Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aaliah

Новичок
Шопоголик
Для статистики. Моя посылка после прохождения таможни 11.12 вот только сегодня 20.12 покинуло место обмена. Интересно, до меня она сколько будет идти ... хм
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
Первый раз собираюсь отправлять посылку из Шипито, выбираю метод доставки.
Подскажите пожалуйста, это правда, что при доставке EMS, т.е. курьером как я понимаю, курьер заранее не звонит ?
Как мне тогда узнать день и время, когда принесут посылку ? Все ж таки с работы надо отпроситься.
Закажите доставку на работу.
Можно по трек номеру отследить, но никто гарантию не даст, что вам точно в этот день довезут посылку. Мне курьер звонит минут за 15. Накануне они сами не знают какие у них завтра будут посылки, тем более, что они сменами работают.
 
  • Like
Реакции: Наташхен

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
АААаа!!!! Блин, как все это задолбало!!! Подарок для мамульки на ее 55 лет с 3 февраля в экспорте:((( В воскресенье уже сам ДР, чтож делать!?!?! :ak: Сижу рыдаю :ak: Так хотела успеть с подарком:((( Кому бы написать еще?? Из первого поста взяла на заметку совет написать на адреса office@minsvyaz.ru, quality.gc@gcmpp.ru... Но может еще что-то можно сделать? в емс мне сказали, что им пистаь бесполезно это их не касается пока посылка не будет в импорте:(( А продавец сказал, что нужно с нашей почто свзываться, мол из их страны выехало и это уже не их проблема:(((
Капеееец!!!:ai:
 
  • Like
Реакции: Леонка

persik.rn

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
23
23
0
Краснодар
Евгения, письма, к сожалению, не влияют. я сколько не писала, ну пришло мне 3 ответа ни о чем. посылку с экспортом от 22.02 на пункте межд.обмена они не ищут. и все тут. даже пересылка писем usps не помогает, в которой написано, что посылка отсканирована 25.02. в москве.

у вас откуда посылка?
у меня из Англии экспорт 22.02, сегодня в 18.35 импорт, я можно сказать уже отчаялась ее получить
 

French Vanilla

Душа компании
Шопоголик
18.08.2010
463
862
93
Москва
Effel, Почему же отправляла, обычной почтой из китая, две посылки, от 12 декабря получила уже 28-29 декабря, т.е. за 15 дней. А тут emc вообще за 10 должно дойти. Но emc не отправляла, да:(
 

Margoritta

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
136
24
0
Россия
Нашлась моя потеряшка экспорт от 08.09.2012, импорт 09.10.2012, теперь бы дошла хоть бы, девочки смотрите может и Ваши появились. Уже не ждала. Удачи всем
 
  • Like
Реакции: Alisko2010

aaliah

Новичок
Шопоголик
Котофейка1, у меня с 8.12 выпущено таможней и тишина. В итоге в пути 27 дней (экспресс). Приорити от того же числа получила полторы недели назад
 

mar1979

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
491
390
0
45
Москва
Ребят, привет!

Моя третья посылка с Вернадского ушла в чужие руки (кто-то расписался за мои посылки и забрал).
У кого была такая ситуация?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ну вот, у каждого из нас своя статистика..... Я 2 года назад "наелась" предновогодними отправками ЕМС, думала, что всё больше никогда на эт. дело не пойду, пошла, урока хватило на 2 года:ag:. Вот сейчас посмотрела, как было тогда: две посылки, обе ЕМС с экспортом от 8.12 и 9.12, импорт - 11.01 и 22.12 соответственно, та, которая импортнулась раньше, ждала таможню 9 дней, итого от экспорта до импорта в первом случае 13 дней, во втором - 34 дня. Сейчас жду импорта посылки от 5.12, судя по последним известиям с передовой, ждать ещё неизвестно сколько, за 2 года в службе ЕМС ничего не изменилось, так что сижу и мирно жду импорта, а что ещё делать-то остаётся.......:bu:
 

IriTe

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
123
205
0
Москва
Доброе время суток!
Подскажите сколько ЕМС по Москве идёт, и что значит неудачная попытка вручения по техническим причинам ?
 

zoloto1

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
63
15
0
Волгодонск 61region
по совету
Valerya, позвонила вчера в часов 8 вечера на горячую линию (посылка была в экспорте с 18 февраля) там сообщили, что посылка на территорию РФ не приходила......НО О ЧУДО!!!!!! в 21,31ч посылочка импортнулась :bp::bp::bp:
н

это конечно удача! ))) когда нам уже повезет увидеть заветное слово ИМПОРТ )))

zoloto1 добавил 09.03.2012 в 15:25
Меньше 2х недель для Priority... это нужно не жалобу, а благодарность почте написать.
Всем бы так сроки нарушали :)

Это точно ))))
 
Последнее редактирование:

Stefka

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
692
144
0
россия
у кого-нибудь было такое инфо о посылке: МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1??
где это вообще,и что там делает моя посыль с 30 марта?(( куда позвонить,кому пожавловатья,подскажите плзз:(
 

Utada

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
79
12
0
Москва
Ирина Нескажу, да, эти добавочные все сегодня не работают, у них выходные. Звоните в будни в рабочее время, и лучше пораньше.
Но мне на добавочном 130 сказали, что они розыском теперь не занимаются.
Вы заявление на розыск писали?
Если вам вдруг поможет, я вчера переписала номера, которые дали другой девушке, на всякий случай:
9886858, доб 6047, 6067.
и еще, номера которые остались у меня с прошлогоднего розыска посылок:
отдел по претензионной работе т. 9886868, доб 6128, 6051, 6059
отдел розыска отправлений 9886858 доб 6024, 6062, 6116

Utada добавил 29.01.2012 в 17:22
Когда мы были в последний раз на Вернадке, тоже стоял разговор о "до востребования" и были те, кто уже это оформил, так вот никто никуда не везет вашу посылку. Разница лишь в том, что ее НЕ передают в зону курьера, вот и все. На этом можно сократить метания курьер-склад-курьер. Также они стояли и ждали посылки ТАМ, а не в почтовом отделении и им выдали через 5 часов, но это также не первая их попытка была получить посылку.
Могу подтвердить, вчера выдавали на Вернадке человеку посылку до востребования, точно так же ждал в очереди. Наверное, в маленьких городах их и привозят в почтовое отделение, но в Москве они будут лежать в СЦ.
 
Последнее редактирование:

dkfl85

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
70
391
0
Москва
Терпела я, терпела... Сегодня нервы не выдержали. :bu: Моя посыль с 5 июля на экспорте! Ну что ж за ....Ь! Уже написала миллион писем во все инстанции. 20 дней с момента экспорта - это уже по-моему край! :aq:
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Девчонки , кто нибудь пользовался услугами "Получить отправление в Терминале" сколько стоит и быстро ли это или ни капельки не ускоряет процесс?
по сути опроса ничего подсказать не могу, но есть важное дополнение - если вдруг у вас коробки нестандартные, к примеру посредник отправляет коробки, покупаемые не на почте, то 99%, что ваши коробки в этот терминал не пройдут по размеру.
мне однажды усиленно оператор навязывала эту услугу, типа там большие ячейки, получать можно любые посылки и прочее. ну спросила ж я, каковы ж размеры этих ячеек.... в ответ на названные "большие" размеры я не смогла сдержаться от смеха, попробовала представить, как они будут впихивать мои посылки туда... у меня коробки как минимум в 1,5раза больше, чем их максимальный размер ячейки этой. потому сначала прикиньте размеры ваших коробок и их ячеек, а то может все остальные вопросы вам уже не актуальны будут. :)

АнТа добавил 25.07.2012 в 16:01
PERFECTION, нашла на сайте ЕМС информацию про терминалы, и размеры как раз - http://emspost.ru/ru/postomat/faq/
и вообще про получение в терминалах, там же и про стоимость найти можно и все остальное - http://emspost.ru/ru/postomat/

так же, лично мое мнение, может и быстрее можно будет получить посылку, но до нужного терминала ее все равно надо будет довезти, потому сомневаюсь, что будет быстрее, чем когда по-нормальному курьер на дом привозит в течение 1-2 дней после прибытия в место вручения.
единственный плюс - можно забирать там, если посылка по домашнему адресу, а там никого не бывает или просто курьера встретить по адресу некому.
 
Последнее редактирование:

Zlaya Zaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
39
13
0
Москва
Здравствуйте. Подскажите что делать если мою посылку из германии с дорогой вещью (250 евро) курьер отдал непонятному человеку(мне известна только фамилия), по непонятному адресу? В день доставки был дома. Позвонил в емс Питерский, сказали что передали мой запрос в курьерскую службу и что со мной свяжутся. Что еще можно сделать чтобы вернуть себе посылку?
Спасибо

Я чуть выше описывала точно такую же ситуацию.
Так же курьер якобы вручил мою посыль,кому неизвестно:ai:
Я просто тупо взяла все телефоны которые есть в инете,не важно
чей главное ЕМС и что бы не оператор а руководство.
И часа три по ним названивала,включала громкую связь,
описывала ситуацию с посылкой называла трек,ставила человека в
известность что я записываю разговор и далее по факту пропажи посылки
буду обращаться в суд,вместе с этой записью.
Вчера мою посылочку привезли;)))При чем неожиданно
просто звонок и вуаля.
Что удивительно посылка не вскрыта,без единой царапины или надреза скотч
целый.Вот честно у меня воздалось ощущение что просто курьеру не хотелось тащить ее мне 8 марта,и статус вручена просто от балды появился.
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
polina13, да ну, че от 06.03 импортнулась? Того и гляди до 17.03 доберутся)

Рулет, обои?)). С какого-то сайта заказывали? Мои поздравления!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.