Ждем посылки ЕМС (2013-2014 год)

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
Подскажите пожалуйста, можно ли забрать посылку с вернандки не оформляя самовывоз? Просто приехать с треком?
 

Стекляшка

Новичок
16.01.2013
44
8
0
Moscow
Жалуюсь :(
Потеряли, по ходу, мою посыль. 05.03 была на складе, по техпричинам не доставлена пару раз до 07.03. И все... Тишина.
Написала везде уже - и в Роспотребнадзор, и туда им - на сайт емеесовский, и в Минсвязи, и даже в их международный офис. Пока сижу безответная, безпосылочная.
http://www.edost.ru/voite.php?c=2&id=75556
Даже нашла телефон курьера, который искал на складе мою посылку и не нашел. И самое обидное, что никакой управы на них нет. "Говорящие головы" кол-центра зачитывают инфу о треке с сайта.
 

Nastena)))

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
652
178
0
Псков
По ходу, надавали сегодня руководителям Почты по бошке, и что-то там сместилось в лучшую сторону!!! Я тут только переживала, что посылка пропала, а тут - чудо!!!! 12 апреля - экспорт из США, 15 апреля - импорт в России!!! Месяц путешествий моей посылки, и она в России. Если очередного потопа/пожара/землетрясения/извержения вулкана/падения метеорита с Почтой России не случится, есть шанс получить свои вещи)))))))) делюсь со всеми своей ВЕЗУХОЙ и желаю поскорее увидеть свои посылочки!!! Удачи!!!!
откуда отправляли? я имею в виду из какого штата
 
  • Like
Реакции: owle

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Моя посылка из США зависла во Внуково с 09.09.13 ИМПОРТ ждёт прохождения таможни. Предыдущие посылки, последняя месяц назад, проходили Таможню за 1 день.
Специально зашла в эту тему посмотреть, что опять с ЕМС случилось. У меня такая же ситуация. Радует, что я не одинока, значит, все наши посылочки где-то "хором" лежат.
 

Масленица

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
48
11
0
Санкт-Петербург
Девочки, как такое может быть: я жду посылку из Англии. На сайте Перселфорсе числится, что она с 10.02 прибыла в Москву, а на нашем сайте ЕМС - нет такой инфы, написано, что еще в Англии. Звоню на горячую линию, мне говорят, что на территорию России отправление не поступило. В чем прикол??? Первый раз у меня такое дело...
 

Glam7

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
399
230
0
Москва
мда...вроде импорт ,таможню прошла,теперь война как бы получить,какого хрена они звонили там откуда то и говорят,вы типа что хотите самовывоз или курьер?ну думаю курьера ещё буду месяц ждать,говорю самовывоз,они ок после 27 -го можете забрать,мало того,что в мытищи переться,так она там теперь лежит и никак в кладовую не перейдет,на линии оформили заявку на получение 30-го !!! я не пойму прикола,если я уже оставила заявку ,зачем мне опять её сто раз надо оформлять???короче забрать бы её наконец и перекреститься,и никогда больше не пользоваться услугами этой "почты"
ааа))ещё предложили терминал))я говорю ну уж нет,мало того что месяц везти будут так ещё и мало ли потеряют по дороге
 

марина 21

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
1 235
239
0
москва
Здравствуйте,может кто подскажет, а может у посылки после статуса "прием", сразу "импорт" появиться, посылка с 15 висит со статусом "прием", "экспорт" и не предвидится, никогда с таким не сталкивалась, поэтому ума не приложу, что делать. Спасибо.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
На горячей линии ЕМС сказали,что посылка еще не прошла таможню, но и не задержана(что радует). Максимальный срок прохождения таможни-3 дня. У меня уже четвертый...((
Вы не переживайте особо, сейчас у многих посылок не ставят статус "выпущено таможней", сразу идет сортировка. Я думаю наши посылки из той же серии. Вот, например, моя другая посылка:
Передано таможне 19.05.2013 09:19 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
Обработка 19.05.2013 19:53 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Покинуло место международного обмена
 

Leska80

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
78
9
0
Красноярск
mirabella83, форма Ф1 - это адресный ярлычок (квитанция) отправки вашей посылки! Попросите ее у Вашего отправителя, там фиксируется отправитель, получатель, вес посылки, ну и сам трек-номер!
 

МамаЮ

Новичок
Шопоголик
13.05.2013
10
1
0
Москва
Только вчера почитала форум, уже осторожно начала радоваться, что посылки от 12 апреля начинают доходить до адресатов, и вот сегодня посреднику моему в США позвонили с ее почты и сказали, что Россия посылку потеряла, вышлет бумаги какие-то для компенсации.... Ну как так... Там подарки ребенку на ДР, который уже через 2 недели... Неужели раз так сказали - то всё, с концами ушла посылка? Беспредел у нас в Раше, как обычно...
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Получила сегодня приорити из сша, время в пути 15 дней, емс выехавшие раньше на неделю, до сих пор в пути, правда уже на подходе, но все же импорт они ждали очень долго.
 

Aleks-chep

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
302
82
0
Новосибирск
EvgeniyaSka, а вы из какого города?
Я звоню прямо им и спрашиваю по 2 раза в день, где моя посылка! Вчера мне ответила очень даже адекватная тётя и сказала, что они только получили вот посылки позавчера с отправкой из Москвы от 18 числа!!! У них задержки идут! Так что, говорит ждите, потому что моя 24 отправлена!

Aleks-chep добавил 01.03.2013 в 11:51
А с сайтом у них всё нормально сейчас, я это тоже спрашивала! Она говорит, что как только посылку просканят при прибытии в наш офис, информация практически сразу поступает в базу! Так что информация на сайте актуальная. А позавчера это какой-то сбой был у них. Такую фигню всем выдавало!
 
Последнее редактирование:

Sveta212

Активный пользователь
Шопоголик
25.04.2011
135
71
28
Москва
Sveta212, мы с девочками с емс вместе шопимся, поэтому они вкурсе))) да если позвонить на 8800 они могут сказать с актом идет или без, с таможкой или без, они все видят по программе, нужно просто спросить.
насчет уведомления знала, я всегда когда посылка покидает ММПО звоню и спрашиваю с уведомлением или нет) а вот насчет акта даже и не думала спрашивать, хотя последнее время часто с ними приходят и наши сотрудники ЕМС отказываются вести домой посылку, даже если разница в 20 гр((( приходится самим забирать. Спасибо за подсказку!
 

Leska80

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
78
9
0
Красноярск
630493, У меня тоже самое с 18 марта((( и на емс запрос делала, 26 мая 2 месяца будет, писала и на таможню, официально не ответили, но по телефону сказали, что прошла она их! И в Минсвязь писала, передали запрос и все....тишина! Пишите на емс, только Оцчше отнесите в свое отделение емс! Ну и офиц запрос в ФТС! Ну и ждать!!!! Я вот все еще не теряю надежды))))
 
  • Like
Реакции: 630493

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Посмотрела ваш ролик, ЕМС как раз растамаживает свои отправления, это проблемы с приорити (почта россии).
У меня лично проблема с тем, что посыль уже с 01 апреля прошла сортировку, а мне ее никак не принесут, уже две неудачные попытки вручения по техническим причинам вывесили на сайте (хотя у меня всегда кто-то дома и мне ее даже не пытались принести), насколько я знаю, проблема с курерами, и ЕМС просто жаждет чтобы отправления забирались лично, но мне как раз надо, чтобы домой носили.....я уже написала своему посреднику с просьбой оставить на сайте ЕМС 2 заявления об отказе возврата стоимости отправки в мою пользу (так как сроки доставки все сорваны), посмотрим, что из этого выйдет, просто надоела такая вот работа "экспресс почты", они же деньги и немаленькие берут за экспресс доставку до дверей.
Да, еще одна неутешительная новость, все идет к тому, что скоро введут серьезные пошлины и лавочку прикроют, уж очень много проблем стало возникать на этой почве.

Боюсь, что так и будет...

А насчет проблем только с Приорити из ролика... Ну, судя по последним постам завалы, может быть не в таких масштабах, есть и у ЕМС. Я не очень часто шлю посылки, но максимум дней между экспортом и импортом у меня был 7 дней.
 

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва
Экспорт ussfoa 6.12 импорт 12.12, чудеса, особенно в сравнении с предыдущей посылкой.
 

*honey*

Moderator
Шопоголик
23.05.2009
66
79
0
Moscow
ох уж этот емс-экспресс!!!
короче трек EE115812737TH мелкий пакетик на 100гр.
8 в этот понедельник привезли без звонка-предупреждения
разумеется дома не было никого
позвонила им , назначили на 11 четверг - никто ничего не привез ни духу, ни слуху, ни звонка, ни привета, ни ответа.
Позвонила курьеру,кот приезжал в понедельник, тот сказал, что напарник в отпуске и он один зашивается на 2 района, что посыль моя на Вернадского 18 и если не хочу ждать еще с недельку, надо самой ехать забирать.
Короче сегодня там была. И что думаете? А потеряли они ее!
Как курьер сдал якобы значится, а вот что она на хранение на склад поступила не значится.
Подала на розыск заявление. Выдали пару телефонов для того, чтобы можно было узнавать, что с поисками. При этом, пока там была приходила еще парочка людей у которых были в потере мелкие пакеты. Так они сказали, что по телефонам этим никто не отвечает.
вывод: не заказывайте емс если мелкая упаковка!!!!
они их просто теряют, т.к. все это в кучу и в кашу вместе огромными коробенциями.
п.с. видела там чью-то посылку, на которой было крупно написано что бьющееся и обращаться с аккуратностью, помятую в смятку.
 

fedovik

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
42
100
0
Украина
Отправленная 12/04 ЕМСом посылка из Англии сегодня уже прошла таможню в Киеве и выдана в место вручения. В приятном шоке)
Только есть один вопрос, может кто подскажет, я то не в Киеве живу, а в 80 км от него, посылка куда дальше пойдет? В почтовое отделение? Или курьер будет везти?