Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
ну я все про затыки канеш понимаю, но коли вы не можете выполнить работу-так не берите за нее деньги.отвалить 14 тыс за 24 кг и сидеть голову ломать-дошла, потерялась, разворовали.у меня такое просто первый раз.в прошлом году в декабре посылки обычной почтой приходили за 12-16 дней.

И я понимаю, я тоже заплатила 10 тыс. за 19 кг. и сижу жду импорт 17 дней, а его всё нет и нет, и у меня это уже не в первый раз, а всё равно тошно...., мысли разные в голову лезут и естес-но не радостные. Только вот сделать с этим к сожалению ничего нельзя, поэтому приходится тупо сидеть и ждать.
 

Светхен

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
90
13
0
Москва
У меня посылки обычной почтой доходят быстрее ЕМС.Выбираю ЕМС из-за страховки только (обычные отправления можно страховать?). Вот сейчас жду ценную посыль - импорт 15 марта, 17 марта выпущена таможней и все! ни слуху ни духу. Я бы ее сама забрала, но она даже на склад не поступает, так и лежит где-то на таможне что ли.
Девушки, а где сроки посмотреть - на сайте посмотрела, фиг разберешься:ah: Сколько вообще по дням посыль должна после импорта до меня идти (из Америки)?.
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Кристи2000, спасибо. расслабиться то оно конечно хорошо, только не когда тебя долбают человек 50 каждый день - где мой заказ, там подарки к НГ. :ag: это ж не лично свои посылки, а общие, я организатор, посылки от местного шопхелповского посредника из Америки. ну и так получилось, что еще и заказы у некоторых там от сентября-октября, а уж декабрь заканчивается.
сама то я прекрасно знаю, что это все обычное и прочее, мне то даже то, что едет в этих же посылках мое - не так нужно, я и еще полгода подожду. :ag:

АнТа добавил 21.12.2012 в 19:15
Reginnna, Варшавка это. это не сама таможня, а как бы это сказать... ну в общем там отдел, где таможенники сидят.
бывали там. посылали нас и там. :ag:
при этом именно работники таможни так же доходчиво объяснили, что это не таможня, а почта просто, типа не забивайте нам голову, таможня - мы, они никто. :ag: это я пыталась дозвониться хоть куда-нибудь, когда посылку на Варшавке мою задержали. позвонила на горячую линию таможни, мне дама-сфинкс объяснила куда мне идти.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Ната_

Scarecrow

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
26
1
0
Москва
Конечно попробуйте:yes: Но у меня, очень-очень долго висело в статусе "Выпущено таможней".

спасибо за информацию. а вы не могли бы свой треккинг-номер дать, чисто для интереса? который долго висел.

Scarecrow добавил 06.05.2012 в 00:28
Сколько я не ругалась с ЕМС,звонила на таможню, все было бесполезно. Ситуация была один в один, как Ваша, и тоже в Шереметьево. Сегодня написала начальнику ММПО (Valery.Vedenkin@russianpost.ru) и вуаля, только после этого поменялся статус "Покинула ММПО".

и если можно в какой форме вы писали ему письмо? просто в свободной или какая-то специальная форма?
p.s. пожалуй, тоже напишу этому молодому человеку :ag:
 
Последнее редактирование:

yanch

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
211
118
0
Псков
УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! моя посыль которая висела с 8 марта сегодня импортнулась))))))))))))) я не верю своему счастью))))))))))))))))))))))))

Как я за вас рада, что все хорошо:)))) Моя от 9.03 еще в экспорте так и висит....:ak:
 
  • Like
Реакции: Irina686

Pretty-lass

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
59
12
0
Рязань
У меня тоже такая ситуация только с 4.03. покинула ММО и тишина... Я если честно прям вся извелась, больше не каких ЕМС...:bu:
 

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
ЗАказала емской пляжное платье и батарею для ноута!
EE595115574CN
экспорт из китая 26.07 прошло 8 дней, импорта не было все ещё!

Заказала на адерс, где я отдыхаю на море! Мне уже уезжать скоро, а посылка даже в России не отметилась! Что делать?:ak:

TanyaJJ добавил 02.08.2012 в 00:50
может мне как-нибудь адрес переоформить? (который за 150 рублей) как это сделать? Из Анапы в Удмуртию!
 
Последнее редактирование:

BLUE_DEMPSY

Новичок
Шопоголик
08.03.2009
634
648
0
Россия
Девочки, подскажите, возможна ли отправка лаков, гелей для наращивания из Китая емсом? Мне посредник заказ делать отказывается, пишет, что таможню такой товар не пройдет, но идут же с БИКа лаки и тп SALом
 

Delfina

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
243
275
0
МОСКВА
В новостях написано: «Почта России» предупреждает о задержках международных отправлений

Подавляющее большинство поступающих сейчас в РФ зарубежных почтовых отправлений было отправлено еще до 25 декабря, однако часть импортируемой корреспонденции приходит в Россию с беспрецедентным опозданием, говорится в сообщении. Так, 2 января в Москву поступила почта из США двухмесячной давности: 200 емкостей, содержащие более 12 тысяч отправлений и шедшие в Россию через Швецию, американским почтовым оператором были заделаны для отправки еще 8 ноября 2011 года.
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
ol_sol, судя по всему почта не передавали на таможенный досмотр вашу посылку вообще. И сейчас возвращают на таможню для прохождения досмотра... Вы на какой номер звонили? Мне давали в колл-центре номер, дозванивалась.
 

Jekachka

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
25
2
0
г.Москва
везет Вам, а моя от 8.02 так в эспорте и висит(((( хотя я уже написала по всем адресам((( и чуда не происходит, чего еще делать?
Эх боюсь,что только ждать и остается....у меня с 14.02 тоже по-прежнему висит(((
 

Tigerwood

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
20
19
0
Saint-Petersburg
Как работает ЕМС :)))

Уважаемые шопоголики! Вы еще удивляетесь, почему наши посылка теряются?) В продолжение моей истории о "потерянной" ЕМС с 15/02 моей посылки из Италии. Я ведь не упокоилась, и написала гневное письмо в ФТС, с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию (с 15/02 посылка в экспорте, отправитель добросовестный и я уверена, что "потеряли" ее тут, в России). Поскольку мне пришел ответ от ФТС, и сегодня ответ от ЕМС - я так понимаю, что те их нагнули, потому что ЕМС до этого просто меня игнорировал. НО! Апофеоз - что мне написал ЕМС - напоминаю, я жду посылку из Италии, читаем:
"**Отправление в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в США. К сожалению, мы не можем больше предоставить Вам дополнительно какую-либо информацию по данному EMSотправлению"

В США?!!! Они хоть читали мою жалобу?)) Я хотела им написать где они искали мою посылку, и может ли их ответ от робота что-то большее чем набор заученных фраз))) Следом мне прилетела еще одна отписка, которая вообще идет в разрез с первым письмом - поскольку такие письма приходят всем от ЕМС, мне думается, они их даже не читают)))
"Уважаемый клиент!

Ваша заявка № ххх рассмотрена.
По Вашему обращению приняты необходимые меры для скорейшего решения Вашего вопроса.

Для организации своевременной доставки экспресс отправлений нами принимаются дополнительные меры: привлечены дополнительные сотрудники и автотранспорт, организованы новые курьерские маршруты, предложены альтернативные способы выдачи отправлений.

Приносим Вам свои извинения за несвоевременную доставку Вашего отправления.

С уважением,
EMS Russian Post"

Да эти сволочи там вообще не работают :bu::ag: И сколько им там платят?) Хочу быть роботом ЕМС)))

Tigerwood добавил 23.03.2012 в 12:27
branche, это нормально - у меня тоже то только фамилия, то вообще один раз написали имя с ошибкой - думала не получу посылочку свою уже..) Ан нет все окей
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: branche

Effel

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
180
139
0
Москва
Алра, у меня одна посылка 17 выехала, 20 импорт был, я ее уже получила, а вторая 20 выехала, импорта до сих пор нет.
 

Scarecrow

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
26
1
0
Москва
Подскажите, на каком этапе оформлять самовывоз, у меня сейчас в трекинге "покинуло место международного обмена", но писал им на почту, сказали, что уже на сортировке находится. Как считаете, уже можно звонить диспетчеру и оформлять самовывоз?

никакого смысла в этом нет. сообщения, которые прописывает Call-Центр, похоже, никто не читает. Ждите статус - "Сортировка". Если такой статус появится с 0:00 - 9:00 утра можно ехать и забирать на Вернадского, 90%, что посылка еще у них на сортировке. Если статус появился "вчерашним числом", допустим в 22:00 или 23:00, ждите на следующий день доставку на дом, скорее всего будет у курьера на руках.
p.s. посылки развозят с Вернадки по окружным базам Москвы обычно ночью с 0:00 до 6:00
 

O$A

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
37
6
0
Novosibirsk
Похоже моя посылочка вместе с вашей едет((((( моя 20.01.12 выехала и так до Раши и не доехала.Подавала на розыск сказали хрен вам пусть ищет отправитель а отправителю по барабану в принципе...не отвечает:(

На розыск подал отправитель, сказали ждать до 8 недель. Уже 2 прошло. Тишина:( Завтра думаю спор открывать на палке...(
 

Ulle

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
35
2
0
Москва
Подскажите, кто знает - можно ли подать заявление на розыск ems отправления без копии адресного ярлыка? Зачем он нужен вообще, если я и так напишу номер отправления и свои данные? Если по треку совершенно ясно, что посылка давно на территории России и прошла таможенный контроль, но после ММПО (уже больше 2 недель!!!) нигде не объявилась(((
 

puma-292

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
103
32
0
Саратов
я возмущена до предела! доставка не дешевая, а сроки, как у обычной почты! 15 дней 462-й на экспорте! а потом неделю будет на таможне...а потом ко мне еще ехать неделю...%?%%":%№?:?*"*"(;";)";_);"(*!? :bu::ai::aq:

А где посмотреть какая посыль по счету на экспорте?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.