Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Scarecrow

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
26
1
0
Москва
Писал сегодня претензию на установление местонахождения своей горе-посылки, которая больше месяца висит на отметке "Прошла таможню" на адрес любезно подсказанный здесь - Valery.Vedenkin@russianpost.ru
Ответила, как ни странно, женщина :ag: некая Пушкина Ольга Федоровна <Olga.Pushkina@russianpost.ru> и сказала обратиться в Претензионный отдел "EMS Почта России", адрес э/п: import@emspost.ru
Так что такие вот дела. Написал сейчас туда, буду ждать новостей. :popcorm1:
 

крокозяброчка

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
384
673
0
Питер
лично сегодня забрала свою посыль из СЦ Мытищи!
персонал там милый и вежливый попался, делают, что могут, а может низшее звено емс не очень много(((

а это привет и СЦ Мытищи
зы. спасибо добрым людям, которые меня пропустили! я была первой, чью посылку там нашли! надеюсь, остальным после меня тоже только везло!!!!!

 
  • Like
Реакции: Алра, Энн и @nya

anna02

Новичок
Шопоголик
подскажите у посылки статус : отправлено из сортир пункта Ханджоу (RUMOWN) это можно трактовать как экспорт?
 

КоролЕвишна 7

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
69
18
0
Россия
У меня пока так - что будет дальше не знаю

Таможенное оформление завершено 02.07.2012 01:26 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней 5,080 0 0

Обработка 07.07.2012 17:52 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Обработка 07.07.2012 23:04 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
:(

А что дальше? Получите вот-вот свою посылочку:) Ну задержалась немножко после таможни...
 

Элеша

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
255
172
0
КРЕМЛЬ
bolllggy, они всегда говорят что самовывоз только по договоренности. Но по факту можно забрать и просто приехав туда без предупреждения, просто проблема ОДНА только в том, что ее может не быть на складе, она может находиться в машине у курьера. Если это не очень напрягает, то можете смело ехать. Вот ссылка на мое сообщение http://shophelp.ru/forum/showthread....45#post2185645 как я забирала посылку.
 

Prada

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
91
52
0
Москва
а я ждала импорта посылки 17 дней! посылка из Штатов.
Дождалась!!! посылка в импорте и дошла сравнительно быстро до места вручения. но теперь вот новая головная боль: посылка у курьера в доставке. Сижу безвылазно!!!! дома жду курьера 4 дня - ни звонка от курьера, ни самого курьера. Операторы твердят - ожидайте звонка от курьера, прошу телефон курьера или телефон диспетчерской - не дают. Пытаются соединить с диспетчерской - бесполезно. Понимая, что могу так безвылазно просидеть дома в ожидании курьера ЕМС до самого Нового года, оставляю заявку на самовывоз. Пришел день, когда посылка должна быть в кладовой хранения для самовывоза. Звоню - посылка в кладовой хранения не зарегистрирована.
У кого похожая ситуация? Сколько примерно теперь ждать, когда же посылка в кладовой объявиться? Может быть кому-то недавно привозил курьер посылку (район Раменки, Москва), напишите мобильник курьера в личку, пожалуйста) Может получится с курьером лично договориться, чтоб нашел мою посылку

Prada добавил 17.12.2012 в 01:15
И вообще, это позорище!!! ни в одной цивилизованной стране мира такого нет.
 
Последнее редактирование:

Беленькая

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
40
6
0
адресс
моя посылочка от 18,02 в экспорте зависла:(....а я в этом деле новичок, подскажите, может пора куда-то написать????
 

polina13

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
307
75
0
Москва
:bu::bu::bu::bu::bu:

Пришел ответ от начальника ММПО - на вопрос вы можете оказать содействие и отправить посылку быстрее из ММПО, пришел ответ следующий:

*Отправление обрабатывалось в ММПО Шереметьево.*

На что я ему ответила, благодарю за полный и содержательный ответ:haha:
Издеваются.......... :bu::bu::bu:
 

Екатерина Б

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
131
27
0
Россия
Кто нибудь подскажет почему моя посылка оказалась на сортировке в Санкт Петербурге??? EE373688796CN всегда была сортировка в Москве???:ai:
 

Андрей Синицы

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
1
0
0
север
Доброго времени суток!
подскажите как мне поступить
посылка уже три дня как покинула таможню и всё
статус ее не меняется!
куда можно позвонить или аписать?
 

S-Ulia

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
11
7
0
Москва
Моя посылка (внутримосковская) должна была дойти до меня 18 июня. В итоге я её получила 3 сентября.
В начале августа я писала жалобы в EMS, а так же в Управление Роскомнадзора по Москве и Московской области.
В середине августа были две неудачные попытки вручения.
В конце августа мне позвонила девушка на мобильный, сказала, что, в связи с тем, что я обращалась в роскомнадзор, была начато расследование, спрашивала, хочу ли я получить свою посылку или она уже не актуальна. В итоге через пару дней мне отзвонился очень вежливый курьер, доставил посылку. К пакету была прикреплена бумажка с надписью "СРОЧНО ДОСТАВИТЬ. ЖАЛОБА"

Так что
вода камень точит
Это точно.
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Sevill, чем вам можно помочь? если нет импорта - с этой стороны вам никто ничем не сможет помочь. посылка официально не признана находящейся в стране, куда она была отправлена. вот сами посудите - если у вас нет какой-то вещи, то как вы можете сказать, КОГДА вы сможете ее отдать другому человеку и ГДЕ она находится? вот и ЕМС не могут сказать где она и когда будет. т.к. официально ее НЕТ в импорте.
в данном случае все вас будут посылать и это в принципе то не противозаконно.
разбираться должен отправитель.
про месяц экспрессом - так вы почитайте хотя бы последние 5 страниц этой темы, вы тут не одиноки и оч редко у кого посылки приходят за неделю-две, в основном то около месяца и есть. и это не смотря на обещания ЕМСа на их же сайте со сроками. обещания - обещаниями. а реальность всегда была, будет и есть другой. и видимо менеджер, ответивший вам курсе таких дел со сроками, для него это не новость :)

ps - я еще не получила посылку из Тайланда, отправлена 21 ноября. она конечно известно где, но еще не получила. вот вам и месяц почти.
 
  • Like
Реакции: Sevill

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
у меня как обычно - посылки отправляются парами, при этом здесь БЫСТРО получаю одну из пары, вторую стабильно теряют... так вот потеряли с 30 января посылку от 20 января и посылку от 27 января с 3 февраля держат в зоне доставки и курьеру не передают. на самовывоз тоже не передают. по первой посылке вообще так и говорят, что она у курьера.. а курьер там один-единственный на тот район и у него точно ничего нету... :bu:
 

Murka51

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
431
111
0
РОССИЯ МАТУШКА
У меня посылка импортировалась только через месяц, а по России за неделю добралась, сейчас другая посылка уже 2 недели как покинуло Питер и все тишина, ждемс!!!
 

kalistra

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
25
457
0
Королев
Сегодня строчила жалобы президенту, в потребнадзор и в минсвязь!! Толку может и не выйдет,ну если жалоб будет много, может что и получится!!!:drinks:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Уфффф, хоть чего-то дождалась: посылка из США, экспорт 15.03, импорт 27.03, 28.03 прошла через таможню и 8 дней валялась неизвестно где, сегодня, т.е 5.04 наконец-то покинула ММО, теперь осталось доползти до Питера, ждёмс.....:popcorm1:
 

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
С 10 апреля посылка в статусе выпущено таможней. Тишина. За 3 года активного шоппинга на этом этапе дольше 2 дней не зависала.

У меня в прошлом месяце так было....
10 дней висела в таком состоянии, а потом сразу отметка появилась, что на сортировке в Видном находится! правда потом еще неделю она там валялась!
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
тайночка, какой-такой мальчик? поутрам в будни сколько народу на вернадке?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.