весы они крайне обманчивы - если вес 3,51- то посчитали правильно. сказать однозначно сложно. у меня было такое и не раз. поясняю почему: китаец взвесил например посыль с учетом веса скотча - потом что то вынул из посылки (например подарок который шел с товаром) вот вес уменьшился - а брать ему меньше за доставку очень не захотелось...
или такая ситуация - он отдал в транспортную компанию - там переупаковку сделали - выкинули лишнее (например - подарки) и все вес меньше))).
или весы у него неверные. может быть все что угодно. первое время мой посредник скидывал мне даже фото весов))). потом я попросил его этого не делать - я ему верю. к тому же мое сало сложно обмануть там в расчете кило.
 

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
У меня пробился 12.09 постинг в каком-то китайском городе, а сегодня на 17.трэк новый статус - постинг 20.09 в Шанхае. Что бы это значило? сегодня еще 19.09, да и постинг у меня уже был..... глюк?
Точно глюк был, опять 12.09 постинг и тишина.....
 

Sofiko

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
98
6
0
Татарстан
Алсурик, поздравляю!
Моя с экспортом от 02 апреля тоже импортнулась. Сейчас бы дошла до 14, было бы отлично просто.
Скажите, если она сейчас в Самаре, она в Москву потом поедет или сразу в мой город?
 

AIRchik

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
12
76
0
Ростов-на-Дону
Да уж, теперь импорт быстрый, так в другом месте пробка образовалась...Как посылка покинула ММО так и улитки поползли в разные города...У меня с 18 июня тишина....:bu::clapping::clapping::clapping:
Видимо где-то вместе ползут в одну сторону, у меня с 19.06 тишина, при чём вторая, которая пришла на день позже уже отметилась на сортировке, а первая..... начинаю переживать...
 

Мария84-84

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
30
4
0
Омск
Девочки всем отдаю по немного фейчикового волшебства он у меня конечно немного тормоз но эффективен симпатичен и добр. А если серьезно желаю всем скорейшего импорта.

можно и мне вашего фейчика, а то от 21.07....вообще тишина, может он возьмется дотащить ее):yes3:
 

MARIK51

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
91
26
0
Мурманск
Это не совсем то...Там в большей степени речь идет о прохождении отправления по территории РФ. Эту траблу ПР формально решило, но ведь у большей степени нас, трабла часто связана именно со сроками от экспорта до импорта и все мы знаем, что посыли прибывают на территорию России и не импортнувшись валяются. Я говору о том, что сгруппировавшись хоть по пятеро, можно каждую неделю писать и задавать один вопрос, где, ГДЕ мотыляются отправления по месяцу между экспортом импортом?
Я этот вопрос 2 дня подряд задавала и почте России и таможне и посту приема международных посылей,они меня все по кругу отправили,звоню в почту России и задаю этот вопрос,где находятся наши посылки между экспортом и импортом,если Китай их отправил и стоит экспорт,значит с них ответственность снята они отправили,ЛОГИЧНО????,а наши не ставят ИМПОРТ потомучто пойдет срок,в течении которого посыли должны будут доставлены к нам,а им это не выгодно,т.к посылок много а они не справляются,на что мне почта РОССИИ ответила,это не их обязанность,звоните на пост приема международных отправлений,звоню,ответ такой_при чем тут мы,посыли регистрирует почта России,пока они их не регистрируют,мы их не видим и на таможню отправить не можем,я спрашиваю,а как туда позвонить???ответ,звоните на почту России,мой вопрос:а где посылки,которые прилетают из-за рубежа,их из самолета выгружают в какоето помещение,где они хранятся и ждут импорта????ответ:мы не знаем....дак я ж звоню на пост приема межд.отправлений???да,.....а где посылки????ответ :на почте России,звоните туда...и так такая белиберда 2 дня подряд с разными людьми.И еще мне на таможне сказали,что есть срок от экспорта до импорта и за этот срок отвечает опять же почта РОССИИ,мне посоветовали вообще обратиться с письменной коллективной жалобой в прокуратуру,чтоб провели проверку на этой почте России,т.к они взяли на себя очень много полномочий и не выполняют их,а конкретно:пересыл корреспонденции разных классов,пенсия,оплата коммунальных услуг,выдача кредитов и еще очень много всего....
 

zaskok_in

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
20
125
0
Чебоксары
открываете статистику, ищите нужную вам дату экспорта, справа указано количество посылок, наводите курсор и нажимаете на число...открывается полный список всех посылок от данного числа....например за 21,08 - 1790 регистрируемых посылок, из ни обработаны 98%, нет экспорта у 8 посылок поступивших на почту Китая 20,08, вылетевших 21,08...вот моя среди них...еще раз ----призываю фейчика....:popcorm2:

Спасибо,за разъяснение! Теперь буду считать каждый день сколько посылок необработано и надеяться что моя в ближайшем времени экспортнется все таки!
ФЕЙЧИК,ЖДУ ТЕБЯ!
 

diversantka

Душа компании
Шопоголик
02.06.2009
187
366
63
Москва
Девочки, нет времени читать последние страницы темы, подскажите как сейчас обстановка? Долго идут? Есть ли смысл заказывать емс?
 

mari4ka

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
190
940
0
Киев
Моя посылка трекнулась в Киеве :clapping: в транзитном пункте УРА!
 

OleVita

Душа компании
Шопоголик
22.07.2011
98
452
53
Сибирь
что за невезуха, посылка почти 2 месяца в пути...
1 мая покинула место международного обмена в Оренбурге и все, больше информации о ее местонахождении нет, каждый день хожу на почту, но посылки у них все нет и нет... :(
У меня из Оренбурга от 20.03. после ММО еще проходила сортировку в Екатеринбурге(!!!), а потом уже ко мне в Сибирь. В итоге шла 11 дней после ММО. Может сейчас побыстрее пойдет от 1.04.
 

JennyMel

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
585
825
0
Ростов-на-Дону
:ag: нет, количество бандеролей, которые в основном сейчас и обрабатывается, будет только расти, до посылок у них наверно руки не доходят. Зайдите в любую группу vk. Людей, которые делают заказы индивидуально на 2-3 вещи становится всё больше и больше...... Сроки доставки будут увеличиваться.

Какой-то не очень радостный прогноз((((((((((В начале лета посылки долетали со скоростью света, я так надеялась, что наконец наша Почта заработала.........А тут отправили мою посылочку к чужой тёте (или дяде) по непонятному адресу........А дальше что будет(((((((((
 
  • Like
Реакции: Я местная

Baddy

Душа компании
Шопоголик
19.05.2011
228
578
93
Орехово-Зуево
Эххх, тоже пожалуюсь:(
Жду 3 посылочки из китая, все зависли на стадии экспорта:bu:
самая желанная вылетела из Китая 14.09
вторая посылка поступила на почту китая 19.09 а вылетела только 26.09
и ещё одна вылетела 23.09
Я начинающий интернет шопоголик:br: В августе заказала две посылки, они пришли быстро, без задержек, ну я на радостях назаказывала в сентябре, а теперь сижу как на иголках, в день по несколько раз обновляю статусы отправлений:ak:

А я через каждые 5 мин, как сумасшедшая)) В августе да, лафа была, от экспорта до импорта 4 дня...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.