Ждем посылки ЕМС (2013-2014 год)

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
завтра еду на новокузнецкую в претензионный отдел, уже помимо обычных емайл писем, оставило одно заявление на варшавке и одна на вернадке, завтра на новокузнецкой, посылка в пути уже 49дней, завтра 50 будет из них 24 дня со статусом выпущено таможней!!!!!!!!!!
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Как вам такое отслеживание)))

Без импорта без таможни) я тащусь от емс)
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
нуууууу, нас 5 горемык с экспортом от 29 апреля осталось!!!
где наши феи? пните их там на таможне дальшеее)))
 

Zooma

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
169
32
0
Москва
пиколина, у меня вчера покинула ММПО, трек обновился - на таможню зашла 14-го все-таки, как и говорили в ЕМС, вышла 21-го.
 

Nastena)))

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
652
178
0
Псков
девочки и я к вам ,от 24 тишина(((( "передано грузоперевозчику" - говорю, свяжитесь с перевозчиком, уточните , где моя посылка " у нас нет контактов":ai: я говорю, вы что, дяде Васе на вокзале отдали? "заполните пжл заявление на розыск" :bu::aq:
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Товарищи, отдаю скоростного ЕМС-ного фея))) забрала сегодня посылку отправленную посредником 5.04. Итого 10 дней до двери дома

Ловлюююююю

Алра добавил 16.04.2013 в 08:59
Zelenova.svv, да чудеса .. Уже незнаю чем отправлять . Все пестрит заголовками о задержках.
 
Последнее редактирование:

мадамБрошкина

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
161
37
0
Пенза
Aleks-chep, у нас как в школе было, раз света нет, значит все домой! и они не далекого ума, все уже дома сидят давно и радуются, что у них выходные! с этим происшествием опять все затянется, и неизвестно что будет с новыми поступлениями....
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
А моя ЕМС как 21/01 покинула таможню так и мотыляется по соортировкам :((
писала везде, сегодня убило на заявление написанное на сайте госуслуг пришел ответ , что все расмотрено , проблема решена :ak:
 

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
От 23 апреля тоже самое - стоит экспорт и больше никаких движений, уже почти месяц идёт "быстрая почта" и ещё неизвестно, когда придёт.
 

Starling♥

Активный пользователь
Шопоголик
26.09.2009
210
121
43
Москва
Aleks-chep, а когда тогда выходят контрольные сроки? Чет это не экспресс тогда получается... Если они и праздники учитывают, и отсчет ведут только когда посылка в рф трекнется...
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Дорогие шопоголики, подскажите, пожалуйста. Посылка из Гонконга стоит в экспорте с 6 июня и не двигается. Я специально заказала ЕМС, потому что там подарок. Какие мои действия? Куда писать, кому звонить, кого долбать? Понятно же что не самолет из Гонконга в Москву летит со скоростью ленивца :bu:

Никому, я писала неоднократно в ЕМС и всегда получала вот такую отписку:"Отправление в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в Италии (Франции,Израиля ...)":bu:
Можно,конечно, их письмами забросать,чтоб несладко жилось.
Вот тут http://www.emspost.ru/ru/contacts/contacts/ или вот тут http://edost.ru/voite.php?c=2&p=4398#v_top. Отвечают везде,но шаблонно.:yes3:
 

KseniaKsu

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, хочу отписаться по поводу моей ситуации, тут вроде тоже у кого-то была подобная ситуация.
Жду посылку из США, отправил магазин числа 25.01.13 и 27.01.13, посылка была в Германии у посредника DHL. Они отправили посылку 30.01.13 и тут же у них на сайте появился наш Российский номер отслеживания EE***DE, то есть по сути я должна на сайте ЕМС увидеть дальнейшую судьбу, но она появилась на сайте только сегодня в 13.00 где-то. Со статусом ИМПОРТ Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS.
Вот теперь хоть буду следить дальше, да и вес пока совпадает с тем который был в США.
Так что тем кто тоже не видит свою посылку на сайте ЕМС ждите)))
 

BlackCamomile

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
41
164
0
Калуга
я думаю не стоит пока подавать, получите быстрее, чем они его рассмотрят. вот как с месяц примерно уже, если посылка импортируется во Внуково и появляется статус "Покинуло ММПО", то фактически оно его покидает намного позже((( у меня если в другом месте импортируется, то через 3 дня уже у меня, если во Внуково, то с неделю минимум едет(((

Спасибо большое!!!:ax:
 

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
ждать как и все)))
сейчас вот разгребают кучи от 21-20-19 декабря все в обратном порядке

Ух ты вот это новости! Если не секрет как вы узнали эту информацию (про обратный порядок)? Просто не верится, что может быть такая дебильная логика. Т.е. мы от 13-14 декабря ждем, а посылки от конца декабря уже по россии вовсю доставляются...как же так. где справедливость?:ai:
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Даша_Б, вот и я думаю, что хоть "экспорт" и ведь должен приземлиться))
нет, никаких предположений у нее нет. Ей там говорили, что если это таможня (а могла быть и не таможня, хоть статус был) она должна была получить письмо или уведомление. Ничего не получала, по ее словам. И так прождав почти месяц, и узнав что скоро получит обратно, она мне сказала, что все это уже вне ее контроля. Развела руками и все. Я чему удивилась..если у меня проблема с таможней и не дозвониться, я могу съездить туда и выяснить в чем дело. А там либо глухо с этим делом, либо сама продавец не все сделала, что могла. А это уже я не могу контролировать. Такие всякие странные версии были, типа того, что сканер пропустил на конвейерной ленте и скорей всего она уже в России, ну не может же в обеих странах сканер пропускать. А номер отслеживания тоже еле узнала. Выдавала она CW а оказалось есть еще EI******US. В общем либо она не сильно старалась помочь делу, либо не бум бум в отправках за границу..

Savanna25 добавил 12.12.2013 в 14:59
У меня кстати тоже с таможней проблема была. Решилось все в три часа. Пришлось заплатить пошлину. ЕМС говорит - таможня задержала. Уведомление получили? --- нет
Ну съездите лучше. Ага - надо. Собрала доки на всякий случай, понадобились, через пару часов мне нашли в этом завале на Варшавке мою посылку.
 
Последнее редактирование:

unbiassed

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
19
97
0
Москва
mamo4ka, спасибо большое, я также как и вы в Шопфанс писала, звонила в USPS, сегодня еще письмо туда отправила, но результата нет. Жалобу в роскомнадзор тоже отправляла, но они даже не отвечают. На сайте написано, http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news19241.htm что это спамерская атака на их сайт.
В итоге посылка так и висит в экспорте...
 

artkazan116

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
259
15
0
Россия
Ребят а кто много отправляет скажите как по статистике задерживают сейчас?) часто? Заказывала много полгода назад, потом на время отошла от дел, ребеночек родился , сейчас вот и хочется и колется))
 

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
Glam7, Мой посредник подавал заявку на розыск, только ответа от USPS нет. Они, очевидно, запрашивают у нашей почты, а та не отвечает. Вообщем - замкнутый круг. Девочки!!! Что делать??? Нервы на пределе, ситуация уже полтора месяца не меняется.:bu:
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Nataki,
verlita, ужастики какие, моя 17.03 покинула сортировку в москве и до сих пор в моем городе не отметилась, еще пару дней подожду все же, потом начну паниковать ;)